Top.Mail.Ru
18+

Дольщики «застывшего» дома на Потоке заподозрили застройщика в мошенничестве

Дольщики, вложившиеся в строительство жилого дома на улице 80 Гвардейской дивизии, 52 в Барнауле собираются судиться с застройщиком ООО «ИСТК «Дельта» — вот уже полгода люди не могут получить свое жилье. Как сообщает сайт телеканала «Катунь24», строительство дома так и не зашло дальше возведения половины первого этажа.

В будущем трехэтажном доме должны были появиться бюджетные двухуровневые квартиры-студии, стоимость самого дешевого предложения — 750 тысяч рублей. За короткий срок застройщику удалось продать 40 из 70 пока еще не существующих помещений на общую сумму около 30 млн рублей. Однако стройка остановилась, к весне 2018 года с объекта исчез кран. Несмотря на это в «Дельте» продолжают заверять несостоявшихся собственников в том, что строительство вот-вот возобновится.

Некий пользователь под ником Spec в интернет-справочнике 2GIS пожаловался, что деньги за квартиру перечислил застройщику еще зимой 2016 года, все мыслимые сроки уже вышли, а квартирами дольщики так и не обзавелись. «В первые полгода дом вообще не строился, потом кое-как летом 2017 года вырыли котлован, залили полуподвал, затем построили одну стенку дома и на этом все! У застройщика начались проблемы — то света не было на участке, то договор аренды закончился, в общем стройка не идет, уже все сроки по договору просрочены», - пишет пользователь, советуя не связываться с покупкой квартиры в «Дельте».

На резонный вопрос «куда делись деньги?» директор ИСТК Сергей Двадненко утверждает, что на его счетах их нет. Разумеется, такой ответ обманутых дольщиков не удовлетворил, сейчас они собирают подписи и готовят судебный иск к застройщику.

Стоит обратить внимание, что по данным сайта «Зачестныйбизнес», за Сергеем Двадненко тянется довольно солидный список ликвидированных строительных компаний: ООО «Массив-строй», ООО «Радуга-строй» и т. д. Единственное действующее предприятие Двадненко помимо «Дельты» - ООО «Инвест-строй», которое больше года не подавало налоговую отчетность и имеет задолженность перед ФНС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
214-фз

12.09.2018 12:47

Уважаемый В.П!
Увольте пожалуйста Дерявскую, т.к выхлопа от ее работы все равно нет
Только обещаниями кормит и успокаивает чтобы панику не разводили дольщики по краю
Уже надоело

12.09.2018 14:09

Уважаемые дольщики, и ты фз-214 хватит уже влезать в авантюры. Не бывает дешевого жилья, в двух уровнях за 750 000 руб. Не бывает волшебных застройщиков, о которых никому в городе не известно, но они очень просто, дешево и быстро возведут современный многоквартирный жилой дом. Когда вас жизнь научит наконец! Соблюдение застройщиком всех требований фз-214 это не панацея. Куда важнее опыт застройщика, его деловая репутация и финансовые возможности. Если собрались вступать в долевое строительство, прежде соберите информацию о застройщике, можете даже проконсультироваться в той же инспекции. Только после этого подписывайте договора, может тогда и локти кусать не будете. Удачи!
бийск

12.09.2018 14:43

Ну сразу видно инспекция заговорила
так и надо

12.09.2018 15:08

если дурак, то это на долго, дольщики точно без мозгов, что купились на эту хрень
Гостья

12.09.2018 15:16

А кто-нибудь знает , что дом Селфа на площади октября без просрочки будет сдан? Волнуемся, снаружи-то все красиво, а как на самом деле неизвестно
снаружи красиво ?

12.09.2018 17:33

сходи-обойди - глянь из какого кирпича и как лепят это элитное.....
и беги , если деньги не отдал туда
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

12.09.2018 20:36

Этот п р о х в о с т уже не в первый раз кидает людей и ему все ни почём. В яму его посадить долговую. Иногда вытаскивать из ямы е г о и бить принародно на площади пса.
Влупил деньги в новый дом

12.09.2018 21:10

Почему уже больше года а может уже и больше двух лет стоит пустой дом по адресу балтийская 96. Дом видно что готов но дольщиков туда не пускают. Вроде какой то изъян там есть. Какая то комиссия нашла что то. Нарыла. . Вроде трещина где то есть. Так в барнауле сотни домов стоят с трещинами и ничего. Люди затыкают трещины выходящие на улицу ватой и тряпка ми живут. И этим домам уже по 50 и 70 лет. А тут новый дом на балтийской стоит люди ждут свои квартиры
но кто то уперлся рогом и не отдаёт людям их жилье. Я полагаю это чинуш ка или шайка чинушек
знайка

13.09.2018 09:32

А домик на Балтийской просто чуть просел. Говорят, проектировщики облажались - просчитались по сваям. Народу решать, устроит их такой "кров" или нет. Вроде решили усиливать.
Для знаки.

13.09.2018 10:27

А ты знаешь сколько домов в барнауле которые гораздо хуже дома на балтийской 96. Там дома сбоку укреплены даже рельсами. Домов с рельсами на боку в барнауле много. Но люди там живут десятки лет. Пример дом на улице солнечная поляна 3. Там со стороны юрина рельса висит и с другой стороны рельса. Сам тот дом построен на болоте и давно сильно просел. Но никто же людей оттуда не выселяет. И дом на солнечной поляне простоит ещё 50 лет и ему ничего не будет и на балтийской 96 дом простоит ещё 100 лет пустым. Тут понятно что по дому на балтийской 96 у какой то шайки чинуш есть большой интерес. И чинушам плевать на людей которых сделали бомжами. Пусть они начинают выселять людей из дома на солнечной поляне 3. Тогда все будет понятно что они следят за просевшими домами. Не боятся чинуши никаких посадок. Они отттсидят потом выходят на свободу и принимаются за старое то есть мошеничать и воровать
аня

13.09.2018 10:53

750 тыс. руб. за двухуровневую квартиру? Вы-шутите.....ясно-понятно, что за такие деньги жилье не построишь.... но основная черту русского человека - найти виноватого, а винить то надо себя! опять из бюджета будут помогать? да сколько можно за счет денег одних компенсировать просчеты других!!!!
Галина

13.09.2018 10:55

Уважаемые!!! А что вы знаете про Дерявскую...., напоминаем, как в она со своей командой (не без помощи краевых и городских властей, местных застройщиков) "вытаскивала" людей из цепких лап Лукьяновой и ее банды (ООО "Барнаулинвестстрой"), Герфанова (ЖСК 173 "Ключ"). Не без ее массы усилий люди получили украденное жилье. А что касается "замершего"дома, думать над - 750 т.р.!?, срок строительства и т.д.
знайка

13.09.2018 11:01

По долгу службы знаю много, но помолчу. На стройках и в чиновниках работают разные люди. Многим наплевать на то, как сделано. А если еще и начальник - пофигист, да у госстройнадзора на 1 инспектора 50 разных (!) объектов по всему краю - получается то, что получается. Но ведь самое важное - сдать в срок, а там, если жилец принял квартиру - значит фсе! Живите долго и счастливо! Люди - будьте мудрыми!
Горыныч

13.09.2018 12:04

Галя! а ты почему о себе во множественном числе? вот очевидно инспекция сама с собой переписывается. способности любого руководителя оцениваются по результатам. вот что-то не видно положительных результатов работы дерявской. особенно по демидов парку. да и по другим домам. а зарплату вам явно платят и не малую. работать надо дорогие товарищи
Гостья

13.09.2018 12:23

Горыныч писал(а):
способности
Галина

13.09.2018 12:26

В ответ Горынычу. Да потому что нас много с Кутузова, 16г.
Гость

13.09.2018 12:32

Горыныч - тебе к психологу. Инспекция виновата в том что кто-то ворует, Галина - в том что умная и трезввые комменты пишет, мама твоя, возможно, виновата, что у тебя нос картошкой и в итоге личная жизнь не складывается... То есть все кругом тебе должны. А то, что ты сам Г... (ыныч- сам себя так кстати и назвал), в голову -то не приходит?
яЖсКутузова

13.09.2018 12:40

Ооооо, затронули мою тему.......Лукьянова.....да если бы не Дерявская, бомжевать мне по сей день! А по поводу 750 тыс. за квартиру, люди, вы реально думаете, что новое жилье будет стоить дешевле, чем комната в общаге на Эмильке? Смешные вы.
Горыныч

13.09.2018 13:30

всем кто прокомментировал после моего комента: уважаемые! я вас ужалил? разве я говорил что мне кто-то (особенно вы) что-то должен? я только мягко намекнул что работать надо а не банкфаксе штаны протирать. теперь лукьяновой Гале - дольщики с кутузова это давно пройденный этап. живите сегодня и все у вас получится
Галина

13.09.2018 14:16

Горынычу. А мне и несложно протирать штаны на банфаксе, я на пенсии, меня пенсионная реформа обошла стороной, у меня масса свободного времени. Живу сегодня в собственной, уютной квартире - спасибо властям!!"
Уже надоело

13.09.2018 14:41

Галина, не нужно людей вводить в заблуждение!
Проблема с обманутыми дольщиками в РФ замалчивалась годами. Но как то раз, Справедливая Россия и коммунисты в канун очередных выборов решили вывести людей на митинги, и с правильными лозунгами поднять свой авторитет среди народа. Но, ошиблись. Проблема оказалась на столько острой и болезненной для власти, что Миронов тут же потерял свой пост в СФ РФ. А власти в спешном порядке на уровне госдумы и правительства были вынуждены создавать рабочие группы по урегулированию ситуации с обманутыми дольщиками. В субъекты РФ полетели московские представители, в Алтайский край например приезжал Хинштейн. Субъекты РФ напринимали законы о помощи дольщикам, создали рабочие группы на уровне краевом, реестры завели и прочее. А смысл закона о помощи дольщикам очень прост- достраивать дома из средств бюджета. (1/3-средства дольщика, 1/3-средства бюджета муниципалитета, 1/3- средства бюджета краевого. если я не путаю.) Так что достроили эти дома граждане Алтайского края. А инспекция -это орган надзорный и следит лишь за соблюдением застройщиком норм закона. Проблемы обманутых дольщиков она не решает, нет у нее на это ни полномочий не средств. Удачи!
Галина

13.09.2018 14:48

Если уже надоело, дак чего пишите то, ни на кого не сетовала, достраивала на свои, свою квартиру, купленную на свои кровные. Не слаженная работа рабочей группы по решению проблемы с достройкой объектов Лукьяновой, сидели бы сейчас в общежитии на Потоке. Всем желаю не быть в этой жизни обманутым!!!!
оратору в 14:41

13.09.2018 14:58

Вывод: инспекция (в лице дерявской) не надлежащим образом осуществляет госконтроль за соблюдением застройщиками норм 214-фз, т.к. есть пострадавшие дольщики на территории края и 'замершие' объекты
и вот еще не нужно вспоминать заслуги других начальников которые решили прошлые проблемы и присваивать их О.В. Дерявской
яЖсКутузова - на 13.09.2018 14:58

13.09.2018 16:09

прям поверила б, если б меня не коснулось лично
хуже татарина

13.09.2018 16:41

Если бы не Дерявская с её опытом следователя не сидеть бы на нарах застройщикам мошенникам, да и обманутых инвесторов (а бизнес это риск) было бы намного больше.
Перевертыш

13.09.2018 16:45

Складывается впечатление, что некоторым "обиженным на судьбинушку дольщикам" постоянно кто-то или что-то мешает...Подсказка - это же часто мешает некоторым танцорам...
на лавку долевого строительства уже повесили табличку ЗАКРЫТО

13.09.2018 16:56

это последние герои-инвесторы , как валютные ипотечники , самые умные и экономически
прозорливые.
как вариант - поехать в козино Алтайское и обыграть их в очко или в баккара на 1 млн.
тугриков-
там карта карта ляжет
Уже надоело

13.09.2018 16:59

Еже раз для непонятливых: соблюдение норм 214-ФЗ застройщиком не гарантирует завершение строительства объекта. Если за строительство берется мошенник, то на первых порах у него будет все по закону, пока он нужную сумму не наберет. Потом включит "дурачка" мол хочу достроить, а деньги кончились. Вообщем нужно статью в УК для них специальную, чтоб жизнь медом не казалась. Мошенниками должны заниматься уполномоченные органы.
[удалено модератором]

13.09.2018 21:00

А то что один из застройщиков города банкрот вы в курсе? Гранид банкротит налоговая.
Я за информацию от первоисточника

14.09.2018 14:20

http://giak.ru/news/zavershenie-stroitelstva-doma-po-ul-80-gvardejskoj-divizii-52-nahoditsja-na-kontrole-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-goroda-barnaula/
Календарь
/ /
26.04.2024