Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского «миллионера-должника» экстрадировали в Россию из Голландии

14 августа 2018 года по требованию Генеральной прокуратуры России компетентные органы Королевства Нидерланды экстрадировали в Россию уроженца Барнаула Данила Полякова. Его обвиняют в крупном мошенничестве, сказано на сайте Генпрокуратуры.

По версии следствия, в 2014-2015 годах барнаулец Данил Поляков под различными надуманными предлогами брал у знакомых деньги в долг. Все средства мужчина обещал вернуть, однако в действительности этого делать не собирался. Таким образом, он получил от граждан 23 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению, после чего пропал. Мужчину объявили в международный розыск. Его удалось задержать только в мае 2016 года на территории Нидерландов, после чего Генпрокуратура России направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Ведомство получило положительное решение о его выдаче только спустя три месяца. 14 августа в сопровождении спецконвоя Данил Поляков был экстрадирован в Россию. Ему вменяют преступление по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). Барнаульцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

15.08.2018 12:07


Есть один засранец, бывший полковник милиции Ларькин, тоже должен приличную сумму людям. Мерзейшая личность, живет не тужит ))) Экстрадировать не надо в туалет с ружьем ходит....
гость

15.08.2018 13:13

кто бы мне занял такие лямы .... у меня таких знакомых нет .
гость

15.08.2018 14:07

а в Краснощеково милиционер из ГАИ Быстрянцев разводит людей на водит права
и Мезенцев любит брать в долг и не отдавать
Гость

15.08.2018 18:25

Там поговаривают сумма гораздо больше, а люди теперь за свою доверчивость будут платить еще много лет(
Директор СССР

15.08.2018 20:21

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А когда же будет запрос ИНТЕРПОЛУ по серому кардиналу Локтеву ? Или будет жить не тужить ? А я вообще то предполагаю какой будет у него конец - поплатится за своё добро , потому что на западе халявщиков , как и он уйма или начнёт мошеничеством заниматься ,как в Алтайском крае и получит срок , сколько их таких русских попересажали , ну или придётся потерять нажитое по другим обстоятельствам. Бумеранг возвращается.


В Италии в своем замке?
Календарь
/ /