18+

Не был даже на Алтае: «отравитель» из «дела Скрипалей» сделал неудобное для Британии признание

Найденный российскими СМИ «агент ГРУ» Александр Петров, которого Британия обвинила в причастности в отравлению бывшего агента российской разведки Сергея Скрипаля, сделал признание. Он заявил, что не имеет отношения к разведке и, тем более, к «делу Скрипалей», а также не был в Лондоне, ведь не может поехать на отдых даже на Алтай. Об этом сообщается в Telegram-канале RT.

Александр Петров работает начальником участка в научно-производственном объединении «Вирион». Это томский филиал НПО «Микроген», производящего иммунобиологические препараты. В комментарии изданию он предположил, что речь идет о полном совпадении данных, поскольку в действительности не имел возможности побывать в Соединенном Королевстве. «Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения. Это полное совпадение: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», — рассказал RT г-н Петров, видимо, намекая на небольшой доход.

5 сентября газета «Фонтанка» собрала информацию о Руслане Боширове и Александре Петрове, которых Великобритания официально обвинила в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери. По данным издания, номера заграничных паспортов мужчин отличаются лишь последней цифрой, а Петров родился 31 июля 1979 года. Человека с таким именем и фамилией журналисты нашли в списке сотрудников ФГУП НПО «Микроген».

В тот же день сообщалось, что на арест Боширова и Петрова выдан европейский ордер. Были также опубликованы их фото в аэропорту Гатвик и видео с камер в Лондоне.

Напомним, в начале марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в городе Солсбери. Лондон считает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок». Британские власти обвинили Россию в причастности к отравлению. Москва все обвинения отвергла.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
avatar
гость

07.09.2018 13:00

В стране несколько тысяч Александров Петровых Причем здесь этот мужик? Инглиши ясно показывают пленку с мэном на улицах Солсбери. Этого мэна и искать надо, а не тысячу его однофамильцев и тезок. Какое-то нелепое возражение.
| 19 | 1
avatar
онегин

07.09.2018 13:15

Из советского мультика надо пионэра Петрова приглосить к Соловьёву на токовище
| 10 | 3
avatar
Виктор

07.09.2018 13:20

Ясно одно, высшая власть нашей страны опозорилась на весь цивилизованный мир. Путину осталось только с Цыганским ансамблем по Европе ездить и то до суда в Гааге. До какого дна может еще опустить нашу страну этот господин.
| 22 | 28
avatar
ГОсть

07.09.2018 13:22

то 13:00
Инглиши ясно показывают ...Ну да,если показывают плёнку с мэнами на улицах солсбери,значит те траванули скрипаля и его дочку.Если инглиши отказываются от сотрудничества с Россией по этому делу,может российским спец органам перед тем как кинуться сличать по стране лица людей с фотокарточками казачка сплясать на Красной площади?
| 12 | 6
avatar
Евгений

07.09.2018 13:32

Виктор это твоя мама опозорилась когда тебя родила.
| 24 | 17
avatar
Рома

07.09.2018 13:32

паспорт без него по англиям путешествовал, а списки внештатов срочно засекретили.
| 6 | 9
avatar
не дуркуй ГОсть

07.09.2018 13:33

Достаточно озаботиться тем, кто,где,когда выдал мэну загранпаспорт. Кто, где, когда получил этот паспорт. Невозможно летать в другие страны и оставаться мистером Х, ГОсть. И если этот мэн скажет, что да, летал, но не травил никого-тогда можно и плясать на Красной площади. Ну может типа того-слетал купить пачку сигарет в одном из киосков Солсбери-привычка такая у меня, ничего особенного...
| 9 | 6
avatar
ГОсть то 13:33

07.09.2018 13:40

То есть для сотрудничества с английским следствием не надо официальных протоколов,обмена информацией(в частности отпечатков пальцев)?Достаточно энтузиазма и личной озабоченности?Кто из нас дуркует?
| 6 | 3
avatar
Виктор - Евгению

07.09.2018 13:59

Я к маме солнцеликого ни какого отношения не имею, вы случайно не родня с этим подонком.
| 12 | 13
avatar
гость

07.09.2018 14:04

Вы видимо из огнеупорной глины, мистер. Речь не о сотрудничестве, а о том, что бы легко опозорить "англичанку" предъявив обычного рос. туриста( того, что на пленке) ,который в свою очередь легко объяснит свое полуторасуточное пребывание в Англии визитом к полюбившейся ему девчонке. Запросто и без всяких условий предварительного сотрудничества. Тем более, что для РФ не составит никакого труда установить собственного гражданина вылетающего в любую страну мира с любого аэропорта. И не надо заводить рака за камень, используя торжественную внешнеполитическую терминологию. И если даже нам есть что скрывать,действовать следует не так тупо.
| 7 | 4
avatar
ГОсть

07.09.2018 14:16

Почему инглиши отказываются от сотрудничества?Потому что сами организовали эту провокацию.В случае с литвиненко заманили Лугового якобы для передачи ему каких-то сведений самим литвиненко,а потом траванули общеопасным способом.И в этом случае(если предположить что те двое грушники)):приехали,помотались ,встречи не произошло те и улетели.А скрипалю и его дочке совсем другие дали нюхнуть.
| 9 | 9
avatar
ГОсть

07.09.2018 14:21

Операция прикрытия это называется.Высокоцивилизованна я мелкобритания поступает как обычный Хмырь:общие деньги стырил,а на таксиста спёр.
| 7 | 6
avatar
гость2

07.09.2018 14:42

У англичашек конкретный затык с самой главной составляющей обвинения - мотивом. Зачем злобному кэйджиби понадобилось травить отсидевшего, отпущенного и давным-давно выжатого досуха старого перца непонятно никому. Да еще и таким экзотическим способом. Чего его в тюрьме не грохнули? Почему не организовали банальный несчастный случай или самоубийство? (привет Березовский!) Через 8 лет хватились. Экий вражина, надо его притравить...
Короче, банальная провокация жемсовбондов. А теперь тыкая на всех попавшихся размывают тему уводя ее от главного - нафига?
| 12 | 7
avatar
гость

07.09.2018 14:55

Ну эт вы зря гость-2. престарелого подонка шлепнуть завсегда правильно. Во первых расчет, во вторых -профилактика. Но делать неблагородные дела следует самым благородным образом. В смысле посторонние не должны погибать, лучше пусть объект останется коптить небо. Нельзя брать грех на душу-Бог покарает. Что по видимому и происходит . Нет, если наши спецы не представят на собственном ТВ двух парнишек с лондонских видео, не для оправдания, а как бы для потехи собственной публики, а ребятки не изложат правдоподобное объяснение своему краткому вояжу-я нас не поздравляю. Любая болтовня о нежелании с нами сотрудничать во всем мире будет воспринята как явка с повинной. Не дураки же одни на планете живут, в конце концов.
| 4 | 4
avatar
ФигВам

07.09.2018 15:06

Хм... У ВитОра душа болит за Рассею-матушку...
Ну никак чел дно не может нащупать падения Родины... Прямо жалко гражданина. Эх-ма, угораздило же его русский дух учуять. И теперь ну нет спокойствия на душе. Может новичком успокоиться желает его мятущийся разум? Хотя вряд ли. Его прельщает "цивилизация". Так и шепчет скривленный от ненависти рот: "моя прелесть..."
| 10 | 7
avatar
гнида =

07.09.2018 15:09

Виктор писал(а):
ездить и то до суда

Виктор
| 7 | 5
avatar
гость2

07.09.2018 15:10

Ну даже если для профилактики и от безделья... Ну больше заняться нечем нашим штирлицам было. Но зачем химической дурью, которую сложно доставить, опасно применять, и наверняка будет скандал? Быстро разлагающихся спецядов которые полностью имитируют инфаркт и другие естественные причины со времен "укола зонтиком" наизобретали кучу. Тупая имитация ограбления с 48 ударами топором отлично подействовала бы как предупреждение.
Нет. Почерк МИ-6 по навешиванию на Россию пугалок для западного обывателя со времен Литвиненко-полония не изменился ниразу.
| 7 | 8
avatar
гость

07.09.2018 15:21

Не исключаю и вариант с МИ-6. Но в этом случае наши спецы будут выглядеть жалкими и беспомощными. А про 48 ударов, это вы про Лесина? Видите, как многообразен этот мир...
| 3 | 5
avatar
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

07.09.2018 16:28

Уже надоела эта тема. Британцы все сделали очень топорно а теперь все хотя свалить на русских. Зачем он был нужен мёртвым русским. Скорее всего он начал что то вынюхивать на британских военных базах и таким образом работать на разведку Израииииля или на саааааудитов. Британцы приютили и пригрееали змею
| 8 | 8
avatar
Горыныч

07.09.2018 16:39

Как у двух челов из разных мест обитания могут паспорта отличаться всего одной цифрой? Никак. Значит паспорта липовые. А одноименные владельцы подлинных паспортов ни сном ни духом про это
| 12 | 0
avatar
Евгений

07.09.2018 16:46

Виктор я про твоюмать говорю , мама есть у каждого. Не позорь её.
| 11 | 8
avatar
да уж

07.09.2018 17:23

обделался плешивый тсарек опять на весь мир со своей топорной работой недоштирлицев в Британии. Мало было примера с Литвиненко, теперь натыкали мордой как нашкодившего кота в его же дермо. Ждем-с новых санкций и соответственно симметричных антисанкций против собственного народа. Вы там держитесь! Хорошего вам настроения! Вперде!
| 6 | 10
avatar
портянке Евгешке

07.09.2018 17:26

Евгений писал(а): Виктор я про твоюмать говорю , мама есть у каждого. Не позорь её.


когда вонючей портянке нечего возразить - она переходит на личность оппонента. Третий Закон Пригожина-Ляпунова.
| 8 | 9
avatar
горыныч, а если

07.09.2018 17:27

два кента из одной геологической партии после окончания сезона восхотели , например, съездить за рубеж? Пришли вдвоем в центр и получили два загранпаспорта с разницей номеров в одну цифру... делов то.
| 1 | 7
avatar
демагогия

07.09.2018 17:30

портянке Евгешке писал(а):
нечего возразить - она переходит на личность оппонента

под личиной казуистики
| 0 | 2
avatar
Евгений

07.09.2018 17:34

Одно дело когда ты недоволен чиновниками , экономической ситуацией , внутри страны ЭТО НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО.
И совсем другое когда враждебное нам государство Великобритания проводит политику против МОЕГО ТВОЕГО витя государства , которое тебя РОДИЛО , ВЫРАСТИЛО , ВЫУЧИЛО , ДАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ РОДИТЬ ДИТЁ , если ты витя настолько ГЛУП и не понимаешь разницы ты витя КОЛАБОРАЦИОНИСТ и с большой долей вероятности тебе не место здесь. Именно поэтому не позорь свою МАМУ если хочешь РОДИНУ.
| 10 | 6
avatar
мама ВИТИ

07.09.2018 17:42

Блин да я же аборт делала ОН что выжил ?
| 10 | 8
avatar
увы

07.09.2018 17:52

мама ВИТИ писал(а):
что выжил

крысы завсегда живучие.....
| 8 | 6
avatar
дурачку Евгешке

07.09.2018 18:06

Евгений писал(а): И совсем другое когда враждебное нам государство Великобритания проводит политику против МОЕГО ТВОЕГО витя государства

Лично мне государство Великобритания ничего плохого не сделало. А тебе она видимо повышает тарифы ЖКХ, цены на продукты и бензин, квартплату, лишает тебя заработанной пенсии? Контузия телевизором с Соловьевым(Шапиро)по тупой башке быстро не проходит, понимаем...
| 9 | 6
avatar
кум

07.09.2018 18:08

Евгений писал(а): Великобритания проводит политику против МОЕГО ТВОЕГО витя государства


опять портянки начали путать свою личную шерсть с государственной(с). истерика Маньки-дилигации передается через зомбоящик..
| 6 | 8
avatar
вострый

07.09.2018 18:12

кум писал(а):
путать свою личную шерсть

ты тут тупость свою публично не обнажай.
не надо стриптиза.
| 6 | 4
avatar
Правильный Аркадий

07.09.2018 18:13

Кто хоть раз получал визу в портяночную.вонючую мелко Британию, знают,что при этом действе,надо оформить образцы отпечатков пальцев!
Где,предоставленные отпечатки пальцев,приложенные к фото этих двух тел?
Одного из них,с усами и бородой,видел давече у местной пивной заправке!
| 10 | 4
avatar
ГОсть

07.09.2018 21:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Антон Николаевич

07.09.2018 21:51

Наш очень человечный человек
Собрался быть у власти целый век.
Но в том-то и беда ,что мы не боги!
Об этом знают даже козероги.
| 3 | 1
avatar
Ну-ну

07.09.2018 22:25

...Ну да,если показывают плёнку с мэнами на улицах солсбери,значит те траванули скрипаля и его дочку...
_________________________
Показывают не только "плёнку", покзывают их маршрут, точные сроки пребывания не только в Соединенном Королевстве, но и в Солсберри. А так же результаты экспертизы в гостиничном номере, где проживали два мужчинки. И согласно этим данным, к БОВ они отношение имели.
__________________________
...Если инглиши отказываются от сотрудничества с Россией по этому делу...
________________________
Так Россия же "нипичом"? Все утюги об этом сообщили.
Если вы "нипричом", с какой стати вас знакомить с ходом расследования?
| 2 | 1
avatar
Учи слова!

07.09.2018 22:40

когда враждебное нам государство Великобритания...
___________________________
Это когда это оно стало НАМ враждебным? Кому оно враждебно, если туда всё наше правительство на выходные к семьям летает? ______________________________ _____
... проводит политику против МОЕГО ТВОЕГО витя государства , которое тебя РОДИЛО , ВЫРАСТИЛО , ВЫУЧИЛО , ДАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ РОДИТЬ ДИТЁ...
________________________
Родила меня мама, она же меня и вырастила. Наперекор "государству". Сына я сам с женой родил. Ращу вопреки запросу "государства" человеком, а не подс...ралой чиновной и не тупорогой фуражкой.
Если бы "государство" своими погаными воровитыми лапами в карманы моей матери, моего отца, моей жены и мои лично не лезло, жили бы мы все в десять раз лучше, чем сейчас. Может, и отец был бы жив, потому что не надорвался бы на вахтах. ______________________________ _____
...если ты витя настолько ГЛУП и не понимаешь разницы ты витя КОЛАБОРАЦИОНИСТ ... ______________________________ _________
Коллаборационизм — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с оккупантами.

Кто оккупировал Россию?
| 5 | 4
avatar
Витя

07.09.2018 23:25

Ты бы глотал, а не сплевывал...
| 6 | 3
avatar
Пузырек

07.09.2018 23:26

Учи слова!
Шах и мат Вашему оппоненту, но в силу своей ограниченности он не поймет, а из-за трусливости, к сожалению, не застрелится.
Пс. Не знаю, кто отравил скрипаля, именно с маленькой буквы, предатель - останется предателем , какие бы им не двигали мотивы
| 4 | 3
avatar
Маме вити

08.09.2018 09:27

Да выжил.Он как-то выполз со свалки биологического материала,кормился молоком бродячей суки.Потом обучился русскому языку по вывескам на магазинах,один человек его подобрал и сейчас его отучает ходить под себя.
| 5 | 3
avatar
ГОсть

08.09.2018 10:22

Это не шахматная партия с демонстрационными досками.Это игра в одни ворота.Увы:англичанка банкует,причём краплёнымим картами (
| 4 | 4
avatar
Рома

08.09.2018 10:33

Просто имидж страны испорчен лет на 100, благодаря узерам властным и никто в мире уже брехунам-хронам не верит. Если они большую войну не устроят, то отмываться и платить придется еще и нашим правнукам.
| 5 | 4
avatar
Гость

08.09.2018 10:57

Рома,ты чем нанюхался?
| 4 | 5
avatar
Рома

08.09.2018 11:22

Гость писал(а):
Рома,ты чем нанюхался


аргументируй или не воняй.
| 4 | 5
avatar
ГОсть

08.09.2018 11:26

Трудно общаться с человеком,который видит на векА
| 5 | 2
avatar
ГОсть

08.09.2018 11:39

А насчёт войны... Посмотри английский фильм BBC: «Третья мировая война: в командном пункте» о вымышленной войне.Может случирься что твой мозг адекватно воспримет.Кстати,то что в прибалтике(которая у границ РФ) стоят войска нато ты воспринимаешь как милую данность:ну находятся военные базы других стран на территории чужой страны.Госсспадя,ну это же не оккупация,это защита свободы и демократии )))
| 6 | 4
avatar
ГОсть

08.09.2018 12:15

Приплывает чужой дяденька из за океана(к примеру в прибалтику или там на украину с грузией ,разгружает танки,снаряды жёлтые, гладит по головке местных аборигенов и говорит: это для вашей собственной безопасности,у вас хреноватенько со свободой и демократией и посмотрите какой у вас сосед с которым вы раньше совместно хозяйство вели агрессивный.
| 6 | 4
avatar
А если коротко

08.09.2018 16:02

ГОсть писал(а):
Приплывает чужой дяденька из за океана(к примеру в прибалтику или там на украину с грузией ,разгружает танки,снаряды жёлтые, гладит по головке местных аборигенов и говорит: это для вашей собственной безопасности,у вас хреноватенько со свободой и демократией и посмотрите какой у вас сосед с которым вы раньше совместно хозяйство вели агрессивный.
угу, только откусила кусок чужой страны другая тетенька и кто же ей поверит про мир во всем мире.
| 4 | 4
avatar
Гость

08.09.2018 17:27

Угу.Споём на пару:"Севастополь,Севастополь, город украинских моряко-о-о-в.Севастополь,Севас тополь,город украинских моряко-о-о-в."
| 4 | 3
avatar
А если коротко

08.09.2018 17:56

Гость писал(а):
Споём на пару:"


Ради песен можно думаешь... Только так можно и гебельсов оправдать Да у татар. греков, тавров своих песен много наверно. А про даманский песенок не слышал?
| 3 | 2
avatar
гость

08.09.2018 18:01

Угу.Крым-исконно украинская земля.Под него украинцы Чёрное море и вырыли.
| 3 | 3
avatar
А если коротко

08.09.2018 18:17

гость писал(а):
Угу.Крым-исконно украинская земля.


про исконные земли аккуратней, а то нам- русакам найти свою землю трудно будет, кстати АК тоже как бы кыпчаки и тп.
| 3 | 3
avatar
Виктору

08.09.2018 19:53

У вас все посты скучные,как речи на комсомольских собраниях во времена Черненко,придумайте чегой-то покреативней!
| 5 | 3
avatar
Сбер бы ему тоже карточку забанил! Ну и фиг, что паспорта и люди разные...

08.09.2018 23:50

Найденный российскими СМИ «агент ГРУ» Александр Петров, которого Британия обвинила в причастности в отравлению бывшего агента российской разведки Сергея Скрипаля.......5 сентября газета «Фонтанка» собрала информацию о Руслане Боширове и Александре Петрове, которых Великобритания официально обвинила в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери. По данным издания, номера заграничных паспортов мужчин отличаются лишь последней цифрой, а Петров родился 31 июля 1979 года. ------------------------------ -----
Это по-нашему, по- российски! Сбербанк блокирует карточки разных людей со схожими паспортными данными по предъявам приставов, не заморачиваясь такими мелочами, как разные даты рождения и прочее...
| 1 | 2
avatar
ГРУ

09.09.2018 20:57

А почему у кума, Виктора, Ромы,да уж, портянке Евгеше один и тот же ip адрес?
Просто одна гнида, пытаеться создать массовость обосренции России, в угоду своих заморских хозяев!
| 1 | 3
15.05.2026