18+

Дожить до дожития: депутаты Алтайского Заксобрания наконец поставили оценку пенсионной реформе

6 июля в Парламентском центре прошло совещание по проекту резонансного федерального закона о пенсионной реформе, на котором депутаты Алтайского Заксобрания наконец представили свою позицию и дали понять, какой отзыв дадут на инициативу. Он будет положительным, и аргументы в пользу этой позиции поразительно напоминают упомянутые в методичках, которые распространяются по Сети. О чем говорили депутаты и приглашенные эксперты сказано на сайте АКЗС.

Организатором итогового мероприятия выступил комитет Заксобрания по социальной политике. Участие в совещании, помимо депутатов, приняли представители научного сообщества, лидеры профсоюзных и ветеранских организаций, члены Общественной палаты Алтайского края. Впрочем, все выступавшие в целом выступили со схожих позиций, и все их аргументы сводились к одному: пенсионная реформа назрела, но ее форма пока может обсуждаться.

Открыла совещание председатель комитета по социальной политике Татьяна Ильюченко. Она напомнила, что на протяжении нескольких дней в стенах Парламентского центра проводились встречи с представителями профессиональных сообществ (медиками, педагогами, аграриями), лидерами профсоюзных и ветеранских организаций, которые выражали мнение по поводу пенсионной реформы. В ходе обсуждений, как утверждается, участники смогли выразить свое отношение к проекту закона и высказать свои предложения. Однако итог один.

Зампред АКЗС Сергей Серов фактически выразил итоговое мнение единороссов, которые, обладая большинством, и будут ответственны за отзыв на законопроект. Эту позицию, вероятно, все и ожидали. «Даже если не ориентироваться на государства Европы, пенсионный возраст уже повысили все страны бывшего СССР кроме Узбекистана. Даже в Белоруссии подняли. Конечно, повышение пенсионного возраста — очень сложный, в особенности, в психологическом плане шаг, но он необходим для дальнейшего развития страны и для того, чтобы избежать краха пенсионной системы как таковой», — приводятся на сайте слова вице-спикера Заксобрания.

Его слова подкрепили экспертным мнением доцента кафедры финансов и кредита АлтГУ Натальи Деркач. «Пенсионная реформа назрела давно. Основными ее предпосылками для современной экономической ситуации является постоянное снижение количества трудоспособного населения и увеличение доли пенсионеров. Также сокращается доля молодежи в общей численности населения страны», — заявила она.

В те же ворота сыграл управляющий отдела Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению и бывший лидер единороссов Борис Трофимов. Он в первую очередь упирал на статданные по численности пенсионеров. Впрочем, смысл его речи укладывается всего в пару фраз. «Алтайский край является одним из регионов, где идет динамичное сближение единицы пенсионера и единицы занятого на производстве. Сегодня одного пенсионера в крае обеспечивает только 1,3 работающих гражданина», — прокомментировал парламентарий. Он также объяснил, что за последние 10 лет в крае сильно выросло количество жителей старших возрастов, что можно назвать тенденцией.

После дискуссии и обобщения всех предложений участники совещания в большинстве «концептуально согласились с необходимостью внесения изменений в действующее пенсионное законодательство», как сформулировано в сообщении. Итоговую позицию депутатского корпуса, из которого, впрочем, упомянули только единороссов, озвучила Татьяна Ильюченко. «Мы предлагаем в целом принять концепцию предложенного законопроекта в части необходимости реформирования пенсионного законодательства. Ведь на этапе первого чтения в Госдуме речь идет только о концепции будущего закона», — уверена г-жа Ильюченко.

Она также отметила, что есть и принципиальные моменты, на которых парламентарии края будут настаивать. Речь идет о снижении заявленного в проекте пенсионного возраста. Также депутаты края предлагают: включить специальности сельскохозяйственного профиля в перечень профессий с тяжелыми условиями труда и возможностью раннего выхода на пенсию; осуществлять переход с действующей на новую систему выхода на пенсию в более плавном режиме — ежегодно повышая пенсионный возраст не на один год, а на шесть месяцев; сохранить специальный льготный стаж для тружеников образования, здравоохранения и культуры.

Отметим, что сейчас от АКЗС требуют лишь одобрить инициативу, и ко второму чтению мнение алтайских парламентариев никто не спросит. Поэтому эти предложения учтут при подготовке отзыва. Как уже сообщалось, свои отзывы регионы направляют в нижнюю палату российского парламента до 17 июля. Депутаты Госдумы учтут их при принятии решения в первом чтении в июле этого года, а также при последующих обсуждениях на осенней сессии.

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению о грядущем повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Соответствующий законопроект уже готовится, теперь важно разработать механизм повышения — судя по всему, к 2019 году. Кроме того, Дмитрий Медведев выбрал удобное время начала Чемпионата мира по футболу, чтобы объявить о поднятии ставки НДС с 18 % до 20 %. Премьер-министр уверяет: льготы на социально значимые товары будут сохранены. Однако в обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 147
Кум

11.07.2018 13:10

Другого выхода нет,слишком много уже людей получают пенсию.. просто не потянем..
Анон

11.07.2018 13:12

Сейчас опять все будут орать, что не доживут до пенсии. Продолжительность жизни увеличилась, значит будет все в порядке
Олег

11.07.2018 13:13

И к чему привели ваши митинги? Реформу все равно принимают
Анатолий

11.07.2018 13:16

Теперь хоть бабушек продавающих на жаре свои овощи не будет. Все будут работать в комфортных условиях.
гость

11.07.2018 13:18

«Алтайский край является одним из регионов, где идет динамичное сближение единицы пенсионера и единицы занятого на производстве. Сегодня одного пенсионера в крае обеспечивает только 1,3 работающих гражданина»
-------------------------------------------
т.о. видим, что Алт. край - эта та же Россия, только с еще более усиленными проблемами! Только маленький вопрос: кто эти проблемы создал? Если вся молодежь АК уедет, соотношение может оказаться 1 к 0,5, и повышать возраст придется до 90 лет! Может надо с другого конца начинать, и удерживать молодежь как в АК, так и в России, создавая им соответствующие условия? Но это сложно, проще отодвинуть возраст, тогда можно пилить бюджет, в том числе ПФР с еще большей силой! Кстати, кто-нибудь ответил за дворцы этого ПФР, отгроханные по всей России в свое время?
Гоша

11.07.2018 13:18

Пенсия будет больше, не переживайте, все выживите
пацак

11.07.2018 13:19

о гандольеры проснулися... ину писать...гы. перхоть подсолюпная...
Алина

11.07.2018 13:20

Многие пенсионеры хотят работать, сейчас им эту возможность предаставят. Смысл разводить демогогию?
гласность...............

11.07.2018 13:21

Опубликуйте пофамильный список всех этих мерзавцев, их фотографии вывесим на пл. Советов, чтобы все жители края могли плюнули в их морды!
гость

11.07.2018 13:22

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению

Аккуратно, говорите? А по мне, так объявление реформы больше напоминает ситуацию, описанную поговоркой: чует кошка, чье мясо съела!
..

11.07.2018 13:23

Где же боты Прусаковой?
Гражданин

11.07.2018 13:29

1. Зампред АКЗС Сергей Серов: «Даже если не ориентироваться на государства Европы..." - Ну ещё бы ориентировались на европейских пенсионеров! Что ж не сравнили уровень пенсий и покупательскую способность немецкого или финского пенсионера? Отмените вообще пенсионный возраст - работай до смерти, и тогда, по логике Серова, мы вообще будем впереди планетый всей.
2. Доцента кафедры финансов и кредита АлтГУ Наталья Деркач. «Пенсионная реформа назрела давно. Основными ее предпосылками для современной экономической ситуации является постоянное снижение количества трудоспособного населения и увеличение доли пенсионеров. Также сокращается доля молодежи в общей численности населения страны», — заявила она. - А кто в этом виноват? Давайте его найдём и покараем! Кто 18 лет у руля? Какая партия нам уже второй десяток лет указывает как жить и какие по итогу мы получили результаты? ВВП, Едро и армия взяточников - вот их имена. Но с них спроса нет, а шкуру снимать собрались с будущих пенсионеров. Наталья Дергач, в сложившейся обстановке виновата власть и президент, а не водители троллейбусов, менеджеры по продажам, сварщики и продавцы в Марии Ра.
3. Борис Трофимов: «Алтайский край является одним из регионов, где идет динамичное сближение единицы пенсионера и единицы занятого на производстве. Сегодня одного пенсионера в крае обеспечивает только 1,3 работающих гражданина», — прокомментировал парламентарий. Он также объяснил, что за последние 10 лет в крае сильно выросло количество жителей старших возрастов, что можно назвать тенденцией. - А кто в этом виноват? Опять же, это произошло по одной простой причине: в крае созданы были за десятилетия такие условия, при которых молодежь просто бежала. БЕЖАЛА из края! Теперь стоит развести руками и охать "а как же так, на 1 пенсионера 1,3 рабочих!? ай-яй-яй..." Кто виноват? Си Цинь Пин, Буш, Обама? Меркель пакостила? Нет, наши, доморощенные, из партии власти.
4. и т.д.
Теперь я прекрасно понимаю 1917 год... И оправдываю большевиков.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.07.2018 13:34

Работать и только работать пенсия не нужна если ты умер не дожив до пенсии то похороны за счет государство, а д о
пенсии не доживут 75 процентов так что выбирай или пнсия или рай.
Гражданин

11.07.2018 13:35

гость писал(а):
Только маленький вопрос: кто эти проблемы создал?

-----------------
Кого в новости упомянули, тот и создал. Что тут душой кривить. Уверен, что в душе то они и против повышения ПВ, но как же супротив САМОГО пойти, вот и проходится нести откровенный бред, лишь бы не турнули из кресла насиженного. Они сами толкают народ на улицы. Сами! И когда придёт время отвечать, будут мямлить как пленные фашисты: Я не виноват! Я всего лишь выполнял приказ фюрера! У меня семья, дочь и два сына... Я не хотел убивать вас и ваших детей, так вышло. Простите :(
М.Горький

11.07.2018 13:39

Судя по тому сколько денег выводят из страны за границу, сколько предприятий ликвидировано и обанкроченно, не говоря уже об уходе от налогов (это просто грабёж) идёт срочная эвакуация... Так что эта пенсионная реформа роли ни какой не играет. Всё рухнет при первом же падении цены на нефть!
друг семьи

11.07.2018 13:47

Смотрите как кинулись по всем каналам рассказывать, как это здорово – работать после 60! Это ж какое омоложение организму и все прочее. Но есть одно но, больше всех орут те, кто не работал, не работает и работать не будет.
Гражданин

11.07.2018 13:49

М.Горький писал(а):
Всё рухнет при первом же падении цены на нефть!

_____________
Игорь Шувалов, первый зампред Правительства РФ: "Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны, - меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли".
))) Ну рухнет цена на нефть, будем меньше есть мы и наши дети, своих стариков в лес или на кладбище свезём. Руководство страны уже план выживания обрисовало: нам подыхать, их выручать.
Барнаулец

11.07.2018 14:00

Походу скоро претенденты в пенсионеры начнут точить вилы (((
Гостьпокажут

11.07.2018 14:02

Пройдет эта реформа или нет а большинство людей уже увидели "заботу" ЕР ее лидера Медведева и прислужников серовых, романенковых ....и ближайшие выборы покажут какой глубины ямочку вы вырыли себе.
Где лошадь и где телега

11.07.2018 14:08

"Конечно, повышение пенсионного возраста — очень сложный, в особенности, в психологическом плане шаг, но он необходим для дальнейшего развития страны и для того, чтобы избежать краха пенсионной системы как таковой»

Интересно, фонды и системы создаются для людей, или люди ("население") существуют для того, чтобы жили без угрозы краха системы и фонды? С Европой не надо ничего сравнивать, поскольку уровень и качество жизни ( оплата труда для работающих и пособия для "доживающих") там недостижимы в обозримом будущем для россиян.
Чучхе

11.07.2018 14:09

На акции протеста против пенсионной "реформы" надо обязательно приходить. Лично мне эта "реформа" очень не нравится. Так бы я в 60 лет ушел на пенсию, а потом бы по желанию работал или нее работал. А теперь придется работать и после 60 лет. Еще неизвестно, будет ли у меня работа к тому времени? И как тогда жить? Это только жулики могут эту "реформу" поддерживать, потому что они деньги наворовали и им пенсия по старости не нужна.
Я уверен, что тут на сайте есть тролли, которые убеждают, что не нужно ходить на акции протеста. Я думаю, что эти люди проплачены властью. Что якобы это бесполезно протестовать. Не верьте им. Если на акции протеста придут миллионы (!), тогда власть будет вынуждена прислушаться. А от малочисленных митингов, действительно, толку мало.
Я не верю нынешнему руководству КПРФ в крае, и вполне могу допускать, что Прусакова может быть в сговоре с властью, поэтому заинтересована "слить протест". Во всяком случае акции протеста в крае малочисленные, поэтому действия Прусаковой либо преднамеренные, либо все объясняется отсутствием у нее организаторских талантов. Во всяком случае в соседнем Омске на акцию протеста, организованную КПРФ, пришло около десяти тысяч человек, а у нас в Барнауле было на порядок меньше.
По тому, как организует протест в крае Прусакова, будут о ней судить в дальнейшем, как о политике. Провалит протест - тогда ее нужно гнать со всех постов.
Да один фиг папуасы из племени Мумба-Юмба на выборы не ходят

11.07.2018 14:13

Гостьпокажут писал(а):
и ближайшие выборы

Так что ничего выборы не покажут кроме явки менее 20%.
а

11.07.2018 14:18

А вернуть все недра, ликерку и т.д. государству, получив в бюджет коллосальные доходы, сократить себе зарплаты хотябы до 100т.р. и решить без проблем вопросы пенсионного обеспечения, майских указов, образования и медицины власти слабо? свой карман пострадает? Люди предпенсионного и пенсионного возраста дохнут, кормятся с подсобного хозяйства, колымят в темную... что бы выжить, а им еще "нате". Ну и вымрут, а дальше? Молодое, парализованное компьютерами и телефонами поколение, не способное толком вкалывать, по этой дорожке не пойдет, будет рост криминала, серого финансового оборота (НЕ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛАСИКОВЫМИ КАРТАМИ И БАНКОВСКИМИ СЧЕТАМИ, ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И Т.Д.) и ?
Альба

11.07.2018 14:18:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Альба

11.07.2018 14:20

И в любом случае плохо будет тем самым "будущим пенсионерам" от 0 до смерти.
Гражданин

11.07.2018 14:21

Отдельный мой комментарий для Зампреда АКЗС Сергея Серова:

Сергей, чтобы избежать краха пенсионной реформы, то нужно почитать Сталина и посмотреть что он делал и как делал. Повысив ПВ вы создадите только напряжение и рынке труда, который и так лихорадит уже какой год. Рабочие места новые надо создавать, где должны трудиться десятки тысяч новых людей и тогда краха то не будет! Гражданин Серов, назовите 3-5 новых заводов, с 0 построенных на 1000-1500 рабочих мест. Сможете? Ведь из отчислений рабочих формируется ПФ РФ, нет?

Нужные новые рабочие места. Желательно 25 млн. штук. ))) Но что-то никак не выходит у власти.
Ну арифметика то вроде за это

11.07.2018 14:21

Альба писал(а):
разгорится тот самый "бессмысленный и беспощадный"

2018-1993=25
Как раз пора следующее поколение жизни поучить, а то распустились, понимаешь.
гость

11.07.2018 14:24

ничего выборы не покажут кроме явки менее 20%.

Ну почему же? Если придет менее 20%, а из пришедших половина (а то и больше) проголосует за кандидата от ЛДПР... Да хоть за Рау, это совершенно не важно уже - за кого персонально и за какую партию голосовать. Важно - принципиально против какой партии будут отданы голоса пришедших.
из села

11.07.2018 14:35

Ты глянь, как за нас радеют те, кого мы избрали в депутаты. Так нам и надо. За что боролись, на то напоролись.
Ты дебил?

11.07.2018 14:46:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пишу для самых тупых ежиков

11.07.2018 14:48

Для того чтобы выборы были честными необходима явка более 40%.
внимание

11.07.2018 14:49

Обратите внимание на слова Трофимова: сближаются единица пенсионера и единица занятого на производстве. Занятого, не трудоспособного. Значит вины не чьей в том что безработица зашкаливает нет. В деревне вообще работы нет, школа(в лучшем случае), с/совет и магазин- вот все рабочие места. У фермера (если таковой имеется) сезонно занято человек 10-15. Все! Где работать женщине из села в возрасте 50 лет сейчас и где она будет дорабатывать до 63 лет? Почему бы Серову и прочим "радетелям" за наше светлое молодое будущее не объяснить, не заняться этой насущной проблемой. Безработица в сельской местности свыше 50%, особенно среди населения в возрасте 50 и выше, они на вахту не поедут, там такие не нужны. Да и условия вахтавиков не сахар, надолго не хватит. Искренне желаю этим деятелям, которые "одобрям" остаться без работы (и без бизнеса) и на собственной шкуре испытать прелести повышения пенсионного возраста. Все под Богом ходим, всякое может быть.
из Родино

11.07.2018 14:54

Наш депутат в АКЗС от славгородского округа - Кривенко, ему что то около 35лет. Папа оставил ему хорошее наследство в виде торгового бизнеса. Папа был директором госплемзавода "Свободный"(от туда и капитал для бизнеса), погиб, о нем лучше ничего. Мальчик обеспечен, молод, амбициозен. Когда приезжал к нам Карлин, то на машине Кривенко Карлина отвозили к вертолету. Одним словом: Кривенко местная элита, член ЕР, депутат. Кто мы для него? Ответ-быдло! Он будет за нас ж... пу рвать? Идти против ЕР и власти в крае ? Портить себе жизнь? НЕТ! Но мы его выбирали( я не голосовал), знали кто, знали откуда деньги, всё знали и выбрали! На кого обижаться, что ему плевать на нас. Заранее ведь знали. Посеяли-пожинайте! Помните у Игоря Губермана: Сильна Россия чудесами, И не устала их плести, Здесь выбирают овцы сами ,Себе волков, себя пасти. Вот мы-овцы и выбрали волков.
Таких как ты дикарей 80%

11.07.2018 14:59

из Родино писал(а):
я не голосовал

Пичалька
вот так

11.07.2018 15:05

"На 52-м году жизни скончался Евгений Николаевич Ноженков. Ему стало плохо на футбольном поле, он умер в карете скорой помощи по дороге в больницу. В последние годы Евгений выступал на вратарской позиции за ветеранские команды Концерн СВ, Элоранта, Сельта",
Анону нисту

11.07.2018 15:08:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тому, который из Родино

11.07.2018 15:11

ты не голосовал?

Ну так вот сейчас приди и проголосуй - неважно, за кого, главное, против кого. Вернее, против какой партии. Потому что на этих выборах каждый голос будет не столько за, сколько - против. Невзирая на личности, которые могут быть как вполне симпатичными, вроде Томенко, так и анекдотичными, типа Рау.
Алине

11.07.2018 15:12

Русский язык сначала выучи, а потом нам российским гражданам советуй. Наберут узбеков комментарии писать.
СЕКТАНТУ ИЗ КОРЕИ чухче

11.07.2018 15:15:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о, Господи!

11.07.2018 15:17

Кум писал(а):
Другого выхода нет,слишком много уже людей получают пенсию.. просто не потянем..
2 31
Анон
11.07.2018 13:12
Сейчас опять все будут орать, что не доживут до пенсии. Продолжительность жизни увеличилась, значит будет все в порядке


Вы других слышите? Уменьшить количество чиновников разв 7-8, уменьшить раз в 10 содержание, з/п., доплаты, премии всем чиновникам, депутатам, силовикам, прокурорам, судьям и в будущем привязать их доходы в зависимость от улучшения жизни в России. Воров в тюрьму, наворованное конфисковать в пользу государства, офшоры ликвидировать, деньги на иностранные счета до определённой суммы разрешить переводить, тут не миллиарды всплывут-триллионы и триллионы. Если у захарченковых миллиарды по дому валяются, у директора школы, свиснувшего из страны, дом стоит миллиарды, вот и прикиньте, неужто сейчас, подняв возраст, они перестанут воровать? А эту "около тысячи" в среднем в месяц подачку пенсионеры даже по заниженной инфляции и так в среднем получают. Значит, путинская свора намеревается воровать и дальше и больше.
Гость

11.07.2018 15:26

Рабочих мест в нашем крае не увеличилось, будущие пенсионеры остаются и естественно покидать свои рабочие места не собираются. А молодежи придется уезжать из края! И что мы получим...?
гость

11.07.2018 15:28

Помогите разобраться в ситуации . А у нас в ЗАКС только четыре названных радетелей за народ или больше ? А остальные избранники народные свою мыслю замолчали или им слова не дали ? Площадок для выражения много. Только я чё-то не слышу никого. Зассали ?
гость

11.07.2018 15:35

Прошу прощения, перечитал Так они вообще ИКСПЕРТЫ. Депутатша токо Илюченко . Где были остальные ? Огласите список голосовоаших ЗА и ПРОТИВ .
гость

11.07.2018 15:37

Только я чё-то не слышу никого. Зассали ?

Нет, просто они - то самое большинство, с молчаливого согласия которого творятся самые страшные преступления на свете. Думайте лучше про себя - вы тоже молчаливое большинство? Или вам площадок мало для выражения собственного мнения?
Чучмек

11.07.2018 15:55

ЕР превратилась в гопника, шарящего по карманам своих граждан
друг семьи

11.07.2018 16:18

Когда говорят слова минфин, правительство, пенсионный фонд, центральный банк, перед глазами возникают сытые, откормленные, гладкие морды из теленовостей, с которыми ассоциируются в основном не очень цензурные выражения))
М.Горький

11.07.2018 16:22

Ответ гласности
От количества плевков может подняться цунами, а это уже терроризм! Так что свой срок ты уже заработал...
печальному не дикарю

11.07.2018 16:22

Я голосовал за другого, на выборы приходил. Может мой кандидат был не намного лучше, но с моей точки зрения лучше Кривенко. Так что не печалься обо мне печалься о себе. Хамство удел убогих, тех кому нечего сказать по делу.
A.Крылов партия РОСТА

11.07.2018 16:38

Партия РОСТА - Мы, против пенсионной реформы!!! Но митингами делу не поможешь. И у нас есть решение.
гость

11.07.2018 16:43

Алина писал(а):
Многие пенсионеры хотят работать, сейчас им эту возможность предаставят. Смысл разводить демогогию?

Вот и не равзводи демагогию!
Скажи нам по секрету, кто предоставит работу пенсионерам, если нет работы для 45- летних?
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...

11.07.2018 16:53

Представители всех парламентских фракций - ЭТО В ЦЕЛОМ ОДОБРИЛИ?

Ну вы поняли, кто эти организмы, перед выборами кукарекающие о благе народа? Поняли, кому эти "слуги народа" служат?

НИ ОДНОГО ГОЛОСА БОЛЬШЕ ВСЕМ ЭТИМ УБЛЮДКАМ!
Бессовестному Боре

11.07.2018 16:54

В те же ворота сыграл управляющий отдела Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению и бывший лидер единороссов Борис Трофимов. Он в первую очередь упирал на статданные по численности пенсионеров. Впрочем, смысл его речи укладывается всего в пару фраз. «Алтайский край является одним из регионов, где идет динамичное сближение единицы пенсионера и единицы занятого на производстве. Сегодня одного пенсионера в крае обеспечивает только 1,3 работающих гражданина», — прокомментировал парламентарий. Он также объяснил, что за последние 10 лет в крае сильно выросло количество жителей старших возрастов, что можно назвать тенденцией.
-----------------------------------------------------------------------
Кто виноват, что из края уехала трудоспособная молодёжь, увезла детей; остались пожилые? Остались потому, что в силу возраста не могут уехать.
Куратор

11.07.2018 17:04

Алина писал(а):
Многие пенсионеры хотят работать, сейчас им эту возможность предаставят. Смысл разводить демогогию?


Ау, тролли, а кто-то у них эту возможность отнимал?
Они не ХОТЯТ работать, а ВЫНУЖДЕНЫ в силу нищенских пенсий.
Пошли вон из власти!

11.07.2018 17:07:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

11.07.2018 17:09

о, Господи! писал(а):
Уменьшить количество чиновников разв 7-8, уменьшить раз в 10 содержание, з/п., доплаты, премии всем чиновникам, депутатам, силовикам, прокурорам, судьям и в будущем привязать их доходы в зависимость от улучшения жизни в России. Воров в тюрьму, наворованное конфисковать в пользу государства, офшоры ликвидировать, деньги на иностранные счета до определённой суммы разрешить переводить, тут не миллиарды всплывут-триллионы и триллионы. Если у захарченковых миллиарды по дому валяются, у директора школы, свиснувшего из страны, дом стоит миллиарды, вот и прикиньте, неужто сейчас, подняв возраст, они перестанут воровать? А эту "около тысячи" в среднем в месяц подачку пенсионеры даже по заниженной инфляции и так в среднем получают. Значит, путинская свора намеревается воровать и дальше и больше.

Вот никак не успокоятся "собакомозглые" Полиграфы)) Все отнять, все поделить, всех, кто имеет больше, чем они на нары и тогда будет всем "щастье")) Любезный, стесняюсь спросить, когда бомжик в ваш дом постучится и начнет требовать "долю малую" от ваших "несметных богатств", вы с пеной у рта будете священное право частной собственности отстаивать?)) Вы со своими воплями напоминаете все тех же незадачливых хохлуев с их невинным вопросом "А на за що?")) Вместо бессмысленного сероводородного свиста про все отнять и поделить, лучше бы выходили на митинги по поводу гарантий трудоустройства, минимальной зарплаты, составляющей не менее 2 прожиточных минимумов и гарантированной пенсии, которая не должна быть меньше минимальной зарплаты)) А так вы только с визгом и криком отстаиваете свое право не работать после 60 лет, но сдохнуть в нищете или продолжать работать за гроши на пенсии)) Нет у вас мозга и не будет никогда, с чего вы решили, что вы должны жить хорошо?)) Ну про хи хи вы в курсе))
социальная язва

11.07.2018 17:19

Вот никак не успокоятся "собакомозглые" Полиграфы)) Любезный, бери пример с меня! Нет работы в Алтайском крае для старого пердуна Юры С.? Даже дворником не берут. Бросай семью, поезжай в столицу! Отними метлу у молодого!
Все отнять, все поделить, всех, кто имеет больше, чем они на нары и тогда будет всем "щастье"))
Брысь под нары

11.07.2018 17:20:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва, дворник-аналитик

11.07.2018 17:28

Нет у вас мозга и не будет никогда, с чего вы решили, что вы должны жить хорошо?)) Сдохну до 65 лет, обману государство!)) Ну про хи хи вы в курсе))
Список депутатов АКЗС

11.07.2018 17:46

Абрамов Андрей Александрович
Абрамова Оксана Петровна
Аганов Дмитрий Петрович
Астанчик Юрий Иванович
Балушкин Александр Федорович
Бенслер Сергей Александрович
Бушков Николай Трофимович
Боровикова Евгения Анатольевна
Вакаев Владислав Александрович
Волков Андрей Анатольевич
Вытоптов Анатолий Васильевич
Гуков Александр Васильевич
Гуминский Валерий Иосифович
Голобородько Денис Александрович
Данилин Николай Владимирович
Демин Александр Александрович
Диркс Иван Викторович
Дубинин Иван Сергеевич
Железовский Василий Иванович
Журавлёва Ирина Евгеньевна
Ильюченко Татьяна Викторовна
Кайро Юрий Валентинович
Кондратьев Всеволод Валерьевич

Список депутатов АКЗС

11.07.2018 17:50

Кравченко Олег Анатольевич
Кривенко Алексей Николаевич
Лапина Вероника Владимировна
Лямин Сергей Сергеевич
Лунев Альберт Анатольевич
Лазарев Александр Федорович
Матвейко Юрий Витальевич
Молотов Александр Владимирович
Мордовин Иван Иванович
Найден Алексей Федорович
Никишанин Михаил Сергеевич
Николайчик Александр Александрович
Осипов Андрей Геннадьевич
Панарин Игорь Ильич
Приб Сергей Николаевич
Прусакова Мария Николаевна
Пляко Игорь Валентинович
Попов Владимир Александрович
Писарев Сергей Викторович
Початов Вячеслав Юрьевич
Рего Павел Александрович
Романенко Александр Алексеевич
Сартаков Андрей Александрович
Степурко Дмитрий Андреевич
Суслова Людмила Алексеевна
Суворов Анатолий Филиппович
Список депутатов АКЗС

11.07.2018 17:52

Семёнов Владимир Владиславович
Серов Сергей Николаевич
Секрета Андрей Сергеевич
Смагин Вадим Петрович
Солнцева Ирина Валентиновна
Сивец Сергей Александрович
Стёпин Максим Викторович
Теплова Ирина Георгиевна
Трофимов Борис Александрович
Талдыкин Максим Владимирович
Траутвейн Александр Викторович
Устинов Владимир Николаевич
Хмурович Андрей Геннадьевич
Цепенко Наталья Владимировна
Шабанов Сергей Васильевич
Шумихин Павел Юрьевич
Щербаков Виталий Георгиевич
Шудра Ирина Павловна
Якушев Николай Николаевич


говняной язве

11.07.2018 17:53

социальная язва писал(а):
Вот никак не успокоятся "собакомозглые" Полиграфы))


Толи дело ты, Женек! Просрал весь бизнес с удочками в Барнауле, а в Мацкве тебя дворником приняли и на пол-ставки портянкой к Пригожину. Жизнь удалась! Остальные все - Полиграфы канешна.
Список депутатов АКЗС

11.07.2018 17:57

Эти люди за нас всё решили.
Давайте не будем сейчас вспоминать про Путина и Медведева. Они далеко.
А люди из списка рядом. С их одобрения правительство поднимет пенсионный возраст.
про гов-ю язву

11.07.2018 18:02:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

11.07.2018 18:03

как же супротив САМОГО пойти

Мне знакомы много людей, у котор
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

11.07.2018 18:04:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

11.07.2018 18:05

Брысь под нары писал(а):
Ты, я смотрю, умом сверкаешь, мозговитый наш, чепушня 11-рублёвая.
социальная язва, дворник-аналитик писал(а):
Нет у вас мозга и не будет никогда, с чего вы решили, что вы должны жить хорошо?)) Сдохну до 65 лет, обману государство!)) Ну про хи хи вы в курсе))
говняной язве писал(а):
Толи дело ты, Женек! Просрал весь бизнес с удочками в Барнауле, а в Мацкве тебя дворником приняли и на пол-ставки портянкой к Пригожину. Жизнь удалась! Остальные все - Полиграфы канешна.
Список депутатов АКЗС писал(а):
Эти люди за нас всё решили.
Давайте не будем сейчас вспоминать про Путина и Медведева. Они далеко.
А люди из списка рядом. С их одобрения правительство поднимет пенсионный возраст.

Ну, собственно, что и требовалось доказать)) Еще раз процитирую себя любимого:
социальная язва писал(а):
А так вы только с визгом и криком отстаиваете свое право не работать после 60 лет, но сдохнуть в нищете или продолжать работать за гроши на пенсии)) Нет у вас мозга и не будет никогда, с чего вы решили, что вы должны жить хорошо?)) Ну про хи хи вы в курсе))
Непонятка

11.07.2018 18:06

как же супротив САМОГО пойти

Мне знакомы много людей, у которых с этим трудностей не возникнет
Переживающий

11.07.2018 18:18

То, что депутаты АКЗС одобрят пенсионную реформу, было ожидаемо, тем более, что за критику этой антинародной реформы уже уволили лидера единороссов Ярославля.

А все потому, что секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал недопустимой критику пенсионной реформы в «Единой России».

26 июня ярославская облдума приняла постановление, адресованное Госдуме. В нем обращается внимание на то, что принятое кабмином решение о повышении пенсионного возраста было для большинства россиян «неожиданным». Оно «вызвало серьезный резонанс среди населения, в общественных организациях, в том числе профсоюзах».

При этом инициатива не обсуждалась в обществе, а также не проводилась «экспертная проработка его обоснованности и последствий», было указано в документе. В свою очередь, правительство не указало, как будут предоставляться компенсации, а также не проанализировало возможные риски увеличения безработицы из-за этого решения и еще большего ухода в выплаты зарплаты в конвертах, гласил документ.

Ярославские депутаты указали, что повышение пенсионного возраста россиян «уместно рассматривать только после проведения его всестороннего обсуждения с привлечением всех институтов гражданского общества, экспертного сообщества». Также необходимо провести с россиянами «серьезную разъяснительную работу», проработать и предупредить возможные негативные последствия.

«Недопустимо, когда в наших рядах есть противоречивость мнений», — сказал тогда Турчак. Он заверил, что партия будет внимательно за этим следить, и пообещал, что «по каждому такому заявлению будут сделаны соответствующие выводы».
Переживающий

11.07.2018 18:21

В дополнение к предыдущему комментарию:
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/2018/5b33c1df9a794720cb20fd78?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
гость

11.07.2018 18:22

Список на люстрацию с последующей расстреляцией без апелляции.
Записывать не надо, так помню

11.07.2018 18:28

...Давайте не будем сейчас вспоминать про Путина и Медведева. Они далеко...
___________________
А чёй-то мы про них забыть должны?

У меня, например, память прекрасная.
Список тех, за кого НЕ НАДО никогда больше голосовать

11.07.2018 18:31

Поганой метёлкой всех этих "депутатов" из парламента.
От бюджетной титьки отлучить - и посмотреть, какие они "эффективные менеджеры" и "крепкие хозяйственники". Лизоблюды, б, на полставки...