Top.Mail.Ru
18+

Яблоки на снегу: очередной тропический шторм в Алтайском крае ударил по огородам Бийска

Сильнее всего пострадали огороды
Сильнее всего пострадали огороды

Тропический ливень накрыл Бийск в ночь на 29 июня: наукоград стал очередным муниципалитетом Алтайского края, пострадавшим этим летом от удара стихии. Как сообщают горожане в соцсетях, в некоторых районах выпал град, сильно повреждены деревья.

Многие улицы наукограда затопило
Многие улицы наукограда затопило

Как сообщает «Бийский рабочий», наиболее сильный град выпал в заречной части города. Также погодное явление наблюдали в микрорайоне Зеленый Клин, и в меньшей степени — в районе квартала АБ, Треста, пухоперовой фабрики. Люди пишут, что у них пострадали посадки на огородах. Это подтверждается фотографиями. Судя по ним, град был довольно мелким, однако его очень много. Высаженные на огородах овощи оказались в нем буквально утоплены.

Из-за сильного дождя оказались затоплены некоторые участки улиц: в частности, участок улицы Социалистической в районе Треста и участок улицы Мерлина в районе остановки «Объединение «Восток». Как отмечает местное издание, это те места, которые традиционно подтапливает при сильных осадках, а также и весной при таянии снега.

Также в результате кратковременного ночного разгула стихии в городе поврежден ряд деревьев — поломаны ветви. По сообщениям горожан, кое-где были перебои с электроэнергией. Читатели рассказали изданию, что на утро 29 июня нет света в некоторых домах на улице Васильева.

Добавим, как сообщается на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю, 29 июня в регионе сохраняются дожди, грозы, местами при грозах сильные ливневые дожди, шквалистое усиление до 19-24 м/с, град. Подразделения ведомства в связи с ожидающейся непогодой находятся в режиме повышенной готовности, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий.

За последнюю неделю в нескольких городах и районах края прошла непогода. 23 июня вечером в Барнауле произошла сильнейшая за последние года гроза, сопровождавшаяся мощными порывами ветра. 27 июня такую же тучу видели над Благовещенским и Немецким национальным районами.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Йух всемогущий

29.06.2018 13:06:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

29.06.2018 14:44

Господь бог всемогущ!
Все кто бойкотировали по призыву Анального выборы, голосовали, не так, как Всевышнему угодно, получили обратку, значит заслужили!
Заречье

29.06.2018 16:28

Опять град(
[удалено модератором]

30.06.2018 08:21:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот и дождались

01.07.2018 10:53

Тропики уже в Сибири .... осталось завезти сюда пальмы , негров и установить рабовладельческий строй
Календарь
/ /
19.04.2024