Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы предложили альтернативу пенсионной реформе без «возрастного» шока

Алтайские справедливороссы предложили альтернативу пенсионной реформе без «возрастного» шока

Предложенное правительством России резкое повышение пенсионного возраста остается одной из главных тем обсуждения в обществе: народное недовольство выливается в протестные акции и резкую критику власти. «Справедливая Россия» предлагает свой вариант реформы, который не предполагает увеличение возраста выхода на пенсию. В стране есть деньги на то, чтобы обойтись без этой радикальной меры, рассказал председатель реготделения СР в Алтайском крае, депутат Госдумы Александр Терентьев на пресс-конференции в «Сибирской медиагруппе» 28 июня.

Как заявил г-н Терентьев, внесенный правительством в Госдуму законопроект по сути является губительным для страны и противоречит целям, поставленным президентом Владимиром Путиным в майских указах на новый срок. По этой причине партия категорически против идеи правительства о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. «Мы категорически против. «Справедливая Россия» считает, что наша страна с той зарплатой и пенсией не готова к этому решению. Те заявления Владимира Путина о рывке, скачке, эта реформа губит в корне. Мы предлагаем как минимум до 2030 года запретить увеличение пенсионного возраста. В то же время партия предлагает альтернативную реформу нашей пенсионной системе», — заявил алтайский думец.

По его словам, необходимо отменить существующую ныне запутанную систему начисления пенсионных баллов, накопительную часть, и вернуть единую страховую пенсию. Депутаты от «Справедливой России» настаивают на немедленном рассмотрении своей инициативы как альтернативы правительственному законопроекту. В их предложении прописаны в том числе источники пополнения Пенсионного фонда. «Если правительство говорит о том, что нужны деньги, то «Справедливая Россия неоднократно заявляла, где их найти. Незачем их брать у бедных, у пенсионеров. Правительству необходимо наконец более точно определять прогнозную цену на нефть. Сейчас заложена цена в $40 за баррель, хотя даже Кудрин, придя на Счетную палату, сказал, что ниже $60 она не упадет. Дефицит Пенсионного фонда порядка 600 млрд рублей. А если посчитать, сколько денег «уходит» по бюджетному правилу, получится сумма около 1,8 трлн рублей! Эффективный контроль за госзакупками — это еще одна статья доходов», — указал Александр Терентьев. Он добавил, что если реализовать эти меры, денег хватит в том числе на технологический прорыв.

Если предложение «Справедливой России» будет реализовано, в трудовой стаж будет включен, к примеру, период обучения в высших и средне-специальных учебных заведениях. Категория людей, работающих на вредных производствах, будет выходить на пенсию раньше и получать соразмерные своему труду выплаты. Работники бюджетной сферы также получат преференции, рассказал Александр Терентьев.

В ходе пресс-конференции представители «Справедливой России» отметили, что с повышением пенсионного возраста вырастет число безработных, доходы населения уменьшатся, покупательский спрос снизится. Кроме того, увеличится количество людей, которые попросту не доживут до пенсионного возраста, учитывая сегодняшнее состояние системы здравоохранения в стране. Председатель исполкома реготделения Владислав Вакаев добавил, что полностью может исчезнуть так называемый «институт бабушек» — женщин, которые выходя на пенсию начинают помогать молодым семьям своих детей. Кроме того, с увеличением возраста выхода на пенсию может резко снизиться продолжительность жизни, так как у работающих людей просто нет времени заботиться о своем здоровье. «Как конструктивная оппозиция мы начали собирать подписи против законопроекта правительства и за наше предложение. Нужна широчайшая дискуссия, иначе мы можем «взорвать» общество и породить целый комплекс проблем. Решение, пользуясь терминологией 1930-х годов, «вредительское», — считает г-н Вакаев.

Депутат Алтайского Заксобрания Людмила Суслова поддержала коллег. «Может, через 15-20 лет будет налажена система диспансеризации, тогда и встанет вопрос об изменении пенсионного возраста. Сейчас общество к этому не готово, тем более в такой категоричной форме», — уверена г-жа Суслова.

Александр Терентьев добавил, что время для анонса пенсионной реформы выбрано не случайно. Все это происходит на фоне Чемпионата мира по футболу, в летний период. «Сейчас многие в отпусках, сейчас люди заняты просмотром футбола, многие находятся в отпусках. Людям просто не до того».

Как заявили справедливороссы, главная задача — ко второму чтению в Госдуме отсрочить принятие пенсионной реформы. «Президент говорил, что вопрос повышения пенсионного возраста не стоит. Если этот законопроект и будет принят в первом чтении, то наша задача — чтобы в дальнейшем он ушел на далекую перспективу. Это удар ниже пояса всем реформам, которые проводит президент», — заявил Александр Терентьев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Галина

29.06.2018 08:45

Что-то какое-то глупое решение они предложили.
девушка

29.06.2018 08:55

предложите, что-нибудь получше или Вас все устраивает???
Гость

29.06.2018 08:59

Повышение пенсионного возраста -путь в никуда. Согласен с инициативой справедливороссов, надо собираться и действовать сообща. я с радостью подпишусь под этим предложением и против законопроекта правительства!
А вот что говорит наука ( не наша )

29.06.2018 09:02

Ожидаемая продолжительность жизни это один из наиболее важных демографических показателей. Он показывает среднее количество лет предстоящей жизни человека. То есть количество лет, которое теоретически может прожить человек, при условии, что текущие показатели рождаемости и смертности будут оставаться неизменными на протяжении всей жизни человека. Как правило, под "ожидаемой продолжительностью жизни" понимают ожидаемую продолжительность жизни при рождении, то есть в возрасте 0 лет.
Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении (для обоих полов) в России составляет 66.3 лет (года).
Это ниже средней ожидаемой продолжительности жизни в мире, которая находится на уровне около 71 года (по данным отдела народонаселения Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам).
Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин при рождении - 59.8 лет (года).
Средняя ожидаемая продолжительность жизни женщин при рождении - 73.2 лет (года).
Ой какой Терентий умный

29.06.2018 09:22

аж писец , нахватался знаний с Тырьнета . Теперь спасу от не будет , задавит интеллектом
кум

29.06.2018 09:32

Самая простая альтернатива пенсионному грабежу - раскулачить путинских дружков - ротенбергов-тимченок-вексельбергов и пр.абрамовичей. Сворованные ими деньги - в доход государства, банду - под суд. Немедленно ввести пожизненную оплату доли с природной ренты для граждан РФ с рождения(как в той же Норвегии или Эмиратах), что кстати обещал Путин сделать еще в 2006 году. Сократить штат ПФ раз в 15-ть. ВСЕ!!!
Мда

29.06.2018 09:41

СР предлагает внедрять не грубо, а с предварительными ласками.
А МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ПАРТИИ СРун, ИЗ КОТОРОЙ МАССОВОЕ !??

29.06.2018 09:43

БЕГСТВО её членов!! Структуро образующих частей: партия ПЕНСИОНЕРОВ, РОДИНА... В этой партийке находится и находилось много политических проходимцев: ОКСАНА ДМИТРТЕВА ( рекламировалась как кандидат главы правительства РФ). Понамарёв, Митрофанов, семейство ГУДКОВЫХ и.т.д. и.т.п
Ну а ТЕРЕНТЬЕВ - ПИЗНЕСМЕН, мог бы на примере наёмных работников своего пизнеса, показать какой средний возраст среди наёмников мужчин, женщин... в сравнению по Алтаю, РФ, что за зарплата и.т.д. и.т.п..
ВЕДЬ ПРОЩЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СВАЛИТЬ НА НЕФТЬ...?? Ну и когда произойдёт импорто замещение труда миллионов мигрантов в РФ, ведь это та же нефть.. А если уйдут мигранты... Ну, скажем МОСКВА станет мусорной свалкой и другие города, исчезнет ВАХТОВЫЙ МЕТОД на месторождениях полезных ископаемых и.т.д.. и.т.п.
У ВАС ВАКАЕВ С ТЕРЕНТЬЕВЫМ В ГОЛОВЕ ОДНА БОРОНИНщина!! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ ПО ПОЛНОЙ.. .
analyst

29.06.2018 10:06

Инициатива эта - полностью политический пиар, не имеющий экономической основы и в случае реализации только ухудшит ситуацию Что предлагают СР? Продолжать покрывать дефицит ПФ из бюджета, но за счет неких дополнительных доходов, которые планирует получить путем зачисления в бюджет той части НДПИ от продажи нефти, которая сейчас не попадает в экономику, а уходит в Резервный фонд (в виде покупки золота, долговых обязательств других стран и т.д.).
Действительно, так просто. И как эти олухи в Правительстве сами до этого не догадались....
Но думаю. что олухи совсем не там. Прежде чем такое предлагать, нужно понимать сущность денег. Объясню по простому: Деньги - не товар, сам имеющий какую-то стоимость, деньги - это универсальный эквивалент стоимости для удобного обмена одних товаров и услуг на другие. И сами по себе деньги ничего не стоят, если нет товаров или услуг, на которые их можно обменять. Поэтому, в масштабах страны очень важно следить за тем, чтобы денежная масса, находящаяся в обороте, в целом соответствовала массе имеющихся и вновь производимых товаров и услуг.
Именно поэтому и существует т.н. "цена отсечения" - чтобы не накачивать экономику денежной массой большей, чем она может "переварить". Поскольку тогда масса денег станет больше массы товаров и услуг, значит чтобы их приобрести покупатели будут предлагать более высокую цену и деньги естественно станут дешеветь - ускорится инфляция.
Вот и в случае с предложением СР: 1,8 трлн. не обеспеченных товарами и услугами упадут в экономику, цены на всё вырастут, нужно будет повышать пенсии, потребность в деньгах у ПФР вырастет... и всё станет как было, только хуже - не станет резервов, на которые можно будет если совсем припрет, приобрести материальные ценности, ввезти в страну и эквивалентно им увеличить денежную массу.
гость

29.06.2018 10:23

Простую и понятную схему предложил Жириновский вместо пенсионной реформы:
-Он считает, что после реализации пенсионной реформы многие россияне старше 60 лет могут лишиться и пенсии, и работы. В итоге не у дел окажутся до 200 тысяч пожилых людей ежегодно.

Ведь то, что правительство увеличило пенсионный возраст, по словам Жириновского, не значит, что все люди предпенсионного возраста будут иметь работу - их будет выдавливать с рабочих мест молодежь, а также цифровизация и робототехника.

Взамен пенсионной реформы лидер ЛДПР предложил, по его мнению, простую и понятную схему - выйдя на пенсию за каждый год работы человек получает 1 тысячу рублей. Отработал 20 лет — пенсия 20 тысяч, отработал 40 лет — получил пенсию в 40 тысяч рублей.
ОДНИМ СЛОВОМ !! ЭТО НЕ АЛЬТЕРНАТИВА СРунов !?? А ОЧЕРЕДНАЯ ИХ !??

29.06.2018 10:35

ПРОВОКАЦИЯ... Стыдно, должно бы стать за подсовывание взрывчатки под основы существования государства РОССИЙСКОГО !?? Надо прекратить СУСЛОВЩИНУ от медицины в АКЗС!! Какая диспансеризация мадам !?? Когда, пора объявить мобилизацию пенсионеров-медиков на покрытие дефицита кадров в первичном звене медицины: УЧАСТКАХ, научить правильной организации участковой службы и установить наконец порядок в ведении медицинских карточках и.т.д. и.т. п. Ведь там БАРДАК ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ ПАРТИИ СРуны.
гость

29.06.2018 10:44

analyst писал(а):
Действительно, так просто. И как эти олухи в Правительстве сами до этого не догадались....
Но думаю. что олухи совсем не там.

Вы помните 1998 год? Ещё до кризиса? Тогда тоже "не олухи" сохраняли страну от увеличения денежной массы и инфляции. Помню, мне за работу один руководитель бюджетной организации предлагал взять резиновую лодку. Потому что с ним рассчитались за что-то лодками.
Другая бюджетная организация не заплатила по договору за уже исполненную работу в июне, но после дефолта у бюджетников волшебным образом появились деньги.
Все эти кризисы внутри страны искусственны. Устраиваются умышленно "не олухами". Также и пенсионная проблема.
Предложения Справедливой России основаны на здравом смысле

29.06.2018 10:50

Правильный путь, необходимо разработать новую пенсионную программу, а не идти по пути физического уничтожения пенсионеров, как предлагает правительство Медведева.
кум

29.06.2018 10:59

Предложения Справедливой России основаны на здравом смысле писал(а):
не идти по пути физического уничтожения пенсионеров, как предлагает правительство Медведева.


да хватит уже упоминать кукольное правительство и ничего не решающего Медведева! Обычный зиц-председатель Фунт. Все решается другими людьми за красными зубчатыми стенами. Жаль тех, кто этого до сих пор не понял и мечет молнии в путинский громоотвод - Диму Ничтожного.
гость

29.06.2018 11:03

кум писал(а):
Обычный зиц-председатель Фунт.

Да по фиг, как называется зиц-председатель. Это не имеет никакого значения.
Фунт, Медведев... Надо же как-то обозначить.
неравнодушная

29.06.2018 11:04

Можно просто увеличить необходимый трудовой стаж для начисления пенсии! И, мне думается, что это было бы неплохо: ведь не сегодняшний день необходимый трудовой стаж для начисления пенсии для женщин 20 лет, для мужчин - 25.
При условии, что пенсионный возраст не меняется, мужчинам установить необходимый трудовой стаж 35 лет, женщинам - 30.
Даже при условии учебы и службы в армии (если они не будет входить в трудовой стаж, хотя как можно исключить службу в Армии из трудового стажа, если государство загоняет туда пацанов насильно!), человеку хватит времени заработать стаж для пенсии! А по неполному стажу вообще пенсию не начислять! Не работал, не делал отчислений в ПФР - не будет тебе пенсии! И исключать из стажа работы время, когда отчислений не было - сегодня ИПешники подают нулевые декларации годами, не платя никаких, даже минимальных налогов, а пенсию получают не общих основаниях - это же дурдом!
гость

29.06.2018 11:35

могу предложить более простой способ
отдайте людям деньги которые работадатель перечисляет в пенсионный фонд
люди сами решат куда их вложить
дайте людям альтернативу не принуждайте их
СашОК

29.06.2018 11:54

А зачем искать то, что уже давно найдено?
Надо отправить всех, кто писал поганые посты, типо кума, на стройки Путинизма, без права переписки, пусть въё....ют на благо всех нормальных Россиян!
В Магадане или Охе, пусть пятая колонна обеспечивает прежний период выхода граждан на пенсию, не так ли, мой друг, кум?
Или по клаве стучать кошернее?
рубанку

29.06.2018 12:38

СашОК писал(а):
Надо отправить всех, кто писал поганые посты, типо кума, на стройки Путинизма, без права переписки, пусть въё....ют на благо всех нормальных Россиян!


это ты себя в нормальные записал, ущербный старичок? не смеши санитаров бердская развалина, лучше попроси их тебе памперс сменить. и твоей старушке-снайперше
Гостья

29.06.2018 13:19

Гостю 11.35. Этот способ не возможен. Пенсии нынешним пенсионерам выплачиваются за счет страховых взносов работающих. У нас солидарная пенсионная система, а не накопительная. Точно так же нынешние пенсионеры содержали предшествующие поколения. Изменить это одномоментно невозможно. Поэтому была попытка перейти на накопительную систему, когда часть от уплачиваемых взносов остается на накопительном счете человека, уплачивающего взносы. Это все рожденные в 1967 году и ранее. Работает ли это правило сейчас -не знаю.
Для неравнодушной 11:04

29.06.2018 13:23

Если ИП подаст нулевую декларацию, то его автоматически переведут на общий режим налогообложения. И тогда мало не покажется. А в Пф он обязан платить даже если нет прибыли иначе конский штраф. Не тупи!
ПРОСТУЮ И БЕСТОЛКОВУЮ КАК БРЕДЕР, предлагает ПЕНС РЕФОРМУ ЛДПР !??

29.06.2018 13:35

За кажин год трудового стажа ро штучке БАБЛА !! Так шо можно не иметь солидного стажа, ПРИ СЛУЧАЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ и СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ до уровня прожиточного.... ВОТ И СЕЙЧАС СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ РАСТУТ не виданными темпами и скоро достигнут уровня пенсий ВЕТЕРАНОВ реальных ТРУДА...
Так, что МЫСЛИТЕЛИ от ЛДПР засуньте в з... свои предложения !! И вмести с ними размеры пенсий ВТ...
ВЫ ЛДПР ПО ФОРМЕ МЫШЛЕНИЯ ТАКИЕ ЖЕ СРуны !!
гость

29.06.2018 14:31

неравнодушная писал(а):
ведь не сегодняшний день необходимый трудовой стаж для начисления пенсии для женщин 20 лет, для мужчин - 25.

Вы о чем, дорогая? Сегодняшний стаж для начисления 11 лет. Всё остальное не имеет значения.
ИПешники платят в ПФР в обязательном порядке, причем независимо от получения дохода. Где-то более 30 000 в год. То есть они могут вообще не получить прибыль, сработать в убыток, а в ПФР отстегнут. Из-за этого закона (раньше отчисления были меньше) закрылись сотни тысяч ИП. Потому что не все могут заработать на то, чтобы заплатить налог. В итоге при выходе на пенсию в прошлом году моей знакомой насчитали 7 000рублей (она оформлена как ИП с 90-х годов)
В тоже время отчисления в ПФР -это не одинаковый налог для всех, а регрессивный. Чем больше доход, тем меньше отчисления в ПФР. До 85 000 одна процентная ставка, если заработок больше, то уже взнос меньше.
Гость

29.06.2018 14:43

Предлагаю выпросить для АК статус Территории отстающего развития во всем и оставить нас в покое. Нужен героизм и полное отсутствие денег на переезд, чтобы тут жить простому человеку.
гость

29.06.2018 14:48

Поссорились с давним приятелем. Он живет в европейской стране, но присматривается к России на предмет приехать – заработать. Расписывает, какой он ценный специалист , у него есть международный сертификат трубоукладчика.
Я ему по чесноку рассказываю, как обстоят дела в России: никому на фиг не нужен твой сертификат. Ну какой из тебя, 60 летнего, с больными суставами, радикулитом, встаешь со стула со скрипом, трубоукладчик? Возьмут молодого и здорового. Да и зарплату (при работе на севере) предлагают 30 000 рублей. То есть на билет домой не хватит.
Он так разобиделся, разобиделся. Думает, я его нарочно отговариваю, обманываю. В Европе он на более лёгкой работе и зарплата 2 000 евро, климат мягкий, в январе фотки на зеленой лужайке.
НУЖНО РАЗМОТАТЬ КЛУБОК ФОРМИРОВАНИЯ ГЛУПОЙ СИСТЕМЫ ПЕНС от КПСС !??

29.06.2018 15:02

руководящей и чёрт знает куда направляющей, вместе с клоном КПРФ....
Нужно просчитать размер пенсий заработанных населением РФ в советский период, Поскольку пенс деньги большевички закопали в БАМ, НОРИЛЬСК и.т.д, нужно ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ на сумму зарытую наделить собственностью ... НУ НАПРИМЕР: предприятий НОРНИКЕЛЬ и.т.д., ведь население РОССИИ не обязано кормить ПЕНСОВ от СССР. А далее выработать критерии пенс. денег заработанных пенсионерами в РОССИИ...
Вот с этой базы надо открывать ПЕНСИОННУЮ РКФОРМУ В РОССИИ...
НАДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ соразмерной собственностью заработанных пенсий пенсионерами в советский период...
НОДовской

29.06.2018 16:30

НУЖНО РАЗМОТАТЬ КЛУБОК ФОРМИРОВАНИЯ ГЛУПОЙ СИСТЕМЫ ПЕНС от КПСС !?? писал(а):
Поскольку пенс деньги большевички закопали в БАМ, НОРИЛЬСК и.т.д,


Правильно. А большевик Путин продолжает закапывать Пенс.фонд в крымняши, сирии и лугандоны, а ты ему аплодируешь. С чем тебя и поздравляю.
НАДО БЫ ПОЗВОЛИТЬ из КРЫМ НЕ НАШ РАЗОК ПАЛЬНУТЬ томоГАВКАМИ ПО !?

29.06.2018 17:25

СКОПЛЕНИЮ ЯБЛА 0,61 % пр ОБРАЗУ 16.30 НОДовской на площади СВОБОДЫ, да протянуть ГАЗОПРОВОД через СИРИЮ у ЕВРОПУ, чтобы лишить БАБЛА сторонников КРЫМ НЕ НАШ, через ЛУГАНДОН наполнить ароматом ЧЕРНОБЫЛЯ ВСЮ 0,51 % дрянь от РОССИИ. ПИПЕЦ 0,61 % ЯБЛУ был бы обеспечен на ПОГОМТЕ.
НА ТОМ И ЗАКОНЧИТЬ ПЕНСИОН зля 0,61 % ЯБЛА.....
пронесло Наташку капслоком

29.06.2018 17:26

говорил же - таблеточку прими вовремя...
социальная язва

29.06.2018 17:34

кум писал(а):
Самая простая альтернатива пенсионному грабежу - раскулачить путинских дружков - ротенбергов-тимченок-вексельбергов и пр.абрамовичей. Сворованные ими деньги - в доход государства, банду - под суд.

Ну вот наконец то появился "гений", который предложил простой и понятный путь выхода из всех "пенсионерских" и прочих бед многострадальной России)) Правда логика "гения" ничем не отличается от типа "мышления" одного известного литературного персонажа с собачьим мозгом к которому человеческий гипофиз пришили)) Я вот тут пока время было покопался в инете, дай, думаю, проверю, вдруг правда если все отнимем, заживем как люди)) Получилось у меня следующая "радостная" картина:
если мы раскулачим первую 10-ку самых богатеньких буратин (из этого списка: http://www.forbes.ru/rating/342579-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2017#all_rating), то получим целых 9 330,3 млрд руб., если эту цифру разделим на 46,5 млн пенсионеров, то каждый получит аж по 200 651 руб. за год или 16 721 руб в мес.!!! Вроде бы и неплохо, вот только при раскулачивании надо будет делить то на всех граждан РФ, чтобы никто не ушел обиженным, а тогда уже каждый получит только 63 523 руб. за год, или 5 293 руб. в мес.)) Как то не густо первая десятка "наворовала" в пересчете на одного жителя, даже года на эту сумму не протянешь))
социальная язва

29.06.2018 17:57

Продолжение:
Но вот если мы на следующий год снова раскулачим следующих 10 самых богатых богатеев, то уже получим всего лишь 4 636,8 млрд. руб. или 99716 руб/год на пенсионера (8 309,68 руб/мес), а на гражданина всего лишь 31 658,53 руб/год (2630,71 руб/мес)!!!
А вот если мы уже 3-ю 10-ку самых богатых богатеев начнем дербанить на 3 год, то получим 2790,9 млрд руб, или 60 019,35 руб/год (5001,61 руб/мес) на пенсионера, а на гражданина выйдет аж 19001,17 руб/год (1583,43 руб/мес)!!! В общем заживем "припеваючи" и на третий год, если вдруг у подобных вот "кумов" или их друзей "Кураторов" вдруг, случайно, окажется чуть больше имущества, еды или денег (если они к этому времени еще будут существовать), то народ раскулачит и их)) Вопрос только в том, что на 5 год нашей страны уже не будет))
Если вы будете пыхтеть про то, что вы раскулаченное добро олигархов заставите работать на себя и будете продолжать делить поступающие доходы, счастлив вас разочаровать, их долларовые миллиардные богатства это не золото в банке, которое пришел и забрал, а оценочная стоимость их активов, заводов, бирж, газет, пароходов, яхт, дворцов и т.д. и т.п.)) Т.о. если вы хотите их продать, то во первых вам придется продать это все другим олигархам, но уже не российским, иначе кто бы это все купит то?)) А во вторых расстаться с этими активами навсегда и готовиться к лихим и голодным временам а ля 90-е, когда нашими ресурсами и заводами эти самые забугорные олигархи и распоряжались)) Кто не верит, посмотрите на соседнюю хохлуйщину, вам все сразу станет понятно)) Итак, что имеем в сухом остатке после "отнять все и поделить"?)) Ну как всегда нищету, голод, разруху и распад страны)) Вот такие они "собакомозглые" советчики как нам "щастливу жизть" устроить)) Ну про хи хи вы в курсе))
подписавшемуся язвой

29.06.2018 18:26

если мы раскулачим первую 10-ку самых богатеньких буратин (из этого списка: http://www.forbes.ru/rating/342579-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2017#all_rating), то получим целых 9 330,3 млрд руб..........................................

Что-то у тебя с арифметикой, дружок. Я понимаю, что ты недоразвитый с детства, но хотя бы арифметику тебя должны были заставить выучить в интернате для дебильных детей. 9 миллиардов рублей с 10-ки богатеньких Форбса? Ты чего, манной каши на полдник объелся, дауненок? Попроси нянечку тебе слюнявчиком бороду вытереть.
социальная язва

29.06.2018 18:34

подписавшемуся язвой писал(а):
Что-то у тебя с арифметикой, дружок. Я понимаю, что ты недоразвитый с детства, но хотя бы арифметику тебя должны были заставить выучить в интернате для дебильных детей. 9 миллиардов рублей с 10-ки богатеньких Форбса?
социальная язва писал(а):
то получим целых 9 330,3 млрд руб.,

Ну для совсем безмозглых поясню отдельно, что 9 тысяч миллиардов это 9 триллионов, потому то и видно, кто и где учился, вы, любезный, видать и в коррекционной школе не блистали))) Про хи хи, для вас персонально, не упоминаю))
analyst

29.06.2018 18:54

подписавшемуся язвой писал(а):
то получим целых 9 330,3 млрд руб..........................................

Что-то у тебя с арифметикой, дружок. Я понимаю, что ты недоразвитый с детства, но хотя бы арифметику тебя должны были заставить выучить в интернате для дебильных детей. 9 миллиардов рублей с 10-ки богатеньких Форбса?


От души поржал, хотя и грех смеяться над убогими, честное слово. Но ведь слово в слово про себя написал.

Кстати СЯ отдельный респект за эту статистику. Сам всё собирался посчитать по скольку всем достанется если "отнять и поделить". Теперь уже не надо, данные - что и требовалось доказать....
социальная язва

29.06.2018 21:33

Ну да, совсем я безмозглый, поясню отдельно, в коррекционной школе не блистал))) Поэтому работаю дворником и хихикаю не к месту от рождения, такой дефект личности, ничего не поделаешь))про хи хи не упоминаю))
Что бы сказали классики по поводу нашей дискуссии.

29.06.2018 22:13

"Дайте человеку необходимое-он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами-он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью-он начнёт вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное-он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает-он будет жаловаться, что его обманули и что он получил не то, что хотел."
Эрнст Хэммингуэй.
анализу несмышленому

29.06.2018 22:51

analyst писал(а):
От души поржал, хотя и грех смеяться над убогими, честное слово. Но ведь слово в слово про себя написал.


Кроме как поржать, мозгов не хватает у тебя с твоим коллегой по пригожинской конторе похоже. Вы даже запятую от точки отличить не можете, а пытаетесь тут сарказмировать, анчоусы. ЛимитА сраная, 11-рублевая.
кум

29.06.2018 22:56

социальная язва писал(а):
В общем заживем "припеваючи" и на третий год, если вдруг у подобных вот "кумов" или их друзей "Кураторов" вдруг, случайно, окажется чуть больше имущества, еды или денег (если они к этому времени еще будут существовать), то народ раскулачит и их)) Вопрос только в том, что на 5 год нашей страны уже не будет))


Шуточки у тебя конечно даже до уровня Петросяна со Степаненкой не дотягивают, лимиитчик сраный. Про природную ренту, обещанную твоим фюрером с 2006 года каждому гражданину России чего заткнулся, не прокомментировал, нечего кукарекнуть, петушара пригожинская? Скобочками свою умственную отсталость прикрываешь. Эх ты, лошара. Думаешь - вырвался из помойки АК в Моцквабад , так сразу и поумнел и поучать можно других? Клоун савушкинский, сходи на кухню, там вам Пригожин со своих ресторанов бачок помоев привез. Своего друга Анализа захвати.
kuragovvlad

30.06.2018 00:26:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ШОФЕРСКОЙ ТАЛАНТ НЕКОГО ТЕРЕНТЬЕВА РАСКРЫЛСЯ В ЛОНЕ СРунов В !??

30.06.2018 09:45

формировании побасёнок на различные СПРЫВЫДЛИВЫЕ ТЕМЫ... в т.ч. и ПЭНСионные...
Пора ТЕРЕНТИЛО пробираться у ЕВРОПКЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТ.. засиделся на московских харчах...
А АЛЬТЕРНАТИВА ТО ПРОСТА; Вси хотят поменьше сделать, ГОСУДАРСТВО поминьше ЗАПЛАТИТЬ.
ТАК что присосались СРуны к кормушке....
гость

30.06.2018 11:12

Есть ещё вариант. Не поднимать пенсионный возраст, а пусть желающие работать на пенсии работают, но не получают пенсию. но потом она должна быть больше. Карлин пенсионер, он губером мог бы и обойтись со своей заплатой без пенсионных денег. Так же Путин да и другие "дорогие" пенсионеры. Вот вам и деньги. Но те кто получает пенсии тысяч до 25ти и работает, пусть получают . Было бы справедливо. И закон о начислении пенсии должен быть один для всех!!! Устроили в государстве своё государство для себя чиновники, причём на общие деньги и обнаглели вконец. Народу 10% от , себе 75%, так ведь сорвёмся когда-то и забьём в глотки вам все 75.
гость

30.06.2018 11:46

Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов заявил, что эти изменения в пенсионном законодательстве должны повысить уровень жизни граждан. Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.
Видим, что Силуанов прямо заявляет, что для реализации проектов правительства в социальной сфере и здравоохранении необходимо повысить пенсионный возраст. Иначе, как нам привычно объясняют, на «социалку и здравоохранение» « денег нет».
Как тогда объяснить, что Дмитрий Медведев распорядился проработать возможность компенсации части стоимости туристической путевки для иностранных туристов, которые захотят приехать в Россию. Поручение дано федеральным органам исполнительной власти и АО «Российский экспортный центр» по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое состоялось 18 июня 2018 года, уточняется в сообщении кабмина.
Механизм компенсации части стоимости туристической путевки позволит стимулировать въездной туристический поток, рассчитывают в правительстве.
На компенсации иностранным туристам, оказывается, деньги есть.
Что сова об пень, что пень об сову

30.06.2018 13:25

Неравнодушная:

Можно просто увеличить необходимый трудовой стаж для начисления пенсии! И, мне думается, что это было бы неплохо...
___________________________________
То есть, не ждать когда тебе кол в задницу, а самому на него сесть?
Так это ж совершенно другое дело, да...
НУЖНО СДЕЛАТЬ ВЕЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ОДИН МРОТ ЧТО !??

30.06.2018 14:07

соответствует размеру пенсии вэтэрана тркда... И вся СПРАВЕДЛИВАЯ РАССЕЯ выйдет на пензию Миронова.
Здравоохранение для тех 40%, которые не доживут до пенсии

30.06.2018 14:38

гость писал(а):
Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов заявил, что эти изменения в пенсионном законодательстве должны повысить уровень жизни граждан. Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

То есть не для того, чтобы увеличить размер пенсий, хотят повысить пенсионный возраст, а чисто чтобы вложить деньги в здравоохранение. Ну красавчики!
А У БУХГАЛТЕРОВ командования ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЕСТЬ ПЛАН !?

30.06.2018 18:27

РАЗВИТИЯ ?? Кроме закапывания средств на поле СПРАВЕДЛИВЫХ СУСЛО ЧУДЕС СРуновь ??
гость

30.06.2018 19:08

гость писал(а):
как нам привычно объясняют, на «социалку и здравоохранение» « денег нет».

денег на социалку не будет даже, если проведут эту реформу. Думаю следующий шаг - медицинское обеспечение только работающим, а неработающие будут сами за себя платить. В конце концов все переведут всех на платное медобеспечение.
baranyuriy

01.07.2018 02:33:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.07.2018 09:30

Т.Ц.РОССИЯ пр.Ленина 71 налоговая и инспекция по труду пусть проверит.Там половина арендаторов торгуют без документов.Вот Вам и пенсии.
НУ А СРуны ПОЧЕМУ ПРИКРЫВАЮТСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО НАВЕДЕНИЮ !??

01.07.2018 13:51

порядка по сбору средств в ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ !??
Скорей потому что пизнесмены партии СРунов СПРАВЕДЛИВО САМИ НЕ ПЛАТЯТ В пенсионный ФОНД и как ТЕРЕНТЬЕВ по образу справедливого МОИСЕЙЧИКА морочат справедливо голову народу... набивая его песком пустыни.
начало есть

01.07.2018 15:23

Критика в адрес предложенной кабмином пенсионной реформы стала исходить (неожиданно) и от губернаторского корпуса. Так, губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о том, что в представленном виде такая реформа не может вызывать одобрения. По словам Левченко, правительство идёт «неправильным путём».
Иркутский губернатор отмечает, что для достижения цели по увеличению пенсий вовсе не обязательно поднимать планку возраста выхода на пенсию. Сергея Левченко, выступившего со своим предложением, цитирует РБК:
Законопроект я не поддерживаю. Пошли неправильным путём. Если речь идет о повышении пенсии, чем объясняют пенсионную реформу в правительстве, то выбранный для этого метод не совсем корректен.
НАЧАЛО ЕСТЬ !! И ОТРАДНО, ЧТО НАЧАЛО ОТ ЖИЗНИ, А НЕ !??

02.07.2018 10:03

АЛЬТЕРНАТИВНЫХ по закону подлости от марксизма СРунов.
социальная язва

02.07.2018 14:47

кум писал(а):
Шуточки у тебя конечно даже до уровня Петросяна со Степаненкой не дотягивают, лимиитчик сраный. Про природную ренту, обещанную твоим фюрером с 2006 года каждому гражданину России чего заткнулся, не прокомментировал, нечего кукарекнуть, петушара пригожинская? Скобочками свою умственную отсталость прикрываешь. Эх ты, лошара. Думаешь - вырвался из помойки АК в Моцквабад , так сразу и поумнел и поучать можно других?

Любезный Полиграф Полиграфович, ваши губораскатные мечты про пайку каждому от продажи наших неисчерпаемых недр я развеял еще года 2 или 3 назад, здесь на БФ, цифры точно уже не помню, но они точно меньше, чем даже раскулачивание богатеньких буратин в пересчете на каждого гражданина)) Не виноват я что у вас, собакомозглых, память плохая, вернее "мысли" о халявном мосле не позволяют вам осознать реальность)) Насчет моей умственной отсталости поржал от души, не вам, "гигантам мысли" и родоначальникам космической глупости, у которых от человеческого мозга лишь гипофиз, рассуждать про чьи бы то ни было интеллектуальные способности)) И фюреров в своей конуре ищите, пока вам палкой не прилетело за оскорбление Президента РФ)) Просто удивительно, как вас таких дерьмоплюев безмозглых без намордника на БФ до сих пор пускают)) Про хи хи не упоминаю, для вашего гипофиза это непосильная задача))
Календарь
/ /
26.04.2024