Top.Mail.Ru
18+

Молодой врач барнаульской горбольницы может ответить перед судом за гибель «здорового» пациента

Следственный отдел по Ленинскому району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю завершил доследственную проверку по факту гибели 56-летнего барнаульца Владимира Серова, которому вовремя не оказали медицинскую помощь в местной больнице. По результатам проверки возбуждено уголовное дело, сказано на сайте СУ.

По версии следствия, 18 июля 2018 года в горбольницу № 12 Барнаула поступил 56-летний горожанин Владимир Серов. Сотрудники медицинского учреждения своевременно не диагностировали имеющееся у пациента заболевание и не провели ему надлежащее лечение. В госпитализации мужчине отказали, а на следующий день он скончался в другой больнице краевого центра, куда был доставлен врачами «скорой помощи».

Дело возбудили по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Теперь следствию предстоит установить причинно-следственную связь между действиями врачей и гибелью потерпевшего. Следствие уже ведет сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. Врачу грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 56-летний Владимир Серов был вполне здоровым мужчиной, однако за пару дней до гибели почувствовал себя плохо и обратился за помощью в «скорую помощь», сотрудники которой доставили его в горбольницу № 12. Там, по словам родственников мужчины, его встретила молодой врач-терапевт Александра Федорова, которая лишь осмотрела больного и в грубой форме отказалась его госпитализировать. Близким пришлось отвезти больного домой. А пустя 4-5 часов Владимиру Серову стало гораздо хуже, и им вновь пришлось вызвать бригаду «скорой помощи». К ним прибыли те же медработники, что забрали мужчину ранее. Они остались крайне удивлены, что он до сих пор находится дома, но узнав о случившемся в горбольнице, увезли его в Краевую клиническую больницу, где к утру он скончался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Я понял

28.08.2018 08:57

но лучше бы я не понимал
Горожанин

28.08.2018 09:30

Когда уже уберут с должности главного врача безголового Черникова, развалил больницу напрочь. Сколько госпоже Долговой нужно ещё ЧП в этой больнице, чтобы дошло до неё, что больница не управляется. Нет там главного врача!
Горожанину

28.08.2018 09:51

Её самоё надо выгнать к хренам в лучшем случае...при проверке следственным комитетом... Все врачи уже бегут восвояси куда глаза глядят. В 10-й п-ке скоро один геронтолог останется, если и найдётся смелый поступить туда на эту новую должность!
Туман какой-то

28.08.2018 09:55

Что за диагноз и какова причина смерти? Вполне здоровый мужчинка умирает в течении суток, а журнашела писульку марает, без установления факта смерти. Ещё и тень на молодого врача бросает. Дело-то сцуко прекратят, а грязь журношлюшная останется. Хотя всем известно, что профессионадьный уровень пысуляк равен первой древнейшей деятельности.
Горотжанинам

28.08.2018 10:07

Разгоните всех врачей и подорожником лечитесь. Какие проблемы? Интерьнет вам в помосчь. Там все рецепты есть. Какой народ, такие и врачи, и полицаи и прокуроры и чиновники. Говёньненько всё в головах, а потом уже в клозетах.
Ога!

28.08.2018 10:13

Ну,ежели Долгова врач, тогда и я Иисус Христос! ))))))
123

28.08.2018 10:28

Увы, но такие ситуации в АК сплошь и рядом, сами пережили - мужа неделю "футболили" от госпитализации, пока в реанимацию не попал...Слава Богу выжил. Разнарядка у них что ли - не госпитализировать? Наша "врач" сделала потом морду тяпкой "ОТКУДА Я МОГЛА ЗНАТЬ, ЧТО У ВАС АНЕВРИЗМА?!" и что ВЫ думаете? - НИЧЕГО! Идите хоть куда, от нее объяснительная и шито -крыто.
Они умеют выгораживать своих. Родственникам соболезнования, терпения и удачи в суде.
Гость

28.08.2018 10:44

Суть не меняется. Скорая отца не взяла с первого раза несмотря на температуру 40, рвоту и так далее. Ночь промучались на утро приехала молодой доктор из поликлинники № 1 Малютина побыла 5 минут что то старательно записывала порекомендовала таблетки от рвоты и уехала. Только вторая скорая после скандала взяла отца. В горке определили кишечную непроходимость. Скажите врачи спасибо, что все обошлось иначе ходить бы вам всем по допросам сейчас и молодому доктору Малютиной из полУклинники № 1 на ул. Интернациональная.
09-55

28.08.2018 11:13

та Сашенька , при осмотре , не углядев криминальных травм , взяла на себя ответственность
за жизнь этого человека.
Ошиблась некорыстно или выполняла указания начальства - вот вопрос для исследования
лабораторного
Гость

28.08.2018 11:18

Мы идем к тому, что от страха быть привлеченными к уголовной ответственности за свои ошибки (большие и маленькие), врачи перестанут идти в государственные лечебные учреждения работать. Это вызовет рост крупных частных клиник, которые могут позволить себе содержать на высокую зарплату докторов с опытом, клиник, которые в течение кратчайшего времени, (разумеется за деньги), проведут полное диагностическое обследование, поставят диагноз, и полечат. Но увы, за это придётся заплатить. А остальные, будут месяцами ждать приема узкого специалиста, потому что не останется узких специалистов.
гость

28.08.2018 11:37

почитал некоторые комментарии - по сути идёт откровенный шантаж. Или не трогайте нас, дайте возможность косячить, совершать ошибки и отшивать пациентов или мы совсем не будем работать в сфере гос.медицины и только частные клиники вам светят..

удобная позиция.. добавить нечего.

а по сути - медицинская порука и мафия и есть - концов не найти...

Для 11:18

28.08.2018 11:40

Молодой врач из полУклинники Малютина бегло взглянув на пожилого человеке изрекла " Он у вас умирает это просто старость и с этим ничего не поделаешь " Надо все таки давать образование не только профессиональное, но и нравственное. Клятва Гиппократа должна произноситься ни как пустой звук...
Йа

28.08.2018 12:41

Необходимо не просто разобраться, нужна показательная порка-разнос по всем фронтам убийц в белых халатах (это не относится к тем, Врачам, кто добросовестно годами выполняет свою работу). Да, и еще, уважаемые писаки-заступники, не надо путать врачебную ошибку и преступное бездействие.
для Йа

28.08.2018 12:46

Ну так ты и не путай.Подожди результатов расследования. Из 11:13 следует, что там еще в дополнение и травмы криминальные были.
Гость

28.08.2018 13:50

Папе 89 лет,случился инсульт..привезли в горбольницу № 11 на скорой..Про скорую вообще песня(2 фельдшера не смогли ему поставить катетер в вену,чтобы капельницу капать..При этом в сигнальном листе написали,что отец получил капельницу..В приемном покое 11 горки нам отказали,т.к. есть устный приказ от главнюка не брать старых..прошло после приступа 3 часа,мы в приемном покое горки 11..Говорю,хоть начните оказывать хоть какую то помощь,так же нельзя..везде пишут про первые 2-3 часа..Доктор в приемном говорит,так ему уже капельницу же прокапали, и смотрит на фельдешоров,те говорят даааа..я просто ошалевшая спрашиваю когда и где вы успели????Те,глазки потупили и отвечают,мы не смогли попасть..В приемном мед.сестра за секунду поставила капельницу..И отвезли его в 10 горку.. О какой медицине можно разговаривать,если помощь больным замыкает очередь у наших врачей,на первом месте деньги,высокомерие и безучастие к больным людям
22

28.08.2018 14:19

Гость писал(а):
Папе 89 лет,случился инсульт..привезли в горбольницу № 11 на скорой..Про скорую вообще песня(2 фельдшера не смогли ему поставить катетер в вену,чтобы капельницу капать..При этом в сигнальном листе написали,что отец получил капельницу..В приемном покое 11 горки нам отказали,т.к. есть устный приказ от главнюка не брать старых..прошло после приступа 3 часа,мы в приемном покое горки 11..Говорю,хоть начните оказывать хоть какую то помощь,так же нельзя..везде пишут про первые 2-3 часа..Доктор в приемном говорит,так ему уже капельницу же прокапали, и смотрит на фельдешоров,те говорят даааа..я просто ошалевшая спрашиваю когда и где вы успели????Те,глазки потупили и отвечают,мы не смогли попасть..В приемном мед.сестра за секунду поставила капельницу..И отвезли его в 10 горку.. О какой медицине можно разговаривать,если помощь больным замыкает очередь у наших врачей,на первом месте деньги,высокомерие и безучастие к больным людям


Этот пост за последние полгода читаю пятый раз. Зачем вы это сочиняете???
очевидец

28.08.2018 15:21

Черников тот ещё деятель, он в своё время назначил главным врачом в Городскую стоматологическую поликлинику №2 Колесникова с вытекающими отсюда последствиями.
Бабуля

28.08.2018 15:58

Я сочиняю???У меня он дома лежит парализованный.Можно же и карту предоставить.Пока сами не столкнетесь с подобным отношением..Тогда поверите.
Бабуля , Ты же вроде

28.08.2018 18:05

гостем была в 13:50? И писала о папе? Совсем завралась? Или , лишь бы опорожниться?Сдается мне-твои посты характеризуют тебя! "на первом месте деньги,высокомерие и безучастие к больным людям"!

Бабуля писал(а):
Я сочиняю???У меня он дома лежит парализованный.Можно же и карту предоставить.Пока сами не столкнетесь с подобным отношением..Тогда поверите.
Календарь
/ /
25.04.2024