Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты возглавят народный протест против повышения пенсионного возраста

Коммунисты Алтайского края 18 июня направят в администрации Барнаула, Бийска и Рубцовска уведомления о проведении массовых акций против решения правительства о повышении пенсионного возраста. Митинги пройдут на волне народного протеста, они инициированы снизу, от трудовых коллективов, а не по «разнарядке» сверху, рассказала ИА «Банкфакс» секретарь по протестному движению крайкома КПРФ Вероника Лапина.

Активное недовольство заявлениями правительства о грядущем повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин распространялось в первую очередь в соцсетях. На известном сайте change.org от имени Конфедерации труда России была запущена петиция, обращенная к президенту, правительству и Федеральному собранию, с требованием не повышать пенсионный возраст. На утро 18 июня она собрала уже более 1,3 млн сторонников со всей страны. Однако петиции на этом сайте не имеют юридической силы и обычно не принимаются властями как доказательство воли народа.

Ситуацию могут хотя бы отчасти изменить массовые акции, считают коммунисты. После нескольких обращений трудовых коллективов, поступивших в крайком КПРФ, они решились провести массовые акции в нескольких городах Алтайского края, несмотря на то, что во время проведения чемпионата мира по футболу они объявлены властями нежелательными. «Сегодня мы подаем документы на проведение митингов 3 июля в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Общероссийская акция намечена на 28 июля. Потому что чемпионат мира по футболу, и много где запрещены такие акции. Не зря же именно сейчас правительство все это делает. У нас кроме пенсионного возраста протест против роста цен на ГСМ», — объяснила г-жа Лапина.

Обращает на себя внимание, что направляющей силой массовых акций стала политическая партия, а не профсоюзы. Несмотря на то, что в Конфедерации труда России сразу выступили против повышения пенсионного возраста, а Алтайский крайсовпроф, а последний даже направил в адрес президента и правительства обращение с требованием не допустить повышения, эти организации, вопреки их формальному предназначению, не рискнули возглавить протест. Такое относительное бездействие легко объяснить «конструктивной позицией», однако можно предположить, что это лишь очередное доказательство зависимости профсоюзных организаций.

Как рассчитывает Вероника Лапина, массовые протесты могут изменить ситуацию, но не кардинальным образом. «Думаю, будет так: Путин встретится с Медведевым, глава правительства доложит о непростом решении повышения пенсионного возраста. Путин поручит проработать вопрос уменьшения снижения для женщин срока с 63 до 60 лет. Народное ликование, занавес», — обрисовала свое видение ситуации г-жа Лапина. Есть все основания с ним согласиться.

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению о грядущем повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Соответствующий законопроект уже готовится, теперь важно разработать механизм повышения — судя по всему, к 2019 году. Кроме того, Дмитрий Медведев выбрал удобное время начала Чемпионата мира по футболу, чтобы объявить о поднятии ставки НДС с 18 % до 20 %. Премьер-министр уверяет: льготы на социально значимые товары будут сохранены. Однако в обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 102
toxin

18.06.2018 09:38

2029 год:
- "Дедушка, а когда вам в 2018 году поднимали цену на бензин, НДС и пенсионный возраст, ты что делал?";
- "Я внучек как все, выходил на улицу и орал!";
- "А что орал-то, дедушка?";
- "ПЯЯТЬ - НООЛЬ !!!".
А КТО ВОЗГЛАВИТ НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ развала УКЛАДА !??

18.06.2018 09:40

жизни народа в системе ОТЧИЙ ДОМ в 1917 году, который гарантировал отсутствие надуманного пенсионного роста и уничтожение ИМИ УКЛАДА ЖИЗНИ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, методом предательства !??
Пора!

18.06.2018 09:43

КПРФ будет иметь широкую поддержку.
Глаз и глас

18.06.2018 09:44

"В конечном счете мы придем к тому, о чем многие из нас мечтали: молодежь лет до 35 работать вообще не будет, но будет получать достойное пособие, которое позволит спокойно учиться и посмотреть мир. Но это как кредит, который сегодня берут на учебу: учишься бесплатно, но потом компенсируешь расходы, работая на компанию, которая этот кредит оплатила. Но в будущем, чтобы компенсировать это юношеское пособие, придется подождать с пенсией лет до 80", - полагает Жириновский.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5292388
думаки

18.06.2018 09:49

совсем не от мира сего!
Но, ведь, в 76, 6 % от 18 марта 2018 года проголосовавших

18.06.2018 09:52

на 50% были действующие писионЭрки -бабульки. Они и постарались для унучиков и правнучиков. А ведь накануне ещё за день до подхода к избир участкам было говорено: повысят пенсионный порог и налоги... Точно: пять -нооо-ль в пользу нацлидера.

Их тоже на протесты тащить по причини патологического слабоумия?!
гость

18.06.2018 10:00

"Премьер-министр уверяет: льготы на социально значимые товары будут сохранены".

БФ, какие еще льготы на товары? Разговор идёт о пенсиях. Вчера Голикова у Соловьева говорила, что на льготные категории пенсионеров законопроект не повлияет.
гость

18.06.2018 10:15

Опять коммуняки воду мутят. В 17-ом переворот устроили на бабло жидомасонов через германский генштаб. Сейчас на чьё? Что касается законопроекта, это пока проект, который будет утверждаться Госдумой. Вот там и чмырите едросов и правительство. Народ же нечего мутить и выводить на улицы.
Разум

18.06.2018 10:16

Люди превратились в животных, не понимая своих прав ( не разумные, глупые, живущие бессмысленной жизнью) 5-0 ура,ура!!! А то что в рабов превращаются даже не заметили , да через 15 минут после этого закона ,о повышении возраста по пенсии , нужно не договариваясь выходить всей страной на улицы ,собирать подписи против, выражать свой протест , быдло и халопы , готовые целовать руки и ноги , тем - кто корку сухаря бросит.
Веронике

18.06.2018 10:17

Как рассчитывает Вероника Лапина, массовые протесты могут изменить ситуацию, но не кардинальным образом.
_____________________________________________________________
Если не предпринимать никаких действий, то ничего и не изменится совершенно точно.
Насчет кардинального образа... Кто знает?
СашОК

18.06.2018 10:24

Готов помочь шинами и бензином при проведении протестов!
Рассмотрю предложение по доставке оружия пролетариата - булыжников.
Алексей, Бийск

18.06.2018 10:34

"работающие пенсионеры" - интересный термин...
так может действительно лучше попозже выходить да побольше получать!?
по моему мало кто прям по своему желанию в 60 (55) срывается с работы на пенсию... большинство пытаются остаться!!! ПОЧЕМУ???

PS по моему разумнее было б на каком то этапе дать право: уходишь в 60 - такая-то пенсия, а уходишь в 65 - побольше - и пусть каждый определяется...
Гражданин

18.06.2018 10:36

Наверное, соглашусь с Лапиной, пройдёт волна протестов по стране, встретится Путин с Медведевым или даже со всем Правительством, скажет так: Не верное решение приняли, не так я вас учил, давайте снизим на пару годков ПВ, мужики - до 63, женщины - 60! Народ ликует, царя лицезреть хочет! )))

Но те, кто имеет мозги в голове вместо киселя твшнего, понимает, что это начало новой Революции, вот так скромно, мало-помалу народ учится выходить на улицы, требовать, анализировать результаты своих митингов. Ведь из искры....
кум

18.06.2018 11:47

Вспоминая закон Маркса о переходе количественных изменений в качественные. Если бы на акции за свою жизнь, благополучие и будущее своих детей и внуков выходило хотя бы столько же, сколько на "Бессмертный полк", мы бы жили давно в нормальном государстве. Пока 76% этого не поймут и не стряхнут с ушей крымняш, новороссию и пр.сирии - ничего не изменится, и никакая КПРФ не поможет. Кусок Зюганову кинут, и протесты он сольет как уже неоднократно делал.
Алексей, Бийск

18.06.2018 11:59

куму:

ты рака за камень не заводи и одно с другим не путай!

вот о будущем то и думают: конечно можно вывести людей и снизить пенсионный возраст до 35 лет, да в каждой маленькой деревне построить и школу и больницу полноценную и ВУЗ сразу (а что чтоб далеко не ездить)...

к сожалению (как бы не хотелось больше получать и меньше работать) но дальше тянуть с этим вопросом нельзя...
это исключительно мое мнение (мнением Народа - не прикрываюсь)!
гость из Киева

18.06.2018 12:04

Отлично, необходимо срочно повысить пенсионный возраст, в настоящее время мужики работают которым далеко за шестьдесят, женщины которым около шестидесяти, сами на пенсию - да некогда. Молодым не везде у нас дорога, места все заняты.
Голунов

18.06.2018 12:09

Поднятие пенсионного возраста- это исполнение обязательств РФ при подписании Договора о вступлении в ВТО. Это была мина, заложенная в экономическое развитие страны. Далее- повышение пенсионного возраста- это нарушение норм Конституции о том,что РФ социальное ГОСУДАРСТВО. Далее - нарушается законодательство РФ о том, что в РФ не могут приниматься законы, улучшающие положение граждан РФ. Могу продолжить нарушения Законодательства РФ, которые будут проигнорированы депутатами ГД. ВСЁ это Конституционный переворот- уголовное преступление, а ДЕПУТАТЫ, ГОЛОСУЮЩИЕ ЗА ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ...
гость

18.06.2018 12:09:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голунов

18.06.2018 12:12

Не могут приниматься законы УХУДШАЮЩИИЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРАЖДАН РФ,
куму

18.06.2018 12:12

А ты что имеешь против Крыма и Новороссии?
Я

18.06.2018 12:15

думаю, что народ поддержит КПРФ, повышение пенсионного возраста и НДС до 20%, это наступление на простых граждан. Богачей это не касается им хватит наворованного.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.06.2018 12:28

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Коммунисты Алтайского края 18 июня направят в администрации Барнаула, Бийска и Рубцовска...
а что в Славгороде нет коммунистов?
Был ранее секретарь В Г Коломиец /последний митинг за "права трудящихся" он провёл вместе с моим лучшим другом А Г Кроповым в марте 1996г на площади перед администрацией ул. К. Либкнехта №136 в г. Славгороде,/, вёл активную работу, но после осуждения 27 12 2010г ДЕЛО № 1-190/2010 покинул её ряды. Сейчас есть в их рядах порядочные люди, но их не видно и не слышно, нет наверно в их рядах одержимого на позитив лидера?
Да и крайком КПРФ видимо о Славгороде забыл. Слышно в Славгороде только о ВПП ЕР и ЛДПР.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Вот интересно

18.06.2018 12:57

Как коммунисты возглавят народный протест, когда сами сидят в Гос Думе , сами наплодили этих горе - реформаторов в своих комитетах комсомола, а лидер алтайских коммунистов товарищ Пруссакова состоит в интимной связи с одним из олигархов. Опять традиционное большевистское бла-бла-бла. уже 100 лет
Гражданин

18.06.2018 12:57

гость писал(а):
Если коммуняки попытаются поджечь страну, то следует сразу же запретить КПРФ

____________________

Что, бюджетник, ещё никто ничего не сделал, а ты уже от одних заявлений Лапиной струхнул? :)
Попробуй действовать на опережение и напиши в Кремль, чтобы КПРФ запрещали УЖЕ СЕЙЧАС!
Полностью поддерживаю политику партии и правительства

18.06.2018 13:05

Нет никакого народного протеста. И не будет. А если коммунисты будут раскачивать лодку, то их быстро отправят кормить рыб.
гость

18.06.2018 13:06

Гражданин, я не бюджетник. Я пенс. И зачем мне куда-то писать? Тем более, в Кремль. Большой брат и так читает то, что мы здесь пишем. И, я надеюсь, он не допустит дестабилизации в стране.
Марьяна Иванова

18.06.2018 13:12

Я пойду, всех позову, пусть регистрация идёт на 3 июля
Deckman

18.06.2018 13:16

Кто не голосовал за Павла Грудинина, помирайте в 65 годов!
Марьяна Иванова

18.06.2018 13:17

Как коммунисты возглавят народный протест, когда сами сидят в Гос Думе , сами наплодили этих горе - реформаторов в своих комитетах комсомола, а лидер алтайских коммунистов товарищ Пруссакова состоит в интимной связи с одним из олигархов. Опять традиционное большевистское бла-бла-бла. уже 100 лет

***
Вот вообще пофигу с кем спит прусакова, вам то какое дело? Мне надо чтобы митинг организовали, и вонь понимали журналюги, я пахать не нанималась забесплатно
Пенсу 18.06.2018 13:06

18.06.2018 13:18

Думай о потомках, если таковые есть, ну а бездетным и заботиться не о ком.
кум насоящий

18.06.2018 13:24

Как истенный коммунист, мне неприятно повышение пенсионного возраста,, готов насрать кучу дерьма напротив нулегого километра, в знак протеста!
Кум насоящий..... ВАШ ПАРТБИЛЕТ, достойная бумаженция для !??

18.06.2018 13:36

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ НА 0 километре..
модератору

18.06.2018 13:51

кум насоящий писал(а):
Как истенный коммунист, мне неприятно повышение пенсионного возраста,, готов насрать кучу дерьма напротив нулегого километра, в знак протеста!


Опять мы будем наслаждаться флудом и срачем вашего любимчика - ру.банка?
В Европе уже наступили на грабли

18.06.2018 13:54

повышения пенсионного возраста http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/363127-udar-po-zanyatosti-chem-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-opasno-dlya
кум

18.06.2018 13:56

куму писал(а):
А ты что имеешь против Крыма и Новороссии?


Сне вообще фиолетовы неудавшиеся развлечения твоего плешивого царька с наполеоновскими амбициями. Только ты не забывай, что война и связанные с ней санкции Запада, стОят огромных денег, которые будут высасывать за счет ограбления твоей бабушки-пенсионерки и мамы - если доживет до пенсии, малыш.
папа-кесарь.

18.06.2018 14:02

Как знать, как знать... Последние пару лет записные "патриоты" много ехидничали по поводу "марша миллионов". А ну, как накаркали? Да если еще Алексей Анатольич присвистнет свою молодую гвардию? Любопытно будет посмотреть на ехидных остряков.
Наташке НОДовской

18.06.2018 14:39

Почем тебе платят за то, чтобы ты уводила разговор от основного предмета дискуссии в сторону и все время валила с больной головы на здоровую?
Гость с бодуна

18.06.2018 14:42

Не пенсия, а пособие по достижении возраста 55 и 60 лет должно быть одинаковое для всех, и равняться одному МРОТ.

При этом должны быть только фиксированные доплаты, пример:
-за каждого рожденного налогоплательщика + 10%;
-за каждый код срочной службы в армии +15%;
-за ветерана труда + 15%;
-за правительственные награды +20%
-за работу в районе крайнего севера + 50%;
-за спецконтингет (депутаты,судьи...) +50%

И должна быть государственная льгота 50%, на оплату коммунальных услуг из расчета средней площади однокомнатной квартиры, два человека проживают в такой квартире, и оба в уважаемом возрасте, оплата должна быть за коммунальные услуги для них- нулевая.

При таких прозрачных начислениях пособий по возрасту, нет необходимости содержать аппарат пенсионного фонд, и всем выгодно будет стремиться поднимать только МРОТ, от которого будет зависит пенсия и бомжа и пропорционально у депутата...

И нужно будет забыть про эти Ё баллы
Гость с бодуна

18.06.2018 14:53

Еще лучше при достижении возраста 55 и 60 лет выдавать каждому акцию на получение, дохода за счет недр России.
гость-пенс неработающий

18.06.2018 14:57

гость писал(а):
Большой брат и так читает то, что мы здесь пишем. И, я надеюсь, он не допустит дестабилизации в стране.

Я тоже надеялся, что хватит здравого смысла не провоцировать дестабилизацию антинародными законами.
Замшелые пенсы занимают рабочие места, подставляют, доносят, всячески выживают молодежь своим согласием работать за зарплату ниже МРОТ.
СашОК

18.06.2018 15:11

А чего ждать от действующих пенсов?
Их закапывать пора, а они, гады голосуют за Путина!
Их дети , гадом буду, до повышенной пензии не доживут!
рубанку

18.06.2018 15:19

СашОК писал(а):
Их закапывать пора, а они, гады голосуют за Путина!


это ты про себя, старикашка бердский?
Поднимайся трусливое поколение ! Покажи способность постоять за себя.

18.06.2018 15:21

Хватит лайкать в интернете. Да кричать -спасибо деду за победу.
дед из Бийска

18.06.2018 15:22

Для здравомыслящих привожу ст. 55 Конституции РФ : Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
дедушка

18.06.2018 15:58

А кто мне пояснит ,как мне расценивать ст.7 Конституции РФ в свете фактического отказа РФ платить мне пенсию с моих 60-ти до 65 лет :Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. А как расценивать требования ст.55 этой же Конституции : 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. НЕУЖЕЛИ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАЩИТЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РФ И В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ. НЕУЖТО МЫ, ПЕНСИОНЕРЫ ТАК ОПАСНЫ ДЛЯ СТРАНЫ В ВОЗРАСТЕ 62 ГОДА ??
наивные люди.............

18.06.2018 16:19

Да давно наплевали "правители" на Вашу Конституцию, петиции, которые 100% признают не имеющих юридической силы!
Куратор

18.06.2018 16:24

Вот интересно писал(а):
Опять традиционное большевистское бла-бла-бла. уже 100 лет


Опять традиционное невежество либерастни!
Вы, часом, не забыли, кто вообще ввёл пенсии как таковые, ко дал вам 8-часовой рабочий день, и даже раньше, чем в Европах, кто дал бесплатную медицину и образование, оплачиваемые отпуска, декреты для женщин, отделение церкви от государства?
Куратор

18.06.2018 16:29

кум писал(а):
война и связанные с ней санкции Запада, стОят огромных денег, которые будут высасывать за счет ограбления твоей бабушки-пенсионерки


Если санкции могут нанести ущерб экономике - эта экономика несамостоятельна.
И - санкции нам действительно на пользу, так как мотивируют вкладываться в собственное производство, а не закупать за рубежом.
Вот только одно НО: войну должны оплачивать олигархи - через прогрессивную систему налогообложения, а либеральное правительство вместо этого компенсирует ИМ, ОЛИГАРХАМ, убытки от санкций, за счёт БЮДЖЕТА!
За наш с вами счёт!
ДЕДУШКА ИЗ БИЙСКА

18.06.2018 16:29

ВОТ ВЫ И ПОДТВЕРДИЛИ , ЧТО В ДЕЙСТВИЯХ СТОРОННИКОВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА - НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ , А ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ЭТИ РЕВНИТЕЛИ НОВЫХ ЗАКОНОВ О ПЕНСИИ ПРОКУРАТУРОЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ ПРЕСТУПНИКАМИ И УЖЕ ДОЛЖНЫ В СИЗО ПИСАТЬ ПОКАЗАНИЯ КАК ОРГАНИЗОВАННАЯ БАНДА ПРЕСТУПНИКОВ - ОРГАНИЗОВАННОЕ ПРЕСТУПНОЕ СООБЩЕСТВО.... ЗА ПОКУШЕНИЕ НА НА КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ В РФ
Гостю из Киева

18.06.2018 16:36

Приезжай, дорогой, в любую деревню. Хочешь - на трактор, хочешь сварщиком, грузчиком, а то и агрономом, врачом - на что у тебя образование есть. Жену - дояркой, телятницей. Любой молодой дорогу на ферму и в реммастерскую покажет. А может, и нет. Молодые не только сами работать не идут, но и знать не хотят, как хлеб, мясо и масло на стол попадают.
Посетитель

18.06.2018 16:57

Эхх, старенький я для активных действий, но тем кто их предпримет картошечкой и салом помогу.
куратору

18.06.2018 17:31

Куратор писал(а):
либеральное правительство вместо этого компенсирует ИМ, ОЛИГАРХАМ, убытки от санкций, за счёт БЮДЖЕТА!


опять старые песни про "либеральное правительство", Вы так и не поумнеете в своей компартии никак. Правительство во главе с президентом - сплошь члены КПСС и КГБ-шники! Вы бы хоть определение либерализма в словарике прочли что ли, тыкаете им как слепой палкой везде...
усатая Нафка разродилась очередной брехней

18.06.2018 17:40

"Президент не участвует в вопросах пенсионной реформы. Это прерогатива Правительства": https://echo.msk.ru/news/2223832-echo.html
Не до вас, холопы, царьку, надо мировые проблемы решать.
Директор СССР

18.06.2018 17:42

Все правильно, только я не пойму, почему вы возмущаетесь? Вы же тут все с полными штанами от счастья кричали ураааакрымняяяяш!!!!!! Ну и получайте пенсию после смерти, бензин, жкх и две войны. И банковские карточки теперь выбрасывайте ибо налоговая через них будет пополнять бюджет по каждому крупному перечислению. И такое счастье далеко еще не все. При этом доходы чиновников растут.
кум

18.06.2018 17:51

Таможня хочет обложить налогом ВСЕ интернет-покупки. Соответствующий законопроект уже направлен в госдурку: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/06/18/773007-poshlina-internet-pokupku
Еще в один карман залезает к нам воровская власть
да это я

18.06.2018 17:59

народная воля победила в выборе Президента- он обязан защищать наши права и интнресы, и Россия на этот раз попросит его об этом. Несмотря на чемпионат мира, волна народного недвольства инициативами либералов додушить интнресы народа, - крепнет
друг семьи

18.06.2018 18:07

На баррикады, эт конечно край, для начала объединяться и бороться за свои интересы, за нормальную, достойную жизнь.
Не слушать всяких неучей и провокаторов, что борьба рабочих за свои права это есть бунт и разор государства .... страна. это в первую очередь трудовой народ и неважно кто к какому сословию себя причислять готов или хочет. Человек труда, созидатель, всегда находиться в противостоянии с тем, кто присваивает результаты его труда. Так было, есть и будет!
старой мрази, ворующей ники

18.06.2018 18:13

>> Кто не голосовал за Павла Грудинина, помирайте в 65 годов!

Сри под своим ником, старая падаль! Жаль, что тебя не сожгли в доме профсоюзов!
И вам

18.06.2018 18:16

Не хворать!
ДА НЕ ВОЗГЛАВЛЯТЬ НАДО КУКИЩИ НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ... !?? А !?

18.06.2018 19:08

ПОКАЯТЬСЯ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА УСТРОЕННЫЙ РАЗВАЛ РУССКОГО МИРА....
ПУСТЬ народ выдвинет своих ГЛАВ НАРОДНЫХ ПРОТЕСТАНТОВ....
Вперед батьки не лезьте в пекло!! ПОДЖАРИТЬ ВТОРОЙ РАЗ ДЛЯ СЕБЭ ЯЙКИ НА КОСТРЕ СКОРЕЙ НЕ поджарить.
социальная язва

18.06.2018 19:23

Куратор писал(а):
Опять традиционное невежество либерастни!
Вы, часом, не забыли, кто вообще ввёл пенсии как таковые, ко дал вам 8-часовой рабочий день, и даже раньше, чем в Европах, кто дал бесплатную медицину и образование, оплачиваемые отпуска, декреты для женщин, отделение церкви от государства?

Для образованного куратора специально из Википедии:
"Впервые на государственном уровне ввел военные пенсии Гай Юлий Цезарь в Римской империи[1]. Пенсионное обеспечение было введено для офицеров военно-морского флота во Франции в 1673 году. В период Великой французской революции, в 1790 году, был принят Закон о пенсиях для гражданских государственных служащих, отслуживших тридцать лет и достигших пятидесятилетнего возраста. В 1825 году в Пруссии был создан первый пенсионный фонд для чиновников[2]. Массовое и универсальное пенсионное обеспечение впервые появилось в Германии в 1889 году[3], в Дании в 1891 году, в Великобритании в 1908 году, во Франции в 1910 году. Оно подразумевало увязку размеров пенсий с размерами страховых взносов и зарплаты застрахованных работников, обязательное пенсионное страхование работников наёмного труда от старости, инвалидности и утраты кормильца[4].
Всеобщее пенсионное страхование было впервые законодательно введено в Швеции в 1913 году, однако закрепленные законом суммы выплат хотя и являлись для своего времени значительными, но не позволяли выйти из черты бедности, что подразумевало наличие государственной системы заботы о престарелых[5].
Пенсионное обеспечение в Австрии появилось в 1906 году[6]: в 1906 году в Австрии было введено пенсионное страхование для белых воротничков[7], а в июле 1928 года был принят закон о социальном страховании лесных и сельскохозяйственных служащих[8]."
Про хи хи уже и молчу даже, так же как и про "бесплатную" медицину)))))
социальному геморрою

18.06.2018 20:01

социальная язва писал(а):
Про хи хи уже и молчу даже, так же как и про "бесплатную" медицину)))))
так и бесплатную медицину Гай Юлий Цезарь ввел, что ли? А часовенку 7 века не он развалил? Уфф, ну вот, все и встало на свои места! Вы поразительно догадливы, неутомимый давитель клавиш, исследователь Тырнета, !
(с) Лавров

18.06.2018 20:15

Тут вообще все не легитимно с 93 года ни власть ни собственность, а они типа выйдут поорать 5-0!!!
Работа на любой вкус- зарплата МРОТ, школы и дома творчества для детей закрыты

18.06.2018 20:16

Гостю из Киева писал(а):
Приезжай, дорогой, в любую деревню. Хочешь - на трактор, хочешь сварщиком,грузчиком, а то и агрономом, врачом - на что у тебя образование есть. Жену - дояркой, телятницей.

Ну вот,

18.06.2018 20:19

давненько не смотрел ящик, и уж тем более программы типа Соловьевских шоу. Но, узнав, что ожидается рандеву с Голиковой, решил ящик включить. Полный бред с опущенными глазками и пространными экскурсами в историю, ссылки на статистику, которая не отражает действительность. Очевидный вывод из её демагогии: для того, чтобы исполнить наказ президента по сокращению количества граждан, живущих за чертой бедности или возле неё и повышения уровня жизни пенсионеров, правительство ничего другого не придумало, как отнять у тех, кто в ближайшее время должен был выйти на пенсию и раздать тем, кто уже на пенсии. Это и есть квинтэссенция всего бормотания этой дамочки. Что касается предполагаемых протестных выступлений - поддерживаю и буду участвовать. Но сдается мне, что эта ситуация правителями-паразитами продумана и сценарии на этот счёт отработаны. А профсоюзы в этой ситуации показали своё истинное лицо; текст открытой ими петиции это полный бред, в протестных открытых мероприятиях они участвовать не собираются. Вот так и живём!
да смеши ты шарики моего кота

18.06.2018 20:19

Гражданин писал(а):
начало новой Революции

не в этой стране, не с этим народом...
Чучхе Социальной Язве

18.06.2018 20:26

Абсолютно с вами согласен. В советское время была не жизнь, а Жуть. Ходили в телогрейках и резиновых сапогах круглый год (летом - в лаптях), спали на деревянно полу, игрушки у детей были деревянные. По нескольку часов стояли в очередях за хлебом, колбасу и мясо нам показывали по телевизору. Телевизор был только один на всю деревню. А в больницу придешь - там у фельдшера от всех болезней была одно лекарство - зеленка. Если голова болит - он зеленкой голову помажет, если живот - он живот мажет. Короче говоря, жили мы в СССР просто жуть как.
Тьфу, б!

18.06.2018 20:40

И как всегда: "Царю, царю писать надобно! Царь хороший, от него скрывают!"
социальная язва

18.06.2018 21:04

Чучхе Социальной Язве писал(а):
Абсолютно с вами согласен. В советское время была не жизнь, а Жуть. Ходили в телогрейках и резиновых сапогах круглый год (летом - в лаптях), спали на деревянно полу, игрушки у детей были деревянные. По нескольку часов стояли в очередях за хлебом, колбасу и мясо нам показывали по телевизору. Телевизор был только один на всю деревню. А в больницу придешь - там у фельдшера от всех болезней была одно лекарство - зеленка.

Любезный, а где я писал ахинею про очереди за хлебом, зеленку и один телевизор на всю деревню?)) Я писал, что в "золотые" для вас советские времена, мяса в государственных магазинах не продавали, мослы, которые иногда лежали на прилавке мясом назвать язык не поворачивается, колбасы тоже не было, если ее изредка выбрасывали, народ давился в очередях, телевизоры поначалу были один два на всю деревню, потом появились в массовом порядке, но только вот когда весь мир уже цветное ТВ смотрел, мы только ч/б изображение осваивали, про качество этих телевизоров. как и прочей бытовой советской техники тоже можно многое рассказать, но я вам напомню про телевизор КВН (купил, включил, не работает), про него народ поговорку придумал, а не враги-империалисты)) Хлеб, алкоголь, табак, килька, молоко и сметана в магазинах были, еще был минтай консервированный, крупы, сахар и макароны)) Вот минимальный набор продуктов, который можно было приобрести в советском магазине)) По сравнению с сегодняшними прилавками полная убогость)) Поэтому как вы "заботились" о народе во времена советской власти можете с гордостью рассказывать)) Я уже про распределение машин, мотоциклов и прочей крупной бытовой техники и молчу даже)) Вот только у меня вопрос, почему же, блин, у проклятых капиталистов это все можно было свободно купить, да и денег им хватало на эти покупки, значит платили им больше, чем советским работягам, а вот в стране победившего сицилизма все было в дефиците, а зряплату отоварить можно было на черном рынке и втридорога?))
Путин поручит проработать вопрос уменьшения снижения для женщин срока с 63 до 60 лет

18.06.2018 21:09

Веронике Лапиной. Если вы не требуете оставить прежним пенсионный рубеж для женщин 55 лет, а для мужчин 60 лет и не требуете этого вообще в ваших заявленных требованиях. Какой смысл идти на ваш фуфлыжный митинг? Поднять Прусаковой рейтинг перед выборами губернатора? Хватит дурачить народ. С вас толку с КПРФ как с козла молока. Что вы сделали для народа? А ни хрена. Дурак тот кто пойдёт на митинг без требований. Оценочное суждение.
вот такую херню мог написать только больной на голову смазанный зелёнкой

18.06.2018 21:26

Чучхе Социальной Язве писал(а):
Абсолютно с вами согласен. В советское время была не жизнь, а Жуть. Ходили в телогрейках и резиновых сапогах круглый год (летом - в лаптях), спали на деревянно полу, игрушки у детей были деревянные. По нескольку часов стояли в очередях за хлебом, колбасу и мясо нам показывали по телевизору. Телевизор был только один на всю деревню. А в больницу придешь - там у фельдшера от всех болезней была одно лекарство - зеленка. Если голова болит - он зеленкой голову помажет, если живот - он живот мажет. Короче говоря, жили мы в СССР просто жуть как.
жаль что тебе ещё око не намазали зелёнкой...
М.Горький

18.06.2018 21:29

Как уже известно, поднятие пенсионного возраста - это результат вхождения в ВТО, ну и конечно воровато-бездарная политика правящего класса. Что стоило было ожидать от людей, которые в 1990 году обесценили денежные накопления целой страны, это продолжается по сегодняшний день... Разве у кого то ещё остались иллюзии...
только вот

18.06.2018 21:42

Опоздали! Закон то принят. Хрен ли бежать позади паравоза?
только вот

18.06.2018 21:46

Бежите позади паровоза - закон то принят!
ОДНИМ СЛОВОМ!! ГЛАВНЮКИ !?? ТАК ?? ШО ??

18.06.2018 22:20

ВОЗГЛАВЯТ ??
гость

18.06.2018 22:37

только вот писал(а):
Опоздали! Закон то принят. Хрен ли бежать позади паравоза?

С чего ли? Песков даже хитро прокомментировал: "На реплику журналистов о том, что президент может наложить вето на закон после его принятия, Песков сказал: «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту».
куму

19.06.2018 00:05

Кум: "... которые будут высасывать за счет ограбления твоей бабушки-пенсионерки и мамы - если доживет до пенсии, малыш".

Ты кем себя возомнил, старый козёл? Малыш... Это не тебе я в школе щелбаны ставил, старичок?
Куратор

19.06.2018 00:45

куратору писал(а):
опять старые песни про "либеральное правительство", Вы так и не поумнеете в своей компартии никак. Правительство во главе с президентом - сплошь члены КПСС и КГБ-шники! Вы бы хоть определение либерализма в словарике прочли что ли, тыкаете им как слепой палкой везде...


Неуч, судят не по билету, а по делам!
А дела их, реформы, преобразования - исключительно либерального характера. К отстранению государства от прямого управления промышленностью и экономикой, а также - к снятию с него ответственности за благополучие народа.
К рыночной экономике и частной собственности.
Это - самое главенствующее и основное.
Куратор

19.06.2018 00:47

социальная язва писал(а):
"Впервые на государственном уровне ввел военные пенсии Гай Юлий Цезарь в Римской империи[1]. Пенсионное обеспечение было введено для офицеров военно-морского флота во Франции в 1673 году. В период Великой французской революции, в 1790 году, был принят Закон о пенсиях для гражданских государственных служащих,


И?
К чему эта лекция про отдельные категории людей, если речь совершенно не обо всех, и тем более - совершенно не о гражданах нашей страны?
ССГ

19.06.2018 01:32

Ну вот и понимание у КПРФников, вместо того, чтобы разложить по полочкам всю несуразность повышения пенсионного возраста и на цифрах доказать в думе несостоятельность этого решения, не дать протащить его законодательно, они выгоняют народ на демарши, тем самым, в лучшем (из худших) случае сливают потенциал протестной энергии масс против геноцида народа, в канализацию, в худшем же, работают на майдан, последствия которого мы наблюдали на дальних подступах - Ливия, и в подбрюшье - Украина.
Куратору и народу

19.06.2018 02:06

Погуглите пенсионную систему Царской России. Узнаете много интересного. Кстати, пенсионное обеспечение офицеров флота ввёл еще Пётр Первый. А в 1827 году при Николае Первом был принят Пенсионный Устав. В Царской России не было понятия "пенсионный возраст". Была выслуга лет (25 и 35 лет), безупречная служба (если провинившегося увольняли, то трудовой стаж "сгорал") и отсутствие судимости.
вдогонку

19.06.2018 02:17

Были и социальные пенсии. Для вдов и детей, сирот, военных (а впоследствии и всех) инвалидов. В 1912 г. был принят Закон о социальном страховании рабочих. Американский президент Тафт говорил, что он самый демократичный в мире.
Смешно и обидно

19.06.2018 02:20

ССГ писал(а):
вместо того, чтобы разложить по полочкам всю несуразность повышения пенсионного возраста и на цифрах доказать в думе несостоятельность этого решения
А кому доказывать там? Если сами КПРФники несостоятельны ни чего решать, ни одного адекватного решения с 1990 года ими не принято. За 28 лет ни хватило ума создать в Думе коалицию из всех партий, и принять хоть одно адекватное решение. Где оно? А оно и есть то гумно только для себя и под себя, а народ для них быдло, такое же как и они сами.
куратору

19.06.2018 08:55

Куратор писал(а):
К чему эта лекция про отдельные категории людей, если речь совершенно не обо всех, и тем более - совершенно не о гражданах нашей страны?


От Ваших замшелых нравоучений из совкового учебника истории КПСС просто тошнит. Повесьте его уже на гвоздик в свой фанерный сортир - награду от СССР.
Вася Васин

19.06.2018 08:55

ССГ писал(а):
Ну вот и понимание у КПРФников, вместо того, чтобы разложить по полочкам всю несуразность повышения пенсионного возраста и на цифрах доказать в думе несостоятельность этого решения,


Ну вот и ущербное понимание ССГ, который полагает, что единороссовскому большинству в думе можно что-то разложить по полочкам и доказать. Сам поди из них?
кум

19.06.2018 08:57:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куда ушли пенсионные деньги...

19.06.2018 09:42

ВСЕМ СМОТРЕТЬ и ДУМАТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=qhWVGkQoN7s
барнаулец со стажем

19.06.2018 09:44

Голосуют, голосуют за Кпрф, а тут раз и повышение пенсионного. Голосую, голосуют за Путина, а тут раз и тоже повышение пенсионного и поборов...Что-то тут не так!
куму

19.06.2018 10:44:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

19.06.2018 11:18:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зашибись

19.06.2018 13:41

Народ обуем, а Сечину и Алекперову 330 млрд. дадим от нашего государства на бедность.
Куратор

19.06.2018 19:03

куратору писал(а):

От Ваших замшелых нравоучений из совкового учебника истории КПСС просто тошнит. Повесьте его уже на гвоздик в свой фанерный сортир - награду от СССР.


Тошнит от вашей необразованности!
Сколько раз повторять,что крести на груди не делает преступника христианином, партбилет не делает либераста коммунистом?
Как преступника судят по делам, так и политика!
Реформы Единой России, её курс - исключительно либерастического характера!
Куратор

19.06.2018 19:07

Куратору и народу писал(а):
Погуглите пенсионную систему Царской России. Узнаете много интересного. Кстати, пенсионное обеспечение офицеров флота ввёл еще Пётр Первый. А в 1827 году при Николае Первом был принят Пенсионный Устав. В Царской России не было понятия "пенсионный возраст". Была выслуга лет (25 и 35 лет), безупречная служба (если провинившегося увольняли, то трудовой стаж "сгорал") и отсутствие судимости.


Погуглите количество людей, имеющих такую выслугу.
И тогда, быть может, поймёте, что сравнивать пенсии для малого число госслужащих ( тем более - служащих царям ) с народом - в высшей степени некорректно!
Это как судить о богатстве всех госслужащих, врачей и учителей, по зарплате депутатов.
Куратор

19.06.2018 19:09

вдогонку писал(а):
Американский президент Тафт говорил, что он самый демократичный в мире.


Вдогонку - а с каких пор вдруг мнение пиндосов стало показателем демократичности?
Не с расстрела ли рабочих демонстраций в Чикаго?
Куратор

19.06.2018 19:16

социальная язва писал(а):
как созидателя заботит, чтобы был какой то результат от моей деятельности, чтобы дети мои росли здоровые и я мог в любом магазине купить им памперсы, любые лекарства и средства ухода, а так же игрушки и гаджеты, не поверите хорошие футбольные мячи, нормальные лыжи и хоккейные клюшки и много много еще чего, необходимого для развития детей, чего в помине не было в советской стране)) Про полноценное питание вообще обхохотался)) Я стесняюсь спросить, в советской стране продавали круглый год апельсины, бананы, киви яблоки и еще кучу разных пищевых продуктов, названия которых вы впервые узнали после распада СССР?))


Батенька, я, как и многие, тоже узнал о бананах.киви и апельсинах лишь после распада СССР!
Но вдобавок узнал также - что вся эта ерунда и задаром не нужна. если нет средств на действительно необходимое!

социальная язва писал(а):
Покажите мне истощенных и голодающих, которые массово ищут пропитание, побираясь на каждом углу?))


А самим не видно - по двое-трое у каждого супермаркета?

социальная язва писал(а):
Ваши стенание про "настоящие продукты" можете себе засунуть в одно место, поскольку весь мир от таких продуктов не умирает, наоборот продолжительность жизни растет, как в развитых странах,


Ахах, а корректен ли пример - с массовым заселением развиты стран мигрантами с их любовью к размножению?
И не показательно ли, что многие продукты, которые в Европе запрещены или обсуждаются для запрещения, у нас находятся в составе массы продуктов?
У вас нет болезней?
Рад за вас!
Но если бы вы хватались за ингалятор от поедания безобидного печенья - вы рассуждали бы иначе!
Куратор

19.06.2018 19:19

социальная язва писал(а):
А уж про учебу детей и говорить не приходится, поскольку опять вам повторю, число людей с высшим образованием, как и количество ВУЗов, увеличилось по сравнению с советскими временами, здесь вы опять мимо кассы))


Что?? ))) Число увеличилось? )) Это при сокращении бюджетных мест до считанных единиц-то?
Это да: есть, чем гордиться!!!
Набьём страну кучей псевдоспециалистов, получивших места в институтах не за знания, не за усердие, а за деньги, и давших взятку за успешное окончание!!
А после будем удивляться, отчего это импортное лучше нашего!
Куратор

19.06.2018 19:23

социальная язва писал(а):
Вот меня действительно, как созидателя заботит, чтобы был какой то результат от моей деятельности, чтобы дети мои росли здоровые и я мог в любом магазине купить им памперсы


И самое главное: вы рассуждаете именно что не как созидатель, а как потребитель.
И думаете не о том, как бы чего недостающего произвести в нашей стране, да так, чтобы ещё и экономике на пользу, а где бы лично мне достать.
Не сделать для себя, не сделать для всех, а именно что - КУПИТЬ - чтобы ПОТРЕБИТЬ.
Именно по такой схеме и меняются на памперсы драгоценные ресурсы нашей страны.
кум

19.06.2018 20:07:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратору

19.06.2018 20:25

Я не высказывал оценочного мнения. Я только немного рассказал о том, какая была пенсионная система в Царской России. Трудно тебе быть кому-то куратором? Никто не посылает в пешее эротическое путешествие?
Куратор

19.06.2018 21:32

Куратору писал(а):
Я не высказывал оценочного мнения. Я только немного рассказал о том, какая была пенсионная система в Царской России.


Это не пенсионная система страны, а пожизненный паёк верным лакеям.
Подобно доплатам из дырявых бюджетов тем, кто в этих дырах и виновен.
И не более того.
Куратор

19.06.2018 21:37

Куратору писал(а):
Трудно тебе быть кому-то куратором? Никто не посылает в пешее эротическое путешествие?


Нетрудно.
А эротическое турне слишком дороговато обходится отправителям, поэтому число желающих оплатить таковое всё более стремится к нулю.
ССГ

20.06.2018 21:38

Вася Васин писал(а):
Ну вот и ущербное понимание ССГ, который полагает, что единороссовскому большинству в думе можно что-то разложить по полочкам и доказать.


А если они ничего не могут, то пусть сдадут мандаты и не тратят зря народные деньги. Правильно одна коммунистка в бытность членом партии, которую сожрали сами же однопартийцы, потому что вопросы поднимала неудобные внутри партии, Н.П. Данилова - и один в поле воин, коль по русски скроен. Видимо перевелись (скорее перевели) коммунисты в рядах КПРФ, которые за народ.
Календарь
/ /
19.04.2024