Top.Mail.Ru
18+

«Самое важное министерство»: молодой уроженец Алтая получил ключевой пост в соседнем регионе

Антон Заев перед омскими коллегами
Антон Заев перед омскими коллегами

29-летний уроженец Алтайского края Антон Заев возглавил Министерство строительства и ЖКХ Омской области. Соответствующее распоряжение глава региона Александр Бурков подписал 11 июля 2018 года, сообщает Оmskportal.ru.

По сведениям источника, губернатор Омской области в тот же день лично представил коллективу министерства нового руководителя. «Антон Александрович родился по соседству – в Алтайском крае. Всю сознательную жизнь проработал в дорожно-строительной отрасли. С сегодняшнего дня назначен руководителем самого важного министерства. Уверен, вы найдете общий язык с человеком из своей отрасли», - призвал чиновников глава области. Он также отметил, что в ближайшее время Антону Заеву придется решать вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса, обеспечения питьевой водой населенных пунктов, приводить в нормативное состояние дороги, а также решать проблему утилизации твердых бытовых отходов. «Непростые задачи стоят и в связи с подготовкой к отопительному сезону. Надеюсь, ваше сотрудничество с новым министром даст ощутимые результаты в этих проектах», - обратился к коллегам Александр Бурков.

Глава региона также напомнил, что министерству предстоит довести до полного завершения проекты строительства поликлиники на тысячу посещений на левобережье, здания театра «Галерка» и реконструкцию здания страхового общества «Саламандра».

Отметим, что новому министру строительства и ЖКХ Омской области родом из Алтайского края всего 29 лет. В 2010 году он окончил Алтайский государственный университет. Успел поработать руководителем дорожно-строительных предприятий в Пскове и Ленинградской области, директором филиала Управления автомобильной магистрали «Самара-Уфа-Челябинск»» (Оренбург), филиала Федерального управления автомобильных дорог «Урал» в Нефтеюганске. Также до недавнего времени Антон Заев возглавлял государственное казенное учреждение Ярославской области «Ярославская дорожная служба».

Фото: Оmskportal.ru.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Федя

12.07.2018 14:38

Какой-то проходимец
кум

12.07.2018 14:55

Бегут все,как крысы с карабля,с этого вонючег края,только Мой Господин Бердников,обеспечивает благополучие Республике 04!
Гость

12.07.2018 14:55

папочка или мамочка во власти и сынка засунули, ну или за особые заслуги сел
Даааааа..

12.07.2018 15:22

ГОСТЮ! Какой же тыыыы неудачник. Зависть в каждой писульке. Не было у тебя успехов и не будет. К психологу срочно ты сам себя губишь. За людей надо радоваться и тебя заметят если не совсем чудак или образования нужного нет. Посмотри на себя со стороны.
гость прав

12.07.2018 15:33

На решение проблемы с утилизацией твердых бытовых отходов государство выделит огромные деньги. Вывод: чужих нельзя ставить на денежный поток.
для Гостя

12.07.2018 15:34

Согласен с предыдущим, из тебя и правда зависть и злоба прямо кусками валятся. Людям нужно верить.
Хе-хе

12.07.2018 15:37

Наш пострел везде повстрял...
Не спешите,

12.07.2018 16:28

к утру напишут в комментариях, чей он сын или зять.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.07.2018 16:35

Молодой человек в 21 год закончил университет в Барнауле, о маме и папе не пишут , хочется верить , что он на основе своих знаний был на таких ответственных работах в разных точках нашей страны.Естественно молодых и умных в КАРЛИНСКИЙ ТАНДЕМ не брали , там околачивались только ПОПОЛИЗЫ из молодых и старых воров типа нашего наполеончика экс-сити менеджера Кропова А.Г. , который в свои 70 лет рулил финансовыми потоками в Агломерации, когда его только за сто миллионов рублей неизвестно куда израсходованных нужно было открыть уголовное дело в 2012году, а Карлин проверку Притупова положил под сукно. Разворован край -не платились налоги , пустой пенсионный фонд , на одного пенсионера 1,3 работающего , а где их взять больше , если 2/3 молодёжи 70,80,90 годов вымерло от наркотиков , спирта.Карлин и остальные бандиты думали только о своём кармане, а вот такие прагматичные молодые люди бежали из края , как чёрт от ладана. Вот и результат.Кто из проверяющих проверит , что платят 11163 рубля ? Любые уловки придумали, как частники , так и бюджетники-увольняют, урезают часы , придумывают фиктивные договора , но не платят,Зачем лодыри сидят в трудовой инспекции , прокуратуре? Повсюду один обман !
гость

12.07.2018 16:39

ДА почему Вы не верите, что у нас есть нормальные управленцы, которые за 7,5 лет после получения диплома сменили приблизительно 7 мест работы))) От Пскова до Оренбурга и Нефтеюганска)))) Блин, еще и Ярославль забыт)))) Алтай - в Омске!!!!
Переживающий

12.07.2018 16:42

За 8 лет сменить 5 мест работы - Псков, Ленинградская область, Оренбург, Нефтеюганск, Ярославль…. видимо действительно "хороший" специалист… хотя, хорошо, что этот молодой министр не в нашем крае.
Кстати, на сайте ИФНС по данным ЕГРЮЛ Антон Заев до сих пор числится директором ГКУ ЯО "ЯРДОРСЛУЖБА" ИНН 7627013227. А назначен на должность директора Ярославской дорожной службы с 25.08.2017 - менее года!....
Омск - это приговор

12.07.2018 16:50

Из этого Омска народ разбегается еще шустрее, чем из нашего края. Как выражается один омич, у них там сплошь пиханина и постанова.
Не удивительно, что в этой области уже любые специалисты сгодятся, т.к. которые получше-то все разъехались.
Евгений

12.07.2018 16:52:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.07.2018 16:55:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

12.07.2018 17:47

от души посмеялся над выражением - "всю свою сознательную жизнь..."! Дальше без комментариев! В этой стране, особенно в регионах, всё смешнее и смешнее!!!!
Йоко Оно

12.07.2018 17:53

Интересно, конечно.
Закончил АГУ - 22 года.
Всего за 7 лет столько компаний сменил.... ОБАЛДЕТЬ.
Да чего-ж он там мог успеть???
Лоооооохматая рука поработала.
кум

12.07.2018 18:23

во сколько там первый из Гайдаров-Голиковых полком командовал - в 14 или в 16-ть? Напомните, товарищи коммунисты. Времена повторяются?))))))))))) Или очередной шарлатан типа 25-летнего генерала Димы при бухом коммунисте Ельцине?
гость

12.07.2018 18:29

Омск - это приговор писал(а):
Из этого Омска народ разбегается еще шустрее, чем из нашего края.

нашему населению не на что уехать
Это

12.07.2018 18:31

"Всю сознательную жизнь проработал в дорожно-строительной отрасли." с 6 лет он там работал?
Гость

12.07.2018 19:00

Йоко Оно писал(а):
Интересно, конечно.
Закончил АГУ - 22 года.
Всего за 7 лет столько компаний сменил.... ОБАЛДЕТЬ.
Да чего-ж он там мог успеть???
Лоооооохматая рука поработала.

Может с возрастом ошиблись? По фото не скажешь, что 29 лет. Мне кажется старше товарисч)
Евгений

12.07.2018 19:51

да что то напутали наверно 39 лет институт заканчивают в 25
Евгений

12.07.2018 19:55

вообще то в армию такие не не ходят наверно в 22 можно и закончить АГУ
Андрей

13.07.2018 01:20

Похоже, в Омске все еще хуже чем у нас.
Мда !

13.07.2018 01:22

клоуны в РФ одна из самых высокооплачиваемых профессий
гость

13.07.2018 16:40

нет. по датам всё сходится. 29 лет. в армии - конечно нет, так как незачем.
Омич

15.07.2018 12:35

Я далек от мысли что молодость это препятствие
Омич