Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты отказались от участия в выборах губернатора, но эсеры вернулись в «гонку»

Алтайский крайком КПРФ официально отказался выдвигать кандидата на сентябрьские выборы губернатора Алтайского края. Это принципиальная позиция, сказала персек Мария Прусакова. В то же время алтайские справедливороссы, которые до последнего момента сомневались по этому вопросу, однозначно решили идти на выборы.

О том, что коммунисты официально отказались выдвигать кандидата, сообщает ИА «Амител» со ссылкой на персека Марию Прусакову. «Да, мы приняли решение не выдвигать кандидата. Не потому, что у нас нет возможности или кандидата. Это политическая позиция, принципиальное отношение к выборам», — прокомментировала она. Неучастие в выборах — позиция местного крайкома партии, полностью поддержанная руководством партии на конференции в Москве, прошедшей в минувшие выходные, уточнила глава алтайской КПРФ.

Таким образом, прогнозы ИА «Банкфакс» полностью подтвердились. 27 июня состоялось заседание бюро алтайского крайкома КПРФ, на котором в том числе обсуждалась стратегия компартии на выборах губернатора Алтайского края. Изначально ЦК КПРФ настоятельно рекомендовало Марии Прусаковой принять участие в выборах в качестве кандидата. Однако она отказалась: по сведениям источников, причиной стало нежелание преодолевать муниципальный фильтр, а также опасения со стороны семьи супруга, занятой в бизнесе.

В то же время реготделение «Справедливой России» заявило о возвращении в гонку: 28 июня лидер алтайских эсеров Александр Терентьев рассказал на пресс-конференции, что партия, возможно, также объявит выборам бойкот. Среди причин г-н Терентьев указал, что врио губернатора Виктор Томенко ему очень импонирует.

Утром 2 июля председатель исполкома реготделения Владислав Вакаев рассказал ИА «Банкфакс», что позиция партии по этому вопросу стала яснее. «Справедливая Россия» идет на сентябрьские выборы. Однако фамилия кандидата пока не называется, она определится на конференции 7 июля. Напомним, ранее предполагалось, что участие в выборах от эсеров примет сам г-н Вакаев.

По последней информации крайизбиркома, документы для участия в выборах губернатора сдали Виктор Томенко («Единая Россия»), Владимир Семенов (ЛДПР), Виктор Рау («Яблоко»), Андрей Крылов («Партия роста»).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
барнаулец со стажем

02.07.2018 16:47

Смысл участвовать в легализации представителя режима? Одумайтесь!
Семёнов и Ко

02.07.2018 16:50

Лдпр единственная опозиция в Алтайском крае, то что сегодня кпрф отказалась идти на выборы даёт мне право так говорить
Чучхе Прусаковой

02.07.2018 16:57

Ну, если ты не можешь принимать участие в выборах, потому что опасаешься за бизнес семьи супруга, тогда уходи из политики! Настоящие коммунисты готовы рисковать жизнью, а тут речь идет всего-лишь о материальном благополучии. Да, обмельчали некоторые политики, причисляющие себя к компартии.
Лесничий

02.07.2018 16:57

А Если Виктор Петрович за день до выборов рыжиками отравится? За Рау голосовать?
Дед из собеса

02.07.2018 17:03

За сколько продала партию????
Виктор Рау

02.07.2018 17:05

Кпрф и лично Прусакова в моих глазах окончательно упали, мешает партия иди в бизнес, мешает семья уйди к семье, зачем рушить всё
Дедушка Юрченко

02.07.2018 17:07

Ещё раз убеждаюсь что принял правильное решение о выходе из КПРФ, оставаться с таким первым секретарем смысла нет. Протест потерян, Мария Николаевна слила партию
Старый коммунист

02.07.2018 17:08

Продали партию с потрохами
Плейбой

02.07.2018 17:16

Какой размер у Прусаковой???
КПРФ

02.07.2018 17:19

Товарищ Прусакова допустила ошибку разменявшись на дальнейшие приференции по бизнесу, она закончилась как политик.
днт

02.07.2018 17:20

кулуарное бюро от 27 июня решило за всех коммунистов и сторонников партии...
Прусакова

02.07.2018 17:23

У меня 3 размер, а шапки 50ый
А у меня

02.07.2018 17:26

Шляпа 52-го. Так что нипадходит.
Романенко

02.07.2018 17:28

А у меня пилотка 54 размера
Вакаев

02.07.2018 17:30

А у меня папаха 66размера и кортик 3см
из каких источников?

02.07.2018 17:31

Лесничий писал(а):
А Если Виктор Петрович за день до выборов рыжиками отравится? За Рау голосовать?

Это что, достоверные сведения?
Семёнов

02.07.2018 17:32

А у меня болт на 10 от чемальской ГЭС
Карлин А Б

02.07.2018 17:36

А у меня шуруп
пацак

02.07.2018 17:59:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лапина

02.07.2018 17:59

У меня 2 размер, приму в дар хорошее красивое белье.
Пацаку

02.07.2018 18:01

Рассматривать Прусакову как политика смысла нет, а вот как женщину с хорошей фигурой можно
Афонин

02.07.2018 18:05

Спасибо Мария Николаевна за прекрасно проведённое время в горах Кавказа
кум

02.07.2018 18:09

вот если бы Зюганов раньше почесался со своими протестами и бойкотами, то не стал бы участвовать в президентских выборах и выставлять своего клоуна Клубничного для повышения явки. А так он свою задачу, поставленную ему Кириенкой, выполнил, теперь можно почудить в регионах..
Сартаков

02.07.2018 18:09

Об её решении было известно ещё давно, пока не ясно пол кого она слилась и за какие деньги
кум

02.07.2018 18:12

барнаулец со стажем писал(а):
Смысл участвовать в легализации представителя режима? Одумайтесь!


раньше кукарекать надо было, в марте, когда вы всем своим красным кагалом на участки ломились по зову Клубники. Теперь поздно.
Старый коммунист Ожогин

02.07.2018 18:14

При мне такого не было, ох не догладел за Машкой
статист

02.07.2018 18:46

"Однако она отказалась: по сведениям источников, причиной стало нежелание преодолевать муниципальный фильтр, а также опасения со стороны семьи супруга, занятой в бизнесе." (С). САМАЯ УДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ- СОСЛАТЬСЯ НА НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫЕ "ИСТОЧНИКИ", а народ уже это воспринимает за чистую монету. Идти надо в законодательную власть, не случайно именно она называется представительной! А Карлина давно надо было менять. И Прусакова с КПРФ и Грудининым этому здорово поспособствовали!
Рулон Обоев

02.07.2018 18:47

Намэрэнья как воздух гор чисты!..
Даже СР ВЫСТАВИЛИ В ОТЛИЧИИ ОТ ПРУСАКОВОЙ

02.07.2018 19:33

«Справедливая Россия» выдвинет своего кандидата на выборах губернатора Алтайского края. Им станет депутат АКЗС Людмила Суслова.

С одной стороны, выдвижение Сусловой - это неплохо для эсеров, которые пропустили президентскую кампанию, но результат Сусловой будет довольно слабым.

На данный момент документы для участия в выборах губернатора сдали:

Б.Вишневский

02.07.2018 20:25

Мои намеренья прекрасны!..
Пройдёмте, здесь недалеко.
барнаулец со стажем

02.07.2018 20:25

Если бы куманавальныши пришли, то перевес мог состояться. Но у вас какой-то хитрый план. План, как обгадиться. Толку от вас всё равно не будет, как и от остальных. Проблема у всех одинаковая. Именно её пытались в марте преодолеть. Но у кого-то бронепоезд не на том пути.
кум

02.07.2018 20:49

барнаулец со стажем писал(а):
Если бы куманавальныши пришли, то перевес мог состояться.


всегда поражался наивности старперов-коммуняк))) вы наверно и с наперсточниками в 90-е возле вокзалов играли в надежде выиграть? но "чуть-чуть не хватило...", да?)))
vegusman

02.07.2018 21:01:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.07.2018 21:09

Местные комуняки такие смешные - способны устраивать анутрипартийную драчку за портфоль, и абсолютные импотенты в серьезной борьбе за серьезную власть, ибо достойных кандидатур, способных составить конкуренцию члену "Единой России" г-ну Томенко, у комуняк нет. Клоуна, типа Вити Рау, ангажировали яблочники, умного - едросовцы, вот и приходится комунякам нести ересь про свою принципиальную позицию.
СашОК

02.07.2018 21:43

Кум,хоре боярку жрать,весь сайт загадил,за версту суррогатом несёт!
Тебе ли потомку недобобитых белофашистов в ветке про коммуняк дрищать?
рубанку сашку

02.07.2018 23:12:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кумкареку

02.07.2018 23:47

кум писал(а):
раньше кукарекать надо было,

Не забывайся кум. Кукарекаешь здесь только ты. Остальные разговаривают. Мы то знаем чей ты сын.
Всего навсего

02.07.2018 23:51

как я считаю. Зюга давно получил откатом лично денежки за неучастие в выборах, а машка соска в руках проходимцев не более.
барнаулец со стажем

03.07.2018 07:31

В области идей куманавальныши ничего дельного не предложили кроме борьбы с коррупцией, борьба с которой в пунктах у всех. Так что ничего оригинального. Никакого справедливого капитализма тут не получится, его в мире нет. Есть картинки кому чуть больше позволено, для поддержания лица капитализма. Но тут всё заточено под колониальную модель. Всё вокруг мировых валют, доллара, догоняшки без шанса догнать. И там в этой элитной группе россиян никто не ждёт. Но есть альтернатива, это социализм. В СССР был опыт, есть мировой. Вся проблема в головах, в отношении к производству и распределению благ. Тут есть все ресурсы для жизни, достаточно понять личные и общественные интересы. Это в области идеологии проблема. И не надо никого догонять, надо жить, а не выживать.
Дарья Зулина

03.07.2018 07:33

Размер свой не скажу, а вот от утягивающего белья не откажусь, животик убрать надо да и шашпунь нужен, а то голову нечем мыть хожу постоянно с грязными волосами
Лапиной

03.07.2018 07:39

Купи себе хотя бы одни стринги
Прокопьев

03.07.2018 07:54

Эх Мария Николаевна, а могли опять через мои фирмы всю твою агитацию заказать, и зарабатывать как это было в 2016 году, больше таких как ты в Алтайском крае я не найду
Не первый секретарь

03.07.2018 07:57

Прусакова когда начнёшь толкать в массы идею с поддержкой Семёнова??? Злотые нужно отрабатывать
Булдаков Виталька

03.07.2018 07:59

Мария Николаевна приняла самостоятельное решение не идти на выборы губернатора, и никто её не покупал даже Семёнов, никто никому не продался даже Семёнову
И к чему страсти мордастые про коммнистов КПРФ?

03.07.2018 08:15

Вон начгенштаба незалэжной издал директивку собственноручную о декоммунизации армии...в РФ это сотворено в 91-м ещё ДАЁШЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТСКий УКАЗ о декоммунизации исполнительной власти.
76, 6%>> :-D запутинцев вы уже ЗА¿¿¿☆☆☆
Пользуясь случаем

03.07.2018 08:34:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.07.2018 09:22:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.07.2018 10:38

Да все вы одним пальцем деланные.Лезите во власть ,что-бы бабосы народные грести.Мое мнение
Леди Юная

03.07.2018 12:49

Павла Николаевича в Губернаторы!!!! Грудинина. - наш Губернатор!!!
гость

03.07.2018 14:49

Интересная,эта госпожа(товарищем,как то назвать язык не поворачивается) АФОНИНА. А ты зачем в Персеки шла? Внутреннюю войну устроила? Партию похоронила. Народ,реальных коммунистов от партии отвернула.Если бздишь за бизнес семьи твоего рого...любимого-сдай полномочия. Уступи место настоящим коммунистам, которые не боятся быть в реальной оппозиции.
Ты хто, такой спелый и смелый))).

03.07.2018 18:59

гость писал(а):
. Уступи место настоящим коммунистам, которые не боятся быть в реальной оппозиции.


Огласи - те весь список настоящих.
барнаулец со стажем

03.07.2018 19:38

Нет и не было никаких настоящих коммунистов, были и есть сторонники идеи коммунизм, как благооприятного варианта будущего. Но кто-то уверовал, что это единственный вариант. А зря...
Тому,кто" ТЫ ХТО??????

03.07.2018 21:35

Не уважаемый,подстраивающийся под не грамотного человека из народа,я в партии не состою и кадровой политикой не занимаюсь. Но на вскидку могу сказать,что Краутер гораздо больший коммунист,чем Персек АФОНИНА и если бы не его возраст,за ним народ пошел бы активнее, чем за той,кто сдал партию за спокойствие в бизнесе семьи своего.... любимого.
А пошто ты не В Краутер?

03.07.2018 22:25

Тому,кто" ТЫ ХТО?????? писал(а):
Но на вскидку могу сказать,что Краутер


Потому,что ты не в Поспелихе живёшь, а в КУлунде?)))

Может вспомнишь и Христенко Василия Тимофеевича -коммуниста из Шипуново?
ФУ ТЫ ГОСПОДИ

05.07.2018 00:49:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ватальке

05.07.2018 00:52:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Огласи список действующих!

05.07.2018 00:55

Ты хто, такой спелый и смелый))). писал(а):
Огласи - те весь список настоящих.
Кто из них достоин звание коммуниста? Никто!
Календарь
/ /
16.04.2024