Top.Mail.Ru
18+

На борьбу с потерями электроэнергии на Алтае бросили депутата из Бурятии

Андрей Меделянов
Андрей Меделянов

17 сентября генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов представил коллективу горно-алтайского филиала компании (ГАЭС) нового руководителя. Им стал 56-летний депутат Народного Хурала Республики Бурятия Андрей Меделянов, сообщают «Новости Горного Алтая».

Как стало известно, новый руководитель «ГАЭС» ранее занимал должность директора филиала «Бурятэнерго». В Республику Алтай его направили для выполнения важных стратегических задач по цифровизации электросетевого комплекса, борьбе с потерями и повышению надежности электроснабжения жителей региона. Как заявил г-н Иванов, за восемь лет работы на предыдущем месте Андрей Меделянов зарекомендовал себя как профессиональный менеджер, способный достичь высоких производственных результатов, поэтому ему доверили республиканские сети. На встрече с коллективом филиала он сразу заявил об амбициозных планах повысить надежность электроснабжения, которые намерен реализовать уже к январю 2019 года.

Добавим, что Андрей Абрамов, исполнявший обязанности руководителя филиала с августа 2017 года, вернулся в исполнительный аппарат ПАО «МРСК Сибири».

Фото: Народный Хурал Республики Бурятия

Справка:

Андрей Меделянов родился 16 июня 1962 года в Хабаровске. После окончания в 1984 году Омского политехнического института по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий» он начал свой трудовой путь прорабом по строительству воздушных линий электропередачи в Исилькульской механизированной колонне треста «Омсксельэлектросетьстрой». В дальнейшем работал в ОАО АК «Омскэнерго» старшим мастером, главным инженером, начальником Исилькульского района электрических сетей. В 2004 году г-н Меделянов был назначен на должность директора филиала ОАО АК «Омскэнерго» — «Сетьремонт», а затем занял должность генерального директора ОАО «Омскэлектросетьремонт». В 2006 году он получил второе высшее образование в Омском государственном университете по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономист. В 2013 году избран депутатом Народного Хурала Республики Бурятия. Женат, двое детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Читатель

18.09.2018 14:00

Чем же он так провинился, что бросили на периферию, загнали так сказать в бутылку? Или реально бардак жёсткий в ГА.
Раньше был анекдот - и вот опять навеяло

18.09.2018 14:39

в школе задали вопрос Вовочке про дураков - кто они по большей части ? Вовочка начал перечислять - поп , потому как заставляет верить в то , во что не верит до конца сам . Учитель - все знает и зачем то еще спрашивает у всех . Водитель - на работе ездит на машине , а домой пешком ходит . Геолог - ничего не терял , а все время что то ищет . Позвольте спросить с какими такими энергопотерями предстоит разбираться этому назначенцу ? Лучше бы разобрались в причинах аварии на Саяно Шушенской и наказали виновных - миллиарды ухнули чтоб поддержать империю Дерипаски и ничего ... цифровизацию как будет проводить ? Высокие технологии нам не продают - разве что только " старший брат " Китай расщедрится
pavelfastov

18.09.2018 15:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

18.09.2018 20:30

С воровством он будет видимо разбираться. Тогда если он такой классный специалист лучше его направить на этот самый кафффказ. Там 70 процентов населения вообще не платит ни за свет ни за газ. Это с нас тут три шкуры
с дерут за просроченный платёж. Про циган с ихними
самовольными подключенияяяяяяями вообще речи нет
Календарь
/ /
28.03.2024