Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком поспешно «отстранился» от трагической истории полицейского из Шипуново

СУ СКР по Алтайскому краю опровергло информацию о якобы предъявленных обвинениях в получении взятки шипуновскому оперуполномоченному Максиму Кудинову, тело которого было обнаружено вечером 24 сентября. Как сообщается на сайте регионального ведомства, уголовных дел в отношении погибшего не расследовалось, процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого он не имел.

Однако, как рассказали РИА «Новости» представители регионального следкома, оперуполномоченного действительно вызывали к следователю для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному еще в апреле этого года. Правда, в отношении его руководителя — заместителя начальника полиции по оперативной работе Шипуновского райотдела МВД, которого подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Как ранее сообщало ИА «Банкфакс», в 2016 году замначальника вышел за рамки своих полномочий, инсценировав совершение неназванным гражданином ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия. Позже по этим сфабрикованным нарушениям в отношении мужчины было незаконно возбуждено уголовное дело, по которому в квартире оговоренного был проведен обыск.

Между тем, представитель алтайского следкома в разговоре с журналистами РИА «Новости» отметил, что непосредственно перед тем злополучным вечером Максима Кудинова на допрос не вызывали, а ранее он давал показания, как и положено, в присутствии адвоката.

Напомним, что 24 сентября 2018 года вечером в райцентре Шипуново Алтайского края скончался 35-летний оперуполномоченный полиции Максим Кудинов. Окровавленное тело сотрудника МВД обнаружили в надворной постройке его частного дома по улице Уральская. В день смерти оперуполномоченный якобы находился на выходном после суточного дежурства. Односельчане уверяют, что при нем была записка, в которой он отрицает подозрения в получении взятки, якобы возникшие у следственных органов. Позже жене полицейского также стало известно, что накануне его вызывали на допрос в следственное управление, но сам он ей об этом не говорил. Сейчас СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела, выясняя все обстоятельства произошедшего. Параллельно служебную проверку проводят и в региональном ГУ МВД. Предположительно, речь идет о самоубийстве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
неравнодушный

26.09.2018 10:44

Следком пора уже задуматься что вы делаете. Сколько вам ещё нужно слез крови чтобы поняли что так работать нельзя. Есть настоящие уголовные дела которые не на пусто месте. Но видно они вам не по зубам. А здесь проще наркоман пожаловался а вы даже
Слов подобрать трудно как кто и понеслась родная. Но так будет не всегда скоро и вам нужно будет отвечать перед законом.
гость

26.09.2018 10:54

Да перед кем они ответят? Доводят до самоубийства, поди потом докажи хоть что-то. Специально и делают. Начальство ворует, но не своими руками, заставляя подчинённых, вот и остаются дети без отцов, на погибшего потом что угодно навешивай, а начальники на повышение... на юга.
Гость

26.09.2018 10:59

Начальник уголовного розыска там с прошлого года под следствием... Вот видимо дело разваливается ему и сделали предложение от которого невозможно отказаться... А парень то говорят порядочный был. Светлая память тебе опер.
гость

26.09.2018 12:18

подонки
Татьяна Мишурова

26.09.2018 13:42

Макс, ну как так!!! Кто угодно, но только не ты! Прекраснейший светлый человек был! Светлая память. Но почему ты так поступил? Ведь прежде всего ты должен был подумать о своих родных, родителях ,детях! Терпения и сил родным и близким!
гость

26.09.2018 13:45

о семье и думал.скорее всего. начни искать правду в россии-разорят гнездо. царствие небесное. убийц-рано или поздно к суду.
так нельзя...

26.09.2018 14:48

принцип у следкома: давайте возбудим, порасследуем а там и в суд - глядишь и выгорит. за доведение до суицида нужно возбудить и порасследовать, может чекисты работать аккуратней станут?! Земля пухом...
Знающий

26.09.2018 15:44

А что уже поди и допрос выкинули или переделали даты. СК это у нас любит, особенно Ватутин
неравнодушный

26.09.2018 18:24

Семье соболезнование. А палачам вешалка хотя этого который этим руководить будет страшный суд. Ну как можно людей избивать и изложить и подталкивать к самоубийство. Это ведь страшно кем вы себя возобновить душе губы. Сколько вам нужно ещё подлости сделать чтобы усомниться. Ответьте и не подделывайте документфильмы не признает. Ещё хочется обратится к полицейодом вы можете быть следующим. Нужно придать огласите и не позволить ещё одно преступление совершить следкома по алт. Краю . Нужно все бесчинства прекратить а к ватутин у который по незнанию возбуждает дела много придётся отвечать и перед законом и людьми.
Гость

26.09.2018 21:37

А кто такой Ватутин? Что за Чин?
Гость

26.09.2018 21:42

Интересно: Ответит хоть кто-то за две смерти молодых полицейских за полгода только в одном Шипуново? Спросят с их начальников, А? В отставку надо сваливать, иметь совесть. Люди, ведь это УЖАС!!! Соболезнование искреннее родным, детей жаль....... маленькие
Согласен

26.09.2018 22:25

Совести нет у руководов. Человечность напрочь отсутствует. Только показатели и страх перед ГУ
12345

26.09.2018 22:35

Да для людей из ск ничего святого нет , человека угробили и при этом нет достоинства в этом признаться. Ватутин пусть хоть перед семьей извинится, если хоть немного совести осталось
Для 21:37 от 26.09.2018

28.09.2018 10:01

Это правнук Вышинского
владимир

29.09.2018 20:16:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024