Top.Mail.Ru
18+

Уставшие от мародерства бийские «разинцы» готовятся выйти на митинг

Плесень в домах по улице Разина,90 в Бийске
Плесень в домах по улице Разина,90 в Бийске

Жильцы расселенного аварийного дома по улице Разина, 90 в Бийске заявили о готовности выйти на митинг из-за того, что ремонтные работы в здании в очередной раз приостановлены. Как сообщает «Бийское телевидение», горожане устали от неопределенности. К тому же их пятиэтажку давно облюбовали мародеры, которые лишили жильцов многих ценных вещей.

По словам «разинцев», после возведения разрушенного ранее четвертого этажа по всему зданию пошли крупные трещины. Кроме того, дом долгое время стоял без крыши, поэтому помещения сильно отсырели — появилась плесень, разошлись потолочные швы, а штукатурка и обои отвалились. Однако не меньше негодования у жильцов аварийного дома вызывают и набеги мародеров, которые успели не только разбить стекла и выставить двери, но также вынести дорогостоящую сантехнику, батареи отопления и другие ценные для «разинцев» вещи. Тем временем сами жильцы вынуждены скитаться по съемным квартирам. При этом власти не могут назвать им точную дату окончания работ.

Между тем представитель подрядной организации Александр Казаков с готовностью рассказал журналистам о причинах затяжного ремонта. «Когда работы только начались, было выявлено много недостатков - сгнившие трубы отопления, поврежденная канализация и освещение. А у нас в контракте об этом ни слова не было, поэтому пришлось проходить экспертизы, составлять новые сметы. В ближайшее время должен выйти тендер на достройку этого дома», - пояснил спикер. Ожидается, что жильцы смогут вернуться в дом к зиме 2019 года, однако все будет зависеть от того, как скоро власти выберут новую подрядную организацию.

Впрочем, жильцы уже сыты обещаниями чиновников урегулировать проблемную ситуацию и намерены собраться на митинг. «Мы хотим, чтобы администрация нас услышала и дала нам хоть какие-то гарантии, чтобы мы понимали, когда мы можем вернуться», - заявили многострадальные «разинцы».

Напомним, четырехэтажный дом по улице Разина, 90 весной 2017 года по результатам проведенной экспертизы признали аварийным, поэтому администрация города взяла на себя обязательства провести восстановительные работы на данном здании. Предполагалось произвести демонтаж четвертого этажа — полную его разборку и новую кладку, а также укладку плит перекрытия и устройство межквартирных перегородок. Однако в конце июля прошлого года работы на доме прекратились. Тогда жильцы опасались, что слабое основание отсыревшего за время капремонта здания может не выдержать надстроенных этажей и попросту рухнет. Впрочем, тогда чиновники поспешили переложить всю ответственность на управляющую компанию, которая якобы и довела дом до такого состояния.

Фото: screenshot сюжета «Бийского телевидения»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Так-то

12.07.2018 10:55

Пусть администрация выкупит у жильцов квартиры или предоставит равноценное жильё.
А там - проводит тендеры, ищет подрядчиков, ковыряется в сортах г...на хоть до посинения.
Житель частного сектора

12.07.2018 11:09

У меня вот тоже у дома нижний венец у фундамента сгнил, менять надо. Я вот только собрался это слелать, а потом вот подумал а зачем? Лучьше выйду и помитингую, что бы муниципалитет за меня его поменял, пусть тендер тоже объявят. А то что же получается и я, и они собственники своих квартир, а как помогать в случае чего так нам, жителям частного сектора не помогают!!!
Жителю частного сектора

12.07.2018 11:21

А у тубя есть плата на капитальный ремонт? Если нет, то пусть твой винец гниёт дальше)
Не смеши людей

12.07.2018 11:58

Жителю частного сектора писал(а):
А у тубя есть плата на капитальный ремонт? Если нет, то пусть твой винец

Возьми калькулятор и посчитай, этот дом с момента того как начали платить за капремонт , при стопроцентной собираемости, насобирал 400 000 руб. А теперь раскинь своим скудным умишком а насобирал ли он вообще эти 400 000
( с учетом спецконтенгента этого дома который ни за что неплатит) и вообще сколько денег надо на этот кап ремонт дома. И далее прочти закон на какие виды работ вправе расходовать эти деньги. Экономист мля...
сплошь одни вопросы

12.07.2018 12:40

а жильцы когда платили за коммуналку , то куда деньги уходили - годы , десятилетия ? В закрома родины или на содержание ЖЭУ .... Глупость несусветная - денег нет , но вы держитесь . Всего вам хорошего ! У премьера научились ? Дурной пример заразителен ?
Для шпециалистов по коммуналке

12.07.2018 12:59

сплошь одни вопросы писал(а):
а жильцы когда платили за коммуналку , то куда деньги уходили - годы , десятилетия ? В закрома родины или на содержание ЖЭУ .... Глупость несусветная - денег нет , но вы держитесь . Всего вам хо

Ты хотя бы раз брала и проверяла отчет УК по дому? Посмотри на сайте, возьми калькулятор в руки и включи мозги , сколько собирали, куда расходовали и что в остатке))
Пермякова

13.07.2018 12:00

А Ксюха слушает, да ест. Сидите по кустам, лошары)))
Календарь
/ /
28.03.2024