Top.Mail.Ru
18+

Настрой праздничный: суд снял арест с последнего из опальных барнаульских ТРЦ

Индустриальный районный суд Барнаула принял решение о снятии ареста с ТРЦ «Праздничный», который был закрыт по требованию прокуратуры с 15 мая. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал помощник судьи Татьяны Михайловой Вазген Торосян.

Однако профильным ведомствам еще предстоит провести ряд проверок, чтобы убедиться в безопасности ТРЦ. Ожидается, что пломбу с дверей «Праздничного» снимут не ранее, чем через две недели. «Случаи, когда подобные объекты в Барнауле открывались раньше, чем решение о снятии обеспечительных мер вступало в силу - это уже вопрос не к суду, а к судебным приставам. Решение вступает в силу только через 15 дней, следовательно, раньше начать свою работу «Праздничный» не может», - объяснил г-н Торосян.

Стоит упомянуть, что поторопился крупнейший ТРЦ города «Арена», анонсировавший свое открытие на 30 мая, однако, судебные приставы не смогли в тот день снять печати с дверей, что вызвало скандал между толпой посетителей и охраной торгового центра. В своем последнем сообщении в соцсети Instagram администрация извинилась перед гостями за этот инцидент: «Арена» признана безопасной – так решил суд. Но. Приставы не посетили нас и не открыли ТРЦ. Приносим извинения, что наши двери пока закрыты: мы сделали все, что могли и заслужили право работать. Но. Будем держать вас в курсе. Спасибо за понимание и поддержку!». Получить оперативный ответ от представителей «Арены» не удалось, но никаких обновлений с момента публикации извинения не было, что дает основания предполагать, что вопрос с открытием не решен до сих пор.

Отметим, что «Праздничный» оставался последним закрытым по решению прокуратуры торговым центром Барнаула — с «Района», «России», «Арены» и «Гулливера» к этому моменту уже были сняты обеспечительные меры. Что касается ТЦ «Первомайский», который также был под угрозой закрытия, то его собственник, скорее всего, отделается только штрафом. Добавим также, что несмотря на слухи, ТРЦ «Европа» закрывать пока не планируют.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
барнаулец со стажем

31.05.2018 20:02

Утихли страсти около пожара Зимней вишни, теперь можно дальше нарушать. Хотя работы ведутся реальные по устранению нарушений пожарной безопасности. Например, в Огнях наблюдается такая работа.
Календарь
/ /
28.03.2024