Top.Mail.Ru
18+

«Не могло быть второго тура»: кремлевский куратор штаба Виктора Томенко оценил выборы в Алтайском крае

Генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, который являлся куратором избирательной кампании губернатора Виктора Томенко (выдвинут «Единой Россией»), считает, что в Алтайском крае была исключена вероятность второго тура. Даже в случае выдвижения кандидата от КПРФ Виктор Томенко набрал бы более 50 % голосов в первом туре, высказал он непопулярное мнение на своей странице в Facebook.

Для начала Дмитрий Орлов спрогнозировал возможный результат кандидата от КПРФ. В частности, по его мнению, он, наверняка, был бы ниже результата Павла Грудинина на мартовских выборах президента. «Даже если допустить, что представитель КПРФ (например, Мария Прусакова) участвовал бы в выборах губернатора, его рейтинг с высокой степенью вероятности лишь незначительно превысил рейтинг Компартии в регионе. В середине июля рейтинг Прусаковой составлял в регионе 8 %, рейтинг КПРФ — 15 %. Моя гипотеза — эффективно проводя кампанию, Прусакова получила бы примерно 15-18 %. Грудинин получил на президентских выборах в Алтайском крае 24 % (второй результат по России), и Прусакова вряд ли смогла бы повторить этот результат», — написал г-н Орлов.

При этом механически прибавлять избирателей от КПРФ к общей явке, чтобы получить 15 % за Марию Прусакову, неправильно, считает политтехнолог. «Алтайский край — откровенно протестный регион. Поэтому голоса протестных избирателей, ориентированные на КПРФ, не были потеряны к финалу кампании. Они почти равномерно распределились между другими кандидатами (Семеновым, Сусловой и Крыловым), позиции которых в случае участия кандидата КПРФ были бы очевидно слабее. Моя гипотеза — ни один из них не преодолел бы при этом условии планку 10 %, в итоге же ее преодолели все трое», — сказал Дмитрий Орлов.

Он также считает, что именно боязнь выступить хуже, чем в марте, была главной причиной неучастия КПРФ в выборах губернатора. Кроме того, это позволило крайкому сосредоточиться на критике пенсионной реформы и решении проблем долгосрочного политического позиционирования в регионе.

Кампания же Виктора Томенко сложилась удачно, несмотря на сжатые сроки ее подготовки, считает эксперт. «Конечно, у врио губернатора Виктора Томенко было немного времени для развертывания кампании (его назначили позже всех), но имидж у него вполне адекватен региональному запросу (на диалог и обновление элиты), электоральное послание достаточно эффективно, АПМ — качественные и заметные в регионе, сеть развернута. Его конкуренты не предложили избирателю ничего даже сопоставимого. Их относительный успех — следствие «присвоения» части коммунистического электората каждым из них», — заявил куратор штаба Виктора Томенко.

Интересно, что Дмитрий Орлов не допускает возможности роста протестной явки в случае участия кандидата от КПРФ. Напомним, что Виктора Томенко от второго тура отделили примерно 3,6 % голосов. В комментариях он ответил на высказывание: «Кое-кто уже обсрамился с Приморьем». «В Алтайском крае стыдиться нечего. У Томенко 53 %, но крепкие и честные 53 %», — считает Дмитрий Орлов.

Напомним, по итогам единого дня голосования 9 сентября второй тур губернаторских выборов губернатора был назначен в четырех регионах России: Владимирской области, Хакасии, Приморском и Хабаровском краях. Приморье первым голосовало заново, и там ситуация сложилась крайне неоднозначно. Сначала со значительным отрывом лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, но при введении последних бюллетеней единоросс, врио губернатора Андрей Тарасенко вырвался вперед. Коммунисты и многие избиратели заявили о фальсификации итогов голосования.

В итоге ЦИК предложила признать губернаторские выборы в Приморском крае недействительными. Из-за нарушений определить победителя невозможно, необходимы новые выборы. Они пройдут в декабре, сказала председатель ЦИК Элла Памфилова. Победу кандидату от власти на новых выборах это не гарантирует, но может подстегнуть протестное голосование в других регионах, считают опрошенные РБК эксперты. «Обе задачи в итоге решены: контроль сохранится, [кандидат от КПРФ Андрей] Ищенко не стал губернатором; ЦИК красиво и честно рекомендует отменить результаты выборов. Но в действительности это всего лишь передышка. Проблема отложена, но не решена», — полагает политолог Николай Миронов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Гость

20.09.2018 11:37

52 % из 35% явки , вопрос? Сколько проголосовало за витьку
Гость

20.09.2018 11:45

Правильно 35% /2 ::: 17.5 % ещё раз делим на 2 (вычитаем добровольно принудительных) , ой осталось примерно 8% которые пжив насчитала Прусаковой
ФигВам

20.09.2018 12:00

Зря Орлов гадает на "кофейной гуще".
Всё было на "тоненького". КПРФ вполне могла оттянуть голоса - вот он, второй тур... Но, не случилось...
А насчет протестного голосования... Так и в Приморье депутат от КПРФ ... ну как бы помягче выразиться... с сомнительной "коммунистическим реноме". Голосовали не столько за него, сколько против пенсионной реформы.
Орлов, поди всё это знает, сказать не хочет...
Старик Козлодоев

20.09.2018 12:07

если бы выборы в россии были честными и объективными, ЕР давно бы была признана экстремистской организацией и запрещена на территории рф. питерская опг давно бы была расселена в малогабаритках по 2кв.метра... и страна развивалась бы семи-мильными шагами.
а пока... кругом враги, денюх нет, ктоеслинеон, крым-сирия-лугандония-наш, работа до гробовой доски, старость в нищете ...
112,5

20.09.2018 12:10

Даже едросовский политтехнолог Машу выгораживает. Всё они - одна шайка. Кто-то поближе к корыту, другие - чуть подальше.
Не перестаю удивляться,

20.09.2018 12:10

откуда столько пафоса и помпезности? Явка-мизерная, административный ресурс-на полную катушку. Будьте скромнее, господа единороссы, радуйтесь втихую своим победам, которые в общем-то и победами назвать нельзя. Неужели вы вправду думаете, что широкие народные массы вас поддерживают? Вглядитесь в цифры, проанализируйте процентное соотношение явки и полученных голосов. Уже давно пора прекратить самолюбоваться, на самом то деле у вас всё очень и очень хреново.
гость

20.09.2018 12:10

вы сами свою арифметику и опровергаете. Если рейтинг Прусаковой 8 процентов и мы даже не будем считать рейтинг, который на выборах дала бы ей партия, то уже второй тур становится очевидным.
53%-8% = второй тур

20.09.2018 12:16

Даже если Прусакова набрала бы 8%, как утверждает некий политтехнолог, то 53% за Томенко минус 8% за Машу равно второй тур.
Опять едросная пропаганда считает народ за идиотов.
У них всё построено на лжи и подлости.

20.09.2018 12:34

53%-8% = второй тур писал(а):
Опять едросная пропаганда считает народ за идиотов.

Вспомним предвыборную компанию. Какой основной лозунг, об этом писали питерские политологи? "Едросовец работает, все остальные пиарятся". Причем эта установка была дана на всю страну. Просматривая московские сайты и других регионов, видно, что использовали одну методичку.
Гость

20.09.2018 12:38

Во Владивостоке политтехнологи тоже безусловно давали и.о. губернатора 53 процента. И даже в ночь выборов они обещали победу. Что уж говорить, что коайизбирком там и во втором туре насчитал победу и.о.
Виктор

20.09.2018 12:56

Второй тур удалось избежать благодаря фальсификациям еще во время голосования. В каждом районе найдется несколько сел где была аномальная явка и где процент за Томенко значительно превосходил другие избирательные участки. Голосование на дому превысило 10%, организованный подвоз вот и весь секрет. Но самое главное это выдвижение кандидатов договорных, которые почти не шевелились и весь Алтайский край завешан портретами одного кандидата, который в своем распоряжении имел вертолет. Будь второй тур, было бы тоже самое.
У Томенко 53 %, но крепкие и честные 53 %», — считает Дмитрий Орлов

20.09.2018 12:56

время оно всё расставит по местам
один товарищ вот тоже 13 лет "ударял туризмом по региону" и что в итоге? Последнее место (!) по стране по уровню зарплат.
53% процента - сейчас это уже ничего не значит. Выборы прошли, пора начинать работать.
Правда, честно говоря, Томенко как камикадзе сейчас - наследство досталось не приведи Господи... А кивать на предшественника долго не получиться да и не к чему. Через год-два его 53 % либо действительно будут полновесными, либо всё было напрасно, когда соглашался на переезд из Красноярска...
analyst

20.09.2018 13:01

Ну позиция Д.Орлова понятна. Эти выборы курировал он и ему важна правильная оценка его работы старшими товарищами.
Но на самом деле, если бы кандидат от КПРФ действительно участвовал бы в выборах, то на волне пенсионных изменений (я их реформой не называю, ничего в системе и механизмах принципиально не меняется, просто система подстраивается, корректирует себя под демографические и финансовые реалии) второй тур был бы с вероятностью 99%. И это прекрасно понимали в Мосвке. Поэтому и заранее решили с ЦК КПРФ вопрос неучастия их кандидата в АК. Не выставив за это кандидата от ЕР в другом регионе + ещё некоторые уступки.
Но даже если бы краевое КПРФ ослушалось ЦК и пошло на выборы - вот здесь бы и сработал мунфильтр. Они бы его не прошли. Кандидату от коммунистов ЕР не дало бы ни одного своего голоса. Предлог подходящий нашелся бы. Слишком многое было поставлено на карту, тут не до сантиментов.
Поэтому краевой КПРФ в сложившейся ситуации поступили наилучшим образом. Я раньше уже писал аргументацию, повторять не буду.
Стас

20.09.2018 13:03

RE:
"При этом механически прибавлять избирателей от КПРФ к общей явке, чтобы получить 15 % за Марию Прусакову, неправильно, считает политтехнолог. «Алтайский край — откровенно протестный регион. Поэтому голоса протестных избирателей, ориентированные на КПРФ, не были потеряны к финалу кампании. Они почти равномерно распределились между другими кандидатами......."
Этот великий господин политтехнолог действительно считает, что мы на Алтае считать не умеем?
Избирателей: 1 832 786 человек;
Проголосовали за В. П. Томенко 366 277 человек;
Итого от всего круга избирателей 19,98 %
Остальные кандидаты набрали 16,33 %
В остатке имеем не отдавших свой
голос никому 1 167 231 человек,
а это 63,69 %

походит на прогноз погоды от Хидрометеоцентнера

20.09.2018 13:20

переменное настроение избирателей , ожидается град матюков в адрес выбираемых.
пойду включу голос политимиджмэйкера Сергея Шнурова - Прогноз Погоды.
аналисту

20.09.2018 13:27

и в каком регионе не выставили Едриста супротив Коммунария ?
Чем ты лучше Орлова ? такой же нанятый балагур .
С Зюганофф давно никто не договаривается , ему привозят
приказ под роспись-
Совершенно Секретно в одном экземпляре,
при попытке захвата - съесть без запивания спиртом.
Андрей

20.09.2018 13:33

Этот орлов пытается оправдаться за собственный непрофессионализм. Его участие вообще не было заметно, выборы вытянули за счет адмресурса. Он даже не пытается разобраться в местных реалиях. Например, что было бы если коммунисты не машупрусакову двинули, кого-то серьезного, не из их когорты, и смогли бы утрясти тему муниципального фильтра. Бездарь, короче.
онегин

20.09.2018 14:01

Орлов прав, второго тура не было бы. в первом же туре с ходу выиграл кандидат от КПРФ. СЕКРЕТАРЬ КРАЙКОМА ПРЕДАТЕЛЬ
двоешник

20.09.2018 14:04

У Томенко 53 %, но крепкие и честные 53 %
Люблю хороший юмор!
гость

20.09.2018 14:12

Во-первых, ТИК и ИК Алтайского края под полным контролем у врио и Ко. Досрочные голосования, голосования в выносных урнах спокойно могут добавить 10% и даже больше. Причем это будет не так нагло как в Приморье.

Но тут конечно задачу еще больше упростили. Нет ни одной альтернативы просто ... Это и есть главное достижение АБК за 13 лет. Может Томенко ему помимо поста в СФ РФ еще и памятник какой поставит?
Закоморный

20.09.2018 14:41

"Может Томенко ему помимо поста в СФ РФ еще и памятник какой поставит?"

Голову у сеятеля заменим.
гость

20.09.2018 14:45

Стас писал(а):
Проголосовали за В. П. Томенко 366 277 человек;

Вы ошиблись на 10 000. по официальным данным 356 277.
Гость

20.09.2018 14:46

Орлов прав .!! Однозначно что господина Крылова в списках не было бы . Протестный так называемый электорат болтается всегда туда сюда на всех выборах . Кто пообещает коммунизм за того к урне и пойдет по дороге забудет за кого надо . Но есть одно но , выборы были проведены отвратительно плохо . Это касается работы с населением и с тем протестным так называемым народом . Попытки были но увы слабые .
головы менять памятникам - это волюнтаризьм

20.09.2018 15:05

край , как и Северный Казахстан был полупустынен.
при Николае Втором начали Столыпиным заселять,
в СССР целину продолжали осваивать и оживлять земли.
Географическое положение не дает шансов на развитие
и современные агротехнологии позволяют собирать
5 млн тонн зерновых с меньших площадей и меньшим
количеством людей-
при Георгиеве за такой урожай Орден Ленина получил край.
Ныне только Карлина наградили -
О времена , О нравы
вий

20.09.2018 15:19

Только сумасшедший может голосовать за едросов возглавляемую недоумком Медведевым.Какой лидер партии такая и партия.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.09.2018 15:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В итоге ЦИК предложила признать губернаторские выборы в Приморском крае недействительными....
Или новая честность Кремля? ка утверждает В Шендерович в в своей программе Телеграм канал : Серпом по яйцам
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2280938-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com.
Он уверен, что наказаны будут только "НЕРАДИВЫЕ СЛУЖАКИ" на местах, вместо того, чтобы наказать руководителей и самое главное взыскать с них потраченные средства на фейк выборы.
Ну а по А Матросову /В Томенко/ был бы второй тур выборов в АК , если бы Председатель Славгородской ТИК но любимая казнокрада по совместительству от ПЖиВ Н В Сошенко
своевременно убирала бы мёртвые души из списков избирателей. Но ей как всегда некогда. Как на выборах Говоруна Гаранта Конституции 18 марта 2018г, так и 09 09 2018г на выборах губернатора. Полагаю, при ситуации в 49% был бы организовам массированный вброс как и в приморье.
А вбросы и иные нарушения были в АК 09 09 2018г судя по публикациям, просто оппозиция у нас фейковая, даже мышей не ловит, а шумят сильнее чем в грозу гремит гром. Но это их доля такая, отрабатывать те деньги, которые получили.
Но что случилось, то случилось, будем под руководство ПЖиВ прожигать жизнь в ближайшие годы.
P.S. Карлин, даром что уроженец Алтайского края, долгое время работал в Москве, в аппарате президента — он считается искусным аппаратчиком и интриганом. Именно с этим связывают тот факт, что ему так долго удавалось удерживаться в губернаторском кресле и «втирать очки» высшему руководству страны. Пока результатами деятельности его окружения не заинтересовались силовики. Осенью на всю страну громко прозвучал скандал с закупкой управделами Александром Белобородовым трёх автомобилей «Мерседес-Бенц».
https://news.ru/politika/karlina-ostavili-na-sladkoe/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.





вий

20.09.2018 15:25

Медведева выкинуть из кремля вместе с его партией едрососов.
гостья

20.09.2018 15:54

Что переливать из пустое в порожнее? Время всё расставит по местам. Поживём - увидим...
ВАЛЬКА -стакан: -Кончайте ублюдочные сектанты антиКПРФ пляски.

20.09.2018 16:16:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

20.09.2018 16:52

Этих технологов ничто до сих пор не научило. Если бы КПРФ выдвинула своего, да хотя бы маломальскую компанию по агитации за него провела, голосовать пошло бы больше. Тогда или второй тур, или Томенко оказался бы на 2 месте. Зря КПРФ не рискнула. Хотя им трудно. На местах у них людей почти нет. Есть, конечно, но только такие, которые всем жителям давно надоели.
гость

20.09.2018 17:32

Андрею.

Зачем, например, М. Прусаковой рисковать? У нее и так все хорошо. Должность, зарплата. Все есть.
вопрос

20.09.2018 17:35

Стас писал(а):
Проголосовали за В. П. Томенко 366 277 человек;
Итого от всего круга избирателей 19,98 %
Остальные кандидаты набрали 16,33 %
В остатке имеем не отдавших свой
голос никому 1 167 231 человек,
а это 63,69 %
Стас писал(а):
Проголосовали за В. П. Томенко 366 277 человек;
Итого от всего круга избирателей 19,98 %
Остальные кандидаты набрали 16,33 %
В остатке имеем не отдавших свой
голос никому 1 167 231 человек,
а это 63,69 %
Получается Томенко выбрали не губером, а скорее всего мэром, Барнаула или Бийска.
вгость

20.09.2018 18:32

Уважаемый Дмитрий Орлов!
Зачем Вам сейчас оправдываться?
Вы честно заработали свои деньги и далее - успеха Вам в нерезиновой.
К сожалению, Ваше видение немного но существенно отличается от видения жителей.
Скажите спасибо, что у Вас все получилось и не давайте комментариев пожалуйста.
И Что? Это процент тех, кто делал бюллетень недействительным

20.09.2018 18:38

Андрей писал(а):
Этих технологов ничто до сих пор не научило. Если бы КПРФ выдвинула своего, да хотя бы маломальскую компанию по агитации за него провела, голосовать пошло бы больше.



они учтены при общем раскладе может пару процентов, кто бы мог прийти и проголосовать за кандидата от КПРФ на Алтае.
Этот ЕР -шнырь "Андрей" уже умно пишет: "На местах у них людей почти нет. Есть, конечно, но только такие, которые всем жителям давно надоели"
Надоела маниакальная склочная политота подкармливаемая единороссами , ублюдочная анти =прусаковская секта.
Вот он 17-32 тут как тут и флудить продолжает: "Зачем, например, М. Прусаковой рисковать?"

Поэтому ЕР политолог Д. Орлов правильно расставил акценты на избирательном поле региона 22. когда ряженая левопатриотическая политота АЛЯ -Талдыкин и Ко ВСЁ продолжают крысятничать уже после состоявшихся выборов.
Ну вот,

20.09.2018 19:27

назначенец кремлёвский, куратор кремлёвский, избиркомовская сеть едросовско-кремлевская... Какой второй тур?!!! Да эта сволота едросовская костьми бы легла для получения нужного результата в процентах!!! Именно в процентах!!! А если в натуральных показателях, в численности поддержавших едросовского прохиндея, то называть его народным избранником верх лицемерия!!! Но для едросов это нормально!!! Это и есть их реальная физиономия....
Эпизод из фильма "Ликвидация"

20.09.2018 20:15

Фима полужид на допросе Сеньки Шалого:
Так и запишем: "Не могло быть его отпечатков!"
Не гению " онегину"

20.09.2018 21:04

Очередную провокацию против коммунистов устроили в Хакасии перед вторым туром выборов главы республики.
Поздно ночью неизвестные установили провокационные инсталляции на кольце на въезде в Абакан и на входе в городской парк. Там были «повешены» чучела с табличками «Зимин», «Булакин» и «Штыгашев», первый является кандидатом от «ЕР» на пост губернатора республики, второй — мэр Абакана, третий — председатель Верховного совета Хакасии. Помимо «повешенных» на кольце был развернут транспарант «Добро пожаловать в коммунизм».
– Черная компания не остановлена, продолжают обливать грязью, — отмечает депутат Законодательного собрания НСО от КПРФ Роман Яковлев, который сейчас находится в Хакасии с группой наблюдателей. — В ход идут абсолютно абсурдные и глупые механизмы. Вся эта ситуация с куклами показывает, что наши оппоненты пытаются пугать людей. На дебатах кандидат от «Единой России» рассказывает про красную чуму, революцию, о том, что коммунисты развалили страну. Все это какая-то агония и хаос, на мой взгляд.

Он также добавил, что на этом антикоммунистическая деятельность в республике не заканчивается. Так, региональному штабу КПРФ не дают ответ по регистрации СМИ.
– Региональному штабу КПРФ не дают ответ по регистрации СМИ для того, чтобы можно было сделать прозрачной процедуру голосования и придать ее гласности. По закону за 3 дня подаются списки журналистов в областную избирательную комиссию, тогда они получают аккредитацию и могут работать на избирательных участках. На сегодня этот документ не получен. Тем самым мы делаем вывод о том, что облизбирком не заинтересован в конструктивном диалоге.

Напомним, что 19 сентября стало известно, что территориальные избирательные комиссии в Хакасии не хотят регистрировать наблюдателей-коммунистов. Но, несмотря на это, в регион продолжают приезжать сотни активистов. Они начнут контролировать ход выборов уже завтра, 21 сентября, на досрочном голосовании.
Врать стали в таком количестве,

20.09.2018 21:45:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Не могло быть второго тура»:

20.09.2018 21:48

Кто бы сомневался.
У напёрсточников на базар-вокзале тоже вторых туров не было никогда.
Явные вбросы делали специально, чтобы отменить результаты выборов.

20.09.2018 21:50

....3.Избиркомы всех уровней и со всеми членами,включая учителей,которых завтра же на уроке спросят-"а почему???" и те кто назначал такие избиркомы и те кто с Москвы руководил ими и те кто ими.....
4.Подтянули сюда и МЧС,полицию и другие структуры.
5.Власть ,финансировавшая этот обман,ведь за идеи ПЖиВ,бесплатно никто даже подпись не поставит.
Вопросы накапливаются,как снежный ком,проблемы тоже,но со всех утюгов соловьёво-киселёво-симоньян братия нам говорит-"всё хорошо прекрасная маркиза..."

Вообще то, вот этот карамболь на выборах в Приморье выглядит некрасиво, если мягко сказать. А все потому, что ставленник Президента не должен проиграть ни при каких условиях. Так что думать тут нечего, все предельно ясно.проиграв выборы подставному «коммунисту», кандидат от ЕР и Президента РФ круто опозорился, а вместе с ним опозорилась вся вертикаль власти, на финише проигранной кампании устроившая столь явную фальсификацию. Но что оставалось делать? Признавать победу подставного кандидата-манекена? Манекен победил кукловода из АП? И это в стратегически важнейшем Приморском крае, где сплошь военные тайны?
:-(
Поэтому Администрация Президента решила проигнорировать победу манекена и внаглую (через плачущую лицемерку Памфилову) назначила новые выборы. Закон стерпит, Зюганов в очередной раз смирится, а избиратели снова будут обмануты. В общем, всё как всегда


Т.е. получается, что решение об отмене выборов "из-за невозможности достоверно установить...." принимает комиссия, которая сама эту "невозможность" и организовала!
Есть большие сомнения, что ТИКи сами решили кому и сколько дописывать. Без координатора не обошлось.
Денис

21.09.2018 01:21

Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что наедут,
но не зная, когда и как.
Гость

21.09.2018 02:30

Эх, Машка, Машка. Сдала, слила.. Алтайский край. Но, на митинг все равно пойдём. А Машу менять надо.

Было бы два кандидата, не видать ЕР победы на выборах. Для этого и кандидатов хр-ва туча. Там все просчитано. При таком раскладе надо договариваться посредством интернета было и из трех кандидатов (без Томенко естественно) выбирать и голосовать за одного. ЭТО БЫЛИ НЕ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА, А ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЕР И ПУТИНА.

Поздравляю чиновников и судей! Из новостей Чиновникам на повышение зарплаты выделяют 630 миллиардов. Бедным судьям бесплатно квартиры будут предоставлять. Не кажется ли вам, что россиян подстрекают прям на рев. действия? Даже не посчитали нужным после выборов выдержать паузу.

Ты, наверно, Соловьёва с Панфиловой насмотрелся,

21.09.2018 07:15

Гость писал(а):
Эх, Машка, Машка. Сдала, слила.. Алтайский край.


наивный дятел.
Головка не ва-ва у дятлов.
тем, которые не смотрят Соловьева

21.09.2018 09:00

1. Почему КПРФ практически игнорирует муниципальные выборы?
2. Почему представители КПРФ не работают с людьми на местах?
3. Где развитие партии КПРФ?

Все ответы на ??? у кухарки из Верх-Суетки!

21.09.2018 09:20

тем, которые не смотрят Соловьева писал(а):
1. Почему КПРФ практически игнорирует муниципальные выборы?
2. Почему представители КПРФ не работают с людьми на местах?
3. Где развитие партии КПРФ?
Аграрий

21.09.2018 09:30

Явка на выборы 33 % . Из этих 33% за Томенко 53% . Получается что за Томенко в Алтайском крае проголосовали только 1/ 6 населения края . И этот результат называют победой Томенко ? Позор избирательной системе страны и политике ЕР и ВВП . Это разве честная и справедливая победа ? Кучка жополизов и зависимых избирателей (муниципалы , силовики , студенты ) которых заставили под разными предлогами голосовать за Томенко . Во время войны с немцами данная категория проголосовавших , ходила бы с белыми повязками на руке и уничтожало бы свой народ вместе с захватчиками . Большинство сознательного народа в крае против выборов в целом и в частности против залетного гастробайтера из вне . Далее будет еще интереснее . На следующие выборы губернатора явка будет менее 30 % . Народ уже не может так жить дальше . Низы не могут - верхи не хотят .
гость

21.09.2018 09:59

Заходим на сайт Алтайского отделения КПРФ. Раздел "Наши депутаты", "Депутаты муниципальных органов". Видим пустоту. Никого.

http://altkprf.ru/index.php/deputy/deputaty-munitsipalnykh-organov

Депутаты муниципальных органов
Опубликовано 20.07.2015 16:27
(Обновленная нформация будет опубликована позже)
9-00 Иди работай, а не ставь задачи. Хто те-бе не даёт?

21.09.2018 10:02

тем, которые не смотрят Соловьева писал(а):
Почему представители КПРФ не работают с людьми на местах?


Какой-то хитрый троль появиВся у единороссов )_)))
analyst

21.09.2018 11:09

аналисту писал(а):
и в каком регионе не выставили Едриста супротив Коммунария ?
Чем ты лучше Орлова ? такой же нанятый балагур .

Если лень нажать пару кнопок и погуглить - то хотя бы хлебальник не разевай, может за умного сойдёшь. Я говорил контретно об Орловской области где губернатором избрали коммуниста Клычкова а ЕР своего кандидата не выставляла.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.09.2018 13:08

прав был А Суриков
https://www.bankfax.ru/news/122652/ «Дух затхлости и мракобесия»: Александр Суриков оценил губернаторство Александра Карлина в Алтайском крае 17.09.2018 19:09
Я полагал, что в связи с приходом к власти главой города Славгорода С В Горбуновым после его инициативы нашей встречи 20 08 2016г в его кабинете с Кривобородько Т Н и его предложения мне ….забыть как страшный сон незаконного судебного преследования шайтанами и предателями Родины –оборотнями в судебной мантии Нелиной Е Н , Параскун Т И и прокурором Носковым Д С…инициировавшего своим тайным представлением от 11 08 2015г незаконный снос моих строений предыдущим казнокрадами во главе с экс главой Кинцель В А, Дыбань Т А и Сошенко Н В и иных мелких сошек – Самобочего, Татиевского, по фейк доверенностям если я добросовестно заблуждаюсь.
Пока их аферы по умалению ст 35 и ст 36 Конституции РФ частично не удались, т.к. в рамках Закона РФ и своих полномочий Горбунов С В отозвал иск по Ленина 114/1 и дал указание прекратить преследование по ул Ленина 185.
Однако, каково было моё удивление в суде у судьи Нелиной Е Н 10 09 2018г и 21 09 2018г, когда я выполнил все требования земельного комитета в рамках закона, представитель администрации Славгорода но по доверенности за подписью Татиевского – отказались прекратить судебное производство!
Тут я обещавший прекратить свои справедливые высказывания о двойных толкованиях применения Закона выразился:
- это позиция Горбунова
- представитель – да, его!
- тогда Горбунов С В является юридической политической проституткой, его его представитель в суде заявляет иное мнение. Т.о. подтверждается что 20 09 18г меня развели как «ЛОХА»!
«Дух затхлости и юридического мракобесия» в Славгороде продолжается. Или Горбунов настолько подвластен вышеуказанной ОПГ казнокрадов, что боясь возбуждения в отношении него уголовного преследования, меняет своё мнение на ходу / т.е. переобулся в воздухе/ до суд заседания. Но 20 08 18г он сам принял решение
продолжение
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.09.2018 13:31

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
продолжение
Но 20 08 18г он /Горбунов С В/ сам принял решение –прекратить судебное преследование Егер, видимо не согласовав… Как бывший офицер СССР и милиции /полиции/ Горбунов С В знал : за базар надо отвечать.
так, что и «Дай бог ему разобраться, кто есть кто» Горбунову разобраться в своём окружении : Кто есть Кто? Но без бога, т.к. его нет! Это выдумки.
Т.о. в связи с невыполнением своих законных намерений главой города Славгорорда С В Горбуновым в присутствии Кривобородько / напомню вдова нач милиции Славгорода п-ка Кривобородько А Н/ я свои обязательства о прекращении своих разоблачительных публикаций по этим двум судебным делам и лиц замешанных в ней в частных расследованиях : «А судьи Кто?» или «Кто, если не Я?» имею право возобновить.
Но пока поживём, дождёмся официального ответа на бумажном носителе за подписью С В Горбунова / а не его шнырей/ на мои заявления.
Ведь не будет же Горбунов С В вести себя на мои заявления / ведь есть ст 5.59 КоАПРФ/, как ведёт себя Британия по запросам МИД РФ о якобы отравлении спец службами РФ Скрипалей согласно публикациям в СМИ РФ?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Крылов Андрей

21.09.2018 16:27

Скажите лучше честному народу господин Орлов сколько и с какого счёта были оплачены Ваши услуги политтехнолога. Уж не с избирательного ли г-на Томенко? А потом втирайте про честность. А заодно и известите всех собравшихся что работавшие на Ваш штаб "волонтёры" были нагло обмануты по оплате за свои услуги. Договора то были на "безвоздмездной" основе составлены, для ЧЕСТНОСТИ.
Антиедерас

21.09.2018 18:26

Тоесть заранее была спущена разнарядка по процентам. И эти твари утверждают, что у нас честные выборы. Самые нищие в стране люди голосуют за тех, кто сделал их нищими. ПАРАДОКС.
барнаулец со стажем

22.09.2018 00:37

Общество делится на группы по параметрам политического знания и политической активности. Первое даёт понимание в политике, второе даёт уровень участия в политической жизни общества. Что имеем при крайностях? При непонимании и низкой активности обществом можно вертеть как угодно, подогреть его к переменам сложно, эти перемены возможны только сверху при смене режима. При варианте нет понимания, но есть активность обществом также управляют, перемены совершают люди, но получают новый режим, такой вариант подходит для перемен извне. Знание и низкая активность вариант интересный, режим может прикормить общество, но понимание, что это не то сохранится, можно лучше, но насколько тогда это знание остаётся под вопросом. Знание и активность самый лучший вариант, только в этом случае и знают, хотят изменить в нужном русле. Чтобы не иметь последнего варианта, общество пытаются сделать политически неграмотными, внедряют ложное понимание, воздействуют на активность в нужном русле. Теперь сравните это с состоянием общества, в каком состоянии группы в обществе. Когда запутинцы говорят об опасности оранжевого переворота, то они правы. Это так, общество политически неграмотное, этим оказывается воздействие на политическую активность, то есть общество имеет первый вариант, где режим имеет максимальные шансы удержаться. При этом активным при любом раскладе подсовывается ложное понимание, так формируется боевая пехота режима, это вот эти самые бесплатные путиноиды в сети и жизни. Знание с низкой активностью имеет часть прикорМышей, оппортунистов. Знающих и понимающих просто гнобят. Но это лишь показывает их низкий уровень возможностей смочь изменить людей кругом. Если такая группа соберется, то есть шанс изменить общество в область знания и понимания.
гость

22.09.2018 10:32

Больше я ни на какие выборымахинации ни ногой! Томенко знает, что не выбран, а назначен мухлеванием, противно на него и смотреть. Пошли они все с правительствами, президентами и профсоюзами куда по-дальше, понимаете куда. Всё- живу для себя и семьи, никому не верю, буду тырить, что смогу и сколько смогу и где смогу. Нас уничтожают-значит, я тоже буду уничтожать!
Гость

24.09.2018 13:00

гость писал(а):
на

здравые мысли, если они воруют миллиардами, заводами, землями.........Почему бы людям нет
Календарь
/ /
25.04.2024