Top.Mail.Ru
18+

Горожане с весны не могут заставить барнаульские власти починить рухнувший «не мост» через Пивоварку

Бывший мост
Бывший мост

Барнаульцы не могут найти ответственных за восстановление рухнувшего еще в мае моста через Пивоварку в районе Зеркальной фабрики. Как ответили в городской администрации телеканалу «Наши новости», официально сооружение, по которому когда-то проезжали автомобили, мостом не является.

Весной конструкцию размыло талыми водами. Жители окрестных домов неоднократно пытались засыпать образовавшийся провал, но тщетно. Сейчас людям приходится осторожно пробираться по узким, протоптанным поверх оголившихся железобетонных труб, дорожкам. Поначалу место обрушения было огорожено, стояли предупреждающие знаки, однако со временем пропали и они, как и прочее внимание со стороны барнаульской администрации к возникшей проблеме.

Как рассказал активист «Гражданского патруля» Игорь Берг, в комитет по дорожному хозяйству и благоустройству города было направлено обращение с просьбой восстановить мост, заасфальтировать дорогу и провести ливневки, чтобы конструкцию снова не размыло следующей весной.

После этого глава города Сергей Дугин дал поручение комитету разобраться с этим вопросом: либо восстановить разрушенное сооружение, либо разработать проект нового моста. Однако сроки решения проблемы так и не были определены. Если чиновники все же затянут с восстановлением, общественники готовы обращаться в прокуратуру.

Фото: Screen Shot видео телеканала «Наши новости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

11.07.2018 09:19

С таким мэром как Дулин , странно что город еще под землю не ушел ...
Алексей, Бийск

11.07.2018 10:38

странные эти активисты... "мы напишем в прокуратуру" - это все что вы можете!? а как на счет организовать ТОС, организовать данное мероприятие (мост и тд) через гранты в области "местных инициатив"!???

прокуратура в данном случае скорее всего не поможет, тк этот "мост" не был нигде на балансе и тд... а вот нахлобучить администрацию за "нецелевку" если туда без проекта и тд денег потратят - запросто!

а проект, бюджет это год минимум! так что через ТОС!!!
Новороссийская

11.07.2018 11:47

С ТОСом пройденный этап председателю ничего не надо,на прием не попасть.На одной из соседних улице организовали детскую площадку,так привезли старые сломанные снаряды.А краску целый год ждали еще.
Новороссийская

11.07.2018 11:50

Поэтому и приходится привлекать внимание и решать проблему таким способом.
ТОСы везде разные к сожалению
Новоросссийцу белоленточнику Бергу

11.07.2018 17:41

Так помогите ТОСу напишите за него конкурсную заявку определив грантодателя, может и ваши западные патроны раскошелятся и проблема решится. А так почти банкротный бюджет города через Прокуратуру, напрягли и штрафы полетят опять в федерацию, отодвигая перспективы граждан- горожанам на организацию нового проезда еще дальше. И все ваши высеры аналогичны, что по молодой семье, что по детям сиротам, что по инвалидам Это полномочия федерации а вы дрючите местную и региональную власть понимая, что имено федерация с каждым годом урезает финансирование этих программ загоняя регионы с их никакими бюджетами в тупик.
pakronov

12.07.2018 00:17:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей, Бийск

12.07.2018 09:37

ТОС - самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, внутригородской территории города федерального значения, городского округа, внутригородского района для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения
создается по инициативе граждан!
может объединять 2-3 дома, не обязательно улицу и тд...
Константин

16.07.2018 00:01

Я смотрю тут уже всех в белоленточники записывают
Календарь
/ /
28.03.2024