Top.Mail.Ru
18+

«С удовольствием вошел бы»: замешанный в секс-скандале депутат Слуцкий хочет выручить «алтайскую агентку»

Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что готов возглавить парламентскую делегацию, которая «заберет» из США задержанную россиянку Марию Бутину. Он считает, что уроженка Барнаула не представляет никакой угрозы для национальных интересов Соединенных штатов, сообщают РИА «Новости». Отметим, что против г-на Слуцкого ранее выдвинули сразу несколько обвинений в сексуальных домогательствах.

Г-н Слуцкий уверен, что фактической базы для доказательства вины россиянки Марии Бутиной в США не существует. «Уверен, что никакой фактической базы для доказательства ее вины не существует, это надуманная ситуация, абсолютно в этом уверен. МИД делает все возможное, как и наши консульские учреждения, количество которых, напомню, сократилось не так давно», — сказал депутат на пресс-конференции в четверг.

Он подчеркнул, что МИД и российские консульские учреждения прилагают все возможные усилия для разрешения ситуации с задержанием гражданки РФ. «Мое личное мнение: надо ехать и забирать. Другое дело, что нас там пока не ждут», — заявил г-н Слуцкий, подчеркнув, что российская сторона должна в полный голос заявлять о надуманности и безосновательности обвинений в адрес Марии Бутиной.

Он также рассказал о своих планах в отношении уроженки Барнаула. «Необходимо добиваться освобождения… Я с большим удовольствием вошел бы и возглавил парламентскую делегацию, которая ее заберет. Но для того, чтобы ее забрать, необходимо убедить тех, кто принимает решения, в том, что это (задержание Бутиной — РИА «Новости») превращает США из паритетной державы в державу, которая по своему усмотрению распоряжается судьбами целых стран и отдельных личностей тоже», — заключил парламентарий.

Отметим, что Леонид Слуцкий оказался замешан в сексуальном скандале, связанном с работниками СМИ. Публичное обсуждение поведения депутата началось в последней декаде февраля, когда с анонимными свидетельствами против г-на Слуцкого выступили журналистки из парламентского пула. Одна из них, продюсер телекомпании «Дождь» Дарья Жук, раскрыла свое имя после того, как ее поддержала заместитель главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе. «По поводу обвинений в сексуальных домогательствах могу заявить следующее: попытки сделать из Слуцкого русского Харви Вайнштейна больше всего похожи на дешевую, низкопробную провокацию. И — к сожалению для инициаторов этих попыток — заранее обречены на провал», — приводило издание его слова.

Однако 6 марта депутата обвинила в домогательствах сотрудница ВВС Фарида Рустамова, у которой сохранилась полная аудиозапись встречи со Слуцким. Расшифровка аудиозаписи впечатлила даже многих из тех, кто пренебрежительно комментировал секс-скандалы в Голливуде — такое ощущение, что на отечественном материале все то же самое выглядит убедительнее. «Неожиданно в ходе разговора Слуцкий сменил тему беседы и предложил: «Зайчутка, может, тебе бросить ** *** [к черту] это BBC? Я тебя возьму куда-нибудь», — рассказывала журналистка.

Напомним, что 15 июля в США задержали другую уроженку Барнаула Марию Бутину. Ее обвинили в сговоре «с целью работы агентом Российской Федерации» по указанию «высокопоставленного чиновника российского правительства», позднее ее обвинили в работе незарегистрированного иностранного агента и незаконном лоббировании. Предположительно, г-жа Бутина получала указания от бывшего сенатора, ныне статс-секретаря ЦБ РФ Александра Торшина. По версии следствия, Бутина несколько раз сопровождала Торшина в поездках в США. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Таким образом, Барнаул неожиданно «уравновесил» шпионское противостояние двух держав.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
кум

27.07.2018 11:54

мерзавцев всегда тянет к себе подобным
за зайцутку

27.07.2018 11:58

получишь 15 суток
КВН г Славгорода

27.07.2018 12:02

Ну и заголовочек " С удовольствием вошёл бы" - думцы- насильники , воры , бездельники при деньгах и должностях, а вот человека, которая имеет свою позицию и мнение -Поклонскую хотят лишить мандата , за то что она проголосовала против пенсионной реформы-вот она Россия , душа на распашку ,для воров , грабителей и коррупционеров. О людях труда надо беспокоиться , а не о бутиных.
Гость

27.07.2018 12:04

Настоящий слуга российского народа. На Западе бы уже наверняка сел или в отставку подал. А этому хоть бы хны, ну и что что журналисток за гениталии трогал, подумаешь ?! Страна господ, страна рабов ............
дядя СЭМ

27.07.2018 12:12

порядком надоедает этот пустой треп про карьеристку Бутину. Девочка изо всех сил пыталась сделать карьеру на государственно-общественном поприще. Пока кто-то не подсказал лечь под нужного олигарха. И понеслось, штаты, океян, маями, влиятельные дяди с руками под столом. Теперь другие будут знать как эти "игры" заканчиваются
Ло-ли-та

27.07.2018 12:41

На месте Бутиной я бы лучше выбрала тюрьму в США, чем трогание лобка дедушкой Слуцким
Ну и что

27.07.2018 14:02

несколько раз сопровождала ? Обыкновенный эскорт - ничего лишнего
Смотрел телевизор

27.07.2018 15:35

Вам же папка её сказал по телевизору , что она в библиотеке сидела. Когда ей экскортом заниматься? Она на перекуры через раз ходила. А про сенаторов, депутатов и внуков миллиардеров - это всё грязная ложь. Лохмушку свою берегов для чистой любви.
Баба Фрося Алтайский край Россия

27.07.2018 16:10

Хорошо,что меня к куму не тянет!
рубанку

27.07.2018 16:53:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кстати,

27.07.2018 16:57

в американских тюрьмах неплохие библиотеки.
Бабе Фросе

27.07.2018 17:27

а что есть еще ягоды в ягодицах ?
Баба Фрося Алтайский край Россия

27.07.2018 18:04

А то, если, ты не кум,почудим,не поцарапаю, посколь зубов нет, но в остальном,сам увидишь!
как ни зайдешь на банкфакс

27.07.2018 21:15:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Могла стать счастливой матерью

28.07.2018 16:24

Добилась всего : известности, любви "папиков" , денег. А вот уважения земляков и тех кто её знал так и нет. Начав самостоятельную жизнь с сфер не всегда можно закончить её счастливо .
Вот такие в рашке депутаты

28.07.2018 17:16

Оно и понятно - рашка есть рашка...
Календарь
/ /
28.03.2024