Top.Mail.Ru
18+

Имидж - все: барнаульские чиновники пустят на самопиар несколько миллионов рублей

Администрация Барнаула в очередной раз объявила электронный аукцион на съемку телевизионных материалов о своей работе в 2019 году. На эти цели чиновники планируют потратить из городского бюджета 4,7 млн рублей — такова начальная (максимальная) цена контракта. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Будущему подрядчику (с 2016 года им традиционно становится ГТРК «Алтай») предстоит подготовить в течение 2019 года 96 информационных сообщений и 45 программ с хронометражом не менее одной и 20 минут соответственно и пустить их в эфир в прайм-тайм — с 18:00 до 21:00. В месяц это по 11-14 журналистских материалов о работе городских властей, реализации целевых программ и благоустройстве.

Стоит отметить, что в прошлом году аналогичный аукцион проводился дважды: горадминистрации понадобились дополнительные телесюжеты в период с октября по декабрь 2018 года. Общая сумма по двум контрактам тогда приблизилась все к тем же 4,7 млн рублей, при этом итоговое количество заказанных материалов было несколько больше, чем сейчас. Напомним, что аналогичные контракты администрация Барнаула заключает и с печатными СМИ. Таким образом только в 2018 году пропаганда обошлась барнаульскому бюджету как минимум в 5,6 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
к чему

26.09.2018 08:49

нам их пиар, была б работа , мы и сами увидим.....
Гость

26.09.2018 10:58

Нет вам это надо показывать по телевизору и по нескольку раз! Как в городе хорошо и благоустроено, а как Выборы вас не дозовешься! Не можите прийти на 10 мин на избирательные участки, вот такой порой у нас народ, поэтому все правильно делают! Так и надо!
Виктор

26.09.2018 11:46

Да где уж, нам коммунистам такое бабло на рекламу взять?
Зато пенсионерам надо раньше помирать, дабы пенсфонд понапрасну не разбазаривать!
Свобода слова

26.09.2018 11:46

Да конечно же!Больше то потратить не куда!Край живёт без каких либо проблем!Просто нет слов......
Йа

26.09.2018 11:55

Программы забитые очковтирательскими материалами покупаем? Будем вещать, как все хорошо и все правильно делаем? Нуну народ так сразу и поверит и полюбит...
кум

26.09.2018 12:23

бывший сахалинский губер - не пример? тот на свой пиар несколько сот миллионов потратил, и помогло это ему? балбесы)))
куму

26.09.2018 17:49

Шурек-ты?!
Ну вот,

26.09.2018 20:40

ещё бы процент отката по этому туфтому госзаказу озвучили... Тут даже комментировать нечего... Сволота чиновничья гуляет и жирует за счёт населения...
кум

26.09.2018 21:22:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.09.2018 22:34

Город в долгах по судебным искам, столько нужных задач, как расширение перекрестков, строительство дорожных развязок, подземных и надземных пешеходных переходов...
Прикольно так

27.09.2018 13:58

Администрация Барнаула в очередной раз объявила электронный аукцион на съемку телевизионных материалов о своей работе в 2019 году. На эти цели чиновники планируют потратить из городского бюджета 4,7 млн рублей — такова начальная (максимальная) цена контракта
--------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь выиграет тендер и давай всю правду-матку про барнаульских чиновников показывать. Какие они есть на самом деле.
гость

30.09.2018 13:30

100м в сторону частного сектора и сразу видно заботу чиновников о людях, там улицы даже щебнем не посыпаны, интересно посмотреть, а по документам сколько этого щебня завезено на эти улочки? ПРо освещение улиц воры чиновничьи слышали?
Календарь
/ /
29.03.2024