Top.Mail.Ru
18+

Социальные учреждения Барнаула массово требуют от властей запуска тепла

Первые заявки на подачу тепла уже поступили в городской комитет по энергоресурсам и газификации Барнаула. По информации городского пресс-центра, речь идет о детских садах, детских поликлиниках и больницах, однако такой шанс есть и у обычных граждан.

Как сообщает администрация Барнаула, первыми к ним обратилось руководство Перинатального центра (улица Попова) и детского сада (проезд Футбольный). На сегодняшний день на исполнении у чиновников уже 25 заявок на подачу тепла от социальных учреждений. Власти уверяют, что они будут подключены к теплоснабжению уже в ближайшее время.

Что касается жителей краевого центра, то, по словам заместителя председателя комитета Сергея Бекетова, до официального начала отопительного сезона, в дома горожан тепло будет подаваться в заявительном порядке. «Жители многоквартирных домов вправе самостоятельно установить срок начала отопительного сезона, подав соответствующую заявку. Теплоноситель будет подан в соответствии с указанной в ней датой», - пояснил чиновник.

Напомним, что в 2017 году отопительный сезон стартовал 20 сентября. В первую очередь тепло поступило в детские сады, школы, больницы, дома престарелых. Однако в текущем сезоне значительное понижение температур произошло раньше. В сентябре в Барнауле и в Алтайском крае столбики термометров уже неоднократно опускались ниже 0°С. Впрочем, на этой неделе, по прогнозам синоптиков, в регионе наступит краткосрочное «бабье лето». Осадков и усиленного ветра на территории края и Барнаула не ожидается. Ночью температура +3..+5°С, днем же воздух прогреется до + 22°С.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
кум

18.09.2018 09:08

А мне отопление не нужно,засажу боярки грамм 500,сразу теплей становиться!
Правда жизни

18.09.2018 09:30

"Первые заявки на подачу тепла уже поступили в городской комитет по энергоресурсам и газификации Барнаула".

А без заявок власть не знает, что лето закончилось? Вот уж, действительно, у нас в России чиновники живут в другом измерении. А холод в квартирах и учреждениях - это правда нашей жизни, которая в корне отличается от рапортов чинуш.
Чиновникам с их зарплатами

18.09.2018 09:38

не страшен даже арктический холод . Систему собственного обогрева можно купить и установить какую хочешь . Главное - мне хорошо , а на остальных - как бы это мягко выражаясь ...
Свобода слова

18.09.2018 09:49

Но а когда же в этом то году застартует отопительный сезон???Или чиновники будут продолжать складировать заявки на подключение,но от этого в квартире не становится теплее.))
Девиз такой!

18.09.2018 09:53

Сидите голодные,холодные и главное молчите!
Гость

18.09.2018 10:24

Дайте, пожалуйста, адрес, куда подавать заявку.
Дануна

18.09.2018 10:42

Гость писал(а):
Дайте, пожалуйста, адрес, куда подавать заявку.


Адрес известен: на Деревню, Дугушке.... Но не парьтесь сильно, он на пару недель решил отпуск взять... Тяжелые выборы были, нужно и погреться где-нибудь на солнышке или в сауне...
гость

18.09.2018 11:09

Правда жизни писал(а):
А без заявок власть не знает, что лето закончилось?

Если в твоей квартире холодно, подавай заявку! Плати за отопление в сентябре. Твой выбор.
Но если у меня комфортная температура(сейчас на домашнем термометре 24,5 градусов, окна на северо-восток), зачем мне и соседям отопление? Чтобы пересушивалась кожа и женщины быстрее превращались в старух?
гость

18.09.2018 11:19

Это очень плохо - заявки подавать. В нашем доме живут одни жадные и до ноября будут мерзнуть, потому, что заявку можно подать не от себя лично, а от всего дома. Сейчас, лично у меня в квартире +15, сижу с обогревателями, но они не в состоянии обогреть всю квартиру и надолго такое тепло не удерживается. Из - за жадных приходится каждый год мерзнуть. А в марте, опять же, из - за них(жадных) уже выключают.
гость

18.09.2018 11:36

гость писал(а):
. Из - за жадных приходится каждый год мерзнуть

Так это ты жадный! Живёшь в доме, который не держит тепло.
Утепляй квартиру.
Хотя странно, это ты вчера писал, что дом кирпичный? У меня панельный, окно на кухне приоткрыто и сейчас 24,5! Вполне комфортно, хотя сторона не южная, солнца мало. Хотя и не ветреная, что плюс.
гость

18.09.2018 11:47

Утепляй квартиру.
-----
А ты не знаешь, что кирпичные дома медленно остывают и также медленно нагреваются. Чуть солнце засветило и панели уже нагрелись, а кирпичу чтобы нагреться надо чтобы жарко было на улице. И сидеть с закрытыми окнами(не проветривать) считаю не гигиеничным. А жадные так и делают - своим дыханием нагревают и не открывают окна.
Гость

18.09.2018 11:54

Да и в Рубцовске не жарко!
Есть и такие!!!

18.09.2018 12:17

Когда семья из 5 человек в одном тазике моются,экономя воду.Мы что на них должны равняться???
гость

18.09.2018 12:19

гость писал(а):
. И сидеть с закрытыми окнами(не проветривать) считаю не гигиеничным.

Я тоже так считаю, поэтому проветриваю регулярно. Кстати, меня стеклопакет с форточкой, хотя такие окна дороже обычных.
Но и вчера, когда на улице было холоднее, у тебя + 15. По твоей логике, мой дом должен был остыть сильнее. Тем не менее, вчера +23,5; сегодня +24,5. Сторона не солнечная.
гость

18.09.2018 12:21

Есть и такие!!! писал(а):
Когда семья из 5 человек в одном тазике моются,экономя воду.Мы что на них должны равняться???

Переезжай в элитный дом, где живут богатые и не экономят на жилье, как ты.
Гостю 12:21

18.09.2018 13:17

Читай внимательно!Если что,речь идёт не обо мне,я пользуюсь душем,тазик не про меня,но есть на сегодня такие люди,поэтому ваш совет не актуален.
Директор СССР

18.09.2018 14:16

Да правильно - вообще не надо отключать отопление даже летом, лишь бабок побольше с лохов накосить!!!!
П.С. Дорохин: «Народные предприятия могут стать основным институтом развития в России»

18.09.2018 14:20

Соответствует сабжу?

По мнению секретаря ЦК КПРФ, президента Национального союза народных и коллективных предприятий Павла Дорохина, это неслучайно.

Участие в капитале своего предприятия позволяет человеку зарабатывать больше, чем труд по найму. И это не единственный бонус, который можно извлечь из деятельности коллективных хозяйств.


Согласно исследованию британского института Легатум, самой процветающей страной мира является Норвегия. За ней следуют Новая Зеландия, Финляндия, Швейцария, Швеция.

Россия – на 101-м месте.

«Понятно, что данный рейтинг составляется по множеству показателей, но даже если сравнить государства по одному из них – качеству экономики – наше место будет прежним, перечисленные же страны так и останутся в группе лидеров. И этому есть, как минимум, одно объяснение», - комментирует Павел Дорохин.

По словам президента НСНКП, «наиболее процветающие державы, как правило, обладают экономиками, в которых сильно развит кооперативный сектор. В тех же Норвегии и Швеции на него приходится 60% от общего числа компаний.

Даже если оставить за скобками богатую нефтью и газом Норвегию, то народные предприятия всё равно способны дать населению и работу, и высокую зарплату, и комфортную среду для жизни».
Бухтияр

18.09.2018 14:27

Правда жизни писал(а):
"Первые заявки на подачу тепла уже поступили в городской комитет по энергоресурсам и газификации Барнаула".

А без заявок власть не знает, что лето закончилось? Вот уж, действительно, у нас в России чиновники живут в другом измерении. А холод в квартирах и учреждениях - это правда нашей жизни, которая в корне отличается от рапортов чинуш.

А вы это Родту объясните. Который регулирует тарифы на тепло.
pavelfastov

18.09.2018 15:39:04