Top.Mail.Ru
18+

Движение началось: врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко рассказал о встрече с Владимиром Путиным

О развитии Алтайского края шла речь на рабочей встрече президента Владимира Путина с врио губернатора Виктором Томенко 31 августа. За время работы в регионе вскрылись серьезные проблемы с дорожной инфраструктурой, с кадрами и в социальной сфере. Некоторые из них край готов решить самостоятельно, однако президент уже дал поручения для подготовки помощи краю из федерации. Об этом Виктор Томенко рассказал журналистам 3 сентября.

В официальном сообщении, опубликованном на сайте Кремля, сказано, что Виктор Томенко обозначил круг основных проблем, с которыми столкнулся на посту. «Уровень доходов, заработной платы в крае объективно низкий. Финансовые возможности Алтайского края, они невелики. В этом году 110 млрд рублей – это доходы. 40 % из этих доходов – это поддержка федерального бюджета. Есть реальные планы по исправлению тех проблем, которые накапливались годами. В первую очередь, конечно, сконцентрироваться на тех сильных сторонах, которые у Алтайского края есть. Это развитое сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, пищевая промышленность, развивающийся туризм. Но по некоторым ситуациям, наиболее сложным, требуется, конечно, Ваша поддержка и помощь федерального правительства. Некоторые вопросы я подготовил», — сказано в сообщении.

После этих слов, согласно стенограмме, Владимир Путин сказал: «Давайте посмотрим». Виктор Томенко рассказал барнаульским журналистам, что последовало за этой фразой и какие конкретно поручения дал президент. Они касаются трех сфер: транспортной инфраструктуры, медицины и капитального строительства.

Виктор Томенко рассказал, что оказался неприятно удивлен состоянием дорог в регионе. «Когда мы перешли к рассмотрению конкретных вопросов, я более подробно пояснил ситуацию, которая сложилась с сетью автодорог в Алтайском крае, указав, что она необычная и даже выбивается из привычного ряда проблем, которые свойственны любому региону. Здесь, в Алтайском крае, нам надо предпринять особые усилия, поэтому мы можем рассчитывать на целевую поддержку от федерального правительства на увеличение объемов работ. Президент дал поручение Минтрансу внести предложение о поддержке краю. Это самый крупный и масштабный вопрос по объемам, долгосрочности реализации и по остроте самой проблемы», — пояснил Виктор Томенко.

Также при помощи Москвы наконец будет завершен печально известный долгострой — Художественный музей Алтайского края. «Президент дал поручение рассмотреть вопрос по возможности поддержки работ по завершению реконструкции и реставрации Художественного музея, который стоит уже в работе с 2012 года в центре Барнаула. Поручение касается выставочного оборудования и для оборудования фондов», — рассказал врио губернатора.

Также реконструкции ожидают «воздушные ворота» края — аэропорт им. Германа Титова в Барнауле. «Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Барнаула, рулежные дорожки — они уже требуют проведения серьезных работ. Президент поручил Минтрансу рассмотреть вопрос о включении нашего аэропорта в комплексный план по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры до 2024 года, с началом предпроектных работ уже в 2019 году. Начинать уже пора», — считает Виктор Томенко.

Также от врио губернатора на встрече прозвучал целый ряд практических просьб, связанных с «быстрой реализацией», как выразился Виктор Томенко. К примеру, в разговоре с главой государства прозвучал запрос на приобретение медоборудования. «Это аппараты МРТ, КТ, ангиографы для наших краевых учреждений. Они позволяет примерно на 14 %, на 20 тысяч единиц исследований увеличить тот объем, что мы можем предоставить землякам, жителям края», — пояснил Виктор Томенко.

По его словам, на закупку медоборудования Москва готова выделить примерно 300 млн рублей, еще 300 млн рублей — на оборудование для художественного музея. Реконструкция инфраструктуры аэропорта обойдется в сумму порядка 4 млрд рублей. «Сейчас главное начать движение и попасть в программу. Для начала работ еще рановато, но предварительный этап никуда не денешь», - прокомментировал врио губернатора.

Наиболее острая тема потребует и более серьезных вливаний. «Дороги — сейчас мы тратим около 6 млрд рублей, такие средства мы можем себе позволить. Но объемы надо увеличивать кратно. Я попросил поддержать хотя бы удвоение. Конечно, это будет зависеть от возможностей федерального бюджета. Но поручения уже даны», — заявил Виктор Томенко.

Он также рассказал о подготовке к зиме в крае. Нормативный запас топлива сейчас порядка 140 тысяч тонн, что составляет 75-80 % от предполагаемых объемов. К 15 сентября он должен быть сформирован полностью. «К сожалению, проблемы есть. В предыдущее время работа была организована так, что многие наши покупатели оказались должны поставщикам угля. Когда в этом году речь зашла о конкурсах, мы кое-где даже не нашли поставщиков. Пришлось находить дополнительную работу. Сейчас все организовано в рабочем порядке. Особое внимание к Каменскому району, где сложился кризис муниципального управления», — описал ситуацию Виктор Томенко.

Что касается большой энергетики, то здесь проблем нет. «Сибирская генерирующая компания» в Алтайском крае зарекомендовала себя надежным партнером. Что касается ремонтных и наладочных работ, сегодня все идет по плану. Кампания идет с превышением, даже кратным. Коллектив традиционно серьезно подготовлен. На Барнаульской ТЭЦ-3 мы это увидели», — рассказал врио губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
Бредер Валентина, г.Славгород, Алтйский край

03.09.2018 17:55

Томенко на этих выборах показал себя очень хорошо. Только и слышно от друзей,что за него пойдут голосовать. Другие кандидаты всё лето отмалчивались в сторонке.
Дмитрий

03.09.2018 17:57

Кстати, понятно удивление Томенко по поводу дорог, они у нас правда стали качественным.
Ксения Слепакова

03.09.2018 18:00

Если быть откровенной, то я очень довольна, что именно Виктор Петрович балатируется в губернаторы,считаю у него есть все шансы стать нашим лидером.Уверена, что с приходом Томенко жителей алтайского края ждут грандиозные изменения.
Евгений Ушаков

03.09.2018 18:04

Если не Томенко, то кто? Я обычный житель алтайского края и мне надоело, что край погибает,именно эти выборы могут быть решающими,мне кажется, что у Виктора Петровича есть все, чтобы сделать наш край живым.
Гы

03.09.2018 18:05

Петрович нюхнул хренца и аж заколдобился. Понял, что под знамёнами ЕР даже карманный избирком ему результата не гарантирует. Чо делать - помчался к папе за деньгами на предвыборные заманухи.
Поддержим Томенко!!!

03.09.2018 18:05

Не будет в крае развития, если не выберут Томенко.
Если не Томенко, то кот?

03.09.2018 18:07

Как край жил без Петровича?! Если б мы дожили без него до сегодняшнего дня, то мы лет десять назад бы померли!
Илья

03.09.2018 18:07

Если аэропорт отремонтируют, то будет отлично.
Арина Иванова

03.09.2018 18:09

Не особо разбираюсь в политике,но свой голос явно отдам Томенко, за такой малый срок,сделал немало дел, ради нашего блага.
Ну вот,

03.09.2018 18:09

этот назначенец президентский Америку что ли открыл!!! Обозначенный круг проблем до не никто не видел и никогда штрих не говорил?!! Но зато папу Карло, последствиями правления которого и является этот круг проблем, наградили и теперь в совфед посадить хотят!!! Пустобрехи едросовские!!! Грош цена всей этой показушности и дешёвым обещаниям предвыборным! И тот факт, что в основе уже неизбежной реформы пенсионной системы лежит не кардинальное её изменение, а ограбление народа, является ярчайшей тому иллюстрацией!!!
Медик

03.09.2018 18:11

Медодррудрвание надо бы правда преобрести побольше!
Виктор

03.09.2018 18:12

Прочитал биографию Крылова и узнал кем были его отец, мать, дедушки и бабушки и что у него ПЯТЕРО детей и чем он занимался и занимается сейчас, да и семья жила и живет на Алтае. Кто родил Томенко не известно, может быть Путин и почему он не хочет участвовать в дебатах, образование и знание проблем в Алтайском крае и у Крылова не хуже. Голосовать за человека не с нашего региона да еще из партии ЕР, ЭТО ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ И ЖИТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ.
Согласен с медиком

03.09.2018 18:16

Медодррудрвание надо бы...
________________________
Точно. Каждому два по ноль пять.
Виктору

03.09.2018 18:19

Это хорошо, что вы узнали про бабушку и дедушку Крылова. Может быть поделитесь информацией, чем он управлял, руководил. Каким предприятием, или селом, или районом, городом?
Ирэна

03.09.2018 18:30

Первые комментарии писаны одной рукой, явно штатными работниками, для формирования мнения! Да народ стал понятлив. Стал разбираться в пиар-технологиях! Кроме того, мы все прекрасно помним "красивую" историю с томографами по нацпроектам в здравоохранении. Ничего новенького! Вся правительственная помощь пойдёт в виолончели, а виноваты будут регионы и местное самоуправление... Нет толка от правящей партии, только иллюзии... Это та же песня, что с майскими указами шестилетней давности. Пообещал тебе хозяин помощь- жди, а пока отстань и крутись самостоятельно, если тебя туда направили на прорыв в этот Алтайский край! Пока на руководящие посты не будут избираться местные кадры, а не командированные партийцы, толку от этих назначенцев (даже через мнимые выборы) не будет!
онегин

03.09.2018 18:31

Говорят у нас объявился "ПРИШЕЛЕЦ". позывной "Чужой-Т". Направлен с планеты Ед-Ро,с созвездия "Голубого Медведя",для проведения зверских социально-экономических опытов над населением Края. Особо будъте осторожны в день "Чудес", 9 сентября!
гость

03.09.2018 18:48

Томографов в Барнауле чуть не на каждом углу натыкано, проблем никаких - обследуйся хоть каждый день. Беда в том, что они все - платные, и ценник начинается с пары-тройки тысяч, что для нищего населения уже проблематично. Бесплатно - только в Диагностическом центре, аж два томографа на весь край. И что-то мне подсказывает, что покупка новых томографов ситуацию не улучшит. Разве что чиновники от соцзащиты вновь наварятся на закупках - схема-то отработанная! Ну и все остальное из той же оперы. А где деньги на развитие производства?! В этой области все инициативы врио свелись, помнится, к идее продать заводик в Рубцовске какому-то немцу и еще парочке подобных идей. Так это и папа Карло отлично делать умел. Как и клянчить деньги у Москвы, впрочем.
Корчагин

03.09.2018 18:51

В Бийске наши отцы усрались до такой степени что лбами сталкиваются в коридорах с плакатами. ))) Работу ищите Громогласовские отроги.
ХА

03.09.2018 18:55

За выдвиженца ЕР голосовать не буду. Луче за Крылова он хоть с Алтая.
Ксения балатируется или бултыхается

03.09.2018 18:58

понабрали по объявлениям абитуриентов ляпуновских .
Схема понятна и не изменится -
налогооблагаемую базу и новые рабочие места создавать здесь не получится.
Выпрашивать дотации и осваивать их себе во благо уже почти 13 лет делали.
Процентов на 77 ,если почестнее будут сметы выполненных работ , то полегче
станет дышать среди спиленых деревьев и нечерного асфальта.
Вопрос Томенко

03.09.2018 19:14

А неугомонных всех из прикентовки локтевской когда поганой метлой погонят ?
Гость

03.09.2018 19:38

Поперла движуха! Все, причастные, к бюджетнви потокам и ручейкам, в ожидании выстроились каждый со своей плошкой размерами, чтобы ни капли мимо! А простому народу-то что ожидать от этой движухи? Хотя бы ФАПы в каждом селе возродите?
Рефери

03.09.2018 19:55

Троли ЕР боты отстрелялись наперегонки к концу рабочего дня 17-55.... 18-09

7 хвалебных тупых опуса накропали

Виктор Петрович , выгони этих присмыкающихся журнашлюшек, пусть лучше молчат и не отвращают последний Ваш электорат...

Избиратели всё равно со своим выбором определились
Сергей

03.09.2018 20:07

Не могу понять одного, о негативном отношении к Томенко. Чем это вызвано? Если что-нибудь известно нехорошего про него, то прокомментируйте, чтобы и мы все знали за кого голосовать, а то посмотришь, и комментарий нейтральный, а вызывает просто выброс негативной энергетики, без комментариев, типа того, что сами догадывайтесь. Я понимаю, что он назначенец кремля, но он все-таки не кремлевский. Просто выпал жребий на него. Как он попал туда, и вы туда можете попасть. Есть сайт кадрового резерва, заполните анкету и отправьте. Листал, как-то и знакомого нашел, сейчас правда покойного.
кум

03.09.2018 20:10

Я тоже за Томенко,он -человек Путина,за которого голосовала вся Россия!
[удалено модератором]

03.09.2018 20:33:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель комментаторам

03.09.2018 20:57

Из ранних публикаций в СМИ, Виктор Томенко представляется профессионально подготовленным технократом и человеком управляющей элиты. Но как известно, элита «вдруг ни откуда» не возникает и ни куда не пропадает. Отраден только действующий в России принцип непрерывности власти и возможность смены правящих элит. Этот процесс мы получили возможность наблюдать сейчас. СМИ трудятся. Пиар-технологи упражняются. Думается что В.П. добьется своего : кто не справляется и не готов к новым задачам , с теми распрощаемся. Ни с того ни с сего, небывалую за последние годы, активность чиновников и предпринимателей из команды «народного Губернатора» Алтайского края М.С. Евдокимова по поддержке в выдвижении Виктора Томенко. Сама по себе такая деятельность, не оставляет сомнений в том что Виктор Томенко и его команда, очень хорошо знакомы с бизнес элитой Алтайского края, не только действующей но и скрытой, и обладая мощным авторитетом в предпринимательском сообществе намерены вовлекать в развитие экономики субъекта абсолютно все имеющиеся ресурсы (внешние и внутренние), в том числе и так называемые «спящие ресурсы». Пока неизвестно как на это отреагирует приближенные к Александру Карлину предприниматели и чиновники, которые традиционно опасались частных инвестиций в региональную экономику и препятствовали им, из боязни утратить политическое влияние.
Остается надеяться, что в связи со сменой курса правящих элит, региону всё таки удастся из анонсируемого Александром Карлиным состояния –«регион аграрный», стать вновь «регионом промышленно- аграрным» что естественно положительным образом отразиться на благосостоянии жителей края.
До «Дня голосования» осталось немного времени и удастся ли оппозиционным силам сорвать выборы или убедить голосующих граждан не приходить на участки, будет известно уже 10 сентября, когда будут подведены предварительные итоги.
Давайте все вместе уважаемые комментаторы и читатели не будем кидать гадости а придем и проголосуем.
Ха Ха Ха

03.09.2018 21:02

ДИАЛОГ У ТЕЛЕВИЗОРА
(почти по Высоцкому)

- Глянь, Вован, какие рейтинги!
Это вам не «конь в пальто».
Тут без Ванги и без Мессинга
Сразу видно «хто есть хто»!

Можно жертвовать и пешками,
Растуды-сюды их мать!
Да тебе с такой поддержкою
Век на троне куковать.

Есть вопросик, а не жалоба,
Мы ж, Вован, почти родня:
Вот народ меня не жалует.
И не одного меня…

Срок немалый. Скопом вытянем?
Иль кого заменим, всё ж?
Из семьи любого выкинуть –
Как по сердцу острый нож.

- Что ж, Димон, и мы не вечные,
Но не стоит пасовать.
Тут менять особо нечего.
Просто перетасовать.

Пусть ещё братва похапает.
Да и мы с тобой... Да, Дим?
Ничего. А пипл схавает
Всё, что мы ни подадим.
Андрей

03.09.2018 21:38


дороги - это просто клондайк для воровства. Вспомните Лужка
omussza

03.09.2018 21:46:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Народ

03.09.2018 22:01

Запомните! Если он из команды Единых Расхитителей,то он будет действовать по указке от Е.Р, ну и от сюда вывод-ничего хорошего не будет!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.09.2018 22:06

Двойник что -то перерыв у тебя был побольше чем выходные ? А на каких выборах показал себя Томенко ? А вот у нас в Славгороде все будут голосовать за оппозицию , так что двойничок не ЗВИЗДИ!
@sapul телеграмм канал

03.09.2018 22:08

Ксения Слепакова писал(а):
Если быть откровенной, то я очень довольна, что именно Виктор Петрович балатируется в губернаторы,считаю у него есть все шансы стать нашим лидером.Уверена, что с приходом Томенко жителей алтайского края ждут грандиозные изменения.
Нашим лидером? Спасибо, поржал...
Черепанов А.В.

03.09.2018 22:10

Наблюдателю за комментаторами.
Сударь! Вы с какого дерева упали в наши Палестины? Подскажите ка мне реальные известные успехи" профессионально подготовленного технократа и человека управляющей элиты".Побольше конкретики ,пажалста.
И ещё. Это про трындёж о бизнес элите. Это Вы про империю Локтева? А? Сдаётся мне....
из деревни

03.09.2018 22:18

Ребят, подскажите за кого голосовать ?
а

03.09.2018 22:49

а по сути, можно не отходя от ПК обозначить эти же проблемы где нибудь в Туве, высказать свои идеи и перспективы... и я губернатор Тувы ?
20-07 Серому

03.09.2018 23:33

листаю свежий список ГосДумы - Бессарабов , сынка знакомца Карлина А.Багданыча.
Дерзай и тебя выберут как и куда и кем надо из песни про баобаб Высоцкого В.С.
Для 22:10

04.09.2018 00:11

Наблюдателем всё верно сказано. Дурака не строй из себя. Как будто не знаешь кто в крае элита. А если не знаешь, то чего тут мусоришь?
Жорж Милославский

04.09.2018 01:42

Всем кандидатам от едра и их моськам интернетным: тьфу на вас ещё раз.
Гость

04.09.2018 03:25

говорят уже вовсю идет подготовка к инаугурации Томенко. Уже видимо опять без нас и за нас решили.
Выбирать не из кого . Буду голосовать хоть за кого, только против единоросов.
Linda Makarova

04.09.2018 03:50:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Черепанов А.В.

04.09.2018 08:14

Всё тому же наблюдателю.
Аллё, гараж?! Уснул ты там чоли? Пацанчик, за базар свой ответить можешь? Или с аргументами проблема? Поди ишшо кураторы не сказали как себя вести в этой ситуации? У тебя два варианта. Первый- огрызаться и оскорблять. Второй- молчать. В обоих случаях ты в проигрыше.
Вывод. За Томенко надо агитировать по умному ибо не дураки тут тусуются
Гость

04.09.2018 08:20

Крылова они сильно напугались. Только Крылов.
Ну вот,

04.09.2018 08:43

Сергею от 20:07
Да что ж тут непонятного? Вот что конкретно сделал врио и не где-то там, а здесь, в крае: снизил краевой прожиточный минимум, обозначил бывшего губернатора кандидатом в совфед от Алтайского края, поддержал повышение пенсионного возраста и налогов!!! И это не полный список его подвигов уже в качестве врио. Плюс ко всему - он идёт от едросов, проводящих антинародную внутреннюю социально-экономическую политику! Вот и ответ на ваш вопрос.
Тут, Тебе-Вам, А.В. Черепанов, на сей раз - РЕСПЕКТ!

04.09.2018 09:05

Черепанов А.В. писал(а):
За Томенко надо агитировать по умному ибо не дураки тут тусуются


Директор местной троль конторы - из рублёвского агенства SNN, ты бы учёл этот постулат)))

Конечно, ты свою незаслуженную приличную мзду за выборы - получишь... но только благодаря оч умелым ручкам членов УИК, в которых большинство бедолаги училки- мучлки... и ТИК, в которых итоговую погоду выборов сделают, как всегда бюджетники.... под присмотром глав муниципалитетов -сельсоветов и районов. Кинь в меня кирпич -ежели это не едак.
Единым Расхитителям -анафема!
Правда, не понимаете?

04.09.2018 09:06

...Чем это вызвано? Если что-нибудь известно нехорошего про него, то прокомментируйте, чтобы и мы все знали за кого голосовать...
____________________________
Он ставленник ЕР. Царёв генерал-губернатор. Гауляйтер очередной.
подай, пахан...............

04.09.2018 09:09

на открытие второго оффшора...............
Черепанов , с мерина-то спешься , не ори на скаку

04.09.2018 11:00

умнО агитировать за коньдидатов от коммерческих партий ?
уже десантировалась группа крикунов с политологом и мешком
обещаний и радужными картинками-
ты письма ДедуСантаКлаусу пишешь в Лапландию ?
Судя по цвету и качеству ботвы провластной тут вянущей,
не уважают Они нас .
Умно бухти про космические корабли с дырками бороздят-
Черепанов А.В.

04.09.2018 11:06

Черепанов , с мерина-то спешься , не ори на скаку
Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.
09.06

04.09.2018 11:07

хауляйтер - это к одиннадцати туз тебе -не болтай.
Видимо, поздно

04.09.2018 12:20

Черепанов А.В. писал(а):
За Томенко надо агитировать по умному ибо не дураки тут тусуются


"Оналитеги" и имиджмейкеры у Виктора Петровича недалеко ушли от тех, что обслуживали Карлина. А то и, чего доброго, те же и остались... Напрасно Томенко в качестве "тяжёлой артиллерии" выдвинул "движение", "федеральный бюджет", от которого потекут ручейки в край, встречи с Путиным и само имя президента. Так делал АБК всегда, как только почва из-под ног начинала уходить. Можно хоть сто раз числиться в кадровом резерве, баллотироваться от всех партий одновременно, организовать видимость движухи, но если стратегия и тактика управления не меняется и до боли напоминает о предыдущем губернаторе, агитировать бесполезно.
по приказу врио прилетел из КраяКрасногоРаскалённого

04.09.2018 12:39

возможно интересовался расстановкой фигур на доске денег и власти с 1993-2018,
будучи офицером беловоротничковым из металлургической команды Потанина.
В 2005 Каплин тоже прилетел по приказу из Нерезиновой и воевать с тяжелыми
фигурами команды Сурикова отказался, применив защиту Богданыча ,заработал
капитал в ничейной борьбе за контроль за падением денежных водопадов куда надо .
Врио вообще играть не будет в одиночку - пятилетку оттарабанит по нормативу
год-за-два и в ПостПредыПрезидента по СФО переедет.
Такая карта небубновая легла ему , аметистовому-палладиевому ,ручку не золотящему.
Ловцам чертей в своей голове

04.09.2018 13:03

хауляйтер - это к одиннадцати туз тебе -не болтай.
_______________________________
Это запрещённое слово?

Тогда вы буквы уж сразу запретите, чо...
гость

04.09.2018 13:37

20-07 Серому писал(а):
листаю свежий список ГосДумы - Бессарабов , сынка знакомца Карлина


Бездарный. Но для рекламы спецодежды сгодиться. Тем более ему нравиться позировать в робе, в касках и т.д. Но в депутаты, за такие деньжищи... ЭТО РАСТОЧИТЕЛЬНО. ГНАТЬ ИЗ ДЕПУТАТОВ ТАКИХ ВРАЖИН НАРОДА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ,
Вот и надо было

04.09.2018 13:49

по приказу врио прилетел из КраяКрасногоРаскалённого писал(а):
Врио вообще играть не будет в одиночку - пятилетку оттарабанит по нормативу
год-за-два и в ПостПредыПрезидента по СФО переедет.


трудоустраиваться не через выборы, а по приказу президента. В одном акте воли сразу, как минимум, две инновации: экономия денег, которые сейчас потратят на имитацию выборов, и ответственность за всё, что наиграет губернатор "по нормативу год-за-два", будет на подписавших приказ, не будет оснований перекладывать эту ответственность на "население", будто бы проголосовавшее за кандидатуру и избравшее себе губернатора.
123

04.09.2018 14:39

Сильные строны - сельское хозяйство, пищевая промышленность?!
Да...
вот и надо как есть

04.09.2018 16:07

как бы ни ругали Конституцию РФ , но есть в ней п.3.1 про источник власти- многонациональный народ и к процедуре выборов глав регионов не подкопаться-
тут формально честно соблюдается Основной Закон.
Это место в №22 тёплым не назвать и , не уважая лицемера и циника Жванетского,
признаю его правоту в напутствии тутошнему Врио -
воруйте с прибылей ! хренли с убытков воруете ?
Вот и беда-то в том,

04.09.2018 17:54

гость писал(а):
Бездарный. Но для рекламы спецодежды сгодиться. Тем более ему нравиться позировать в робе, в касках и т.д. Но в депутаты, за такие деньжищи... ЭТО РАСТОЧИТЕЛЬНО. ГНАТЬ ИЗ ДЕПУТАТОВ ТАКИХ ВРАЖИН НАРОДА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ,


вот и надо как есть писал(а):
как бы ни ругали Конституцию РФ , но есть в ней п.3.1 про источник власти- многонациональный народ и к процедуре выборов глав регионов не подкопаться-
тут формально честно соблюдается Основной Закон.



что ФОРМАЛЬНО "честно соблюдается"
Троллям вверху

04.09.2018 20:36

Ваша безграмотность режет глаза. Вы, хоть, ЕГЭ сдавали? Я уж не говорю про экзамены советской школы.
p.s. если томенко подбирает такие тупые кадры, то это характеризует его как полную бездарность. И место его, максимум, в дворниках.
Антиедерас

04.09.2018 20:41

ЕР основоположники геноцида в России. СР легли под путина и тихо ЗА пенсионный геноцид. ЛДПР четверть века во власти и ничего не сделали. Отдам голос за Крылова. По крайней мере хуже уже не будет.
для без шести шесть

04.09.2018 23:09

эта беда надолго - капитализм именуется со словом бездна рифмуется.
Женщина. Мысли вслух

04.09.2018 23:33

Антиедерас писал(а):
Отдам голос за Крылова. По крайней мере хуже уже не будет.


А мне фото вашего Крылова не понравилось. На лице, во взгляде интеллекта не обнаружила. Или мне может только показалось?

Выбрать из "невыбируемого" очень сложно. Пока остановилась на Сусловой. Лишь бы против ЕР.
Сегодня рассказывали, что обзванивают жителей края и спрашивают про выборы, будут ли голосовать за Томенко и предлагают ознакомиться с его программой. Такие методы законны? Или это использование административного ресурса?


Денис

05.09.2018 00:48

Наш народ Единая Россия имеет и в хвост и в гриву и не первый год... похоже, народу нравится групповушка. Голосуем за Томенко?
Андрей

05.09.2018 07:41

Как холопы платили оброк помещику, так и мы всё бабло отправляем в Москву, чтобы там всё сверкало и блестело, а сами ждём может кинут кусок какой нибудь. Так будет и дальше если выберем едросовца
не бзди нехолоп Андрюха в диван

05.09.2018 13:10

поищщи % в Федеральный бюджет и % в Краевой бюджет
налога на твою тупую бездетность-
разжирели в Столице Барской на твои деньжищщи
Кыля

05.09.2018 15:20

На Алтае народ наивный схавают и Томенко легко ,но будет ли толк ,прямо какое то раздвоение, шизофрения , сколько вас жизнь учит да видимо бестолку ,так вас там и упекут всех создающих себе идолов
Стантслав

06.09.2018 19:17

Чувствуется, что Томенко деловой человек. Его хочется поддержать во всех начинаниях. Но одновременно хочется сказать следующее. Уважаемый губернатор! Посмотрите на карту нашей страны. Ее территория - 17 миллионов квадратных километров. И при этом в России не производится ни одного междугородного автобуса. Если зарубежные страны прекратят продавать их нам, придется ездить на лошадях. А их у нас почти всех повывели. Давайте предложим Путину построить такой завод на Алтае А заодно возродим и моторный завод. Да и городской автотранспорт у нас только на 20 процентов укомплектован отечественными автобусами. Алтаю по силам производить и такие автобусы. Надо смело предлагать крупные проекты. А не такие, как "Сибирская монета" и прочая галиматья. И народ вас поддержит, уважаемый наш губернатор.
Я лично пойду голосовать за вас и попрошу о том же всех своих друзей.
Календарь
/ /
25.04.2024