Top.Mail.Ru
18+

Дома бийчан рискуют сползти в «бездонную» коммунальную яму из-за бездействия водоканала

Бийский провал
Бийский провал

Жители бийского района Зеленый Клин бьют тревогу в связи с огромной ямой, которая образовалась возле их домов после коммунальной аварии. С каждым днем диаметр провала увеличивается, однако работники ответственного за него МУП «Водоканал Бийска» за две недели не предприняли никаких шагов к ликвидации ямы, сообщает «Бийское телевидение».

Со слов бийчан, в середине сентября текущего года возле колонки в районе дома № 317 по улице Красноармейская произошла коммунальная авария. Местные жители вызвали на место ЧП бригаду водоканала, которая оперативно ликвидировала порыв. К тому времени вода все же успела размыть небольшую яму, которую специалисты предприятия тут же засыпали песком. Однако после их отъезда, провал начал быстро увеличиваться в размерах, сейчас его диаметр достигает уже нескольких метров.

Жильцы домов снова обратились с жалобой в МУП, которое повторно направило своих сотрудников на место происшествия. Однако рабочие, оценив масштаб работ, огородили яму специальными ограничительными лентами и удалились. На резонные замечания горожан, которые требовали засыпать канаву, специалисты заявили, что их ждет другой объект на улице Стахановской. Как только работы там завершат, они вернутся и приступят к ликвидации ямы. Между тем жители окрестных домов считают, что провал несет серьезную угрозу не только для них самих, но и для их жилья, которое с течением времени может сползти в эту яму. Попытки вразумить коммунальщиков, впрочем, успеха пока так и не принесли.

В диспетчерской МУП «Водоканал Бийска» на вопросы корреспондента ИА «Банкфакс» отвечать отказались, перенаправив в приемную предприятия. Там сотрудница, узнавшая цель звонка, несколько раз пыталась соединить с главным инженером МУП, но трубку так никто и не взял.

Фото: Screenshot сюжета «Бийского телевидения»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Евгений Корчагин

27.09.2018 19:45

Патерпити еще немнога, я на выходные фрик-акцию замутил! Решил сигануть в эту яму што бы внимание администрации привлечь
официально

28.09.2018 19:06

По информации госинспектора, выехавшего на место, работы по засыпке провала идут полным ходом. Много техники, работников продолжают работать.
Календарь
/ /
29.03.2024