Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле дачные участки «сползли» в Обь вместе с дорогой

Садоводство «Обь»
Садоводство «Обь»

22 сентября ночью в садоводстве Барнаула «Обь» обвалился обширный участок береговой зоны, на котором располагались дачные участки. Об этом рассказали горожане сразу в нескольких местных Интернет-сообществах. В результате многие садоводы не только лишились имущества, но и оказались отрезаны от цивилизации.

Со слов барнаульцев, подобный инцидент ожидался уже давно, однако линия прежнего обрыва располагалась достаточно далеко от участков. Именно поэтому их владельцы не думали, что им может грозить серьезная опасность. Однако ночное ЧП привело к тому, что садоводство лишилось единственной дороги, по которой многие добирались до «Оби», а также несколько дачных построек. На краю обрыва высотой в несколько метров также оказался хозяйственный блок. Барнаульцы опасаются, что он в любой момент также может сползти вниз.

«Обь-2»
«Обь-2»

«Мы просто оказались отрезаны от дороги. Пришлось выбираться через соседний участок. Ряд малины и вишни вместе с забором ушли. Причем никто не ожидал что в этом месте сползет - от забора до обрыва прилично было места. На следующий год будем думать, что делать с этим. Главное, чтобы по весне дальше не обвалилось», - пишет один из владельцев участка в Сети. Другие пострадавшие считают, что это лишь первый «этап», за которым может последовать еще более серьезное обрушение склона. Горожане опасаются, что в этот момент кто-то может находиться на даче и стать жертвой ЧП. Бьют тревогу также и члены садоводства «Обь-2», которые уже видят себя на очереди. «В садоводстве «Обь-2» река подошла к обрыву совсем близко. Около садов нет ни дороги, ни даже узкой тропинки, обрыв отделяет забор, который вот-вот грохнется вниз в реку!» - заявляют барнаульцы и продолжают надеяться на удачу.

Фото: Анастасия Щербакова и Антон Змеев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
!

24.09.2018 09:08

Где находится "Обь-2"?
Учить надо было ещё в нач классах Природоведение.

24.09.2018 09:19

Это нрав давний Оби.
Посмотрите займище Шелоболиха -Киприно - веками смыто... это левый берег, а правый берег? Там сёла переселяли -Верх-Сузун к примеру, там же лет 15 назад берег с дорогой рухнул и ЗиЛ 131 ночью на средину протоки улетел с рыбаками.
Вот так

24.09.2018 09:46

рыбам на корм...
Директор СССР

24.09.2018 09:50

Ибо очень много у нас садоводов-идиотов, которым сколько не говори, они всё равно вдоль обрывов рек землю распахивают, чтобы посадить мешок картошки, а выкопать ведро.
Не всегда

24.09.2018 10:09

человек царь природы . Нельзя насиловать природу - придет время и она вам отомстит . Закон природы непреложный
пацак

24.09.2018 10:29

шойта нипанятна- чоли энтый опалзинь важнее да чим прашедший митенх гарадской ? инфа-игде? игде смелые и нипрадавшиися идру лыцари журналистеки. а? Ждем-с...
Поползень

24.09.2018 10:46

мы лучше тут про оползень почитаем и порассуждаем , чернуха и порнуха как разновидность нацполитики уже задолбала
гость из Киева

24.09.2018 11:14

Сила Кориолиса
Чучмек

24.09.2018 11:54

Сами же садоводы десятилетиями валили тонны мусора под откос. Это одна из причин обвала
кум

24.09.2018 11:57

Я пропел ум,мнуне за что!
Дачница

24.09.2018 12:53

А почему не привлекают к ответственности одного депутата, который пилит сосновый реликтовый лес возле садоводства Сосняк за Зудилово?
Он этот участок купил, вот пилЕт.

24.09.2018 13:11

Дачница писал(а):
к ответственности одного депутата,
Дачница писал(а):
к ответственности одного депутата,


Чё хочу на нём, то и делаю - закон РФ о купле продаже земли, продавленный едироссами в 2001 году - читай -дачница
Дачница

24.09.2018 13:52

Он этот участок купил, вот пилЕт. писал(а):
Чё хочу на нём, то и делаю - закон РФ о купле продаже земли, продавленный едироссами в 2001 году - читай -дачница


Так он там кругом рубит, скоро вырубит всё
Страдаем за мозги

24.09.2018 15:26

Какой смысл тратить деньги на участок, расположенный на обрыве? Что-то построили, возили перегной, садили плодовые деревья, еще взносы платили каждый год.
пацак

24.09.2018 16:39

эта -стихийная бецтвия межда в прочее. кампинсацьён людям положеный-дарю идею.
Дачнице

24.09.2018 17:24

Так энтот депутат еще в 50 метрах от садоводства " Сосняк" , коровники со свинофермами понастроил, вонь стоит жуткая, приехал в эти выходные на закрытие сесзона к брату, так шашлыки в противогазах жарили.
пацак

24.09.2018 17:44

а хавал чишлык тожить ф пративагази? гы-гы-гы...
Директор СССР

24.09.2018 18:23

пацак писал(а):
а хавал чишлык тожить ф пративагази? гы-гы-гы...


У них , наверное, и секас в противогазах!
Страховать надо было участки и постройки

24.09.2018 22:24

от несчастного случая . А так - гуляй солдатик , ищи ответу
Календарь
/ /
19.04.2024