Top.Mail.Ru
18+

Жителей старого центра Барнаула испугало мощное водное извержение

После порыва
После порыва

27 июня днем в Центральном районе Барнаула произошел серьезный порыв трубопровода, в результате которого поднялся мощный столб воды высотой 2-3 м. Как утверждают горожане в группе Barnaul22 «ВКонтакте», проезд на данном участке оказался затруднен.

Со слов очевидцев событий, инцидент произошел на улице Молодежной в районе пересечения с проспектом Ленина. Местные жители утверждают, что территория, где случился порыв, была огорожена рабочими еще два дня назад. По всей видимости, для них ЧП не стало неожиданностью. Потоком воды в первые же секунды разбило часть тротуара и окна магазинов. Через несколько минут, воду удалось остановить, однако она успела промыть яму, куда сразу провалился газон. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты, которые устраняют последствия порыва.

Отметим, что порывы трубопроводов уже стали привычными для барнаульцев в рамках проводящихся опрессовок. Так, только 22 мая в краевом центре произошло сразу три коммунальных аварии — на улицах Малахова, Солнцева и Попова. Во всех трех случаях никто не пострадал. Сотрудники СГК оперативно отреагировали на события и локализовали места повреждения. В ближайшее время энергетики займутся ремонтом данных трубопроводов. То же решение приняли на предприятии в отношении провала на проспекте Красноармейском, когда 20 кв. м асфальта исчезло из виду.

Кроме того, утром 22 мая на пересечении улиц Сизова и Калинина произошел порыв трубопровода с горячей водой. В результате коммунальной аварии пострадал 16-летний подросток. С ожогами ног он доставлен в ожоговый центр города. Позднее стало известно, что пострадала также 62-летняя жительница города. По данному факту региональным следственным управлением проводится доследственная проверка. Однако выяснилось, что участок тепловой сети, на которой произошла авария, относится к контуру Барнаульской ТЭЦ-2, поэтому было принято решение отложить его ремонт на период с 28 июня по 11 июля — сразу после гидравлических испытаний теплосетей. К этому времени будут уточнены объемы необходимых ремонтных работ. Установлено, что повреждение тепловой сети произошло в результате коррозии металла трубопровода.

Фото: Алексей Линник

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Слай

27.06.2018 16:53

Да там каждый год латают эту трубу. Видимо руки из жопы у ремслужбы.
Кум

27.06.2018 17:56

Это напоминание всем ональнышам,что смоит вашу всю шваль , как в этой новости водой!
[удалено модератором]

27.06.2018 21:17:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Повреждение по причине коррозии металла

27.06.2018 23:54

и сколько их таких , которые с коррозией ? И где рванет в следующий раз ?
администрация

28.06.2018 18:53

Вы просили фонтаны - вот они
Вареник

28.06.2018 22:31

Во-первых, благо, действительно быстро локализовали и откачали воду, во-вторых, надеюсь и рассчитываю, что эти участки отремонтируют на совесть, и ни зимой, ни при следующих испытаниях мы с подобным не столкнёмся.
Серый

28.06.2018 23:08

Вы меня, конечно, извините, но разве не в этом вообще смысл опрессовок? Продавить трубы, обнаружить утечки, устранить дефекты.
Римлянин

28.06.2018 23:20

>> Видимо руки из жопы у ремслужбы.
Ловко вы вывод такой сделали. А время эксплуатации труб, их износ, деформацию, погодные условия в сезон вы учли? Если нет, то и с выводами не торопитесь.
Римлянин

28.06.2018 23:32

>> и сколько их таких , которые с коррозией ? И где рванет в следующий раз ?
Закончатся испытания, и узнаем, ресурсники обычно об итогах отчитываются, мол столько-то дефектов нашли, столько-то устранили, столько-то в процессе и так далее.
Календарь
/ /
25.04.2024