
3 июня в Горно-Алтайске прошла очередная отчетно-выборная конференция реготделения КПРФ, на которой ставился вопрос об избрании нового первого секретаря партийной ячейки. Ожидаемо свои полномочия продлил депутат Госсобрания Виктор Ромашкин. Примечательно, что на конференции присутствовал зампред ЦК Юрий Афонин и персек Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, рассказал ИА «Банкфакс» г-н Ромашкин.
Как сообщил собеседник, на конференции были заслушаны отчеты о работе за последний год, а также избраны новые составы руководящих органов рескома. «В соответствии с нашими партийными нормами это было тайное голосование. Критика была, но соперников не было. Меня переизбрали первым секретарем, заново сформировали бюро. Так что будем работать», — прокомментировал Виктор Ромашкин.
Он обратил особое внимание на то, что на конференции в качестве гостей присутствовал зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, накануне отменивший пресс-конференцию в Барнауле, которая должна была быть посвящена внутрипартийному расколу алтайских коммунистов. Также в Горно-Алтайск приехала персек крайкома Мария Прусакова. «Бюро вносило мою кандидатуру в ЦК, там состоялась кадровая комиссия, которая рекомендовала утвердить меня в должности. Юрий Афонин, присутствуя на конференции, взял слово и напомнил собравшимся об этом решении. Большинство согласились, один человек был против», — сказал собеседник.
Отметим, что на 10 июня намечена отчетно-выборная конференция коммунистов Алтайского края, реготделению также предстоит избрать руководителя. Известно, что на должность вновь претендует Мария Прусакова, однако у нее много недоброжелателей, которые как минимум хотели бы внести интригу в процесс. Грядущая конференция особенно важна, так как на ней должен быть представлен кандидат КПРФ на досрочные выборы губернатора Алтайского края, которые состоятся 9 сентября. «Алтайское отделение КПРФ готово выдвинуть своего кандидата уже через неделю — 10 июня», — подтвердил в Facebook «красный блогер» Юрий Красильников.
Несмотря на активно циркулирующую информацию о желании г-жи Прусаковой стать кандидатом в губернаторы, на практике наблюдателей могут ждать сюрпризы. Так, сам Юрий Красильников уже озвучил свои кандидатские амбиции. «Конечно, это произойдет, если не будет выдвинута кандидатура Павла Грудинина, а его участие в выборах на Алтае весьма вероятно», — заявил г-н Красильников.
Фото: страница Марии Прусаковой в Facebook
04.06.2018 14:43:02
04.06.2018 16:15:08
04.06.2018 16:22
Если нет своих достойных кадров на этот пост (были, но постарели), тогда, возможно, стоит кого-нибудь пригласить из соседнего региона. Того же Грудинина, если, конечно, он согласится. Или, вообще, не выставлять своего кандидата. Так будет лучше. Но только не позориться!
04.06.2018 16:31
Что касается Грудинина - был бы самый лучший вариант. Возможно даже и победа.
04.06.2018 16:33
04.06.2018 17:40
не пей больше сегодня, ру.банок. Альцгеймер обостряется у тебя от алкоголя капитально.
04.06.2018 18:19
04.06.2018 18:58
Я дерьмократ во сто крат,обзовидуйтесь усе остальные!
04.06.2018 19:15
04.06.2018 19:40
04.06.2018 21:48
05.06.2018 09:46:02
05.06.2018 12:18