Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские активисты просят прокуратуру найти пропавшие с городских улиц автобусы

Активисты «Гражданского патруля» направили в прокуратуру Барнаула жалобу с просьбой проверить действия городской администрации, при попустительстве которой практически «вымер» целый автобусный маршрут, несмотря на заключенный с перевозчиком контракт.

Барнаульцы стали жаловаться, что автобусов на городском маршруте № 24 зачастую приходится ждать по 30-40 минут, а то и дольше. Причина оказалась проста: перевозчик просто выпускает по 3-6 автобусов из парка вместо положенных по договору 15. При этом речь в договоре идет о транспорте большой вместимости, а редкие автобусы, работающие сейчас на маршруте, относятся к категории малой и средней вместимости. Горожане отмечают, что до смены перевозчика в 2015 году таких проблем не наблюдалось, перебои начались только после того, как барнаульская администрация заключила контракт с ООО «Фрайбус-Транспорте».

Активисты просят установить, направляла ли администрация соответствующие претензии в адрес перевозчика и был ли на него наложен штраф. Однако, судя по тексту направленной в прокуратуру жалобы, они не исключают, что проблема здесь может крыться в просроченных выплатах по контракту со стороны муниципалитета.

Напомним, что подобная ситуация сложилась в мае текущего года и с автобусным маршрутом № 110: жители барнаульских поселков Спутник и Авиатор фактически лишились возможности добираться домой, так как перевозчики дали водителям инструкции не заезжать в указанные пункты. Мало того, на маршруте, по факту, находилось всего 2-3 машины. Однако тогда в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи такое положение дел объяснили переброской автобусов на садоводчиские маршруты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Сергей

14.08.2018 18:47

Ну нет транспорта, износился весь, надо новый покупать, а денег нет. Вот сейчас администрация разберется, и скажет, что действительно нет у них денег. Ну вы наверное поняли чем это закончится, и, где деньги взять.
Езжу на 53

14.08.2018 22:41

Стал замечать с января - весны этого года что мерседесы исчезают с 24 маршрута. их стали заменять менее вместительные богданы(поправьте если необходимо), утром сесть в эти консервные банки невозможно, и такая же история с 6 маршруткой, но там всегда всё печально.
а 53 самый норм, ходит часто и до поздна, тьфу-тьфу-тьфу
Евгений

15.08.2018 07:43

В Сирии ваши автобусы непримиримых боевиков в провинцию Идлиб вывозят , ПЕШКОМ ХОДИТЕ ЗДОРОВЕЙ БУДЕТЕ ведь вам до пенсии ещё ОГОГО сколько. ТАК ТОМЕНКО СКАЗАЛ.
никто

15.08.2018 18:09

Вот Вам и сбылось моё предсказание! Нечего возить за просто так,солярка дорожает ,запчасти на самолёт дешевле,народ просто озверел,доконали своим нытьём,предлагаю и остальным перевозчикам,через раз выпускать автобусы,может тогда заценят,а так одни расходы и нервотрёпка.Вот пусть с других регионов к Вам понаедут,да возят Вас за спасибо . Ответы оставьте при себе.
знающий

16.08.2018 13:48

Похоже "заказал" Фрайбус давний враг...
водитель

16.08.2018 17:07

Знатоки ! Фрайбус-название осталось, а правоприемник Шмидт Г или Вега -Транс,она и 20 ку обслуживает как попало,трудно руководить предприятием из Германии,отсюда и весь казус. А вообще 39 и 24 маршруты изжили себя их просто нужно ликвидировать и не морочить людям головы. А освободившие автобусы пустить где остро нуждаются пассажиры в транспорте.
еще водитель водителю

16.08.2018 17:25

Вега и Фрайбус одни из немногих предприятий, избавившиеся от водителей-алкоголиков, по нескольку недель находящихся в запое и других тунеядцев. Вот не довольные уволенные и скрипят зубами...
Календарь
/ /
25.04.2024