Top.Mail.Ru
18+

Худой мир: реготделение ЛДПР в Алтайском крае может сменить руководство на фоне внутреннего конфликта

Эмиссары из Москвы помогли разрешить внутрипартийный конфликт в реготделении ЛДПР в Алтайском крае, но для этого им пришлось напомнить его участникам о том, чем обычно заканчиваются попытки «революций» на местах. Сейчас все стороны примирились, однако уже в ближайшие недели краевую ячейку партии может возглавить совершенно новый человек. Ситуацию ИА «Банкфакс» прокомментировала и. о. координатора Евгения Боровикова.

По словам собеседницы, около недели назад в Барнаул приезжала комиссия из федеральной структуры ЛДПР, в том числе курирующая Алтайский края депутат Госдумы Елена Строкова. Функционера собрали конфликтный алтайский актив за одним столом и заставили поговорить. «Беседа прошла в дружественной обстановке. Кто-то высказал претензии, мы поговорили о наболевшем и разошлись на мире. Причина конфликта, как я уже говорила, одна — 2 декабря 2017 года мы снимали ряд координаторов на местах, в том числе в Бийске. Оттуда все обиды. Свою роль сыграли обширные родственные связи. Но я объяснила людям, что тогда координатором был Дмитрий Ворсин, это произошло не в мое правление», — объяснила г-жа Боровикова.

Примирению поспособствовало и напоминание гостей из Москвы о том, какие меры обычно принимаются в подобных случаях. «Комиссия объяснила, как заканчиваются революции у нас в партии. Вообще снимают сразу координатора регионального отделения, расформируют корсовет и весь аппарат. Из Москвы назначают координатора, который заново выстраивает всю работу, увольняет всех. Нас это минуло, потому что мы нашли нужные слова. Пришли к единому знаменателю, так сказать. Нам же не по 15 лет», — отметила собеседница.

Она также рассказала о своем отношении к конфликту и его участникам. «Распоряжения Владимира Вольфовича должны исполняться беспрекословно. А вопросы «зачем и почему?» никого не волнуют. Партиец должен ни то что пойти, а побежать исполнять. По крайней мере, я такой человек, преданный партии с малых лет. Если кто-то считает иначе, я считаю, нужно уходить. Вчера была сессия АКЗС, мы нейтрально разговаривали с коллегами по работе. Мне же с ними детей не крестить. У нас и раньше личных связей не было. Не было каких-то препирательств в духе: «Ты такой!», «А ты сама такая!» — рассказала Евгения Боровикова.

Она также отметила, что 4 июня истекает срок ее полномочий в качестве и. о. координатора реготделения — она была назначена на должность на полгода. По ее словам, Москва должна представить кандидатуру нового постоянного координатора. На вопрос о том, будет ли это человек из Москвы, либо она сама, г-жа Боровикова ответила: «Пока это секрет. Всего можно ожидать».

Напомним, что в середине мая стало известно о расколе внутри фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании. Шесть из девяти депутатов фракции ЛДПР в АКЗС, а также несколько народных избранников на местах и экс-руководители местных ячеек направили письмо в центральный аппарат партии с требованием удалить с постов руководителя фракции Владимира Семенова и координатора реготделения Евгению Боровикову. В письме, направленном федеральному руководству «жириновцев», указано, что г-н Семенов и г-жа Боровикова, пользуясь своим положением, «превратили нашу партию в Алтайском крае в коммерческую структуру». Впоследствии стало известно, что инициатором конфликта был бывший координатор отделения ЛДПР в Бийске Сергей Абрамов, которого связывают тесные родственные узы сразу с несколькими депутатами АКЗС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
кум

01.06.2018 11:38

А что Бредер?
А что КВН?
А что Егер??
А что нормальный мозг?
А КАКЖЕ ЛДПР БРЕДЕРНУТЫЕ ИЗ !??

01.06.2018 11:40

пятой колонны ??
Титов

01.06.2018 11:43

а что Кум?
Нод

01.06.2018 11:47

Ты еще жива, моя старушка?
рубанку

01.06.2018 12:05

кум писал(а):
А что Бредер?


а тебе какая разница в твоей деревне?
Гопца-дрица

01.06.2018 13:26:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ygramokov

01.06.2018 13:33:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горбачев А.Н.

01.06.2018 13:45

Абрамов С. достоин данной должности либо должен курировать реготделение. При нем будет выстроена работа отделения на отлично.
Из Бийска

01.06.2018 15:13

Заберите депутата Карасева, в Барнаул. Не позорьте партию
пацак

01.06.2018 15:15

Шо?! Опять?!
Аркадий

01.06.2018 16:22

Выступления и высказывания членов этой"партии", заслуживают пожиненной командировки в (или на Сахалин)!
Пусть от тедова рожают свои дебильные посты про Славгород, которого нет на карте мира!
барнаулец со стажем

01.06.2018 16:31

Лдпр хоть и старая партия, но это партия одного выскочки, причём больше вредного. Камеди клуб жириков. Наивреднейшая партейка.
Куратор

01.06.2018 18:56

Боровикова писал(а):
Она также рассказала о своем отношении к конфликту и его участникам. «Распоряжения Владимира Вольфовича должны исполняться беспрекословно. А вопросы «зачем и почему?» никого не волнуют. Партиец должен ни то что пойти, а побежать исполнять. По крайней мере, я такой человек, преданный партии с малых лет.


Всё слышали, рабы?
Жирик сказал - "слушаться беспрекословно!"
"Побежать и исполнять" - и "вопросов не задавать"!
Ну, Боровикова, ну и посмешище...
Да, во многих партиях толпоэлитарная система с пастухом во главе баранов, но чтобы вот так это признавать, да ещё и в положительной оценке!



Кумандинец

01.06.2018 21:23

А чего голову ломать по поводу координатора? Сегодня-завтра Щукин будет нуждаться в трудоустройстве...
ССГ

01.06.2018 23:39

"В письме, направленном федеральному руководству «жириновцев», указано, что г-н Семенов и г-жа Боровикова, пользуясь своим положением, «превратили нашу партию в Алтайском крае в коммерческую структуру»."

Ну и насмешили, ЛДПР с 90х превратилась уже в кооператив а-ля Жириновкий, а они находясь внутри партии только к 2018 это разглядели. А Боровикова видимо знает, что тех, кто жирику перечит, он снимает с руководства даже нарушая устав партии и закон, как это сделал в АК с первым руководством краевой организации, которому вообще был обязан становлению партии на Алтае и самыми высокими процентами голосования за себя любимого. А все из за того, что не поддерживали его неуемную тягу к деньгам, продавая популярность партии оптом и в розницу.
Кумандинцу

02.06.2018 13:08

Кумандинец писал(а):
Сегодня-завтра Щукин будет нуждаться в трудоустройстве...
он-то конечно, будет нуждаться, только в нем уже, по-моему, никто не будет нуждаться, даже Жирик...
Календарь
/ /
28.03.2024