Top.Mail.Ru
18+

Зрителей кинотеатра в барнаульской «Арене» оставили запертыми во время пожарной тревоги

Вечером 4 июля во время сеанса в кинотеатре в барнаульском ТРЦ «Арена» произошел инцидент, бросающий тень на все меры, предпринимаемые властями после трагического пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Во время кинопоказа сработала пожарная сигнализация, но люди оказались заперты внутри, и лишь через некоторое время их «освободили».

О ситуации рассказали очевидцы в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте». По их описанию, звонок пожарной тревоги сработал примерно в 23:00. Люди направились к запасному выходу, но он оказался заблокирован, и никто из сотрудников кинотеатра не сопровождал посетителей и не подсказывал им, что делать. Через несколько минут в зал пришла билетер, которая попыталась открыть дверь, но ключ не подошел.

Еще несколько минут потребовалось на то, чтобы разобраться и все же отпереть дверь запасного выхода. Недоумевающие люди примерно в 23:26 вышли наружу, но так и не поняли, в связи с чем сработала сигнализация. Не знали этого и сотрудники кинотеатра. «Не зная, что случилось, нас просто спросили, кто будет досматривать, а кто нет. Согласившихся досмотреть пропустили в торговый центр. Остальным сказали, что деньги за сеанс можно вернуть в рабочее время», — написал один из очевидцев.

В основной массе комментаторы с подозрением и негативом отнеслись к ситуации. «Проверки прошли, можно продолжать бесчинство», — написал один из пользователей Сети, под его комментарием собралось уже более 80 лайков. «Я была сейчас с мужем там... Спасибо, что живы», — поделилась эмоциями одна из посетительниц кинотеатра. Комментаторы пишут, что ситуация должна стать объектом внимания экстренных служб, в первую очередь — МЧС. «Ну шо сколько там бабла отвалили, чтобы его в прошлый раз разрешили открыть?», — вопрошает один из участников сообщества.

Напомним, что в связи с кемеровской трагедией во всех ТЦ страны прошли проверки пожарной безопасности. Прокуратура Алтайского края в апреле текущего года заявила о многочисленных нарушениях в барнаульских торговых центрах. Под удар в итоге попали «Гулливер», «Район», «Россия», «Арена», «Праздничный» и бийский ТРЦ «Воскресенье». ТЦ «Первомайский», до последнего момента находившийся в подвешенном состоянии, все же избежал закрытия. К 31 мая все перечисленные торговые центры уже избавились от ограничительных мер, о чем и сообщили горожанам, однако некоторые слегка поторопились, как это сделала администрация «Арены»: в назначенный срок посетителям не удалось попасть внутрь торгового центра, так как сотрудники прокуратуры еще не сняли пломбу с дверей. Но небольшой скандал между собравшейся толпой недовольных и охраной ТРЦ утих достаточно быстро.

Видео: Sop Hie в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
А ТАМ НАВЕРНО РАЗВЛЕКАЛИСЬ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО !??

05.07.2018 09:28

СТОЛА из парламентского центра АЛТАЯ !! Здорово !! А там даже не было ни одного члена ЕР !!
Директор СССР

05.07.2018 09:31

Сейчас дома почти у каждого свой кинотеатр и все фильмы в интернете нахаляву, а им нужно дяде деньги отнести и еще быть сгоревшим заживо.
Александр

05.07.2018 10:00

А кого нибудь посадили в Кемерово??? А как царь там распинался и обещал людям,что виновные понесут наказание...Скоморох и балабол(((
Да !! Александр !?

05.07.2018 10:07

Невский.....Да!!
Урок не впрок

05.07.2018 10:20

мы же любим наступать на грабли
гость

05.07.2018 10:55

В Кемерово посадили уже человек 10. Удивляет, что все равно не боятся
гость

05.07.2018 11:07

В Кемерово задержаны:
Начальник МЧС по Кемеровской области
Начальник отдела госпожнадзора Кемеровской области
Начальник караула пожарной части
Глава строительной инспекции Кемеровской области
Управляющая ТЦ
Технический директор ТЦ
Руководитель компании, установившей систему пожарной безопасности
Сотрудник, отвечавший за монтаж и исправность сигнализации
Охранник
Еще рассматривают возможность задержания собственника здания, но он в Австралии.
НОД -шарлотанка радуется за своих

05.07.2018 11:13

гость писал(а):
, но он в Австралии.
Правильный Аркадий

05.07.2018 11:29

Жаль,что на владельца и иже с ним,Сталина нет!
Никогда не поверю,дабы в СССР,такая хрень могла приключиться...
Хозяина и его родственников ждал расстрел,брата и сестру-работы на стройках народного хозяйства!
И это-правильно,тогда власть заботились о своих гражданах,а сегодня заботиться,как бы им,меньше заплатить пенсию,уроды!
Куда посадили? Суд то был?

05.07.2018 11:56

гость писал(а):
посадили уже человек 10.
гость

05.07.2018 12:45

Пока все сидят. Если суд отпустит, все вопросы к суду
Юрий

05.07.2018 12:47

К сожалению история ни чему не учит, история ,к счастью, с благополучным концом повторяется.Выявить и наказать виновных - обязательно !!!!! Хватит нам смертей нерыночных....
гость

05.07.2018 12:48

в зал пришла билетер, которая попыталась открыть дверь, но ключ не подошел

Если сейчас задержать билетера, суд отпустит. Потому что за эту зарплату она не нанималась ко всем дверям ключи подбирать
Юрий

05.07.2018 12:52

Компьютер внес ошибку ...
.Хватит нам смертей невиновных..

Гы

05.07.2018 13:28

Нечего во время сеанса по кинозалу шастать.
ру.банку Аркадию

05.07.2018 14:19

Никогда не поверю,дабы в СССР,такая хрень могла приключиться...

В СССР похлеще хрень случалась, старикан. Напомнить про радиоактивную аварию на завода под Челябинском? Подлодку "Комсомолец"? Семипалатинский полигон? Сбитый южнокорейский пассажирский Боинг? Чернобыль? Подотрись своим сталиным, придурок.
вот так

05.07.2018 15:38

У нас в стране уже больше двадцати лет одна сплошная авария, без расстрелов смертность превысили рождаемость, а если поровну-то личная! заслуга Путина, хоть ему уже под сраку лет.
кум

05.07.2018 16:02

гость писал(а):
В Кемерово задержаны:


ага. радуйся. всех стрелочников накрыли...Первого надо было Амангельды на нары отправить и всех его компаньонов. А эта мелкая сошка все, не более. Стрелочники.
гость

05.07.2018 17:26

Сколько должно людей погибнуть, чтобы все начали работать как надо? Может чиновников согнать в такую "Арену" да сирену включить. Обмараются, так может, поймут хоть что-то. Можно и огонька пустить.
гость

05.07.2018 18:01

В Кемерово задержаны: начальник МЧС по Кемеровской области, начальник отдела госпожнадзора Кемеровской области, глава строительной инспекции Кемеровской области, это главные лица в области безопасности и надзора. Хотя там к мелким сошкам вопросов гораздо больше, чем к руководству МЧС. Со стройнадзором понятно, а вот МЧС походу пошли на всякий случай. Ну, следствию наверное видней
гость

05.07.2018 18:05

Уже проскочила новость, что ТЦ Арена дало опровержение, что люди не могли выйти. Конкуренты вбросили фейк? Или провокаторы? Или нет дыма без огня?
11.13 Поздравлякм !! ВАШИ РОДИТЕЛИ удостоены НАГРАДОЙ : !!! БЕСПЛАТНЫМИ !??

05.07.2018 20:00

ПРЕЗЕРВАТИВАМИ...
гость

06.07.2018 09:19

Так все таки фейк? Или провокация?
Жил да был завод "Маяк", и однажды вдруг - х..як!

07.07.2018 10:15

Да, Аркаша. Вам сколько годиков-то?
Календарь
/ /
29.03.2024