Top.Mail.Ru
18+

«Конфликтов не имел»: алтайские правоохранители прокомментировали гибель полицейского в Шипуново

СУ СК РФ по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела оперуполномоченного ОУР ОМВД по Шипуновскому району Максима Кудинова. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе управления в ответе на официальный запрос.

Теперь следственным органам предстоит установить все обстоятельства смерти сотрудника полиции и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также стало известно, что без внимания трагедию не оставили и в региональном главке полиции. Врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Лаас уже назначил служебную проверку. В ведомстве подтвердили информацию о том, что тело сотрудника полиции было обнаружено по месту его жительства в селе Шипуново. Он действительно находился вне службы, в гражданской одежде. В ГУ МВД России по Алтайскому краю также добавили, что за время службы погибший зарекомендовал себя дисциплинированным сотрудником, конфликтов с сослуживцами не имел.

На место происшествия уже выехали руководители регионального ведомства и сотрудники управления по работе с личным составом. В ходе служебной проверки будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, 24 сентября 2018 года вечером в райцентре Шипуново Алтайского края скончался 35-летний оперуполномоченный полиции Максим Кудинов. Окровавленное тело сотрудника МВД обнаружили в надворной постройке его частного дома по улице Уральская. В день смерти оперуполномоченный якобы находился на выходном дне после суточного дежурства. Односельчане уверяют, что при нем была записка, в которой он отрицает подозрения в получении взятки, предположительно, предъявленные ему следственными органами. Позже жене полицейского также стало известно, что накануне его вызывали на допрос в следственное управление, но сам он ей об этом не говорил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

25.09.2018 16:13

Вы у генерала СК спросите как его сотрудники работают, что потом люди стреляются. Вы только представьте чтоб после допроса следователя полиции человек застрелился да ещё и обвинил бы его. Это. Следователь в тюрьме бы уже был. А Следователь СК неприкосновенен
Гость

25.09.2018 16:16

Что говорить про Шипуново. Второй случай уже. Водка казахская рекой по району и возит дружинник.
Очевидец

25.09.2018 16:27

Был однажды на допросе в следственном комитете, в качестве свидетеля. Так вот после многочасового допроса и фиксирования моих показаний следователь пошел к своему начальнику с протоколом моего допроса а затем вернулся и говорит -моему начальнику не понравились ваши ответы поэтому нам прийдется вас передопросить. Оказывается там нужно отвечать так чтобы ответы понравились начальнику, чтобы вас вместе со всеми загрести.
бийчанин

25.09.2018 16:31

...нашли окровавленное тело... почему правды то не сообщают о всех обстоятельствах обнаружения трупа, чего скрывают-то, потом все равно будет все известно, суицид либо насильственная смерть?
Знающий

25.09.2018 16:34

А Следователь этот Ватутин а его начальник это госсен. Он все его допросы проверяет
Инвалид 2 гр.

25.09.2018 17:43

Беда это , но с такой психикой на оперативной работе никак нельзя... Всегда кто то в чем то будет подозревать. Не ту профессию или специальность в системе выбрал парень.
Гость

25.09.2018 18:11

Не могу отделаться от мысли, что им туда план сбрасывают из поднебесной,как Ежов в 37 году.... Сколько посадить милиционеров . Может я не прав, но впечатление такое складывается и не только у меня.
гость

25.09.2018 19:41

на сотрудников наплевать
генералы только могут назначать служебные проверки и др...ть подчиненных
козлы в погонах
Гость

25.09.2018 22:46

В чем же виноват этот парень ? На Амике "мыслью по древу" коротенько так вбросили дескать так мол и так... Мы тут никаким боком . Может теперь уже можно раскрыть "секрет Ватутина" . За что его обещали посадить ? А он вот так вот все решил...
Старший по бараку

25.09.2018 22:57

А мы уже давно в гости ждём госсена и ватутина, тут им такой тёплый приём будет от благодарных сидельцев
Житель

26.09.2018 09:34

Конечно все это страшно. Сотрудники полиции по большому счету не кому не нужны, не начальнику ни руководству по выше. У всех у них (начальников) одна цель как бы кого наказать ни какой благодарности ни от руководства ни от населения. Так и работают. Сейчас все будут не при делах, был на выходном, а мало ли что там у него дома произошло? Мы (руководство) здесь не при чем. А вообще руководству в ГУВД надо задуматся почему так оно происходит и ведь довольно часто, может надо что-то изменить в политике по отношению к личному составу.
Гость

26.09.2018 09:43

Мне бы вот интересно было поговорить в неформальной обстановке с одним из "Ватутиных". Читал ли кто нибудь историю страны? Судьба людей (Петр Магго , Василий и Иван Шиголевы, генерал НКВД Василий Блохин и многие другие, "сшивавшие" подобные дела "белыми нитками" в угоду времени) печальна и благодарность власти ибо она была сиюминутна... Ветер меняет периодически свое направление и виноватыми, как правило, остаются конкретные исполнители.
гость

26.09.2018 10:13

Нехватка кадров в районных отделах полиции, колоссальная нагрузка на сотрудника без отдыха, грызня между сотрудниками отделов. Поддержки ноль. Высшему руководству давно пора обратить на это внимание. Всё же люди имеют при себе оружие. И как-то спрашивать с районного руководства отделов полиции о моральном климате в коллективах. А так что спишут на семейные обстоятельства, и как говаривал один руководитель страны : - нет тела , нет и дела. Всем родственникам искренние, сердечные соболезнования. Очень, очень жалко молодого человека.
iovbaw

26.09.2018 13:22

Семье соболезнования от чистого сердца! Хочется держаться подальше от полиции и прочей (так и хочется сказать плохое слово) ,но возникает мысль: Всех под одну гребёнку ведь нельзя! Хотя сколько раз приходилось сталкиваться с этим ведомством по любым вопросам, впечатления только отрицательные.
Милиционер

26.09.2018 13:37

Вот где бесовщина - в полиции.
Календарь
/ /
19.04.2024