Top.Mail.Ru
18+

Властные рокировки: бывший вице-губернатор Алтайского края подался в кожаный бизнес

Бывший глава Минэкономразвития Алтайского края и зампред правительства региона Николай Чиняков занял руководящий пост в ООО «Русская кожа Алтай», которое базируется в ТОР Заринска. Приказ о его назначении уже подписан, сообщил «Интерфаксу» источник в министерстве. Не исключено, что его пост в министерстве может пролоббировать Михаил Щетинин, который очевидно покинет пост сенатора от Алтайского края.

Как подтвердили изданию, г-н Чиняков будет руководителем проекта. «Николай Николаевич получил должность руководителем проекта «Русская кожа Алтай», - сказал собеседник агентства. Интересно, что будучи в ранге вице-губернатора он лоббировал создание территории опережающего развития в Заринске и выделение господдержки проекту создания кожевенного завода по линии моногородов.

Николай Чиняков ушел с госслужбы, написав заявление «по собственному желанию», в июле 2018 года. Он стал одним из немногих чиновников региона, покинувших свой пост после освобождения от должности указом президента РФ от 30 мая 2018 года главы Алтайского края Александра Карлина. Врио губернатора тогда был назначен Виктор Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора — председателя правительства Красноярского края и который 17 сентября по итогам выборов вступил в должность губернатора Алтайского края.

Отметим, что накануне вступления в должность Виктор Томенко рассказал о передаче мандата сенатора от исполнительной власти края бывшему губернатору Александру Карлину. По данным ИА «Банкфакс» приказ подписан 18 сентября и вступает в силу со дня принятия. Сейчас обсуждается дальнейшая судьба Михаила Щетинина, назначенного в Совфед в 2014 году. В том числе не исключено, что он вернется в краевую власть на должность, которую занимал г-н Чиняков — главы Минэкономразвития. Примечательно, что до ухода в верхнюю палату парламента он был начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. На этом посту он занимался мегапроектами, которые нередко встречали критику за излишнюю помпезность и более чем скромный экономический эффект.

Ранее сообщалось, что в августе «Русская кожа Алтай» вошла в федеральный реестр резидентов территорий опережающего развития с проектом строительства в Заринске кожевенного завода стоимостью более 2 млрд рублей. В 2020 году новый комплекс должен выйти на проектную мощность — 600 тонн переработки сырья в месяц. Завод планируют ввести в эксплуатацию к декабрю текущего года. Мощность завода по выпуску продукции составит 950 тысяч кв. м кожи в год.

АО «Русская кожа» (Рязанский кожевенный завод) занимает 35 % рынка кожи в России, при этом 48 % из общего объема производства экспортируется. Предприятие поставляет продукцию более чем 100 компаниям в России, странах Европы, Азии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Бухтияр

18.09.2018 10:15

Из тех самых семи шкур будут чувяки ободранным шить?
Наш девиз

18.09.2018 10:21

Ни кожи , ни рожи .... угадай с трех раз кто это ? Это Коля Чиняков умелый руководитель в пятом поколении
да уж,

18.09.2018 10:23

с нашими зарплатами только ваши дубленки покупать.....
гость

18.09.2018 10:41

года за 2 развалит кожу. Руководитель по доведению до банкротства.
!

18.09.2018 11:01

пример плавно перетекающего с места на место говна, пока так будет будет так как сейчас
Местный

18.09.2018 11:17

Молодец что остался в крае и продолжает его развивать
задумался

18.09.2018 11:32

Просто профнепригодность ВРИО министра сразу стала очевидна, когда Томенко начал задавать конкретные вопросы по сути, а не интересоваться сроками разрезания ленточек.
ЛИПА

18.09.2018 11:34

Липовый выбор, лепить горбатого большого ума не надо. КОЖА звучит зловеще, ради карьеры еще одного горбатого слепим. лепят, лепят статусы, а толку от лепщиков горбатого никакого, только бы порулить, да поруководить, побыть большим начальником, кожу снять- горбатого слепить, а горбатого только могила исправит. Помню в детстве все фильмы про индейцев смотрели все, там скальпы снимали у коренных жителей Америки, горбатые захватчики, до сих пор США лепит горбатого, из поколения в поколение, горбатая политическая повестка.
Бухтияр

18.09.2018 12:10

Местный писал(а):
Молодец

Конечно молодец! Поразвивает-поразвивает и совсем разовьет! В смысле развеет. Пепел по ветру.
ПЕРЕДАЧА МАНДАТА СЕНАТОРА АБК - ЭТО ГАРАНТИЯ ПОЖИЗНЕННОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА !??

18.09.2018 12:29

НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ семейной ВОТЧИНЫ в городе МОСКАУ...
Территорию ТОР опережающего роста личных доходов получил некто отставной ЧИНЯКОВ..., ЗА ЛОББИРОВАНИЕ интересов ООО от русской кожи..., неудачник инвестиционной деятельности на Алтае, ВЕЧНЫЙ ТУРИСТ Щетинин крутится вокруг хлебной должности опять некого деятеля инвестиций.....
В общем РЕБЯТА ПОДНИМАЮТ СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНДЕКСЫ ДОХОДОВ от провальной деятельности на госслужбе..
А кто будет отвечать за последние места жизненного уровня холопов Алтая ?? Сами холопы!!
888

18.09.2018 12:44

Винограда уже объелись, теперь еще в дубленках и крутой обуви походим. Из этого кадра руководитель предприятия, как из го-на пуля.
Гость

18.09.2018 12:47

А Щукину когда пинка выпишут?
их же мать !

18.09.2018 13:25

так хулиганы работали , вставляя своего очкарика в фирму, для контроля денежных потоков.
А эти инвестора нагнули в позу лотоса...
Окладишко тыщщ стосемисят у Коленьки ?
ну если опять этот бритоголовый Мишико сядет в кресло

18.09.2018 13:38

тогда заживём богато , его же нечасто на рабочем месте застигнуть можно будет,
он в Антарктиде будет пингвинов агитировать за туризм на Бирюзувую Котунь
Да чё там винограда обьелись

18.09.2018 13:58

да и винища оппились марочного - плодово-выгодного из облепихи и боярки . Другого не дано
нагость

18.09.2018 14:19

Если по существу: какая разница, кто будет управлять кожей в Алтайском крае?
Для кожи - нужны бараны (в смысле, животные такие кудрявые).
В Советском Союзе сырьевая база еще имела возможность место быть от поставок из Монголии, Казахстана и прочих ближайших соседей.
Плюс высокие требования по качеству: насколько помню (и могу ошибаться), если животное было укушено более чем 10 слепнями и прочими кровососущими насекомыми, то... - никаких дубленок, только на раскрой... Максимум - обувь.
Искренне желаю успехов в кожаном бизнесе. Возможно, появились другие технологии. Лишь бы ни как с сыром, которого больше, чем молока.
14-17 и мы всё знаем о диагнозе емешина

18.09.2018 14:50

только с участковым может , разводя руки шире штанин,
беседовать этот гендиректор ТСЖ о краже из
мусорных баков недопитых четков снегирями -отморозками.
NB!

18.09.2018 15:04:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.09.2018 15:21

А чё Банкфакс как-будто лом проглотил: Губернатор Томенко своим первым указом назначил Карлина сенатором, https://altapress.ru/politika/story/gubernator-tomenko-pervim-resheniem-naznachil-karlina-senatorom-228527 ? Или с утра на пробку наступили, как говаривает Напильник, вспоминая дни минувшие? Дайте людям оторваться, не жмитесь, где новость?
pavelfastov

18.09.2018 15:36:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

18.09.2018 15:56:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не хило так.

18.09.2018 16:07

Сделал фирмочку для себя любимого за госсчет. Я тоже хочу халяву.
товарищ Бендер

18.09.2018 18:22

Во как интересно. Щетинина вернуть министром. Тогда уж и локтева первым замом, а карлин уже рядом. Поиграли в пятнашки, а народ в дураках оставили
Для не хило так

18.09.2018 18:25

Это - мелочь.
Подумаешь, 2 миллиарда.
Рублей же, а не долларов)))
Вообще ни о чем
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.09.2018 19:54:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даааааа..

19.09.2018 07:50

Первое предложение от нового министра экономического развития будет привлечь Санкт- Петербургскую компанию лямов за 30-40 подготовить ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ДО 2025 года. За последние годы при нём было минимум 2 таких проекта. БИЗНЕС.
Календарь
/ /
28.03.2024