Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская администрация отходит от регулирования тарифов на городских маршрутах

Администрация Барнаула объявила конкурс на право осуществления перевозок по регулярным маршрутам. Организатором является городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Речь идет о шести маршрутах: № 18, 33, 54, 58, 77 и 121. Пока конкурс находится на этапе подачи заявок, который продлится до 12 октября, а уже 1 ноября комиссия подведет итоги. При оценке поступивших заявок будет учитываться опыт перевозчика, состояние автопарка и количество ДТП с участием его водителей. Если учесть, что два последних фактора (принимая во внимание текущую ситуацию с городским транспортом) судя по всему никого особо не беспокоят, то можно предположить, что на маршрутах останутся все те же опытные организации, но на новых условиях.

Отдельно стоит заметить, что ранее на нерегулируемые администрацией тарифы перешли маршруты № 6, 32, 34, 47, 65, 76, 117 и 120. Отметившие эту тенденцию пользователи форума Skyscrapercity уверены, что о резком росте цен говорить рано: слишком много маршрутов все еще работают в рамках, установленных администрацией, и резкое повышение, о котором так давно просят перевозчики может лишить их пассажиропотока. Зато потом, по мнению барнаульцев, ценообразование начнет неприятно удивлять.

Однако, как считает перевозчик Олег Бесчастный, транспортный коллапс город не ожидает: «Администрации просто некуда деваться, вышла новая редакция федерального закона (№ 220 ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров» - прим. ред. ИА «Банкфакс») — они его соблюдают и переводят транспорт малой и средней вместимости на нерегулируемые тарифы. При этом стоимость проезда в автобусах большой вместимости все также будет регулироваться властями. Те, кто уже сейчас перешел на нерегулируемые тарифы не повышают ценник потому что боятся. Понимают, что человек пойдет к тому, у кого дешевле. Вот когда все они перейдут на нерегулируемую основу, то все сядут и договорятся между собой. Но цены опять-таки не будут убегать далеко. Устанавливать стоимость проезда на уровне тех же 50 рублей бессмысленно, нельзя допускать большой разницы с ценами, которые действуют в транспорте большой вместимости — отличаться они будут на 2-3 рубля, я думаю, не больше».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

18.09.2018 13:21

зашибись
Директор СССР

18.09.2018 13:28

А что, у нас уже проезд 50 руб стоит? Однако! Однако, на тачке дешевле вдвоем-втроем ездить. Перевозчики буреют.
гость

18.09.2018 13:31

Вот когда все они перейдут на нерегулируемую основу, то все сядут и договорятся между собой.
---------------------------------------------------
Ключевой момент. Что будет делать ФАС?
Директор СССР

18.09.2018 13:31

Вот когда все они перейдут на нерегулируемую основу, то все сядут и договорятся между собой. И сделают проезд по сотке!!!
Директор СССР

18.09.2018 13:34

гость писал(а):
Вот когда все они перейдут на нерегулируемую основу, то все сядут и договорятся между собой.
---------------------------------------------------
Ключевой момент. Что будет делать ФАС?


Ждать, когда им занесут)))
беда..

18.09.2018 14:24

с проездами.. зарплатами... уровнем жизни... и смерти.
Отныне администрация

18.09.2018 14:43

будет отслеживать и регулировать уровень собственных зарплат . Анархия - мать порядка ....пущай все самотек и будет саморегуляция
Красная линия ТВ

18.09.2018 14:47

Зюганов ТРЕБУЕТ Путина разобраться с БЕCПРЕДЕЛOМ на выборах в Приморье 2018! 18.09.2018

www.youtube.com/watch?v=TZ-5GFmeX
.теперь понятно, как Путин получил 77 % голосов....и как партия ЕР получила большинство в Думе....Партия Единая Россия - партия жуликов и воров !! Импичмент Путину !!
Ильяс

18.09.2018 14:58

Цена должна быть рыночной, поэтому пусть делают 60 рублей, это дешевле такси.
pavelfastov

18.09.2018 15:44:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

18.09.2018 17:37

Единая Россия в своём репертуаре - настоящие либералы, куда твой Навальный.
Оптимизировали медицину в частные руки, теперь перевозки - на свободный нерегулируемый рынок.
ДОЛОЙ!!!
На кой чёрт сдалась такая власть, которая не несёт ответственности за благополучие населения??!!!

Иван

18.09.2018 17:41

Господа из ФАС, вот ребята уже и договариваться собираются, по словам г-на Бесчастных, надеюсь Вы отметите данное заявление. Спасибо за откровенность.
Ну вот,

18.09.2018 17:59

основное то в этой вакханалии городской власти - снижение маршрутов, на которых действую социальные льготы!!! Ведь на маршрутах с нерегулируемой стоимостью проезда, нет льгот ни для ветеранов, ни для пенсионеров, ни для инвалидов, ни для студентов.... Вот это и есть едросовская оптимизация бюджетных бабок!!! За счёт людей!!! Ведь сами правители городские этим видом транспорта отродясь не пользовались!!! Или давно уже забыли, что это такое!!! Так что, льготники всевозможные, готовьтесь в ближайшее время раскошеливаться на транспорт по полной программе!!! Впрочем, трамвай и троллейбус для вас всё-таки, неверное, оставят!!! А скорее и всего и их приравняют к маршруткам, продав кому-нибудь с целью окончательно их угробить!!! А что вы хотите?!! У власти ЕР!!! Со всеми вытекающими из этого для людей последствиями!!!
правда

18.09.2018 18:02

Гостюшок ты как всегда в первых рядах,сидишь бедолага целыми днями возле компа и даже цен не знаешь на проезд,а всё туда же,брызнуть своей ядовитой слюной! А Вам несчастным пустозвонам -пе-шоч-ком-скандинавские палочки и вперёд.Думаю перевозчики переживут!
Перевозчики переживут

18.09.2018 20:36

Когда им благодарные горожане начнут шины протыкать.
гость

18.09.2018 20:52

правда писал(а):
Гостюшок ты как всегда в первых рядах,сидишь бедолага целыми днями возле компа и даже цен не знаешь на проезд,а всё туда же,брызнуть своей ядовитой слюной! А Вам несчастным пустозвонам -пе-шоч-ком-скандинавские палочки и вперёд.Думаю перевозчики переживут!

Гости разные бывают. По фиг мне твои перевозчики. На общественном транспорте практически не езжу. Как и все мои родственники. Без твоих перевозчиков прекрасно живём. В ближайшем будущем всё население пересядет на персональный транспорт. Только пенсы-ветераны будут ездить, пока их поколение не уйдет.
А ты не пенсии на чём будешь передвигаться?

19.09.2018 08:30

гость писал(а):
Только пенсы-ветераны будут ездить, пока их поколение не уйдет.


или ты как Кащей бессмертен?

Липунов, это ты так на ветках гостем борзеешь...
Выгонит тебя Томненка, как пить дать, -выгонит.... дотупишь на БФ)))
гость

19.09.2018 09:05

А ты не пенсии на чём будешь передвигаться? писал(а):
или ты как Кащей бессмертен?

Не переживай, я УЖЕ на пенсии. Моё поколение почти всё при своих колесах. Молодёжь нынче поголовно получает права, обзаводится транспортом.
Остались безлошадными некоторые 70-80 летние. Они по привычке покупают ветеранские проездные. Но лет через 10, полагаю, потребность в общественном транспорте сойдет на нет.

гость

19.09.2018 09:11

гость писал(а):
Но лет через 10, полагаю, потребность в общественном транспорте сойдет на нет.

Считаю, что ОТ в городе разгружает дороги. Но дороговизна билетов, нерегулярность рейсов, хамство кондукторов и водителей сделают своё дело.
Лучше в пробке сидеть в своём автомобиле в комфортных условиях, чем стоять на остановке и ждать автобуса, а потом терпеть хамство за свои деньги.
гость

19.09.2018 09:39

Знакомый рассказывал, как во время его трудовой деятельности в европейской стране решалась транспортная проблема. Хозяин фирмы предоставлял микроавтобус, сотрудники по очереди возили своих коллег на работу и домой. В выходные разрешалось брать авто для коллективных поездок на природу или по магазинам.
Неправда

19.09.2018 12:56

какой мерзкий этот правда от 18.09.2018 18.02!!! Это он пенсионерам предлагает пешочком со скандинавскими палочками, поскольку общественный транспорт уже будет не по карману? Ну если ты сейчас ты сидишь где-нибудь в администрации или предприниматель -торгаш, ездишь на дорогом авто и на всех плюешь, не думай, что так будет всегда! Будешь и ты ходить-ползать на палке и на своей хромой костяной ноге, и тогда вспомнишь свои слова. Так что правда - неправда все твои слова.
Календарь
/ /
28.03.2024