Top.Mail.Ru
18+

Триколор, да не тот: алтайские «жириновцы» попробуют вернуть России имперский флаг на митинге в Барнауле

Реготделение ЛДПР в Алтайском крае готовит митинг, на котором потребует вернуть России имперский черно-желто-белый флаг. Они убеждены, что нынешний триколор принят под диктовку американцев, но смысл этого не объясняют. Примечательно, что митинг анонсирован параллельно с принятием новой расшифровки аббревиатуры ЛДПР.

Как сказано в сообщении реготделения, в 18:00 22 августа, в День государственного флага России, партийцы выйдут на митинг в сквере им. Германа Титова. Активисты проведут это мероприятие под лозунгами: «Флаг России — флаг свободы и мира!», «Вернуть России имперский флаг!», «Имперский флаг — это воля народа!»

Как считают партийцы, флаг нужно вернуть, потому что именно под ним Россия одерживала победы. «В состав России в тот период впервые вошли Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия. А триколор был принят даже без публичного обсуждения – под диктовку американцев», — заявила координатор реготделения, депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова.

Она также считает, что смена флага будет способствовать единению народа. «Сегодня наша страна очень нуждается в настоящем объединении. И возвращение имперского флага – первый шаг на пути к этому. В 2014 году депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев даже разработал соответствующий законопроект – но «партия власти» отнеслась к нему скептически. А зря!» — добавила г-жа Боровикова.

Отметим, что в середине августа ЛДПР зарегистрировала новую расшифровку аббревиатуры - Легендарная державная партия России. «У нас название ЛДПР зарегистрировано как отдельное название: как четыре буквы: Л.Д.П.Р. и как Либерально-демократическая партия. Сейчас мы зарегистрировали еще одно, третье название партии — Легендарная державная партия России, чтобы сохранить аббревиатуру. Во всех трех случаях — ЛДПР. Потому что мы действительно легендарная партия. Все три названия имеют одинаковую юридическую силу», — приводятся на сайте партии слова Владимира Жириновского.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Гость

20.08.2018 16:47

Когда коту нечего делать, он......:)
гость

20.08.2018 16:51

чем ближе отмена пенсий для миллионов чел . тем миллиардер жирик всё экстравагантнее .
даже РККА в 45 оказывается носила петушиный флаг с чёрными полосками . когда взяла восточную пруссию .
то ли ещё будет . у жирика много таких номеров припасено .
Директор СССР

20.08.2018 17:30

Жирик совсем уже старенький стал...
гость

20.08.2018 17:40

А я за красный. Серпастый и молоткастый. Все остальные варианты не рассматриваются.
Баба Фрося Алтайский край Россия

20.08.2018 17:41

Да я всех порву,кто не за КПРФ!
Никак, на солнце перегрелись?

20.08.2018 17:48

А давайте попросим Кашпировского - пусть он с этими митингаторами сеанс массовой психотерапии проведет, прямо в парке! Вдруг поможет?
Виктор

20.08.2018 18:21

Опять митинг, сколько уже можно?)
Надоели

20.08.2018 18:24

То КПРФ, то ЛДПР. Это когда нибудь кончится?
Коренной житель АК

20.08.2018 18:49:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
По поводу действующего треколора...

20.08.2018 18:59

Не давно в РФ был принят Закон о запрете распространения символики фашистского 3 Рейха.
Как известно, РОА -Русская Освободительная Армия генерала Власова вела активные боевые действия против СССР в составе войск Вермахта под этим БеСи К -ом. Неувязочка..
ЛДПР рождена в недрах Лубянки в 1989-90 годах.

20.08.2018 19:51

Бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил, что Борис Ельцин действительно пытался сбежать в американское посольство во время путча 1991 года.

«Это же факт уже известный. Правильно говорит Руцкой, только свидетелем этого был я», – сказал Хасбулатов РБК.

Накануне генерал-майор авиации в отставке и бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказал о событиях августа 1991 года, заявив, что раскаивается в поддержке Бориса Ельцина, который, по его словам, пытался убежать в американское посольство. При этом слова Руцкого подвергли критике.


«Он (Ельцин – прим. ВЗГЛЯД) меня уговаривал бежать вместе с ним. Когда я отказался, он тоже был вынужден отказаться. [Ельцин] не просто предлагал [бежать], а уговаривал: «Давайте, а не то нас убьют, через полчаса будет штурм» – и так далее», – добавил Хасбулатов.

«Я сказал: «Вы, наверное, правы, вы у нас единственный президент, давайте идите в посольство, а у меня здесь 500 депутатов – я не могу их оставить», – вспоминает экс-председатель Верховного совета, добавив, что после этого Ельцин бежать в посольство не решился.

Хасбулатов сказал, что сам сообщил Руцкому о попытке Ельцина сбежать в американское диппредставительство. «Он (Руцкой – прим. ВЗГЛЯД) не был участником этого дела, он знает с моих слов и с моего описания, так же как многие другие», – пояснил он.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как Ельцин стал президентом России.
Сергей

20.08.2018 20:17

Народ действительно нуждается в единении, но только не вокруг черно-желто-белой тряпки, а вокруг идеи освобождения страны от упырей разных мастей, а для этого достаточно и одного флага, окрашенного в цвет нашей крови, а не цвета отходов жизнедеятельности этих крыс.
вий

20.08.2018 21:01

И поставте памятник Ельцину на руинах бывших заводов г.Рубцовска.Здесь был БОРЯ с Мишей перестройщики.;-)
гость

20.08.2018 22:36

Ой, ли ... Боря и Миша плохие ребята, но Рубцовский тракторный два других плохиша завалили. Не Боря и не Миша...
Рашка на грани п...ца

21.08.2018 01:18:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вий

21.08.2018 04:40

Капиталистический олигархизм превращает Россию в страну дураков.
Ты какой то гость странный...

21.08.2018 09:17

гость писал(а):
но Рубцовский тракторный два других плохиша завалили.


Ты, наверно, всё эти годы партизанил в Волчихинском бору под Солоновкой...
Или соматический коррекционник.
гость

21.08.2018 09:53

Как ты догадлив, писака. Специально для тебя, альтернативно одаренного-АТЗ завалил медведев выполняя путинский курс на вступление в ВТО руками губернатора Карлина. Так -то партизан-едриловец. И замутить тему или перевалить на Горбачева( на Горбачева, Карл!) тебе не поможет никакая методичка. Бывай. Не ври так бездарно в будущем.
Ты, дружбан-гость хоть опохмеляйся с утра

21.08.2018 11:11

гость писал(а):
Не ври так бездарно в будущем.


чёбы в память прийти ))) Ил ь где был вчера - не припомнишь никак.

Ты, прежде чем буровить умно, - подумай.
ЧО, по Рае рубцовчаночке -Мише родственничек ????....И замутить тему или перевалить на Горбачева(....
гость

21.08.2018 11:14

Да Вы, батенька-дебил-с...
Вольфсон Т.И.

21.08.2018 12:53

Иду по улице-навстречу мусульманка в платке,в штанах. Около нее дети 3,5 и 7 лет. Почему-то не выдержала,говорю,в России живете, одеваться надо бы по- другому. До сих пор не могу понять, зачем я это ей сказала.Наверное,все же ,чужеродное раздражает. Но не это главное, а главное,что она мне ответила! Эта молодая женщина,почти девочка,ответила,что,мол на голых лучше смотреть? Я спросила,-почему не живете в Чечне,а она мне - а я и есть чеченка.И, вообще,вы с нами двадцать лет воюете, НАМ МОЖНО ВСЕ! Я,потеряв дар речи,повернулась и ушла. Действительно,не знаю, что в этом случае ответить. Вот почему нападают на полицейских дети,в том вина родителей. Если вся Чечня ТАК думает,то имперский флаг, как раз, примирит и соединит народы. Нет,господа,только СВЕТСКАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ и советская идеология способны это сделать.
гость

21.08.2018 13:02

А вы научитесь спокойно воспринимать не похожее на вас. Так принято у всех порядочных людей. Оценивайте не по одежке, а по поведению-вы же взрослая как бы дама. Если человек живет в Шотландии ему не обязательно носить юбку и дудеть в волынку, согласитесь. А насчет наших нескромно заголяющихся женщин мусульманка( по вашему определению) абсолютно права. Нашим женщинам не мешало бы быть по стыдливей и скромней. Особенно молодежи.
Эт точно -с )))

21.08.2018 14:27

гость писал(а):
дебил-


По сравнению с тобой идиотом...
гость

21.08.2018 14:34

"поздно каешься сын мой. это у тебя-надолго." носи-не сноси. Пока, малыш.
барнаулец со стажем

21.08.2018 16:10

А чего тити мять: давайте разом переименуем в Российскую империю! Как заживем на понтах!!!
можно и переименовать

21.08.2018 16:27

но уж больно куцый кусок империи остался-засмеют.
Коренной житель АК

21.08.2018 16:30

Вольфсон Т.И.21.08.2018 12:53
-----------------------
А если бы шла иудейка в платке вы бы ей тоже самое сказали?

Вольфсон Т.И.

21.08.2018 18:38

Непохожее спокойно принимать? А вы знаете сколько в Чечне осталось русских? ИХ ТАМ НЕТ!Только военные. Почему-то они не хотят нас принимать спокойно. Это во-первых! Иудейка в России так не ходит. И в Израиле они не так бросаются в глаза,да и не любят датишных там очень. Хочешь дать людям войну-дай религию! А насчет наших женщин вы, и правы,и не правы! При таком количестве одиноких,недолюбленных,обманутых и прочая,женщины ВЫНУЖДЕНЫ так себя вести. Русские мужчины виноваты во всем.И в том,что кто попало селится в русских городах,и в том,что женщины одиноки, и в том,что власть у нас такая.
гость

21.08.2018 19:43

Гм...гм... Вы тоже правы и не правы. Мы (русские мужчины)-действительно дерьмоваты редкостно. Туповаты, пьяноваты, трусоваты и даже в семье-за бабьей спиной. Все верно-позор нам. Но вам стоит быть дружелюбней к приезжим все же. Это человечно и правильно, независимо от степени деградации мужчин и распущенности женщин.
Календарь
/ /
29.03.2024