Top.Mail.Ru
18+

На Алтае первоклассник может остаться инвалидом после неудачной плановой операции

В Усть-Канском районе Республики Алтай возбудили уголовное дело по факту серьезного травмирования семилетнего ребенка в местной больнице. Информация об этом опубликована на сайте СУ СКР по РА.

По предварительным данным, 25 июля текущего года семилетнего мальчика госпитализировали в хирургическое отделение районной больницы, где на следующий день ему провели операцию по удалению паховой грыжи. В ходе медицинского вмешательства врачи повредили ребенку мочевой пузырь — рана открылась в брюшную полость. Это нанесло тяжкий вред здоровью маленького пациента. Теперь будет рассматриваться вопрос об установлении ребенку инвалидности.

В результате возбудили дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено производство комиссионной судебной медицинской экспертизы. Сотрудникам СУ предстоит дать оценку действиям медработников, качеству оказания ребенку помощи, причин и условий, повлекших увечье несовершеннолетнего.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Дедушка

21.09.2018 15:18

Осторожно больные. В крае к исполнению обязанностей врача приступили современные молодые специалисты- т.н. ВРАЧИ 20- но века, получившие дипломы за деньги родителей. Пациенты- будьте осторожны...при выборе лечения и врача...
гость

21.09.2018 22:00

Мой племянник учился в меде (не Барнаул). Группа подобралась, что большинство студентов приехало с севера. Детям сразу покупали квартиры, машины. на расходы в месяц по 40 тысяч (лет 15 назад). Экзамены, зачеты они "сдавали" за деньги. Мы с сестрой были в шоке. Не дай бог к таким врачам попасть на прием. В этом случае финал оказался хороший. Никто из них, слава Богу, в медицину не пошел. Некоторые открыли салоны по оказанию косметологических услуг. Из группы два врача, племянник - хирург. и еще один врач МРТ. Знаю, что у них катастрофическая нехватка врачей. На 13 ставок - 3 врача, фактически живут в больнице. Молодые врачи не задерживаются. Не выдерживают нагрузки. Уходят, так и не набравшись опыта. Вот такая ситуация с молодыми кадрами в медицине.Может в городах лучше, это в райцентре.
Эд

22.09.2018 00:42

В медучреждения Республики Алтай можно идти только по жизненным показаниям, то есть, это худшее из всего возможного, настоящие фабрики смерти.
гость

22.09.2018 09:47

Сломали человечку жизнь. Потрепит "врачам" прокуратура нервы, на том и успокоятся все, а парень с баночкой всю жизнь ходить будет.
Михаил

22.09.2018 11:21

В периферии с медициной ситуация очень тревожная. Платное обучение-это убийца традиционной медицины. Это могильщики России...
Горыныч

22.09.2018 13:35

Увы, дело не только в том что врачи с дипломами, купленными за деньги, ни петь ни свистеть, но и во множестве других причин, и как их устранить, похоже, в стране не знает никто. Так что лучше не болеть. Но есть и приятные исключения. Недавно у меня сломался один глаз, пришлось ехать в краевую глазную клинику на Советскую, 8. Пациентов множество, но при этом всё так доброжелательно, профессионально и организованно, что лично я был в хорошем смысле слова потрясён
гость

22.09.2018 16:07

Мне тоже пришлось побывать на Советской 8, но у меня другое мнение сложилось, видимо мне не повезло.
Календарь
/ /
26.04.2024