Top.Mail.Ru
18+

Кремлевский подход: голосовать за губернатора Алтайского края разрешат в удобном месте

Избирком Алтайского края задействует механизм «Мобильный избиратель» в рамках кампании по выборам губернатора региона 9 сентября. Это значит, что люди смогут отдать свой голос на удобном для них участке, и не будут привязаны к месту прописки. Об этом на очередной пресс-конференции рассказала председатель комиссии Ирина Акимова, указано на сайте КИК.

По словам г-жи Акимовой, досрочное голосование в том виде, как оно применялось ранее повсеместно, в рамках региональной избирательной кампании применяться не будет. «Законодательством оно предусмотрено для отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено», — рассказала председатель избиркома.

Главной возможностью проголосовать в удобном для себя формате, по оценке председателя крайизбиркома, станет механизм «Мобильный избиратель». Для того, чтобы проголосовать на удобном для себя избирательном участке, необходимо подать заявление в территориальную, участковую комиссию, МФЦ или через портал «Госуслуги».

Г-же Акимовой задали вопрос о том, как процедура защищена от двойного голосования. То есть, существуют опасения, что один человек сможет проголосовать в нескольких местах. Председатель избиркома отметила, что в случае подачи избирателем нескольких заявлений о голосовании по месту нахождения учитываться будет только первое поданное избирателем заявление.

На выборах губернатора Алтайского края заявления о выборе наиболее удобного участка для голосования будут приниматься с 25 июля по 5 сентября во всех территориальных избирательных комиссиях, филиалах МФЦ края, а также в режиме онлайн через интернет-портал «Госуслуги» (для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись). С 29 августа по 5 сентября 2018 года с заявлением можно будет обратиться еще и в любую участковую избирательную комиссию. В период с 6 по 8 августа спецзаявление можно будет подать в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации.

Ирина Акимова также рассказала о количестве избирательных кампаний, которые пройдут на территории региона. Она напомнила, что наряду с губернатором Алтайского края в этот день предстоит избрать 46 глав сельских советов, 424 депутата в ходе основных, дополнительных и повторных выборов. Также в девяти сельсоветах Бийского и Целинного районов пройдут референдумы по вопросам самообложения граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
житель

11.07.2018 17:00

это правильно. я бы даже сказала - давно пора.
Кум

11.07.2018 17:02

Ну кто скажет,что досрочное голосование нам не нужно?Наоборот удобно,проголосовал заранее и поехал отдыхать.
Бийчанин

11.07.2018 17:05

Акимова все для народа делает,чтоб всем было эффективно .
Анон

11.07.2018 17:09

Это будет очень удобно, ведь у некоторых людей нет возможности ехать куда то далеко.
Анфиса

11.07.2018 17:15

Молодец Акимова!!
анон

11.07.2018 17:17

Хороший председатель избиркома Ирина, делает все для народа
Илья

11.07.2018 17:19

Пойду голосовать, благодаря гражданке Акимовой это стало удобнее
Гость

11.07.2018 17:22

Да остановите ж Ляпунова. Ну даже не смешно. Да гоните его от Томенко. Лучше он не сделает.
Напёрстки - высокая наука

11.07.2018 17:24

Избирком Алтайского края задействует механизм «Мобильный избиратель» в рамках кампании по выборам губернатора региона 9 сентября. Это значит, что люди смогут отдать свой голос на удобном для них участке...
__________________________
Для удобства рисования нужных результатов.

Мне вот интересно, кто вообще в своём уме будет голосовать за кандидата от "Е...ной России"?
Вали на

11.07.2018 17:27

То есть, в капиталистической омерике или европе - пожалуйста, а в России - ни-ни? Место проклятое?
кум

11.07.2018 17:38

ага. значит ждем-с каруселей акимовских. гастарбайтеров столько не набрать как в Масквабаде, значит будут студентов на автобусах возить с участка на участок. А как же иначе? Герой Роисси Кириенко-Киндерсюрприз ждет прОцента от красного пояса. Напрягись, Акимова и миндаль за заслуги перед...-зад...твоя!
кум

11.07.2018 17:44

Кум писал(а):
Ну кто скажет,что досрочное голосование нам не нужно?Наоборот удобно,проголосовал заранее и поехал отдыхать.


эй ты, портянка вонючая мХЕРовская, оставь мой ник в покое! Фантазии не хватает у Ляпуненка придумать что-то свое, бестолочь?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.07.2018 17:52

Неравнодушные жители города Славгорода судятся с депутатским копусом , который считается не лигитимным подана касационная жалоба. Славгородский суд в нарушение Закона стал на сторону не лигитимных депутатов , которые на коленях написали сведения о своих доходах и расходах в августе 2017года уже когда шли судебные засадания , так же суд не дал возможности истцам провести экспертизу , а за 2015год вообще сведения не подавались. За такие нарушения нужно конкретно подавать иск на прокурора города Славгорода , который в нарушение своих обязанностей и полагаю от стыда, не явился на суд. А председателя депутатов ГутяраВ.Ф. вообще надо судить за подлог документов. И вот такие не лигитимные депутаты и вместе с ними гонцы с администрации края второй раз преступили Закон : согласно положения, разработанного на основе Закона РФ №131 от 06.10.2003года депутаты должны были выбрать нового главу не позднее шестимесячного срока, тоесть до 19 июня 2018года , старый подал по"собственному" 19декабря 2017года.Ну пока выкручивали руки депутатам, что бы протолкнуть полкаша -беспредельщика Горбунова С.В. пропустили срок на 10 дней и "выбрали" 27 июня 2018года . Выборы эти должны по ЗАКОНУ считаться не лигитимными, а прокуратура города , как всегда спит или лояльна или не компетентна.Считаю , что кандидатам на пост главы, не прошедшим на выборах нужно подавать иск в суд. Моё мнение- нелигитимные депутаты на нелигитимных" выборах" "выбрали" не лигитимного главу .Браво славгородские депутаты!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.07.2018 18:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....что люди смогут отдать свой голос на удобном для них участке, и не будут привязаны к месту прописки...
как удачно для ромал из с Новознесенка складывается, хорошая карусель будет.
https://www.bankfax.ru/news/120186/ Не везет: предприниматель из Славгорода обвиняет городские власти в симпатии к конкуренту
06.07.2018 10:24 и
https://www.bankfax.ru/news/120213/ «Досрочка» на сентябрьских выборах губернатора Алтайского края стартует на исходе лета
09.07.2018 13:23
но имея большой криминальный опыт по "досрачке" проводить выборы в полупрозрачных конвертах /чтобы контролировать как проголосовали бюджетники, которые как стадо ..... вынуждены были иди на "досрачку", чтобы не быть уволенными/ председатель Славгородской ТИК Сошенко Н В
была уличена группой депутатов и инициативных люде /Фишер И Я - ЛДПР, Гоменюк В и Слесаренко И П от справедливой / 02 09 15 УИК № 529 шк 13 проверили как работает "досрачка" под устойчивой ОПГ от Славгородской ПЖиВ во главе с Сошенко Н В
https://vk.com/video?z=video133113525_171675536%2Fpl_cat_updates
в этом видео Славгородский подход видно всё, но Сошенко Н В впоследствии от АКЗС получила за эту авантюру / и не одну, в тю.ч. привела к власти с депутатами от ПЖиВ которые как стадо .... из животного страха проголосовали за наркофашиста Горубнова С В/ даже премии и не одну. Ведь не зря ромалы прибыли в Нововознесенку
согласно публикации В Бредер
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
беспартийный..................

11.07.2018 19:01

А можно в сортире проголосовать?
Самое удобное место каруселей в Шелоболихе

11.07.2018 19:48

беспартийный.................. писал(а):
А можно в сортире проголосовать?
Узаконили карусель

11.07.2018 20:24

Избирком Алтайского края задействует механизм «Мобильный избиратель» в рамках кампании по выборам губернатора региона 9 сентября. Это значит, что люди смогут отдать свой голос на удобном для них участке, и не будут привязаны к месту прописки.
--------------------------------------------------------------------
Это что за финт ушами?
Антиедерас

11.07.2018 21:45:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
pakronov

12.07.2018 00:14:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шалаболихинцу

12.07.2018 08:50

А хто там на каруселях в Шалаболихе катается?
для 8:50

12.07.2018 08:55

Антиедерасты катаются. Они только язычком и задом и могут.
Байкот

12.07.2018 12:08

После выборов 18 марта 2018 года больше не верю в честные выборы.
Календарь
/ /