Top.Mail.Ru
18+

Федеральное руководство ЛДПР выбрало конкурента Виктору Томенко в Алтайском крае?

Затянувшаяся интрига с выдвижением кандидата в губернаторы Алтайского края от ЛДПР, похоже, успешно разрешилась. Из трех возможных претендентов федеральное руководство выбрало одного. «Жириновцы» выдвинут лидера фракции в Алтайском Заксобрании Владимира Семенова, сообщили источники ИА «Банкфакс».

Официально процедура должна пройти в конце недели, когда высший совет партии рекомендует краевому отделению определенную кандидатуру, а уже региональная ячейка выдвинет ее на конференции. Изначально было известно, что на попадание в избирательный бюллетень претендуют координатор Евгения Боровикова, лидер фракции в АКЗС Владимир Семенов и депутат Госдумы Елена Строкова, курирующая Алтайский край. Инсайдеры убеждены, что федеральное руководство уже пришло к пониманию ситуации.

По утверждению источников ИА «Банкфакс», представить партию на выборах должен Владимир Семенов, до сих пор не слишком активно участвовавший в публичной политике. Даже во время сессий АКЗС он часто доверял микрофон своему боевому товарищу Евгении Боровиковой. В целом можно утверждать, что основная «конкуренция» за попадание в бюллетень, если процесс можно так назвать, разворачивалась как раз между ними. Г-жа Строкова вряд ли заинтересована тратить свои ресурсы на участие в выборах в регионе, с которым ее мало что связывает.

Объяснить грядущее выдвижение г-на Семенова можно с той стороны, что парламентская оппозиция, похоже, хорошо понимает исход сентябрьских выборов. Поэтому сколь-нибудь активной кампании, видимо, не предполагается, а в бюллетени будут включены кандидаты, умеющие выражать конструктивную позицию и создавать видимость конкуренции при заранее известном победителе.

Интересно в этом ключе вспомнить выступление персека крайкома КПРФ Марии Прусаковой на внеочередной сессии АКЗС 8 июня. Тогда обычно критически настроенная к исполнительной власти коммунистка рассуждала о необходимости снижения муниципального фильтра. «Я считаю, что кандидатура, назначенная президентом на должность врио, очень достойна, и какие-то ограничения просто не нужны», — заявила г-жа Прусакова, сделав несомненный реверанс в сторону Виктора Томенко.

Примечательно также, что несмотря на приличный срок, прошедший с момента объявления даты выборов, коммунисты пока не выдвинули своего кандидата, и даже дата партийной конференции пока не известна. Аналогичным образом ситуация выглядит и у «Справедливой России» — лишь к концу июня станет известна позиция эсеров по грядущим выборам.

Напомним, досрочные выборы губернатора Алтайского края состоятся 9 сентября. Правом на выдвижение обладают только политические партии. Для регистрации кандидату в губернаторы нужно заручиться поддержкой 7 % муниципальных депутатов — по нынешним нормам это 534 подписи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Алина

20.06.2018 14:18

У ЛДПР слабый кандидат, сложно представить, что нашим великим и богатым краем будет управлять какой то проходимец
Кум

20.06.2018 14:18

У Семёнова никакой медийности,жители его не знают,политический портрет плохой. Успеха на выборах не будет.
Андрей

20.06.2018 14:20

У Томенко опыта работы в правительстве гораздо больше, по сравнению с другими кандидатами из оппозиционных партий.
Аналитик

20.06.2018 14:20

У коммуняк и ЛДПР будут самые маленькие проценты. У них ни денег ни каких-либо других ресурсов...
Катя

20.06.2018 14:23

Жители больше всего доверяют партии власти, и поэтому их кандидат выиграет
Иришка

20.06.2018 14:23

Активной кампании, видимо, не предполагается у ЛДПР в бюллетени будут включены кандидаты, которые просто создадут видимость работы. В прочем они уже давно ничего не делают. Лично я свой голос отдам В.П.Томенко
В ЛДПР ДВА БЕРЕГА !! УЗНИКЬ и БРЕДЕРЬ !! ОСТАЛЬНЫЕ !??

20.06.2018 14:26

ПНИ....
Махатма Ганди

20.06.2018 14:26

Аналитик писал(а):
..... У них ни денег ни каких-либо других ресурсов...

Найдите цель, ресурсы найдутся!
Александр

20.06.2018 14:40

Алине и всем остальным ботам- проходимец у нас сейчас один,и зовут его Виктор Томенко)
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

20.06.2018 15:17

Достойный кандидат. Не наместник Путина В В.
НеАлина

20.06.2018 15:42

А что Алина не так сказала? Или тут только право у тех кто "обкакой" занимается профессионально? Томенко вполне адекватный и не старый человек: срок-другой вполне может поработать. Вроде не хамло, к тому же. А кто такой Семенов, кроме того, что небедный малый, не знаю, хоть он и депутат уже не один год.
Банфаксу Катюшкам Иришкам и прочим плюшкам

20.06.2018 16:05

Молодцы ребята! Сами пишем статейки и сами комментируем! Так держать!
Это вы о ком так?

20.06.2018 18:51

Алина писал(а):
сложно представить, что нашим великим и богатым краем будет управлять какой то проходимец

Да мы всех мало знаем, надеемся познакомиться до осени. Что ж вы так с плеча рубите?
галина

20.06.2018 20:05

Ещё один ставленний хабада.БАНДА ПУТИНСКАЯ.
галина

20.06.2018 20:18

Голосовать нужно против всех ставленников Путина,а то скоро они не только пенсион.возраст поднимут,а введут налог на воздух.
Сокол Жириновского

20.06.2018 21:51

Владимир Семёнов давно должен был стать губернатором одного из Алтаев и только цепь трагических событий этому помешала. Если он сможет использовать свои медийные активы, то у остальных кандидатов шансов нет.
Кумандинец

20.06.2018 23:04

Цепь трагических событий завершится событием комическим: Семёнов наберёт около 0.5% голосов. Щукин благодаря некоторой своей харизме мог бы набрать 0.7%...
вот и перемены

21.06.2018 09:20

Власть меняет формы работы из все щелей лезут БОТЫ.
Зато хороший отчет в Москву, жить стали лучше

21.06.2018 10:42

вот и перемены писал(а):
Власть меняет формы работы

Это вы о снижении прожиточного минимума на 8,4%? Для пенсионеров установлен в 7009 рублей, детей 8950руб.. Одним росчерком пера лишили субсидий на ЖКХ многих людей.
Новая власть не ходит в магазины. Хотя даже курятина в этом году подорожала минимум на 20%!
Фу

21.06.2018 10:49

«Я считаю, что кандидатура, назначенная президентом на должность врио, очень достойна, и какие-то ограничения просто не нужны», — заявила г-жа Прусакова, сделав несомненный реверанс в сторону Виктора Томенко.

Какая же она политическая лицемерка! Кругом враньё! Голосовать не за кого! Проголосую за Томенко! Так как КПРФ считаю дармоедами, живущими за счёт налогоплательщиков!
Галине

21.06.2018 10:51

галина писал(а):
Голосовать нужно против всех ставленников Путина,а то скоро они не только пенсион.возраст поднимут,а введут налог на возду


Даже лидер Алтайских коммунистов призывает голрсовать за канлилаиуру Путина, а Вы тут все карты путаете.
галина

21.06.2018 18:58

Грудинина приглашайте на пост Губернатора.Остальные все ставленники хабадника пукина.
Машка

28.06.2018 13:50

Аналитик писал(а):
У коммуняк и ЛДПР будут самые маленькие проценты. У них ни денег ни каких-либо других ресурсов...


Ни мозгов, да?
Календарь
/ /
28.03.2024