Top.Mail.Ru
18+

Не сошел с рельсов: на железной дороге под Барнаулом обнаружили бездыханное тело

Следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте выясняют обстоятельства гибели молодого жителя Барнаула, труп которого обнаружили в колее железной дороги. Характер травм однозначно указывает на то, что его сбил поезд, причем машинист не заметил этого инцидента. На бездыханное тело обратил внимание оператор проходящего следом состава, рассказала ИА «Банкфакс» и. о. старшего помощника руководителя управления Яна Стрижова.

Как говорится в официальном сообщении, 20 августа в 22:40 местного времени на перегоне «Южный — Штабка» в Алтайском крае в колее ж/д пути обнаружено тело молодого человека с признаками железнодорожного травмирования. В ходе первоначальной проверки установлена личность пострадавшего, им оказался 18-летний житель Барнаула.

Как уточнила Яна Стрижова, характер травм однозначно указывает на то, что парня сбил железнодорожный состав. При этом сейчас следователи выясняют, был ли это несчастный случай или суицид.

Собеседница также обратила внимание, что парня нашли уже мертвым. «Это не ситуация, когда машинист применил меры экстренного торможения. Это ситуация, когда машинистом передано сообщение о том, что человек лежит без признаков жизни. Сейчас устанавливаются составы, которые проходили участок в указанное время», — сказала г-жа Стрижова.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка как действиям пострадавших, так и действиям локомотивных бригад, управлявших подвижными составами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Завсегдатай

22.08.2018 11:56

Какой-то скучный заголовок. "В Барнауле поезд сбил пешехода и скрылся с места ДТП." - вот как надо.
Завсегдатаю

22.08.2018 12:19

Версия другая. Пацан стоял голосовал и спросил - закурить не будет? Кочегар его шлёпнул лопатой и положил тело в коллею .
Юридическая оценка действиям пострадавших

22.08.2018 13:33

а что их количество больше чем один ? Кто еще пострадал ? Или все локомотивные бригады тоже в их число попали ?
Гость

22.08.2018 15:17

В зональном несколько дней назад парня на 2 части порубило
Календарь
/ /
29.03.2024