Top.Mail.Ru
18+

Шквал аплодисментов: в Барнауле пытаются отпраздновать День российского флага в разгар бури

Вентиляционный канал «накрыл» автомобиль
Вентиляционный канал «накрыл» автомобиль

22 августа оправдались предупреждения синоптиков о накрывшей Барнаул непогоде: в городе действует штормовое предупреждение, очевидцы сообщают о первых разрушениях. Наверное, больше всех не повезло участникам празднования Дня российского флага на площади Советов, которых едва не сдувало ветром. Но все равно они вынуждены были танцевать перед пустой площадью.

Дерево имеет в «активе» сразу три машины
Дерево имеет в «активе» сразу три машины

О приближении шторма в МЧС предупреждали еще 20 августа: по данным спасателей в Алтайском крае днем 21 августа и сутки 22 августа ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 18-23 м/с, при грозах шквалистое усиление до 25 м/с. Также сообщалось о резком похолодании. Однако предупреждение не помешало провести праздник в центре города.

Юные танцоры в национальных костюмах лихо отплясывали на асфальте площади Советов, хотя порой складывалось ощущение, что их вот-вот унесет ветром. За действом, порой притопывая от холода, наблюдали активисты «Народного фронта», видно в трансляции одного из участников праздник Евгения Русина в Facebook.

Между тем, уже к 14:00 в Барнауле произошло несколько инцидентов, связанных с ураганом. Так, у ТЦ «Район» в районе Докучаево от стены оторвало канал вентиляции. Он упал на припаркованный автомобиль, в котором находилось двое взрослых, сообщают подписчики сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте». На улице Попова, 6 на припаркованные машины упало дерево. Оно накрыло сразу три автомобиля. На пересечении улиц Попова и Власихинской оборвались трамвайные линии электропередач. Впрочем, возможно, это связано с проездом негабаритного транспорта. Ведутся работы по устранению последствий. Из-за инцидента на месте образовалась огромная «пробка».

Пострадавших в этих инцидентах, к счастью, пока нет. Впрочем, опасность велика. «Мне на крышу прилетел кусок кирпича от дома», — прокомментировал один из участников обсуждения.

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Видео: Евгений Русин на странице ОНФ в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

22.08.2018 14:33

Маразм крепчает!.. Людей то пожалейте, а для отчета начальству опричников могли бы сами поплясать...
Виновников этого "торжества", водрузивших

22.08.2018 14:36

триколор на Алтае 22 08 91 Емешина и Сарычева никакой шквал ни прилобунил ещё...

Бог шельму метит.
Гость

22.08.2018 14:39

а вриоЗРИТЕЛЬ смотрел спектакль не выходя из рабочего кабинета...
Ничего себе зазеркалье

22.08.2018 14:57

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами



1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей

-------------------------------------------
А генерал Власов и его "Русская освободительная армия" в составе фашистского Вермахта под каким сочетанием цветов флага воевала против СССР -России? Не под БеСиК-ком ли -торговым флагом российского флота. Это был атрибут организации РОА сотрудничившей с Гитлером...
Или мы из "песни" Ельцина - Емешина -Сарычева слова какие выкинули.
Что празднуем -то?
Ничего личного...

22.08.2018 14:59

Ответственность за использование нацистской символики


В соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона № 80-ФЗ от 19.05.1995 «Об увековечивании победы Советского народа в Великой Отече­ственной войне 1941-1945 годов» важнейшим направлением государствен­ной политики Российской Федерации является решительная борьба с прояв­лениями фашизма.

Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все не­обходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и па­мять о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В силу требований ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до сте­пени смешения, является экстремистской деятельностью.

Кодексом Российской Федерации об административных правонаруше­ниях установлена административная ответственность за пропаганду и пуб­личное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.
гость

22.08.2018 15:01

А власовцы они такие . Их бурей не запугаешь . Чем меньше народу , тем меньше матюгов в их адрес .
А когда вообще никого нет , то это самый кайф .
Про Видео-наблюдение комменты закрыты

22.08.2018 15:07

Тысячи роликов фрагментов выложены На Ю-тубе о фиксации МАССОВЫХ вбросов бюллетеней 18 марта сего года ...
Эти видео-шоу кому то нужно.. или получены инструкции - как обходить теле глаз?
Вякни тут чёнить

22.08.2018 15:49

язва сифилоидная)
Провал ГКЧП развязал руки Ельцину и его сторонникам,

22.08.2018 15:54

По воспоминаниям зампреда Заксобрания Новосибирской области Владимира Карпова.

Новосибирск стал центром консолидации сил за Уралом, повлиявший на федеральную власть. Практически круглосуточно работали информационные центры, которые поддерживали связь между Москвой и региональными депутатами.
– Общее отношение было четко и жестко сформулировано, мы выступила за то, чтобы все соблюдали Конституцию и не приводили этот накал к кровавой развязке, – рассказал он. – Требовали, чтобы в Москве был создан большой форум с участием всех регионов, где был бы определен выход из сложившейся ситуации.

18 августа руководители ГКЧП выпустили первое постановление, которое запрещало все объединения, не узаконенные в соответствии с Конституцией СССР. В этот же момент были распущены многие партии и кружки, оппозиционные КПСС. Новосибирск выступал за отправление в отставку членов исполнительной и законодательной власти, которые привели Союз к перелому, вспоминает Владимир Карпов.
– Громадное большинство людей было на позиции защиты конституционного строя, закона и порядка, тем самым выступая против того, что Ельцин с ближним окружением выделывали. Горбачев и вся верхушка КПСС, откуда Ельцин и вышел — на них лежит вина в том, что такую могучую сверхдержаву развалили. При этом сделали так, что весь мир все больше сожалеет и вспоминает, что нет той державы, которая остановила бы США и НАТО.

Провал ГКЧП развязал руки Ельцину и его сторонникам, а социалистическая держава с былой мощью осталась только в памяти того народа, на который обрушился новый криминальный режим.
Какой праздник-

22.08.2018 16:53

такая и погода!
да..

22.08.2018 17:06

Выступающих намного больше, чем зрителей...
О...

22.08.2018 19:28

Даже гузноголовая ельцинская троль "социальная язва" про праздник этот сегодня не флудит
гость

22.08.2018 19:54

Красный флаг то все ж роднее, и красивей и милее...
В народе говорят:

22.08.2018 22:10

Триколор победил. Надолго ли?
Во время Великой Отечественной войны бело-сине-красный триколор и Андреевский флаг вернулись в Россию, однако в не самом почётном качестве. Триколор стал знаменем так называемой Русской Освободительной армии генерала Власова, воевавшей на стороне Гитлера. Бойцы этой армии носили также нарукавные шевроны с изображением Андреевского флага.
Это «тёмное пятно», павшее на триколор, вряд ли когда-нибудь будет смыто. Именно поэтому его присутствие на Парадах Победы наряду с красным знаменем Победы до сих пор выглядит весьма двусмысленно.
УЧИМ МАТЧАСТЬ. Красный флаг являлся возвращением к традиционным цветам древнерусских стягов.

22.08.2018 22:13

Февральская революция 1917 года вопрос с флагом не решила, переложив его на плечи Учредительного собрания. Формально триколор оставался русским флагом, тем более, что у революционеров он вызывал меньше протестов, чем «имперка».
При этом в борьбе флагов появилась «третья сила» — красный флаг. Именно он после Октябрьской революции становится флагом РСФСР — красное полотнище с надписью «РСФСР» в левом верхнем углу.

Государственный флаг РСФСР (17 июня 1918 – 21 января 1937) | Источник: Public Domain / Sergey Chekhonin
Красный флаг для большевиков был несомненной удачей — он не только символизировал революцию, но и одновременно являлся возвращением к традиционным цветам древнерусских стягов.


Бело-сине-красный триколор с этого момента стал знаменем антибольшевистских сил, потерпевших поражение в Гражданской войне, вместе с ними покинувшим Россию.

В 1923 году флагом вновь созданного Советского Союза становится красное полотнище с золотой звездой, серпом и молотом в верхнем левом углу.
На смену Андреевскому флагу приходит новый флаг ВМФ СССР — белое полотнище с узкой голубой полосой внутри, с красной звездой, серпом и молотом.
Юные танцоры в национальных костюмах лихо отплясывали ... Во имя чего этот ритуал

22.08.2018 22:24

КОГДА ...Россия не может выбрать себе флаг уже тысячу лет
Спор о том, какой флаг имеет больше прав считаться главным в России, продолжается уже полтора столетия.
Календарь
/ /
19.04.2024