Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский речфлот извинился перед пассажирами потерпевшей крушение «Барракуды»

ООО «Барнаульский речной флот» наконец решило извиниться перед пассажирами прогулочного теплохода «Барракуда» за ситуацию, возникшую на борту во время шторма 23 июня. Как утверждается в сообщении, опубликованном в соцсетях от имени компании, изначально информация о резком ухудшении погоды не поступала диспетчерам.

Как указано, злополучный рейс отправился в путь в 20:45 — к этому моменту в Барнауле начинает темнеть. Примерно через 30 минут в городе началась гроза. Экипаж судна принял решение экстренно остановиться на противоположному берегу, но «Барракуду» начало бросать ветром, лишь по счастливой случайности удалось избежать крушения. «Теплоход был отправлен в рейс, так как об ухудшении погодных условий сообщений не поступало. Во время рейса в соответствии с должностными инструкциями экипаж предпринял все необходимые и от него зависящие меры для спасения пассажиров. Мы благодарим всех людей, кто оказывал помощь в данной ситуации!» — говорится в сообщении. В компании призывают всех пострадавших на борту в соответствии с законодательством РФ обратиться в страховую компанию.

Отметим, что в комментариях многие люди задаются вопросом: почему в диспетчерскую службу не поступили сообщения о грозе, хотя многие пассажиры получили их на свои телефоны как часть sms-рассылки. Однако некоторые комментаторы не согласны с такой постановкой вопроса. «Каждый, кто там был, оказался на борту по собственному желанию. И им так же приходили sms от МЧС. Нет же, поехали, но обвиняют только речпорт. Обожрутся и тянет на экстрим», — эмоционально высказался один из пользователей.

Напомним, судно ударило об опору моста, в результате от катера оторвалась веранда с людьми, ее унесло вниз по течению. Для эвакуации пассажиров и экипажа прогулочного катера был направлен дополнительный транспорт. Пассажирам, обратившимся за медицинской помощью после проведения спасательной операции, госпитализация не потребовалась. Между тем, те кто был на борту, испытали настоящий шок во время бури и до сих пор не верят, что им удалось спастись. После ЧП следственный комитет возбудил уголовное дело.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
пацак

29.06.2018 13:08:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.06.2018 13:25

Кто вообще разрешает использовать эти баржи? Они совершенно не приспособлены для пассажирских перевозок. Куда смотрят прокуратура и другие контролирующие органы. Дождутся трагедии с трупами, потом будут по всей стране проверки таких калош устраивать. Просто интересно, кто с этого сколько имеет и с кем делится? Есть ли там онлайн кассы? Даже по названию - гадющник: мурена и барракуда.
Александр

29.06.2018 13:39

Извинения за ураган??????
кум

29.06.2018 13:44

Речфлот? А что, такой разве есть еще? Удивлен приятно..Думал там весь речвокзал вместе с пароходами и набережными банкрот Мудрик к рукам прибрал.
гость

29.06.2018 14:05

Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Куму

29.06.2018 14:53

Индюк тожа многа думал, да в суп попал......
А вот боярышник бухать -вредно, не советую.
палаумному из Суорайки

29.06.2018 16:20

Куму писал(а):
Индюк тожа многа думал, да в суп попал......
А вот боярышник бухать -вредно, не советую.


смени пластинку, алкаш горький, никому не смешны твои суртайкинские высеры давно...
Евгений

29.06.2018 18:36

В следующий раз эта веранда затонет нафиг. К.Маркс "при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"
Веранда с людьми

30.06.2018 00:21

а чего бы с тарзанки не попрыгать в шторм и грозу . Зато узнали бы откуда адреналин выделяется , если чо ...
kuragovvlad

30.06.2018 00:59:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БаржА с муфлонами

30.06.2018 13:20

С тарзанки в грозу неудобно. А вот с парашютом - в самый раз.
Вадим

02.07.2018 00:18

Экипаж поступил профессионально. Результат - нет жертв. Спасибо ему за это. А ведь могло быть иначе. Остальное не столь важно.
Игорь

08.07.2018 06:37

Экипаж просто удрал, отвалившись от Барракуды. Я там был. И уплыл в неизвестном направлении. Люди остались один на один со стихией. Их бросили. Не слушайте, что сейчас вещает Буглаков. Садиться не хочет. Жилетов было примерно сорок на всех 160 человек. Детей обматывали в один жилет по двое. Была жуткая паника, люди не знали, что делать, плакали и молились, лежали на полу, все было поломано, люди покалеченных. Все не обошлось хорошо!!!! Никто не хочет платить ущерб. Потеряны телефоны, деньги, документы, переломаны ноги и руки. Буглаков уже всех купил. Людям-дырку от бублика. Власти молчат. Ведь, никто не погиб
Пассажир

09.07.2018 13:30

Буглаков отказывается людям выплачивать компенсации, то в страхование посылает, то в экспертизу, а там уже все куплено.
Календарь
/ /
19.04.2024