Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин принял отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина и назначил временно исполняющего обязанности

Владимир Путин принял отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина и назначил временно исполняющего обязанности

Президент России Владимир Путин свои указом отправил в отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина. Глава государства 30 мая подписал соответствующий указ.

В указе президента, который опубликовала пресс-служба Кремля, говорится, что Владимир Путин принял отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина по собственному желанию. Тем же указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен Виктор Томенко, ранее исполнявший обязанности первого заместителя председателя правительства Красноярского края.

По информации ИА «Банкфакс», на 7 июня намечена внеочередная сессия Алтайского Заксобрания, на которой будет принято решение о назначении досрочных выборов губернатора Алтайского края. Они пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Отметим, что 28 мая Владимир Путин уже принял отставки губернатора Магаданской области Владимира Печеного и главу Якутии Егора Борисова. Информация о том, что они находятся в зоне риска, циркулировала в медиасфере с апреля. О возможной отставке Александра Карлина также ранее сообщали федеральные СМИ. Так, «Интерфакс» цитировал свой источник в Кремле, который указывал, что «ситуация в Якутии и Алтайском крае плохо контролируется главами этих субъектов, поэтому нельзя исключать, что они уйдут в отставку после инаугурации президента». «Ведомости» писали, что в Якутии и Алтайском крае был самый высокий уровень протестного голосования на выборах президента - 2018: Владимир Путин получил там свои худшие результаты (соответственно 64,4 % и 64,7% голосов), а кандидат от КПРФ Павел Грудинин – лучшие (27,3 % и 23,7 %). «По социологии видно, что и от Карлина, и от Борисова устали», - сообщал близкий к Кремлю собеседник издания.

Александр Карлин был губернатором Алтайского края с 25 августа 2005 года, когда его кандидатуру по представлению Владимира Путина утвердил Алтайский краевой совет народных депутатов. 25 августа 2009 года Александр Карлин официально вступил в должность губернатора во второй раз, после утверждения Алтайским Заксобранием по представлению занимавшего тогда пост президента Дмитрия Медведева. Первые и последние для него прямые губернаторские выборы прошли в сентябре 2014 года, тогда действующий глава региона набрал почти 73 % голосов. Очередные выборы были запланированы на сентябрь 2019 года. В данной ситуации выборы будут назначены на единый день голосования в сентябре 2018 года.

Фото: ttelegraf.ru

Справка:

Томенко Виктор Петрович родился 12 мая 1971 года в городе Норильске Красноярского края. В 1993 году окончил Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление в цветной металлургии», инженер - экономист.

С 1988 по 1990 гг. - аппаратчик-гидрометаллург 1-го разряда Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина.

В 1990-1991 гг. - техник-технолог (стажер) технического отдела Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина.

В 1991 году - техник по труду (стажер) отдела научной организации труда и заработной платы Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина.

В 1991-1992 гг. - занимал должность экономиста (стажер) планово-экономического отдела Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина.

В 1992 году - бухгалтер (стажер) бухгалтерии Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина.

В 1992-1993 гг. - экономист (дублер) планово-экономического отдела Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина.

В 1993-1994 гг. - экономист в бухгалтерии в бюро учета материалов и основных фондов Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина.

С ноября 1994 по август 1996 гг. - начальник отдела налогов финансового управления ОАО «Норильский горно-металлургический комбинат им. А.П. Завенягина».

В 1996-1997 гг. - главный бухгалтер ЗАО «Полигон-Таймыр».

В 1997-1998 гг. - главный бухгалтер АО «Норильский комбинат». С 1998-1999 гг. - заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Норильский комбинат». В 1999-2001 гг. - заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Норильская горная компания».

С декабря 1999 года по февраль 2001 года - заместитель генерального директора по экономике и правовым вопросам - главный бухгалтер ОАО «ГМК «Норильский никель».

В 2001 году - заместитель генерального директора - главный бухгалтер ОАО «ГМК «Норильский никель».

С ноября 2001 года по июль 2002 года  - заместитель генерального директора по экономике и финансам Заполярного филиала ОАО «ГМК "Норильский никель».

В 2002-2004 гг. - первый заместитель директора Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» - первый заместитель председателя правления.

С 2004 по 2010 гг. - директор Заполярного филиала ОАО "ГМК «Норильский никель» - председатель правления Заполярного филиала ОАО "ГМК «Норильский никель».

С марта 2010 года по декабрь 2011 года - заместитель губернатора Красноярского края - заместитель председателя правительства Красноярского края.

С 14 декабря по 8 февраля 2012 года - исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края - председателя правительства Красноярского края.

Февраль 2012 года - май 2014 года - первый заместитель губернатора Красноярского края - председатель правительства Красноярского края.

С мая 2014 года по октябрь 2014 года - исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края - председателя правительства Красноярского края.

С октября 2014 года - первый заместитель губернатора Красноярского края - председатель правительства Красноярского края. 

С 30 сентября 2017 года  - исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края - председателя правительства Красноярского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 102
кум

30.05.2018 19:37

Как истинный коммунист,требую назначения на должность губернатора края Грудинина Павла Николаевича!
Томенко-на мыло!
перемены

30.05.2018 19:42

Приветствуем беспартийного претендента в губернаторы
Напильник

30.05.2018 19:43

Нормальный преемник!
гость

30.05.2018 19:47

томенко и много прокуратуры, надо ж прихлебышей отбить от кормушки! может с бывшего крайздрава с собой всех в москву
Это

30.05.2018 19:49

Красноярская группа Хлопонинd.
гость

30.05.2018 20:00

государство борется с экономистами в вузах, но назначает на руководящие посты экономистов
Бякин

30.05.2018 20:02

государство борется с экономистами в вузах, но назначает на руководящие посты экономистов
________________
Всё логично. Чтобы вы в интернетах не умничали вразрез с линией партии.
Беспартийный

30.05.2018 20:06

Ура! "Жили без любви и расстались без печали!!!":)
барнаулец со стажем

30.05.2018 20:07

Был прокурорчик, теперь будет бухгалтерёнок. Забавные ставленники у Вовы. Как бы хуже в крае не стало.... Это похоже на наказание протестных регионов. Вот если бы как у некоторых все за Вову, то и остался Бог-Даныч.
какова она?

30.05.2018 20:09

Бякин писал(а):
вразрез с линией партии

эта линия?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.05.2018 20:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... экономист., главный бухгалтер, финансист...
полагаю что у ТВП будут полномочия как у и о главы Дагестана:
На Международном экономическом форуме в Петербурге и.о. главы Дагестана Владимир Васильев анонсировал продолжение антикоррупционной зачистки в республике. Этого заявления ждали, ведь после громких арестов в регионе, казалось бы, наступило некоторое затишье. Мы попытались разобраться, какие шаги по борьбе с коррупцией ждут республику.
...Не исключено, что следующим шагом Васильева в борьбе с коррупцией во вверенном ему регионе станет противодействие экономическим схемам, позволяющим местным чиновникам наживаться на бюджете далеко не самого богатого региона России...
вот так должен поступить и Томенко, но начинать надо с силовиков, как Дагестане /Хорошев, Торубаров, Долгалёв - шайтанов и предателей Родины/.
Хотелось бы, чтобы в архиве из под сукна вытащили финансовую проверку 2012г моего лучшего друга эк главы Славгорода А Г Кропова /если Сашко Карлин не уничтожил/, также как Торубаров дал "рекомендации" Горбунову С В и Кравцову В Н - это же настоящие оборотни в погонах.
Я на следующий год планировал посетить наш Крым, но если там будет Торубаров - то мне как любит говорить Н.П - будет полный кирдык, приеду инвалидом из Крыма за ОПС Мармыл Ю, крышуемое Торубаровым, Горбуновым, Шестаковым, Воробьёвым, Носковым, Сонькйо Золотой Ручкой- в лице фед судьи Филипповой О А и т.д.
Лучше с ездить тогда на Украину, полагаю я не с писке "Миротворец". Мои высказывания, что Украина в 2014г промайданила Крым, не лягут в основу меня туда не пущать?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Беспартийный

30.05.2018 20:16

барнаулец со стажем 20:07
Как бы хуже в крае не стало.

Хуже не станет. Потому что хуже уже некуда: молодёжь уезжает, зарплаты самые маленькие в Сибири, рабочих мест нет.
так и надо

30.05.2018 20:17

Об ушедших- или хорошо, или никак. Коротко эпоху папы Карло можно охарактеризовать так- ни Богу свечка, ни черту кочерга. На Алтае закончилась эпоха застоя, гниения. Дедушку повезут на ПМЖ в первопрестольную, а тут начнется вживление нового руководителя. Челядь краевой администрации будет искать подступы к новому хозяину
Интересно будет

30.05.2018 20:18

посмотреть, как красноярские нашу "элиту" прессовать будут и от кормушки отодвигать, а Карлин и в отставке не пропадёт, найдут ему в Москве работенку, хоть его в крае никто и не любит, мужик он грамотный и тёртый, не то что молодые "эффективные менеджеры"
барнаулец со стажем

30.05.2018 20:22

Может быть и хуже. Не для того колониальный капитализм, чтобы лучше становилось.
Ну вот,

30.05.2018 20:22

хотелось бы посмотреть весь список предендентов, которые будут допущены к участию к выборам на вакантную должность! Смешное желание, правда?! Но ведь и профанация с выборами единственного кандидата ещё смешнее! Поживём, увидим эти "выборы"... А до этого посмотрим на работу помышленника-экономиста в полях Алтая...
Йа

30.05.2018 20:22

Напильник писал(а):
Нормальный преемник!


Ты уже язык запускаешь в лоно приемника?)))
Гость

30.05.2018 20:23

так и надо писал(а):
Челядь краевой администрации будет искать подступы к новому хозяину


По хорошему, челяди тоже бы надо уехать "по собственному желанию" из края. Москва хоть и не резиновая, но таких примет, обогреет, обустроит, разрешит и дальше жить безбедно.
Беспартийный

30.05.2018 20:23

Предлагаю сделать день увольнения Карлина Днём Возрождения Алтайского края!:)
ГорбачевА.Н.

30.05.2018 20:24

Поздравим Виктора Петровича Томенко и будем помогать ему в делах. на процветание нашего края.
Симптоматично то, что...

30.05.2018 20:26

что Виталий Петрович ни флотских клёшей, ни солдатских сапог не носил. В Норильском ИИ цветном и кафедры военной не было.
Сначала его в Алейцск на трёхмесячные сборы по программе подготовки офицеров -пехотных, чтобы сначала подчиняться научился, а потом уж самому людьми командовать.
Я в печали

30.05.2018 20:26

Жду не дождусь мнения известных славгородцев Бредер и Фишера по обсуждаемой проблеме: как теперь жить будем и протв кого они теперь направят свои стрелы критики? Или для них свято место пусто не бывает?
Йа

30.05.2018 20:27

Ну в Красноярском крае дела лучше, чем в Алтайском. Но, боюсь, все это не за счет управления регионом, а благодаря природным ресурсам в первую очередь
Гость

30.05.2018 20:27

Ну вот 20:22
посмотрим на работу помышленника-экономиста в полях Алтая...

В полях Алтая должны работать фермеры, им главное не мешать а грамотно оказывать экономическую помощь.
ГорбачевА.Н.

30.05.2018 20:29

Еще. давайте подписываться своими именами. чтобы знать друзей своих и врагов. не будьте мышами.
Всё просто

30.05.2018 20:29

Какова она
эта линия?
_________________
Платить, не трындеть, голосовать за кого надо и радоваться.
Покемон кудрявый

30.05.2018 20:31

Насколько помню преемник Амана всех его заместителей отправил в отставку, не потому ли замы Карлина имеют смурной вид и печальные глаза. Надо полагать, им сейчас нелегко, с врио губернатора они явно контактов плотных не имели
патриот

30.05.2018 20:33

Локтев шмутки пакует, однако бежать собрался
Местный

30.05.2018 20:46

Э, уехать отсюда? Как пел Высоцкий - "Сколько лесу повалено". А еще миллиарды закопанные в Сибирскую монету, Белокуриху -2, Бирюзовую... а ничего толком не работает. Кто кого отпустит.
Приплыли ...

30.05.2018 20:47

А где же наши акции-ваучеры норильского никеля? Отобрали. Отобрали все!!! Теперь ясно кто стоял за этим.
Однако, "надежный" человек.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2018 20:54:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

30.05.2018 20:55

Без слов всё понятно.время покажет кто прав.Славгороду при правление Карлина и его жо лизам пришёл полный писец.И так по всему краю разруха, не работы. зато цены всё выше и выше. Хуже не будет Уйти нужно было лет 10 назад и тогда край не сидел бы в такой заднице.
Горбачёву А,Н.

30.05.2018 20:55

Уважаемый А.Н. на банфаксе кто сегодня был для вас другом и разделял ваше мнение,завтра будет врагом и будет засаживать вас по полной,здесь такие кадры....Вы просто имейте ввиду,не доверяйтесь!


лтайская прокуратура проверит сделку по выведению имущества из госсобственности, в которой подозрева

30.05.2018 20:58

Известный в Алтайском крае общественник Александр Гончаренко сообщил о том, что возглавляемая им общественная организация «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив» 30 мая обратилась к прокурору Алтайского края Якову Хорошеву с предложением проверить законность следки по выведении из собственности этого региона дорогостоящего госимущества. Исходя из текста сопроводительного обращения, этот шаг был предпринят уже после прозвучавшего в этот же день заявления многолетнего губернатора края Александра Карлина об уходе в отставку. Поводом для обращения в прокуратуру стало распространенная несколькими днями ранее анонимными Телеграм-каналами информация с подозрениями в наличии в сделке коррупционных интересов г-на Карлина и его первого заместителя и доверенного партнера Сергея Локтева. "В социальных сетях 22 мая 2018 г. появилась публикация, в которой ее автор обвиняет, на тот момент еще действующего, Губернатора Алтайского края Александра Карлина и его первого заместителя Сергея Локтева, в том, что они из государственной собственности вывели земельный участок – 28000 кв. м. (стадион Локомотив) в центре г. Барнаула, стоимостью, по оценкам автора публикации, около миллиарда рублей без проведения торгов, аукциона и публичных слушаний. Как следует из публикации земельный участок был приватизирован открытым акционерным обществом «Победа» путем внесения имущества в размере около 50 миллиона рублей. После этого ОАО «Победа» ликвидировалось (30.06.2015).
Свобода слова

30.05.2018 20:59

Время перемен!Приветствую!
продолжение следует

30.05.2018 21:00

В публикации сказано, что собственником участка стал некто Ракшин, а застройку участка ведет компания СЭЛФ (гендиректор – Нодар Шония)", - рассказывает Гончаренко.Возглавляемая им общественная организация просит прокуратуру проверить наличии в сделке признаков преступлений, предусмотренных ст.159 (мошенничество), 160 (присвоение или растрата), 201 (злоупотребление полномочиями).Гончаренко также подчеркивает, что он "не исключает, что придется обращаться и в Следственный комитет РФ" (возможно, что этот намек связан с тем, что возглавляющий краевую прокуратуру г-н Хорошев имел на Алтае неофициальную репутацию доверенного конфидента экс-губернатора этого региона).
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.05.2018 21:02

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго..
...Дедушку повезут на ПМЖ в первопрестольную... уж не вместо ли Онищенко в Кремль в качестве .....?
консультанта, как перегнать в Кремль
...«Паровоз-памятник» установлен 20 августа 2010г в ознаменование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг , 100-летия города Славгорода, в знак уважения и благодарности жителям города за их героический труд и вклад в дело Победы По инициативе губернатора Алтайского края А Б Карлина и начальника Западно-Сибирской железной дороги А В Целько.
Целько чуть не посадили, из-за срока исковой давности дело прекращено, а вот по моему тёзке Саше - полагаю ....результат будет после аудиторской проверке независимой компанией, если Кремль в этом заинтересован, что вызывает у меня сомнение. Ну сделаю проверку как в Славгороде в 2012г и под сукно?
Иных уж нет, другие далече.... хотя видел в Славгородском МСО СУ СК РФ по АК г-на Кохана, по моему мухи не обидит, спокойный как мамонт. Туда бы Кинцель и Дыбань!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
как всегда

30.05.2018 21:12

дедушка Крахмалевой ру.банок первый просрался на ветке под ворованным ником. Крахмалева - позорница!
Смотрящий

30.05.2018 21:13

По и.о. которого назначили - нормальный мужик, экономист-промышленник, сам пробился в Норникеле, в Правительство Красноярского края его подтянул губернатор Кузнецов, так же из Норникеля. Кстати все замы здешние - на дембель 100%.
Где Чибис

30.05.2018 21:19

Тут один Чибиса обещал во всех статьях. Где Чибис?
Марк

30.05.2018 21:22

Интересно В связи с отставкой Губернатора Возбудят - уголовное дело в отношении Члена Совета Федерации от Алт Края Белоусова. Украли с дома для сотрудников ФСБ 400 млн. Рублей, дочка Виктория Выкупила Долги Стройгаза за 200 млн. У неё личного имущества на 1,5 млрд. Рублей. Муж гражданин Канады!!! Сколько будет продолжаться этот беспредел!!! Может нового губернатора заинтересует , такой представитель в Софреде
дядя вася

30.05.2018 21:29

это хорошо, что человек новый, не с местной банды!!!
ГорбачевА.Н.

30.05.2018 21:29

Марк писал(а):
дома [/цитата
мне поступает очень много информации о деятельности преступных групп в сфере незаконного оборота леса и ЖКХ. при встречи с Томенко все передам ем у. Он говорят мужик честный и порядочный, думаю примет меры, а также оставлю свое мнение о господине Щукине А.Е.
Гость

30.05.2018 21:30

Когда же уберут улыбчивого Серова. Романенко открой глаза пошире и посмотри кто рядом - ПОЗОРИЩЕ!!! Столько лет СЕров держится на плаву, тупой, скудоумный, костноязычный, зато всем друг, со всеми обнимается, и ведь пищит, да лезет всё выше и выше.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.05.2018 21:31

ТОМУ КТО В ПЕЧАЛИ- Я понимаю , что в России СИСТЕМА. Но столько же писалось про наш угробленный ленточный лес , про солёные озёра с такой биохимической флорой , которой нет во всём мире, но в них уничтожена вся артемия и они стали болотами.(наше Малое и Большое Яровое).Что сколько лет воровался уголь уже поди надовести счёт на триллионы , а посильна ли нам такая электроэнергия ? А по новому надо открыть уголовное дело на Изумрудную Страну и выкинуть вон тех судей со товарищи. А у нас в Славгороде и депутатам нашим и крайадминистрации не допустить к власти крышеватлей спирта и наркотиков и контрабандного бензина начальника ФСС №4 Кравцова В.Н. и полковника с Камня на Оби Горбунова С.В. и как пишет Узник поднять из под сукнаиКарлина проверку по бывшему главе Кропову А.Г. (100000000 рублей украденых из бюджета ) .Заставить работать прокуратуру , следственный отдел , полицию . Сколько можно насиловать жителей Алтайского края ?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

30.05.2018 21:38

Почётный узник Кохан иКинцель вместе довели город до ручки один воровал другой пил водочку и думали,что бога за уши ухватили А городу пришёл полный кирдык.Кохона сегодня допрашивали в полиции г Борнаула
,,а ты говоришь он муху не о бидет если за него взяться он много сможет поведать полиции и пусть берутся за руки и прямиком на лесоповал.



барнаулец

30.05.2018 21:41

Новый человек - это хорошо. Никак не связанный с местной гвардией. Человек с хорошей биографией, работал в серьезнейшей огромной компании. В бизнесе дураков и подхалимов на таких позициях не держат. Скорее всего жесткий технократ. Уж хуже точно не будет. Будем надеяться на лучшее.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.05.2018 21:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
сегодня по России День криминальных новостей.
https://ria.ru/incidents/20180530/1521705196.html
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Следственный комитет РФ официально не уведомлял защиту полковника МВД Дмитрия Захарченко о пропаже части изъятых в ходе обыска у экс-полицейского денег, сообщил журналистам в Мосгорсуде его адвокат Александр Горбатенко.
"До нас доходили слухи о пропаже денег со счетов Сбербанка при пересчете, но следствие нас не оповещало о следственных мероприятий", — сказал Горбатенко.
Вторая взятка полковника — это дисконтная карта в ресторане "Ля Маре" со скидкой 50%. Следствие считает, что Захарченко получил взятку 3,5 миллиона рублей путем скидки в ресторане.
Предудщий автор что говорил о Барнаульском стадионе Локомотив, если это так, то
как ни печально, придётся Сашко Карлину писать явку с повинной и сотрудничать со следствием,,, но уже в следователей СУ СК РФ по АК новом составе.
Долгалёв как шайтан и предатель Родины ( в т.ч. КРСП №327/2016., по контрольному производству Бондаренко Е И №191ж-2016 в МУП кафе "Бриз") последует за Кемеровским на СУ СК РФ по АК
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
В какую Москву?

30.05.2018 21:45

Гость писал(а):
По хорошему, челяди тоже бы надо уехать "по собственному желанию" из края. Москва хоть и не резиновая, но таких примет, обогреет, обустроит, разрешит и дальше жить безбедно.


На севере пусть рыбу на баржах чистят как люди, которые из-за этих ворюг-лодырюг вынуждены туда ездить. Пусть твари попробуют как достаётся настоящая, а не ворованная деньга.
гость

30.05.2018 21:54

Где Чибис писал(а):
Тут один Чибиса обещал во всех статьях. Где Чибис?


Однако, в карьере чиновника не обошлось и без скандалов. Так, к примеру, он был председателем совета директоров, членом правления, директором по правовым и корпоративным вопросам ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС)
Кстати, 100 % акций РКС принадлежат группе компаний «Ренова» Виктора Вексельберга, так что Чибиса уже заподозрили в лоббизме интересов Вексельберга.
При этом сейчас «КЭС Холдинг» Виктора Вексельберга планирует реорганизацию активов и создание новой структуры компании, которая займется энергетикой, водо- и газоснабжением. Для этого КЭС выкупит у «Реновы» активы «Российских коммунальных систем».

Иными словами, приход Чибиса на должность госжилинспектора выгоден Вексельбергу крайне на фоне расширения его бизнеса в сфере ЖКХ.

…Кстати, Чибис засветился еще и в крупных скандалах, когда он был советником губернатора Рязанской области. Так одновременно с этим Чибис официально числился помощником депутата Государственной Думы Павла Семенова, тесно связанного с руководством Юганскнефтегаза – скандально известной «дочки» «Юкоса».

Так же Чибис отличился еще и созданием Рязанской ипотечной корпорации. Учитывая, что без «отката» в Рязани мало что делается, в СМИ писали, что ипотечный проект являлся инструментом обогащения советников губернатора. Иными словами, Чибис мог брать «откаты».
гость

30.05.2018 21:56

Андрея Владимировича Чибиса заподозрили в ряде сомнительных инициатив, но в контексте создания новой строительной структуры вызывают опасения его связи с миллиардером Виктором Вексельбергом. Напомним, господин Чибис стал замдиректора департамента строительства Минрегиона и начальником отдела сопровождения нацпроекта «Доступное жилье», в реализации которого стремились участвовать и «дочерние» структуры компании «Ренова» Виктора Вексельберга, также заподозренного в коррупции.

Потом Чибис вошел в состав совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы» (контролирует поставки коммунальных услуг в 11 регионах РФ). Кстати, в начале 2013 года Виктор Феликсович стал обладателем 75% РКС через офшор Wilmington Investments Limited остальные акции у офшора Indville Management Limited (владельцы 25% не выявлены). Теперь Чибис может стать главой строительного монополиста в госсекторе, и участники рынка опасаются, что «выигрывать» будет Вексельберг.
гость

30.05.2018 21:59


Доход за 2014

2 802 334,42 руб.

Супруг(а): 6 446 027,97 руб.

Недвижимое имущество

Земельный участок, 900 кв. м, долевая собственность 0.5

таунхаус, Испания, 176 кв. м, совместная собственность

жилой дом с хозяйственными постройками, 203.7 кв. м, долевая собственность 0.5

Квартира, 107.5 кв. м (безвозмездное пользование)

Квартира, 130.8 кв. м

машиноместо, 17.9 кв. м

Супруг(а): таунхаус, Испания, 176 кв. м, совместная собственность

Супруг(а): Квартира, 107.5 кв. м

Супруг(а): машиноместо, 15.3 кв. м

Супруг(а): машиноместо, 15.6 кв. м

Супруг(а): машиноместо, 18.3 кв. м

Дочь: Квартира, 107.5 кв. м (безвозмездное пользование)

Транспортные средства

Автомобиль легковой, Porsche Cayenne (2012)
Автомобиль легковой, Toyota Land Cruiser 120 (2008)
Автомобиль легковой, Mercedes-Benz (2012)
Иное, снегоход ARTIC CAT CAT BEARCAT Z1 XT LIMITED (2011)
Автомобиль легковой, снегоболотоход CAN-AM OUTLANDER XMR 800EFI (2012)
Декларатор, 2015
гость

30.05.2018 22:22

барнаулец со стажем писал(а):
Как бы хуже в крае не стало.... Это похоже на наказание протестных регионов.

Если некоторых чиновников уволят, то это будет не наказание, а избавление.
Или вам тоже грозит увольнение?
Это флудит бывш коммуняка... у едироссов авторитет зарабатывает

30.05.2018 22:46

гость писал(а):
Или вам тоже грозит увольнение?


Облом с чаяниями.
барнаулец со стажем

30.05.2018 22:58

Ветер перемен не всегда даёт желаемое. Это касается всех.
А ты за какие перемены сутками "клаву"мнёшь?

30.05.2018 23:02

барнаулец со стажем писал(а):
Ветер перемен не всегда даёт желаемое.
Да ладно!

30.05.2018 23:03

барнаулец со стажем писал(а):
Ветер перемен не всегда даёт желаемое. Это касается всех.

Ещё раз поменяем, не грустите!
ЛДПР

30.05.2018 23:07

А как же Владимир Семенов? Он же обещал стать губернатором!
Напильнику

30.05.2018 23:10

Поздно. раньше тебе надо было Богданыча дерьмом обливать, хотя бы за неделю-две до отставки.
пацак

30.05.2018 23:12

чёй-та нодафская квакуша молчит. ни да ни нет не говорит. наплювала на судьбу раднова края шоле?
НКВДшник

30.05.2018 23:14

Самое интересное (уголовные дела) - впереди.
В Москву! В Москву!

30.05.2018 23:28

В какую Москву? писал(а):
Гость писал(а):
По хорошему, челяди тоже бы надо уехать "по собственному желанию" из края. Москва хоть и не резиновая, но таких примет, обогреет, обустроит, разрешит и дальше жить безбедно.


На севере пусть рыбу на баржах чистят как люди, которые из-за этих ворюг-лодырюг вынуждены туда ездить. Пусть твари попробуют как достаётся настоящая, а не ворованная деньга.


Карлину нельзя далеко от себя их отпускать: если начнутся раскопки по следам деятельности "управленческой команды" - сдадут вместе с потрохами... Это не Денисов, до последнего приговора не назвавший всех, кто "выше". Эти ещё и припишут, спасая свои шкурки.
Чеоепанов А. В.

31.05.2018 00:34

Когда Трамп стал президентом США многие в России в ладоши хлопали. Тут та же песня. Вы что последние остатки ума в первом классе прокурили? какие изменения, о чём вы, люди? Кто будет ломать систему будучи её составной частью? Наивные!
М

31.05.2018 00:35

Бегите глупцы! Бегите из Алтайского края!
гость

31.05.2018 00:36

Тогда и Карло с ними и нотариусшей, пусть хоть день в жизни поработают.
ССГ

31.05.2018 00:49

Интересно, кто-то еще читает посты "звезды в шоке"?
Гость

31.05.2018 01:29

Народные гуляния на набережной Оби в честь увольнения Карлина будут?
Поражаюсь скудоумию.

31.05.2018 01:47

А толку что убрали с губернатора? Он действующий председатель правительства Алтайского края. Вот откуда надо убрать ещё и с умом( . Сейчас правительство Алтайского края внесёт на рассмотрение законопроект о неперевыборе председателя правительства Алтайского края, и будет наш горячо любимый Александр Богданыч опять на коне.... радости вообще нету ни какой...
Напильник

31.05.2018 04:54

Мы тут с Борониным обсуждали отставку и пришли к единодушному мнению: Карлин был хорошим губернатором, и его 13 лет (без малого) надо оценивать только положительно. Объективно - так оно и есть. А ошибки и просчеты - неизбежны и не фатальны. Он сделал все, что мог, и даже больше! - в отведенных ему обстоятельствах. Очень уважаю! Все его критики и оппоненты, поверьте мне и моему опыту, еще вспомнят его добрым словом! Я уж не говорю про жителей края, для которых он сделал очень много. Впрочем, преувеличивать его заслуги тоже не стоит)))
Виктор

31.05.2018 06:36

С такими губками, только Вакаеву в уши дуть!...
Хоть и обозвали досужие журналисты

31.05.2018 07:25

ВРИО технократом от Кириенко , как то слабо верится в его технократство . В 25 начальник отдела , в 30 заместитель генерального . Самый обычный карьерист берущий от жизни все . Что он может сделать до выборов ? Да по сути дела - ничего . Самое большее - перетрясти " старую колоду " чиновников АК , присосавшихся к кормушке и сделавших край абсалютно нищим из бывшей " Житницы Сибири " . Только и это уже мало поможет . Так и будем влачить жалкое существование на подачки с нефтяной и газовой " иглы " . Аппаратные игрища не дающие стране и краю никаких преференций . Умерьте свой восторг и не раскатывайте губу .
барнаулец со стажем

31.05.2018 08:08

По уровню комментариев тут можно заключить, что примерно половине только поругаться, на большее ума нет. Ситуация в крае и стране не улучшится пока не будет иного мышления в оппозиции. Перед шоу перевыборы Вовы был выбран хороший формат единения левых и патриотических сил. Но бал прошёл и свечи потушены. Но это не правильно, формат был выбран хороший. К сожалению в оппозиции правят бал раскольники-владельцы клубов по их интересам. А проще говоря, вредные выскочки. Мало народу едрососовских вредных выскочек, так ещё и в якобы оппозиции тоже такие же. Менять надо отношение!
А правда сказывают что

31.05.2018 08:18

губернатор с енисейшины Яшку-цыгана бесфамильного из уезда Каменского заместителем возьмет? Недаром Яшка потерялся где-то. Не иначе как уже скарб свой упаковал для переезда в столицу Алтайскую.
Непонятка

31.05.2018 08:21

как то слабо верится в его технократство

До отопительного сезона осталось 100 дней...
Черепанов А. В.

31.05.2018 08:24

Барнаульцу со стажем.
А где это вы вообще видели в России оппозицию?. Не карманную. Только не сочиняйте сказки. За 27 лет её как не было, так и не будет. Линия государства- оппозиция должна поддерживать правящую власть, всё остальное- Агенты(ударение на А) пиндосов.
барнаулец со стажем

31.05.2018 08:39

ЧАВ. Вопрос не где, вопрос когда? Где вы видели? - признание факта,но не желание что-то менять.
Черепанов А.В.

31.05.2018 08:46

Барнаульцу со стажем.
Вам там на Олимпе не привыкать пускаться в философские рассуждения. Нет конкретики- пустая болтология. Факты и только факты. Вы же начинаете тихо сливаться. Мол, де...... Так себя вела гнилая интеллигенция в феврале 17 года, когда страну просрали.
Вредный

31.05.2018 08:57

Снова приблудного командировочного временщика из породы "молодых технократов" (читай алчных воров), снова плевок в честных порядочных людей Алтая. Да и что такое оканчивается на букву "о"тоже всем известно. Долой приблудного! Грудинина в губернаторы!
Рубцовчанин

31.05.2018 09:08

Наконец-то свершилось! Неизвестно никому,что будет дальше,но надеяться будем на лучшее. Со вшерашнего дня у всех жителей края приподнятое настроение. Осталась маленькая мечта. Может Александр Богданович на прощание расконсервирует нам Алтайский тракторный завод?
Его психиатр

31.05.2018 09:20

ССГ писал(а):
Интересно, кто-то еще читает посты "звезды в шоке"?
Ксюху в губеры

31.05.2018 09:23

Вредный писал(а):
Грудинина в губернаторы!

Уж всяко получше вашего клубничного воришки
Вредному

31.05.2018 09:27

Вредный писал(а):
Снова приблудного командировочного временщика из породы "молодых технократов" (читай алчных воров), снова плевок в честных порядочных людей Алтая. Да и что такое оканчивается на букву "о"тоже всем известно. Долой приблудного! Грудинина в губернаторы!



А что, Грудинин родился и вырос на Алтае? Он не будет "приблудным командировочным временщиком"?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.05.2018 09:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....не фатальны....утверждает пёсик с годными глазами?
Для Славгорода назначение ранее моего лучшего другана А Г Кропова, потом дважды коронованного казнокрада в Законе /кухонного боксёра и насильника/ с его ППЖ и фавориткой тсесно связанной как сейчас выясняется судебными решениями с криминалом, наркотиками - это фатально, трудно будет востановить былое величие Славгорода в АК, разрушенное шайтанами и предателями Родины под руководством Сашко Карлина.
Сейчас в Славгороде сумасшедшие доги за уголь, Кропов из Славгорода фактически не выезжает / он в своё время поручился авторитетным людям за поставленный уголь личными именем, но до сих пор не рассчитался, а за базар прошлых лет отвечать надо/ , пытаясь во власть внедрить Горбунова С В или Кравцова В Н в совё время заполонившие Славгород наркотиками.
Я полагаю - бездарная деятельность Сашко Карлина для Славгорода -фатально.
Если пёсик в осенный и весенний период не подмерзал в доме, то Славгород отключали и отключают от отопления с 20 апреля, подключает после 10 октября.
Долги муниципалитетов Сашко Карлин оставил разгребать Томчеко.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Беспартийному

31.05.2018 10:02

Ты ещё и безумный! С чего взял, что край начнёт возрождаться? Посмотри, кого прислали возрождать? Стажёр, дублёр, зам, и.о.зама... Как бы последнее не растерять!
кум

31.05.2018 11:00

Норникель - который хапнутый во время Большого Хапка и залоговых аукционов Прохоровым и Потаниным? Ну Длинный-то в Штаты съехал, сменил активы Норникеля на баскетбольный клуб НБА, остался Потанин. Вона откель ноги растут у нашего ВРИО, выпестованного на Норникеле.
Вредный

31.05.2018 11:34

Грудинин не будет хотя бы командировочным сатрапом, назначенным кремлевским узурпатором.
Да пошел ты в Анус

31.05.2018 12:00

Вредный писал(а):
Грудинин

И Грудинина прихвати своего туда.
задрали вы, зомбаки, своим Земляникой

31.05.2018 12:01

Вредный писал(а):
Грудинин не будет хотя бы командировочным сатрапом, назначенным кремлевским узурпатором.


мозгов не хватает понять, что этот клубничный олигарх - ручная марионетка кремля для привлечения на участки таких как вы - жертв зомбоящика. Забудьте уже про него, он задачу, поставленную Кириенкой, выполнил, индульгенцию на дальнейшее обмиллиардерование получил.
Голосоваки за клоуна

31.05.2018 12:02

Породили губера из прокурорских, сейчас хоть человек с нормальной специальностью в губерах и из нормального региона.
сразу

31.05.2018 14:06

Первый заместитель председателя правительства Алтайского края Сергей Локтев уволился по собственному желанию, сообщил источник altapress.ru в краевом правительстве.
Справедливец

31.05.2018 14:30

Не трожь Локтева - он святой. Ну начудил немного с землицей - ну с кем небывает. Подумаешь лес с Рыжаком пилил и десяток - другой лосей грохнул. Недоедал. Голод не тетка понимаешь
не срвзу

31.05.2018 14:35

сразу писал(а):
Первый заместитель председателя правительства Алтайского края Сергей Локтев уволился по собственному желанию, сообщил источник altapress.ru в краевом правительстве.


а ещё До объявления губернатором о собственной отставке "по собственному желанию"...
жадный

31.05.2018 14:59

У таких с совестью проблемы. Жрать будет пока не лопнет.
гоголь

31.05.2018 15:05

Вот так разворошили муравейник! Еще поди и посадки этих деятелей скоро начнутся. край то у нас аграрный - давно пора.
Я За Локтева

31.05.2018 15:08

Завидуйте молча. Уйдет заслужено в отставку и будет тихо с ружьишком по своим угодьям ходить и лосишек постреливать. А вы слюной ядовитой плюйте дальше
товарищ Сухов

31.05.2018 16:11:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
То что ты

31.05.2018 17:49



Постоянный лизун и то что ты за него и почему за него мы тоже знаем. Только ему вряд ли получиться уйти так же как они помогли уйти тебе. Потому что объемы у него другие. Поэтому будет пресс)))
ССГ

31.05.2018 18:10

Беспартийному писал(а):
Стажёр, дублёр, зам, и.о.зама... Как бы последнее не растерять!


Так их и ставили на должности зама, чтобы представление о управлении имели, вошли в курс дела, так что рано панические настроения распространять.
17.49

31.05.2018 18:11

"просто знать" и "что-то делать и значить" - это разные вещи которые тебе не понять. Так что молча завидуем Локтеву. у тебя то и ружьишка нету, не то что своих угодий!
Для 18.11

31.05.2018 20:06

Ружьишко мне не нужно. Головняки сним одни. Угодий тож, потому что не люблю убивать животных. Было ружьишко да избавился я от него. А что касается зависти, совсем не завидую и не жалею. Пусть теперь дрожжит когда все отбирать будут что прихватил. Если не отмажиться.
айболит

01.06.2018 03:16

новость для нас не сюрприз. Посмотрите как засуетились крысы на корабле. Сват уже начал паи пивзавода предлагать друзьям друзей. Министры затыкают возникшие прорехи на ходу. Долгова отправила в бийск машину с сывороткой для укушенного гадюкой, лишь бы не засветиться перед новым боссом. А внимание ее персоне пора уже давно уделить, вспомнить как распределяли пациентов на диализ между ее отделениями в больницах и частным центром, монополию ХИРОНа по всему краю, оборудование которого она протягивает в каждом районе и городе. Спросите в любой больнице края у контрактного управляющего сам или нет делаешь ТЗ - 100 % ответят привозят поставщики. Одна в больницу ехать боится, простого вопроса о маршрутизации оперированных в 5 горке испугалась.
для 20.06

01.06.2018 08:59

пусть отбирают если воровал. А они то точно воровали. "каждому сеньке - по шапке". Если еще силовикам позволят проверить все охотничьи угодья, пивники и магазины - может и вернут награбленное
Календарь
/ /
29.03.2024