Top.Mail.Ru
18+

«Досрочка» на сентябрьских выборах губернатора Алтайского края стартует на исходе лета

Избирательная комиссия Алтайского края определила дату начала досрочного голосования на местных выборах в единый день голосования 9 сентября. Процедура стартует в конце августа. Дата начала «досрочки» по выборам губернатора еще не определена, однако в крайизбиркоме рассказали ИА «Банкфакс», что почти наверняка ее утвердят на те же сроки.

Как сказано в сообщении избиркома, досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, на выборах в органы местного самоуправления начнется с 19 августа 2018 года. Как следует из информации ГАС «Выборы», в этот день в регионе пройдет несколько десятков выборов, в основном — в сельских районах. Электорат выберет депутатов, глав поселений, пройдут довыборы в городских и районных собраниях депутатов.

В тот же день пройдут досрочные выборы губернатора Алтайского края. На тему досрочного голосования будет принято отдельное решение крайизбиркома. Однако, как пояснили в комиссии, дата начала досрочного голосования, очевидно, останется той же — 19 августа.

Отметим, что «досрочка» стала предметом масштабных дискуссий на всех избирательных кампаниях последних лет. К примеру, на выборах в Барнаульскую гордуму в 2017 году почти 30 % проголосовавших избирателей сделали это досрочно. При этом и процент голосования за «партию власти» в краевом центре оказался значительно выше, чем в других городах, где также проходили выборы. Подобную закономерность наблюдали и на губернаторских выборах 2014 года, и тогда оппозиция даже грозила протестами. Будет ли наблюдаться схожая картина в 2018 году, покажет время.

Напомним, выборы губернатора Алтайского края пройдут 9 сентября. «Единая Россия» поддержала выдвижение врио губернатора Виктора Томенко, «Справедливая Россия» выдвинула депутата АКЗС Людмилу Суслову, реготделение «Партии Роста» выдвинуло кандидатуру Андрея Крылова. «Яблоко» выдвинуло Виктора Рау. Коммунисты отказались от участия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
макс

09.07.2018 15:26

Досрочка-это вообще хорошая тема.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.07.2018 15:26

Всё как прежде будет идти по накатанному пути. Была досрочка 30 % , а будет 50 % , а как вы хотели ? Карлин выпестовал же не профессионалов, а пополизов. Лет восемь -десять назад тогда ещё независимая газета Свободный Курс отмечала ПЛЮСЫ и МИНУСЫ в характере Карлина: плюс был один -умел выбивать деньги из Москвы, а минусов куча- мстительный , злопамятный, не любитель профессионалов со своим мнением, а только лояльных пополизов.И результат не заставил себя ждать, что стало с Алтайским краем- РАЗРУХА ! БЕДНОСТЬ ! БЕЗРАБОТИЦА! И деньги федеральные жители знают как пилились.
Иришка

09.07.2018 15:28

Вот если поеду в отпуск,то пойду проголосую досрочно. Выборы теперь стали наиболее доступнее каждому!)
Кум

09.07.2018 15:29

Отдаю на этих выборах свой голос за Томенко однозначно. Наиболее сильный и интересный кандидат.
Анон

09.07.2018 15:30

Досрочное голосование это очень хорошо, ведь люди, которые живут далеко, смогут приехать раньше и проголосовать
гость

09.07.2018 15:30

Ириша, от тебя тошнит. Лижи с энтузиазмом хотя бы.
Аналитик

09.07.2018 15:31

Жаль,что без объективной причины досрочно проголосовать нельзя...
гостю 15:30

09.07.2018 15:32

Вам так в методичке написали?
Семка

09.07.2018 15:33

Валентина , вы ещё та писака)))
ха-ха

09.07.2018 15:34

Зачем вам выборы, когда есть триумф футбольной команды?
Быстренько надели кокошники, взяли в руки бутылки с пивом и начали кричать: "мы - лучшие!".
А со слугами народа будет как в совке - сначала их назначают в политбюро, а затем народонаселение голосует за них. (с)
Житель

09.07.2018 15:35

Живу очень далеко, спасибо за возможность проголосовать раньше. Избирком работает очень профессионально.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

09.07.2018 15:52

Если будет досрочка то Томенко наберёт 120 процентов.Бюджетников обяжут под страхом увольнением проголосовать за Томенко. Пример на выборах в Славгороде село Архангельское проголосовало досрочно 70 прцентов, а лично мне председатель сказала, что раньше не больше 10.Выбирать нам избирателям. Вот и делайте выводы.
Баба Фрося Алтайский край Россия

09.07.2018 15:56

Как же жалко Томенко и иже с ним!
Щёки недувать, все горазды, а мну оплодотворить, опять-никак!
гость

09.07.2018 15:56

А у меня что-то вообще пропало желание идти голосовать. Может, новый губернатор и хорош, но свое одобрям-с повышению пенсионного возраста уже сказал, да и куда ему деваться-то, согласившись на выдвижение от "едим Россию"? Так и дальше будет вынужден выполнять все их бредовые инициативы. А партейка эта, после того, как объявила пенсионную реформу, подло прикрывшись чемпионатом, кроме брезгливости, ничего больше не вызывает. Срам голимый! Фу-у-у-у!
гость читающий

09.07.2018 16:00

комментарии " жителя" и "анона" буквально повторяют комментарии за этими же никами перед выборами президента. Не дословно, а буквально. Ребята, работу любить надо, а вы халтурите.
Баба Фрося Алтайский край Россия

09.07.2018 16:34:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

09.07.2018 16:36

Иришкам, анонам и прочим жителям. Не выйдет у вас проголосовать досрочно, учите матчасть, т.е. Закон.
"Досрочку" отменили. Досрочно проголосуют человек 100-200, которые живут в удалённых населённых пунктах. Теперь ПЕдРосам надо новые формы фальсификации придумывать...
Фросе

09.07.2018 16:48:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МГЕР троль контора крепчает

09.07.2018 16:52

дебилизмом.
Теперь она из карлинского квадрата в куб томенки деградироала и перешла.
Монтажная пена рекой пополняет черепную коробку коллективного троля: максов иришек денисок антонов...

А что если выборы пройдут хриновато, главный их организатор "героя" регионального не получит как киндер сюрприз... Всех ретивых писарчуков одной рукой иришек - максов пополизов отправят в центр незанятых. Боятся небось, гнева то томенки 10 сентября)))
Вольфсон Т.И.

09.07.2018 17:45

Да хоть один придет-уже будет избран.Но,все же,всем думающим людям, не нужно этого делать.Пусть голосуют те,кому "на Руси жить хорошо". Остальным нужно, хотя бы, дать понять,что ТАКИЕ выборы просто не интересны.
Ничем не подтвержденное "пилились"

09.07.2018 18:05

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А! И деньги федеральные жители знают как пилились. Не сочиняй Валя ,деньги имеют строгий учет.
9 4
Иришка
09.07.2018 15:28

Игорь

09.07.2018 19:35

А вам может Карлина вернуть? Нормальный мужик пришел!нет,все не так!
Завсегдатай

09.07.2018 20:52:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

09.07.2018 21:18

Досрочно голосуют соучастники преступления. За ЕР голосуют психически больные соучастники преступления.
Ru.банок

09.07.2018 21:23

Чё вы гонити. Таменка нормальный чел. Мы с ним как та боярку из кастрюли ложками хлебали. Нормуль.
romanbarkov

09.07.2018 22:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.07.2018 08:37:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГЛАВРЕДШЕ

10.07.2018 10:02

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
Как же жалко Томенко и иже с ним!
Щёки недувать, все горазды, а мну оплодотворить, опять-никак!


все бережешь своего мразотного дедушку ру.банка, засирающего сайт под ворованными никами?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.07.2018 20:16

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....Дата начала «досрочки» по выборам губернатора еще не определена...
но имея большой криминальный опыт по "досрачке" проводить выборы в полупрозрачных конвертах /чтобы контролировать как проголосовали бюджетники, которые как стадо ..... вынуждены были иди на "досрачку", чтобы не быть уволенными/ председатель Славгородской ТИК Сошенко Н В
была уличена группой депутатов и инициативных люде /Фишер И Я - ЛДПР, Гоменюк В и Слесаренко И П от справедливой / 02 09 15 УИК № 529 шк 13 проверили как работает "досрачка" под устойчивой ОПГ от Славгородской ПЖиВ во главе с Сошенко Н В
https://vk.com/video?z=video133113525_171675536%2Fpl_cat_updates
в этом видео видно всё, но Сошенко Н В впоследствии от АКЗС получила за эту авантюру / и не одну, в тю.ч. привела к власти с депутатами от ПЖиВ которые как стадо .... изх животного страха проголосовали за наркофашиста Горубнова С В/ даже премии и не одну. Ведь не зря ромалы прибыли в Нововознесенку
согласно публикации В Бредер
https://www.bankfax.ru/news/120186/ Не везет: предприниматель из Славгорода обвиняет городские власти в симпатии к конкуренту
06.07.2018 10:24
Ведь привёз их перевозчик из под Львова, и конкуренты не помешали. Ромалы все границы между странами открывают.