Top.Mail.Ru
18+

«Решил зайти к губернатору»: плотный график Виктора Томенко омрачил день одиозного алтайского оппозиционера

Алтайский оппозиционер Виктор Рау, выдвинутый партией «Яблоко» в качестве кандидата в губернаторы, поделился в соцсетях животрепещущей историей о своей попытке попасть в кабинет к врио губернатора Виктору Томенко для того, чтобы познакомиться и поговорить. Видимо, активист не ожидал, что первое лицо региона и его помощники могут быть заняты делами, поэтому рассказ вышел очень эмоциональным.

Как объяснил г-н Рау на своей странице в Facebook, изначально он всего лишь хотел сходить в крайизбирком, чтобы проконсультироваться о тонкостях оформления документов для регистрации в качестве кандидата. Поскольку избирательная комиссия расположена прямо в «голубом доме», оппозиционер решил воспользоваться случаем и зайти к Виктору Томенко, чтобы обсудить прошедший митинг против повышения цен на топливо и «переговорить по сложившейся ситуации в крае». Что имеется в виду под последней фразой он не раскрыл, но судя по формулировке, он предполагал некий диалог с губернатором, в котором тот должен был выслушать его «экспертное мнение». При этом активист сам же указал, что приглашения на встречу не получал.

Однако на месте все сложилось не так, как представлял себе Виктор Рау. Выяснилось, что у врио губернатора и его помощника могут быть дела, и без записи просто так мимоходом к ним не попасть. По непонятной причине это сильно удивило и расстроило Виктора Рау.

Виктор Рау, претендент на пост губернатора Алтайского края:

В приемной мне сказали, что он на совещании, и посоветовали встретиться с его помощником Олегом Гусевым, чтобы с ним определиться по встрече с врио. Тот вел с кем-то аудиенцию. Я сказал: схожу в КИК и вернусь. Прихожу минут через 30-40, в коридоре стоит возбужденный «боец», задает мне вопрос: «Вы что здесь делаете? У вас пропуск для КИКа». Ответ: иду к Олегу Гусеву. Помялся, отошел в сторону.

Секретарь говорит, что Гусев все ведет аудиенцию, уже больше часа, и еще долго будет. Не иначе какую-то мировую проблему решают. Оставил телефон, чтобы позвонили. Иду на выход, оглянулся. Стоят два бойца, мой и еще второй пришел на помощь. Огородили своими геройскими телами проход к приемной.

Не вполне понятно, кого именно Виктор Рау называет «возбужденный боец», однако можно предположить, что это кто-то из сотрудников краевого правительства. Нельзя исключать, что поведение активиста было воспринято окружающими как попытка прорваться в кабинет врио без приглашения.

Как бы то ни было, в конце своего послания г-н Рау предположил, что в краевом правительстве есть некая «братва» и, как он, видимо, считает, предложил «мировую». «Я в толк не возьму: это местная братва меня к телу врио не хочет допустить и он не в курсе, или его так мной запугали и команда «не пущать» от него исходит?! Не бойся, тезка, я не кусаюсь. Зови на чай», — написал оппозиционер.

Отметим, что пост Виктора Рау за 12 часов собрал почти два десятка лайков, причем значительная их часть обозначает реакцию смеха. Вероятно, смысл его претензий, а также стиль изложения немало позабавили читателей.

Можно предположить, что оппозиционер мог бы стать наставником для юного либерала Максима Неверова, автора скандальной инициативы о проведении в Бийске митинга в поддержку лиц нетрадиционной ориентации. В конце июня Неверов распространил в соцсетях алармистские сообщения о якобы совершенном на него нападении в здании администрации наукограда. Весь процесс он заснял на видео, из которого, впрочем, следует, что школьник отчасти сам провоцировал конфликт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 111
гость

06.07.2018 15:33

Рау это из партии Касьянова?
Кум

06.07.2018 15:33

Виктор Рау уже надоел. Господи,ну сколько можно так неудачно себя пиарить?
Бийчанин

06.07.2018 15:35

Ну,товарищи,приехали. На дворе 2018 год, а мы Рау в губернаторы выбираем.Ну смешно же.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

06.07.2018 15:36

Виктор Рау возбудился и теперь готов победить на выборов губернатора. Молодец так держать.
Алина

06.07.2018 15:38

Какой Томенко новый и крутой человек, и какой Рау, складирующий мусор. Вывод можно сделать сразу
гость

06.07.2018 15:40

Готов голосовать хоть за Рау, хоть за черта,только не за едритов. Их в народе почему-то "едрисней" кличут.
Полиныч

06.07.2018 15:40

Друзья,давайте поддержим на выборах Томенко. Он за один месяц сделал больше,чем другие. Самый активный и позитивный кандидат,который может изменить наш край.
Александр

06.07.2018 15:40

Вы же понимаете,что никто не пойдёт голосовать за Рау. В Единой России наиболее сильный и объективный кандидат. Свалочник Рау точно ему не соперник.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.07.2018 15:41

Всё как прежде ! Ничего не меняется ! До Карлина было не достучаться, по приезде в любой город или район пускали только благонадежных и те , которые должны были петь реферамбы о его величии.
Аналитик

06.07.2018 15:42

Рау просто балабол))))
Хоть ссы в глаза

06.07.2018 15:44

Вот такая у нас, прости Господи, оппозиция. Дурак на дураке и дураком погоняет. Кто будет голосовать за этого Рау? Можно подумать если он станет губернатором, то дверь будет нараспашку.
Очевидно

06.07.2018 15:44

На Рау без слез не взглянешь. Одиноко одинокий одиночка ,ему только в замке одиночества править,а не алтайским краем!!!
гость

06.07.2018 15:45

Если я правильно понял, Рау из партии "Парнас", которую возглавляет Касьянов? Довольно русофобская партия, они хотят отрезать Крым от России, как Хрущев в 1954 году, они поддерживают санкции против России. Он точно в России хочет дела обсуждать? Как отрезать от России Крым и расширить против России санкции Касьянов обсуждает за рубежом
гость

06.07.2018 15:47

Почему коммунисты стыдливо молчат по поводу выборов Губернатора, они вроде бы подавали голос по поводу повышения пенсионного возраста
Алексей, Бийск

06.07.2018 15:50

напомните адрес домашний Рау. а что зайду потрещу о чем нибудь. познакомлюсь с кандидатом... да заодно поделюсь мнение о митинге в поддержку лиц нетрадиционной ориентации!!!
Смотритель маяка

06.07.2018 15:53

Короля делает свита! А Гусев О.А. такая свита, что не приведи Господи. С эдакой свитой Томенко скоро станет Карлин 2.0 ну и с такой же "любовью" народа.
Полинычу

06.07.2018 16:08

Сделал бодьше, чем другие. Какие другие? У нас, вроде бы, больше врио нет?
привет, вата!

06.07.2018 16:38

гость писал(а):
Довольно русофобская партия, они хотят отрезать Крым от России, как Хрущев в 1954 году
Полинычу

06.07.2018 16:46

А что вообще сделал Томенко за месяц?
Я уж не говорю про больше чем другие.
Кроме праздничных поездок на Бирюзовую катунь с кортежем 12 июня, обгоняя всех на трассе и сказать, на мой взгляд, нечего
Где реальные дела?
Алине

06.07.2018 16:49

А что крутого в Томенко?
гость

06.07.2018 16:50

И смех и грех этот новоявленный кандидат . Ну право как малый ребенок , а ещё политик . Ну кто тебя там ждет и кому ты нужен вместе с твоей партией . Стыдно за тебя .
Привет русофоб

06.07.2018 17:16

Как отрезать от России Крым и расширять санкции против России Касьянов обсуждает за рубежом
ку

06.07.2018 17:21

алина то кабаева видимо
Завсегдатай

06.07.2018 17:24

гость писал(а):
И смех и грех этот новоявленный кандидат


Может вам единорос Томенко нужен? А вся едресня, как известно за повышение пенсионного возраста и НДС! Это не смешно?
Вперед идущий по поводу выборов не стыдясь

06.07.2018 17:25

гость писал(а):
Почему коммунисты стыдливо молчат по поводу выборов Губернатора


Чему завидует и радуется зелено-пубертатный педироссовский тролятник?)))
Их вождь партийный Давид Абрамович Мендель давно всем сказал: -ДЕНЕГ НЕТ, НО вы держитесь!!!
Вот и ВрИО ВИТАЛИЙ ПЕТРОВИЧ призван едросцами -держаться и дерзать. Он знает во имя чего он будеть делать. А другой избранный партиец, мигом "вилы", через пару тройку месяцев от начала правления, в бок получит в нищем дотационном краю. Партия власти своЮ припрятанную денюжку не отдаст другому в случае проигрыша... Кто пострадает? Пострадает и избиратель, и сирый диванный электорат. Неужто непонятно.

Вон инфо по НОВОСИБУ есть такая: ЗА МИНУВШИЕ 6 месяцев в области собрано налога 90 миллиардов рублей, на 10 почти процентов больше года минувшего... УРА!!! как на 1\8 футбольного пинальти....
А сколько от этой суммы остаётся в на нужды региона? 15-16 %% ???
Остальные 85% на нужды вождя правительства и лидера нации уйдут.
Вот если бы хотя бы половина налоговых отчислений оставалась в распоряжении губернатора, то тогда можно было бороться за пост и реально что-то обещать народу - избирателю. А главное - ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАННОЕ... А без денег -хоть головой об скалу Чихачёва, что на Чуйском тракте в районе Мыюты.

Гостям не надо тут блефовать с подобными приколами.
В КПРФ не вчера рождённые и прекрасно знают куда текут все 28 либеральных лет БЮДЖЕТНЫЕ собранные денежные потоки, в отличии от "зашоренных" подневольных едросцов и зомбированных НОД -шарлотанок.
У нас что демократия?

06.07.2018 17:27

У нас разрешают поддерживать нарушение территориальной целостности России и санкции против России, при этом свободно ходить по кабинетам
Почему коммунисты боятся

06.07.2018 17:30

все понимают, но стыдно же, не?
Блуждающему гостю 15:47, который просит огня от коммунистов

06.07.2018 17:32

5 июля в Москве состоялось собрание региональной подгруппы по инициированию всероссийского референдума против пенсионной реформы
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин отметил, что господам из «Единой России», поддержавшим пенсионную реформу, «даже Конституция нипочем!». Юрий Вячеславович также рассказал, что для подготовки референдума будет создан штаб во главе с лидером КПРФ Г.А. Зюгановым, в который войдут представители десятков общественных организаций. «С вас сегодня начинается этот процесс», - обратился к собравшимся зампредседателя ЦК КПРФ. Он напомнил, что для проведения референдума необходимо сформировать 43 региональные инициативные группы. Однако заявки, по словам Ю.В. Афонина, поступили уже из 70 регионов.
Юрий Вячеславович также выразил уверенность, что организаторам референдума удастся без особых проблем собрать необходимые 2 миллиона подписей граждан за 45 дней. Ведь уже сегодня, в ходе неформального сбора подписей, проводимого КПРФ, их собрано 1,5 миллиона.
Ю.В. Афонин рассказал и о той борьбе, которую ведут депутаты-коммунисты в региональных парламентах. К сожалению, проправительственному большинству в лице «Единой России» пока удается блокировать инициативы КПРФ о запрете повышения пенсионного возраста. В связи с этим Юрий Вячеславович призвал граждан принять самое активное участие во всероссийской акции протеста 28 июля.

В ходе собрания Московской региональной подгруппы по проведению референдума были утверждены текст вопроса и кандидатуры уполномоченных представителей. На этом первый этап собрания завершил свою работу.
Почемучке 17-30

06.07.2018 17:38

Ты лично, вошёл в какую - либо инициативную группу, которая призвана организовывать референдум по объявленной, но не утверждённой президентом пока... пенсионной реформе? Или с "дивана" троль-конторки подъялдыкиваешь?
Я знаю, что коммунисты против

06.07.2018 17:38

повышения пенсионного возраста. Поэтому и не понятно, почему не идут на выборы, ведь это шанс
Мне, чтобы было, что кушать, надо работать

06.07.2018 17:44

Поэтому входить в группы могу только ночью, но ночью надо спать, утром опять на работу. Есть только время в выходной с дивана спросить у тех, у кого есть возможность входить в группы, не хотите во власть? Я проголосую и много таких как я, которым чтобы было, что кушать, надо работать и нет времени по группам бегать. На выборы в выходной придем. Не хотите во власть? Чего боитесь?
гость

06.07.2018 17:48

потому что Ульянов -Ленин был категорично против участия большевиков в органах буржуазной власти. И он был прав. Систему в городе или губернии не переломить, а замараться в ней придется.
Готовитесь к революции?

06.07.2018 17:50

Ленин был против участия в выборах, потому что готовил революцию
У Рау обострение мегаломании?

06.07.2018 18:01

Галоперидолу адназначна!
В продолжении темы гостя 17:44

06.07.2018 18:03


Юрий Болдырев рассказал о новых реформах "Прекратите называть грабеж - реформами, а мошенника - президентом"
06.07.2018
Молодому перспективному пенсионеру.

06.07.2018 18:22

Мне, чтобы было, что кушать, надо работать писал(а):
На выборы в выходной придем. Не хотите во власть? Чего боитесь?


Вот то то и оно!!!Кто то а не я . Мне кормить... понятно, чего вы боитесь. СИЛА -это когда вместе и не только на выборах в выходные - бюллетень -кабинка-урна... И долг выполнен? А вы,ребята бейтесь дальше за наше светлое, кому уже кормить никого не
надо и жить осталось два понедельника...

От того и воздерживаемся, а не боимся, что завтра, устроит экономический и денежный крутой саботаж преданная едироссовская чиновничья рать, как это было в 1989-90 годах. Опыт и спецы у либералов есть. А вы будете созерцать чья возьмёт, кто беляш первый вам кинет, того и поддержите,.... НО ТОКО ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ выходным.
За 28 лет этого насмотрелись, и в итого за нац лидера 18 марта 76,6 % голосов настряпано.

На этом выстроен прочный расчёт удержания власти. Разделяй и властвуй.
Даааааа..

06.07.2018 18:36

Уважаемые, я подскажу Вам зачем идёт В. Рау в губернаторы, а затем, как О. Боронин шёл, чтобы лет через 15-20 в беседе с соседями сказать, давно это было я в губернаторы Алтайского края избирался мне тогда не хватило 10-15 голосов избирателей. Крутой я был. Вот такая батва. Оба пустышки. Проголосуем за Томенко В.П..
Всё давно известно и не надо изобретать политических велосипедов

06.07.2018 18:37

Раскрывая и пропагандируя марксистско-ленинское учение о буржуазной демократии как форме классового господства буржуазии, И.В. Сталин писал, что капиталисты имеют свои частные профессиональные интересы, для реализации которых они создают экономические организации. Но у них еще есть и общеклассовые интересы, направленные на укрепление капитализма, для чего необходимы политическая борьба и политические партии.

Для капиталистов коренным вопросом является вопрос о власти.

«Не бывает и не может быть при капитализме действительных «свобод» для эксплуатируемых масс... - писал И.В. Сталин, - Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стингесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуатируемого меньшинства, покоящегося на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства».
Цирк уехал. Клоун остался

06.07.2018 19:02

Виктор Рау объявил голодовку после того, как не попал на прием к Виктору Томенко http://politsib.ru/news/viktor-rau-obyavil-golodovku-posle-togo-kak-ne-popal-na-priem-k-viktoru-tomenko
Никак не объясняет Сталин

06.07.2018 19:06

почему нельзя идти на выборы. Ротшильды будут избирать или кто другой, но идти то почему нельзя? Если 90 % населения не хотят повышения пенсионного возраста почему нельзя идти? За выход на выборы Ротшильд ничего не сделает
Еще раз, чтобы было понятно

06.07.2018 19:14

Мы все, и кому надо работать, чтобы было что кушать и кому не надо, придем на выборы и проголосуем за вас, кто против повышения пенсионного возраста. Но если вас там не будет, мы за кого голосовать то будем? Простой же вопрос, те, кто против повышения пенсионного возраста, почему не идете избираться, чего юлите?
Вите надо пробовать босиком топать в Кремль на приём

06.07.2018 19:17

мож в изолятор братва из ФСО его поместит , а там и диагноз на пояснице напишут-
одержим маниакально кандидатством
Полинычу

06.07.2018 19:48

Огласи список того, что сделал едерас томенко за месяц. Кроме поездок по злачным местам.
гость

06.07.2018 19:55

Прошу прощения, но какие-то очень самоуверенные общественники.
Сразу же - в партиях не состою.
Не знаком лично ни с Губернатором Алтайского края -2017 Александром Богдановичем Карлиным, ни с врио Губернатора Алтайского края - 2018 Виктором Петровичем Томенко.
Нас в Алтайском крае - около 2,5 миллионов человек (не судите строго могу ошибаться, но все таки много).
Если бы каждый из нас мог запросто придти поговорить с Губернатором за жизнь и при возможности поднять бокал и сфотографироваться.... - то очередь была бы больше чем.... (цензура). И это неправильно. у Губернатора должно быть время на работу.
При этом, конечно, бесспорна необходимость обратных каналов связи. Если у жителя Алтайского края действительно достаточно критично и человека "прижало" - то, тогда Губернатор ОБЯЗАН среагировать. И сделать так, чтобы не только у этого конкретного человека, но и у других людей в схожей ситуации - проблема не повторялась.
Мне по барабану за дизлайки, поэтому задам вопрос, какова была насущная необходимость В. Рау встретиться с Губернатором? Какую мысль хотел донести? Если Виктор Рау сформулирует ответ на этот вопрос здесь (с цифрами и фактами), то искренне извинюсь. Истерические крики "Все плохо...!!!. Пенсия...!!!. Бензин..!!!. и т.д." без конструктивных предложений прошу не предлагать))))

Похоже, что у тех, кто 28 лет юлил - наступает горькое похмелье.

06.07.2018 19:57

Еще раз, чтобы было понятно писал(а):
чего юлите?


Уважаемый, вы сначала сами по-присутствуйте на любой протестной акции 28 июля и последующих.
Лучше примите активное участие.
Еще раз, до кого трудно доходит

06.07.2018 20:03

если я работаю с утра до вечера, то ночью я на акцию не пойду. Да и нет ночью акций. И причем здесь акция, если вопрос о выборах? Я не спрашиваю вас про акции, спрашиваю про выборы. Я не спрашиваю почему вы на акцию не идете, а спрашиваю, почему на выборы не идете, чего юлите?
Странно всё это

06.07.2018 20:24

гость писал(а):
Если бы каждый из нас мог запросто придти поговорить с Губернатором за жизнь .... - то очередь была бы больше чем.... (цензура). И это неправильно. у Губернатора должно быть время на работу.

В чём заключается его работа? Не в том ли, чтобы улучшить жизнь каждого из нас?
Так занят, так занят. С Путиным находит время для встреч, даже с Карлиным нашёл, первый стал названивать. А население региона- так, пыль...

Ну не пустили в приемную, ладно. Но почему не дали возможность записаться на прием?
Друк

06.07.2018 20:33

"Томенко. Он за один месяц сделал больше,чем другие."
Интересно узнать что же он сделал, я не увидел реальных дел, может только болтовни у него больше чем у карлина.
Вольфсон Т.И.

06.07.2018 21:23

А я на стороне Рау. Неважно,что вы лично о нем думаете.Выборы бы все решили,но господа , типа Томенко, особо не задумываются об электорате.Что скажем,то и сделают. Тут кто-то пишет, что много сделал-ну опишите хоть половину. Пока все КАК БЫЛО,ТАК И ИДЕТ.
гость

06.07.2018 21:26

а на хрена Рау сегодня объявлял голодовку на крыльце администрации, из-за того что его не пустили врио?
Ну

06.07.2018 21:41

Вот по поводу обязательной в ы б о р н о с т и губернатора, к о н к у р е н ц и и между кандидатами я совершенно полностью согласен с Татьяной Ивановной Вольфсон.

Хотя не забираю свои слова по поводу лютой провокативности Вервекиной.
Директор СССР

06.07.2018 22:44

1 Мужикам пенсия в 70 лет
2 Женщинам до 65 лет
3 Бензин по 100 руб
4 НДС 30 % , НДФЛ 25 %
5 ЖКХ от 10 000 рублей за хрущевку
6 Доступ всем чиновникам к счетам граждан
7 Поднять минимальный уровень зарплаты чиновников от 200 000 рублей
РАБЫ НЕМЫ УРА КРЫМНЯЯЯШШ!!!
Вот из-за таких наивно настойчивых

06.07.2018 23:15

Еще раз, до кого трудно доходит писал(а):
почему на выборы не идете, чего юлите?


когда вам подпёрло... и воздержались идти.... Многостаночник похоже на неприрывном цикле.
А вы раньше,видать юлили, не исключено, что ваш голос в числе 76,6%. Не?
Денис

06.07.2018 23:19

Вообще-то рабочий день планируют. В том числе встречи. Странно, что "яблочникам " это невдомек.
Непонятка

06.07.2018 23:20

А что крутого в Томенко?

Так ведь крыша протекла ???
ССГ

07.07.2018 02:07

Так как Гусев при смене власти остался на своем месте, то создается впечатление, что "хвост виляет собакой". Карлинский руководитель секретариатом почему-то определяет, с кем встречаться, а с кем нет, исполняющему губернатора. И дело даже не в Рау, в в принципе. Дело серкретариата доложить главе администрации, а тот должен сам определить, с кем ему встречаться, а кого проигнорировать. Это большая ошибка Томенко, что он оставил на таких местах Гусева и Ляпунова.
кум

07.07.2018 07:21

Одинакого противные кандидаты!
Хрен редьки, не слаще!
не ври вата

07.07.2018 07:23:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И тут опять Дениска: -А что это вы тут делаете?

07.07.2018 08:58

Денис писал(а):
Странно, что "яблочникам " это невдомек.


Зелёному троля, видать, невдомёк, что начались предвыборные игрища, в том числе грязный пиар.
Но ничего личного...
Павлиний чиновниций бомомонд лоханулся на уловку Рау. Так же как вождь младогвардеец обул Карпова на подставной девице с покупкой "самогона".
Охрана... она действовала по затверждённой инструкцией внутренней службы.
Теперь Виталию Петровичу придётся нарабатывать выборный авторитет уловкой раннего Бориса Николаевича - кататься по утрам в городском трамвае по Барнаулу с ряженой охраной.
По поводу РАУ

07.07.2018 10:02

Майдан в России не пройдет!
Чемодан, Вокзал, Руина!
Ведетесь на клоуна дебилы.
Татьяна

07.07.2018 11:38

Эпопея повторяется - мы никому не нужны со своими проблемами, тем более власти.
Чувствуешь себя ущербным, облитым помоями. Почему до нас никому нет дела. Где уважение.
Блин обидно до чертиков. Пусть мы простые люди, но если сейчас такое "уважение", что будет после выборов.
Заставить переменить жизнь свою в лучшую сторону мы не можем, тогда зачем вообще живем?
Копаемся в проблемах, считаем копейки, сходим с ума от вечных нехваток и недостаток, когда все это кончится ?
Мне 61 год, а я все мечтаю пожить честно.
Мечтать не вредно, не так ли?
21-23 Вольфсон

07.07.2018 12:22

что изменится, ожидаемо Вами ?
в Алткрае изменилась форма собственности на средства производства ?
Собственники СГК , Водоканала и прочие начнут строить детсады и
профилактории для своих наёмных рабочих , вместо покупки яхт и вилл ?
Был и есть дотационный регион22 , но возможность перенаправить
московские деньги на реальные , а не туркластерные проекты имеется.
Ждём-с .......
Необходимо остро поставить вопрос перед властями!

07.07.2018 12:42

...мы никому не нужны со своими проблемами, тем более власти.
Чувствуешь себя ущербным, облитым помоями. Почему до нас никому нет дела. Где уважение...
______________________
Нужно собраться в сквере у гаражей, встать на колени и твёрдым голосом потребовать: "Виктор Петрович помоги!"
Затем видео с ультиматумом опубликовать в "Одноклассниках".

Власть волей-неволей должна будет прислушаться к такому громкому требованию.
ГОВОРЯТ, ЧТО РАУ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ из за плотного Графика ТОМЕНКО !?? ЗА ЭТИМ феномено

07.07.2018 14:17

при помощи индексов ГАЙДАРА БУДУТ следить не только учёные АлтГУ, но и члены правительства АК....
ВЕДЬ ЭТО НЕ ШУТКА !?? Возможный рост потребления при фольсификации голодовки...
ИНФА

07.07.2018 15:08

Михаил Делягин: Не ужели Путин не понимает что происходит?
04.07.2018
34 тыс.
25 тыс.
3 мин
34 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
25 тыс. дочитываний, 73%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Может ли Путин обуздать аппетиты либералов в правительстве, которых грубо говоря, он сам и назначил?

Сейчас Путин может победить это восстание либеральной части правительства, хотя мне кажется он не понимает, что это восстание.

Михаил Делягин подробно разобрал этот вопрос в своем блоге.

НАХОДИМ и ЧИТАЕМ,

garmasmisha

07.07.2018 15:21:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЦК КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

07.07.2018 15:23

1. Президиуму, Секретариату ЦК КПРФ, партийным комитетам всех уровней продолжить борьбу за претворение в жизнь Антикризисной программы КПРФ. Разоблачать антинародную суть политики действующей власти. Рассматривать изменение региональной политики как одно из важных направлений программной работы партии.
Пропагандировать достижения Советской власти. Программные предложения КПРФ по развитию регионов настойчиво доносить до граждан России и представителей власти.

2. Фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе ФС РФ (Коломейцев Н.В), депутатскому корпусу региональных партийных отделений (Шурчанов В.С.) начать разработку проектов законов для обеспечения новой региональной политики России, государственного планирования, реформирования бюджетного финансирования и налоговой системы.

Фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ подготовить законопроекты: «Об упразднении бюджетного правила», «О порядке освоения проблемных территорий Российской Федерации», «Об изменениях в Налоговый кодекс в интересах регионов страны». Депутатам всех уровней держать на постоянном контроле вопросы обеспечения финансовыми ресурсами полномочий органов региональной власти и местного самоуправления, восстановления социальной инфраструктуры и муниципальных дорог, проблемы ветхого и аварийного жилья.

3. Общероссийскому штабу по координации протестных действий (Кашин В.И.) предусмотреть отражение тематики региональной политики в ходе проведения массовых акций протеста.

4. Секретариату ЦК, Отделам ЦК КПРФ продолжить обобщение информации о социально-экономическом положении регионов России, выработку предложений партии по их возрождению, пропаганду подходов партии к решению накопившихся проблем (Новиков Д.Г., Арефьев Н.В., Коломейцев Н.В., Обухов С.П., Харитонов Н.М., Шурчанов В.С., Костриков М.С.).
....
Предвыборный лозунг КПРФ

07.07.2018 15:29

Штабу КПРФ по выборам (Мельников И.И.) учесть вопросы противодействия пенсионной реформе при формировании стратегии и тактики работы региональных партийных комитетов в ходе подготовки к выборам в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Участвующим в выборах отделениям партии проводить предвыборную работу под лозунгом: «Ни одного голоса партиям и кандидатам, поддерживающим повышение пенсионного возраста!».
Пока В.Рау голодует, земляки В. Томенко

07.07.2018 15:34

красноярские единороссы с доходом 186 млн поддержали повышение пенсионного возраста
ПОКА КУКИШИ... КрПРФ, с приводными ПРОФСОЗАМИ и прочей ОППАзицией ВАУЧЕРАМИ гробили РОСС

07.07.2018 16:18

ГОЛЛАНДСКИЕ ТРУДЯЩИЕСЯ ДОБИЛИСЬ 29 часовой рабочей НЕДЕЛИ, ПО ТРИ ВЫХОДНЫХ БЕРУТ РАБОТАЮЩИЕ МАМЫ И ПАПЫ.....и.т. п. И ВЫХОДЯТ НА ПЕНСИЮ И МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ в 65 лет, с отменным здоровьем.
ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ЯБЛОнутой ОППАзиции типа КрПРФ, СРунов, ЛДПРнутых, Вот ТАК СОЗДАЁТСЯ БАЛАНС МЕЖДУ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ РАБОТОЙ В ГОЛЛАНДИИ.
НУ а авторы ПЕРЕСТРОЕЧНОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ в РОССИИ 90 годов КПРФ с кукишами, никак НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТЬСЯ !! Читай предвыборный лозунг от кукишей.... КПРФ 15.29.
ВОТ КРАСНОЯРСКОЕ ЕР останавливает - ЭТО ОППОЗИЦИОННОЕ ЧМО и Алтайцам надо подобное сделать.
Ну родились КУКИШИ БАОБАБАМИ В БАОБАБНОЕ ВРЕМЯ, А пора бы стать ГОЛЛАНДЦАМИ скажем.
А В ДАНИИ!! НОРВЕГИИ 33 часа РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ !?? ДА ДВА ГОДА ПОСЛЕ !??

07.07.2018 16:34

УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛИ ПЛАТЯТ НАЁМНИКАМ КОМПЕНСАЦИИ.... и.т.д.. и. т.п
ТАМ ведь ОППОЗИЦИЯ и ПРОФСОЮЗЫ не увлекаются ваучерными грабежами с личным участием !??
Есть у них время ПОДУМАТЬ И ПОСТРОЕНИИ РАЗУМНОГО ТРУДА !! А у нас остались МЕЛЬНИКОВЫ от КПРФ ПРОТИВОДЕЙСТВЕННИКИ..... разучившиеся думать конструктивно...
С ПУСТОЙ ГОЛОВОЙ УНАСЛЕДОВАННОЙ У МАТРОСА ЖЕЛЕЗНЯКА !! ЗАЧЕМ РАУ !??

07.07.2018 16:58

попёрся на приём к ТОМЕНКО !?? Побазарить как ВИТЯ С ВИТЕЙ ?? Ну заслужил РАУ пенделя пока ЗАОЧНО !?? Вот ПОГОЛОДУЕТ, ПОГОЛОДУЕТ... хай подумает, А КАК ГОЛЛАНДЦЫ СОСТАВЛЯЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДОГОВОРА....В Алтайских профсоюзах и его ИНСТИТУТЕ труда понятия не имеют, как собственно и гуманитарии ОПОРНОГО АлтГУ !??
НУ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ТАКИЕ НУЖНЫ В ОБЩЕСТВЕ !??
галина

07.07.2018 18:26

Власть отгородилась от народа не только забором но и нравственным отношением к простому человеку.
ГАЛИНА !! ВЫ НЕ ПРОКУРОР ДЛЯ ВЛАСТИ !! А ПОЭТОМУ ГДЕ !??

07.07.2018 18:45

конструктивы по пенсионной реформе в табличке начиная от ФНРП, И ОППАзиции (КрПРФ, СРуны, ЛДПР и прочая ЯБЛО) ?
гость

07.07.2018 19:32

- Доктор, мне кажется, что я немного эксцентричен...
- А у вас есть хотя бы миллион долларов?
- Нет.
- А может, вы какой-нибудь видный деятель искусства?
- Нет.
- А может, вы выдающийся учёный?
- Нет.
- Тогда я вас разочарую - вы не эксцентричны, вы просто обыкновенный чудак.
действительно

07.07.2018 20:26

По поводу РАУ писал(а):
Майдан в России не пройдет!


майданом сумели спокойные украинцы обойтись. в путирашке все будет гораздо трагичнее и кровавее. очередной урок всему цивилизованному миру как не надо жить
ТРУДНО ЖИТЬ ФНРП с ПРИВОДНЫМИ РЕМНЯМИ от ОППАзиции (КПРФ, СРуны, ЛДПР и пр.) НО !!

07.07.2018 20:43

ОНИ НЕ БОЯТСЯ ТРУДНОСТИ, ПОДНИМАЯ ПЫЛЬ МАЙДАНА.....
ПРОФСОЮЗЫ ФРАНЦИИ ПОСТОЯННО ТРЕБУЮТ 6 часовой рабочей недели, ЛИБО !??

07.07.2018 21:03

ТРИ ВЫХОДНЫХ... при сейчас 35 часовой недели и обязатнльном 1,5 часа обеде..... и даже в АВСТРАЛИИ не спят, ну а на Алтае на них работает гостиница ТУРИСТ, санатории БЕЛОКУРИХИ, Барнаульский, СОСНОВЫЙ БОР, ДВОРЕЦ СПОРТА и даже ТЕАТР МУЗКОМЕДИИ....?? Ну зачем им нужны какие то членские взносы... да хлопоты за наёмный труд..
Взялись погонять исполнительную власть под неусыпным контролем бюджетно - финансированных партий не лишённых аппетита..
галина для 18.45

07.07.2018 21:08

Пыль майдана раздувает Единая россия во главе с правительством Медведева.С ненавистным отношением к своему народу.
ПРИ ТАКОЙ ЛЮБВИ ОТ КПСС и его КЛОНА КПРФ ГАЛИНА !?? ПРИ !??

07.07.2018 21:20

ПРИВОДНЫХ РЕМНЯХ ФНРП НРОД СССР ПОТЕЛЯЛ РОДИНУ, а СЕЙЧАС ПРИ ВАШЕМ ПРОКУРОРСТВЕ И НАРОД РОССИИ готовится к потере!??
галина для 21.20

07.07.2018 21:55

Цель пенсионной реформы очевидна
~это развязывание гражданской войны в РОССИИ и свержение режима Путина.Так на кого работает правит~ство?
)))Ни КПРФ а стадо дикарей. я такого мнения(((

07.07.2018 23:51

Блуждающему гостю 15:47, который просит огня от коммунистов писал(а):
состоялось собрание региональной подгруппы по инициированию всероссийского референдума против пенсионной реформы
Назовите хоть один закон о повышении пенсионного возраста внесённый в 2018 году на рассмотрение ГосДумы? Его нет и ни кто не вносил. Не ищите дураков в стаде дураков. Не раскачивайте Майдан! Сегодня В.В. Путин как Гарант Конституции РФ и всех Конституционных прав граждан имеет полное право либо принять либо отклонить любой законопроект рассмотренный и принятый ГосДумой! НИ КАКОГО ЗАКОНА О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕТ! ХВАТИТ РАСКАЧИВАТЬ МАЙДАН ВСЯКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ ТИПА ПРУСАКОВОЙ, АФОНИНА, ЗЮГАНОВА. Сосите из корыта помои дальше. А не пошли на выборы потому что обокакались, ни одного путёвого коммуниста в КПРФ не осталось, одни "фрики". Понятно же что за "фриков" голосовать ни кто не будет. А кормушку с помойками потерять не выгодно. сранаяпапазиция однако в КПРФ. ПЛЕМЯ ЕБУДАПОТА СОЗДАННОЕ ПРУСАКОВОЙ С АФОНИНЫМ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ В ДЕЙСТВИИ...
Ну и где ваше претворение?

07.07.2018 23:56

ЦК КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ: писал(а):
1. Президиуму, Секретариату ЦК КПРФ, партийным комитетам всех уровней продолжить борьбу за претворение в жизнь Антикризисной программы КПРФ.
Ваше претворение в своих личных карманах начните вытрясать и строить в России сами коммунизм, а ни надеяться на Путина с Медведевым. А у вас ума хватает только воровать да прятать по офшорам. камуняки однако.
Опять Наташку прорвало словесным!

08.07.2018 00:08

Наташка, где уровень жизни как в тех странах, на которые ссылаешься? Сколько у них пенсия? Не втирай шлак трудящимся, у государства есть обязательства, а не только права.
"Если не ОН - то в петлю".

08.07.2018 00:32

Почуяли рядовые едорасты, до кормушек не добравшиеся, в какое овнище они вступили, думая, что вступают в очередную Партию.
Ништяков хотели? Думали, это вам как в КПСС бесплатные путёвки и квартиры внеочереди нахаляву?
Ага.
Будете вместе с нами, работягами, в одной каморе гнить. Не повезут вас ваши хозяева в счастливую жизнь. И партбилет свой едорастовский подальше заныкайте, чтоб не нашёл никто не дай бог.

Решайте, дурачки, пока не поздно, с кем вы - с путиным своим или с народом.
гость

08.07.2018 07:23

Так почему коммунисты на выборы то не идут? Воды много, а ответа нет
ЗЫ))))

08.07.2018 09:06

Понос на Ивана-купалу у НОД-шарлотанки и Оли - аблегации)))
Ты всё почему -каешь зелёный троль?

08.07.2018 09:12

гость писал(а):
Так почему коммунисты на выборы то не идут


Потому что пока таких как ты, со смонтажной пеной в голове вместо мозгов, ещё в числе 76,6. процентов. от 18, 03. 18.
Ты все потамучтоешь оранжевый троль?

08.07.2018 09:24

Почему таких как ты, с смонтажной пеной в голове вместо мозгов, в числе 1,5. процента. от 18, 03. 18?
Нас больше

08.07.2018 09:27

18.03.18 выдвинутый коммунистами кандидат набрал в крае в 2 раза больше, чем в среднем по стране.
И што?)))

08.07.2018 10:19

Нас больше писал(а):
кандидат набрал в крае в 2 раза больше
НАТАШКА для ТРУДЯЩЕГОСЯ ЧЕБУРАШКИ с ШЛАКОМ ВМЕСТО МОЗГОВ

08.07.2018 10:47

Достойные стандарты социальной жизни достигаются путём, постоянной работы по достижению компромиссных решений оппозиционных партий представленных в парламенте (КПРФ, СРуны, ЛДПР и различных профсоюзов с работодателями). И если в РОССИИ имеют место быть трудящихся порядка 10 миллионов с шлаковыми мозгами, которые доподлинно знают, что их работодатели не делают отчислений в пенсионный фонд на их зарплату и им при этом наплевать !?? ПУЩАЙ им пенсию будут начислять из котла платящих взносы в пенсионный фонд... У государства есть обязанности и права, которых вы выступая бессловесным быдлом не считаете необходимым применить через свои профсоюзы, оппозиционные партии, которые УДОВЛЕТВОРЕНЫ СВОИМИ ПОЧЁТНЫМИ ЖОПОМЕСТАМИ... Так что за быдливость получайте из тощего котла пенсионную кашу, в котелке которого нет Вашего вклада !??
Ну, а вместо того чтобы хотя бы извиниться за свою ЖОПОМЕСТНУЮ работу....!!!!!!!!!
ПРОФСОЮЗНЫЕ БОССЫ назначают ВАМ КООРДИНАТОРОВ по существу МАЙДАНА против пенсионной реформы, почитайте до чего достукались КУКИШИ... призывающие бойкотировать ВЫБОРЫ...
К чему приведёт подобный МАЙДУНИЗМ !?? К ПРОДОЛЖЕНИЮ ВЕЛИКОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ - РЕВОЛЮЦИИ от КПСС!?? А Вам это надо ? ШЛАКОМОЗГИЕ ТРУДЯЩИЕСЯ??
Гость

08.07.2018 11:12

Наташа, ты о чем? Может для начала достаточно перестать разрушать промышленность, перестать воровать "вагонами" (млрд) из бюджета и прекратить реформировать и оптимизирова все вокруг с глубокого похмелья?
ГОСТЬ !! СДАЙТЕ НА пробы на АНАЛИЗ НАЛИЧИЯ В ВАШИХ МОЗГАХ !! ??

08.07.2018 11:25

ШЛАКА... Вы хотя бы добейтесь , чтобы на зарплату почти по численности 10 миллионов трудящихся делались бы отчисления в пенсионный фонд !?? На всё остальное наблюдатели от РОССИИ Вам тоже наплевать...
Собственно, чего ожидать, когда КЛАССОВАЯ БОРЬБА по Ленину, заменена на борьбу НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ЗА ЖОПОМЕСТАМИ!!
То, что нас больше, но на выборы не идем

08.07.2018 11:52

18.03.18 выдвинутый коммунистами кандидат набрал в крае в 2 раза больше, чем в среднем по стране.
ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ ТАЛАНТА КУКИШЕЙ ОТ ЛЕНИНА - ЭТО ПРЯТАТЬ !??

08.07.2018 12:00

ШЛАКОМ НАБИТЫЕ ГОЛОВКИ В ПЕСОК от ответственности..... перед народом. Ведь получите, пенделя в задок !??
Так не узнав, что пендель прилетел от рабочего КЛААССУ.....
НОД - шарлатанше

08.07.2018 13:50

ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ ТАЛАНТА КУКИШЕЙ ОТ ЛЕНИНА - ЭТО ПРЯТАТЬ !?? писал(а):
в задок


У тебя он уже как у гиппопотамши - раздолбанный)))))
Ты видать, тролик, всё ещё в " Зарницу" играешь

08.07.2018 13:52

То, что нас больше, но на выборы не идем писал(а):
18.03.18 выдвинутый коммунистами кандидат набрал в крае в 2 раза больше, чем в среднем по стране.
лично совсекретно для ИНФА в одном посте-экземпляре

08.07.2018 13:56

белоручка Делягин заговоры ищет ?
кому там восставать ? кто вожак ?
они в Белом Доме комаров не бьют ,
а сачками ловят и на волю выпускают-
гуманисты долларовые, мляха муха
МЕЧТА КУКИШЕЙ от ЛЕНИНА СПРЯТАТЬ СВОИ ШЛАКОВЫЕ !??

08.07.2018 14:32

ГОЛОВКИ У ГИППОПОТАМА ЗАДНИЦУ для сохранения от мести за безделье от рабочего класса...
КРЕАТИВ от КПРФ!! КРЕАТИВ!! Игра в ЗАРНИЦУ ПОЛУЧАЕТСЯ... или по большевистки !! У ЗАДНИЦУ.
Наташка,

08.07.2018 15:09

Логопеда чтоль найми, а той бредятине которую ты пишешь сложно разобраться. Дальше заголовка не читаю, ты уж извини.
15. 09 ЧИТАЙ ДЛЯ НАЧАЛА 13.50 КОММЕНТАРИЙ ЛОГОПЕДА !??

08.07.2018 15:18

КУКИШ.... Ленинского... ВОТ И ОСИЛИШЬ ЗАРНИЦУ ЗАДНИЦ...... от КУКИШЕЙ.
Наташка,

08.07.2018 15:51

Твои примитивные испражнения никому не интересны. Ты кстати до 150-ти жить собираешься?
Ты видать либерастик

08.07.2018 15:52

еще с развивающих сайтов не вылазишь
Сам(а) писак(а) писал(а), чего сам(а) не понимал(а)
Выборы были в марте

08.07.2018 15:55

в Алтайском края выдвинутый коммунистами кандидат набрал в 2 раза больше, чем в среднем по стране. Тут все же понятно, тупенький ты либерастик
Кому и чо понятно? Тебе троль - погремушке только)))

08.07.2018 16:29

Выборы были в марте писал(а):
Тут все же понятно,



Ну, набрал в марте... а уже к сентябрю-18 гречиха в Косихинском районе или где ... в 2 раза урожайность повысила... что ли.

Может в Тогульском районе мёд и бензин дешевле стали?

В Бурле безработицы не стало? В Крутихе новые коровники отстроены стадо обновлено, лейкоза нет, аж на баржах-холодильниках местные и молоко и мясо в первопрестольный Барнаул волокут...))))

Ты дурака включаешь для лохов... или лохом прородителем сподоблен?)))
Юрик СОГОМОНОВ

08.07.2018 16:38:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПИЛ ЮРИК С ДЕДОМ ПО ПОТРЕБНОСТИ, ДА ЗАКУСЫВАЛИ ПО !??

08.07.2018 18:35

ТРУДУ...... ВОТ теперь на ПОГОСТЕ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА им и МЕРЕЩИТСЯ АФРИКА... с похмелья...
яна

08.07.2018 22:06

Господин Рау отъявленный мошенник,обманул пол поселка "Октябрьский".Люди обращаются с заявлениями в прокуратуру.И такой человек рвется к власти? Это ужас.
Юрик СОГОМОНОВ

08.07.2018 22:20

ПИЛ ЮРИК С ДЕДОМ ПО ПОТРЕБНОСТИ, ДА ЗАКУСЫВАЛИ ПО !?? писал(а):
на ПОГОСТЕ


И кто тебя выпустил из клетки в зоопарке гадаем мы с дедом рыбкой закусывая
Тебя же еще при советском союзе туда посадили Понятно что ты там озверела и рассудок у тибя помутнелся
ПИЛ ЮРИК С ДЕДОМ ПО ПОТРЕБНОСТИ, ДА ЗАКУСЫВАЛИ ПО !??

09.07.2018 00:28

ТРУДУ......
Календарь
/ /
26.04.2024