Top.Mail.Ru
18+

Алтайская газета отбилась от обвинений избиркома в незаконной предвыборной агитации

21 августа Белокурихинский городской суд рассмотрел исковое заявление горизбиркома к газете «Белокуриха. Инфо». Комиссия пыталась обвинить СМИ в незаконной предвыборной агитации, однако суд ей в этом отказал, рассказал ИА «Банкфакс» соответчик по делу и по совместительству кандидат в депутаты Горсовета Владимир Пуценко.

По его словам, 9 августа газета «Белокуриха. Инфо» опубликовала материал о выдвижении г-на Пуценко в депутаты Белокурихинского Горсовета со ссылкой на вышедшую ранее новость «Банкфакса». Городская избирательная комиссия посчитала, что подобные публикации нарушают законодательство, поэтому обратилась в суд. «Меня вызвали в суд в качестве второго ответчика. Спрашивали, платил ли я какие-то деньги за эту публикацию, то есть «проплачивал» ли я ее? Разумеется, я ответил отрицательно, и ко мне больше вопросов не было. В результате суд вынес резолюцию - отказать признать данные материалы агитационными. Это сразу было очевидно, ведь статья вышла 9 августа, а агитационный период наступил с 12 августа. Здесь нет никаких нарушений, но избирком почему-то посчитал иначе», - пояснил собеседник.

Напомним, в начале августа текущего года стало известно, что Белокурихинский Городской совет депутатов в скором времени пополнит свои ряды в связи с проведением довыборов. Одним из кандидатов на депутатское кресло стал врач-невролог, местный активист, известный проведением многочисленных акций протеста против существующей власти, Владимир Пуценко. Об этом он сам рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс». По словам г-на Пуценко, его выдвинули кандидатом от КПРФ по 9-му городскому избирательному округу. Активист считает, что с «внедрением» в Горсовет у него появится реальный шанс повлиять на решения, принимаемые властью, поскольку до этого он выражал свою гражданскую позицию исключительно посредством митингов.

Кстати, очередная акция протеста со стороны г-на Пуценко уже готовится и даже согласована администрацией города. Организатором выступил он сам, а также группа единомышленников, в число которых вошли врачи курорта «Белокуриха». Активисты соберутся 2 сентября в 15:00 по адресу улица Центральная, 125. Они намерены выступить против проведения пенсионной реформы, запреты сатиры в Интернете, повышения ставки НДФЛ, роста цен на ЖКХ, уничтожения социальных гарантий и т. д.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
кум

22.08.2018 08:55

Молодцы!
Душой я с вами, братья!
Нет воровской власти ПЖИВ, нет антинародной пенсионной реформе, нет обнищанию населения России!
Всех поздравляю с днём флага, только чьего не понятно!
Только КПРФ , зашищает права простых граждан, а не оллигархов и руководства госкорпораций, предлагая прогрессивный НДФЛ на сверхдоходы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.08.2018 09:18

Вот таких людей надо жителям своих городов и районов выбирать в депутаты как Владимир Пуценко. Вчера у нас в Славгороде была очередная сессия депутатского корпуса , на которой я присутствовала и меня уже не поражает , что каждый " выбранный " очередной депутатский состав хуже предыдущего.Не задумываясь, за что они поднимают свои ручки , абы быстрее всё закончилось , а последствия ,как Бог даст. И вот я своим вопросом после выступления подполковника полиции г.Славгорода Рябчуна Даниила Николаевича -отчитывался за полугодие , я задала вопрос :" Когда примите меры к продавцу спирта и казашки Чепурной Елене Александровне , которую как бы осудили условно на 4,6 года за ту же продажу , а она снова тоннами в день продаёт?" и тут старомупрестарому председателю депкурпуса Гутяру В.Ф.не понравилось , что я испортила своим вопросом идилию и ему ответила :" успокойтесь" ,он мне в ответ с угрозой:"Я вас успокою" , вот такое старче , которому надо сидеть и просить у Бога прощения за то , что в своё время будучи начальником милиции развёл в городе таких ленок и наркопродавцов мне на мой насущный вопрос стал мне угрожать.И дальше смешнее и страшнее -он же зачитал представление из СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ,в котором говорится коль депутаты разрешили в2015 году продать МУП ТЕПЛОСЕТИ , то пусть сами разберутся и накажут сами же тех в администрации ,кто продал и им представят доказательства о проделанной работе. Я вообще была в шоке от такой выходки погонников.Угроблены Тепловые сети , все котельные города и района в не рабочем состоянии ,а холода на носу , увеличена гика за три отопительных сезона на 760 рблей , пострадало население города и района и притом за свои кровные мёрзли и ПОГОННИКИ не нашли виноватых , а за что тогда Государство платит им зарплату? Уже вновь идут расходы в 60 миллионов рублей на ремонт котельных уже из краевого бюджета за тот уголовный беспредел и виноватых нет.Высказался по этому поводу новый глава и радости не было в его словах , знает в какую клоаку влез.
Беспредельщики..........

22.08.2018 09:32

Пусть. Жулики избиркома сами соблюдают законы!
Сосед из Точильного

22.08.2018 10:05

По словам г-на Пуценко, его выдвинули кандидатом от КПРФ по 9-му городскому ------------------
Только увидел заголовок - подумал... кандидат в депутаты от КПРФ и... точно.

Педиросы - избиркомовцы атакуют. И... оба-на... облом! Наверно первый... будем надеяться,-что не последний.
Респект судье за здравомыслие.

Прокурор Поклонская в ГД тоже ближе к здравомыслию.

Респект тебе, красный кум!

22.08.2018 10:13

кум писал(а):
Душой я с вами, братья!


Голубой кум -не возмущайся.... сбегай на вершину Тугаи или хоть на Комсомолку слазь -успокаивает.
кум

22.08.2018 10:22:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.08.2018 10:24

Респект тебе, красный кум! писал(а):
Голубой кум -не возмущайся.... сбегай на вершину Тугаи или хоть на Комсомолку слазь -успокаивает.


и ты придурок из суртайки ползи на погост. Хотя скорее всего ты одна и та же поганая рожа с раздвоением личности на почве старческого маразма и наследственного алкоголизма со своим петросяновским юмором для умственно отсталых
Не, Санёк фотограф из "Postskriptuma" медиа -СМИ Г-Алтайска

22.08.2018 10:34

кум писал(а):
Хотя скорее всего ты одна и та же поганая рожа


Я - в единственном штучном изготовлении-чужих ников не ворую.

Даже когда Алтын-Кёля переем)))


Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.08.2018 11:45

Уважаемые жители города Славгорода , кому не безразлична судьба города давайте организуем подписи за то , что бы понесли ответственность те ,кто в администрации города Славгорода и депутаты , которые вынесли решение о продаже МУП Тепловые Сети за 6миллионов 403 тысячи рублей ,когда даже остаточная стоимость этих сетей составляла 78миллионов девятьсот тысяч рублей и плюс было выделено 80 миллионов на модернизацию .На лицо ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Не узрели ни следаки ни прокуратура , может узреет ФСБ , с которых ни кто не снимал ответственность борьбы с коррупцией. А мафиозная сделка века в Славгороде и есть коррупция. Обворовано население из-за незаконной цены за Гикокаллорию , угроблены котлы- а это Стратегический Объект ! И вдобавок ненужная нагрузка в сотню миллионов рублей на краевой бюджет. Давайте поможем СТРАДАЛЬЦАМ ПОГОННИКАМ найти виновных,при Сталине или как сейчас в Китае уже бы виновников к стенке и по 9 грамм , дабы другим не повадно было.
Владимир Пуценко

22.08.2018 12:44

Уважаемые земляки! Сегодня действующая власть и олигархи бросили очередной вызов терпеливому народу России! Я считаю, мы должны ответить на данный произвол "Единой России", призываю всех жителей Алтайского края проявить свою гражданскую позицию и присоединиться к законной Всероссийской акции протеста 02.09.18г.
Бредер В.Н.е

22.08.2018 13:20

А все пенсионеры не имеющие счетчиков платят по среднему круглый год, причем четко платят иначе не получишь субсидию.
Самое главное что платят все на тот же счет казахской компании которая исчезла 15 апреля! А Договоры то уже юридической силы не имеют!
Наш, мертворожденный МУП до начала отопительного сезона чем работать будет? Даже Договоров новых нет.
Сомневаюсь что Главе об это доложили, ведь эти деньги кто то получает а прокуратура и СК официально пишут депутатам - сами ловите и сами наказывайте, а то мы вас накажем!?!?!?
Самое время отлавливать прокуроров и сыскарей и сдавать в дурку.
дядя вася

22.08.2018 19:12

Вы бредете или книжек начитал под названием закон!!!!
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

22.08.2018 22:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Вот как наказали депутаты от ПЖиВ членов ОПГ : Карилин, Кинцель, Дыбань
..СЛАВГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
АЛТАЙСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
от 21.08. 2018 No 36.
г Славгород
О рассмотрении представления
Следственного управления по
Алтайскому краю

Рассмотрев представления Следственного управления по Алтайскому краю от 11 июля 2018 года, о принятии мер по устранению нарушений закона по приватизации муниципального имущества комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде, а также учитывая, что договор купли-продажи Комплекса признан Арбитражным судом Алтайского края ничтожной сделкой, Славгородское городское Собрание депутатов РЕШИЛО:

1. Представление следственного управления по Алтайскому краю от 11 июля 2018года, о принятии мер по устранению нарушений закона по приватизации муниципального имущества–комплекса объектов по
производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде, принять к сведению.

2.Администрации города Славгорода принять исчерпывающие меры по недопущению аналогичных фактов в последующем и недопущению нарушений закона о приватизации , а также в связи с выявленными нарушениями, принять в отношении виновных лиц установленные законом меры ответственности
.
3. Администрации города информировать постоянную депутатскую комиссию по экономической политике, бюджету и собственности ( ФИО давших давших заключение на эту аферу ОПГ Карлин, Кинцель, Чапаман /Дыбань/ оценщик Иванов - нанесших ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617рне раскрывать) об оценочной стоимости муниципального имущества, реализуемого в рамках Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества .

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя Славгородского городского Собрания депутатов.

Председатель городского
Собрания депутатов Гутяр В Ф
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.08.2018 22:48

Во ! Какие "молодцы" депутаты сразу же после собрания опубликовали на сайте администрации г.Славгорода своё решение в отношении виновных самих себя и администрации города Славгорода. А фамилию виновных в СТУДИЮ ! Ну что может путнего сделать престарелый председатель депкорпуса Гутяр В.Ф.? Всё решение естественно изготовила начальник юротдела Сошенко Н.В. Мафиозная сделка была провёрнута на сто пятьдесят девять миллионов и никто не виноват !!!!!!!!!!!! Прокуратура края закрыла уголовное дело по статьям УК РФ 159 ,160 , 201,204,285,286 , 190,191,193.Полтораста миллионов гавкнули и ни воров , ни мошенников , не превышальщиков, ну прям вторые славгородские Сердюков -Табуреткин (Кинцель) и белая лебедь , а сейчас законная жена Евгения Васильева( ДыбаньТ.А.).
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

23.08.2018 06:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...славгородские Сердюков -Табуреткин (Кинцель)...
но появилась новая информация, что Сердюков - Табуреткин: - это Сашко Карлин как лидер ОПГ по ст 210 УК РФ настаивал на "прихватизации" , а вот якобы Кинцель даже написал заявление
/изъято то ли Сашко Карлиным, то ли СУ СК/
против продажи и приватизации муниципального имущества–комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде,....
Так, что не всё просто.
Расследование мной продолжается, хочу я этого или нет, но ФИО депутатов от ПЖиВ участвовавших в этой афере мной рано или поздно вместе со СУ СК РФ по АК и прокуратурой будут названы.
Результат: написание ими явки с повинной, сотрудничать со следствием, сложение полномочий. Не может новый глава С Горбунов работать с этими аферистами от ПЖиВ, не смотря на то, что они его назначили. И будут новые выборы ГСд в 2019г. Это я думаю будет справедливо, виновные должны понести наказание за эту аферу, Сашко Карлин должен получить орден сутулова и как минимум -срок условно и лишением званий в АК, не допуск в СФ АК.
Имея таких аферистов в правительстве АК, полную безнаказанность, мы сами себя развалим и без санкций США.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Календарь
/ /
26.04.2024