Top.Mail.Ru
18+

«Обмывал кубки»: барнаульцы ополчились на хозяина «забытых» в авто породистых собак

Собаки остались заперты почти на двое суток
Собаки остались заперты почти на двое суток

Жители Барнаула выражают в соцсетях крайнее возмущение ситуацией, в которую попала пара породистых собак. Животные оказались заперты в автомобиле без воды и еды почти на двое суток. Как выяснилось, их хозяин решил отметить очередную награду питомцев, сообщают подписчики сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте».

Животные жалобно смотрели на людей из окон
Животные жалобно смотрели на людей из окон

Жители ближайших домов обратили внимание на припаркованный во дворе автомобиль, в котором беспокойно себя ведут две собаки. «Около первого подъезда стоит авто и в нем уже вторые сутки закрыты две собаки. Полицию вчера вызвали, приехали, номера переписали и все. Собаки всю ночь выли, не гулены, без воды», — написала в сообществе одна из участниц. Она добавила, что пожилые люди, которые днем выходят на прогулку во двор, рассказывали о своем беспокойстве и просили принять хоть какие-то меры.

В комментариях доброжелатели посоветовали «случайно» выбить окно и освободить животных. Некоторые комментаторы посчитали, что данный факт можно воспринимать как жестокое обращение с животными. Впрочем, часть пользователей призывала не торопиться, ведь с хозяином могло что-то случиться.

Однако в итоге все оказалось куда прозаичнее. «Хозяин найден, он вчера был на выставке с собаками и остался в гостях. Видимо, обмывал кубки... Уехал. Был участковый, взял объяснение. Но собаки сутки сидели привязанными. Да когда уже эти дебилы кончатся?» — рассказала о развитии истории автор поста.

Дискуссию это сообщение не прекратило. Горожане писали, что ситуацию нельзя оставлять без последствий и необходимо добиваться наказания для владельца собак. Некоторые даже предлагали устроить подобие самосуда.

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Читатель

01.10.2018 16:01

Какой самосуд? Оставить также этого хозяина в машине на двое суток без туалета, без еды и воды. И пусть мочится и ходит по большому где сидит. Тогда поймет, каково это собакам. возмущает и удивляет другое. Почему переживают за животных чужие люди, у которых есть сердце, душа и разума с ответственностью, а тот, чьи собаки завоевали кубки и создали имидж хозяину как хорошему собаководу, не переживает за своих животных. Это какое же нгадо сердце иметь, чтобы так поступить по отношению к своим родным животным. А ссобой было взять слабо собачек?
гость

01.10.2018 19:30

для этих, кто зарабатывает на животных деньги, т.е. на разводе этих животных, они не живые существа, а способ получить прибыль, и это просто отвратительно. я уже несколько раз встречаю, что подобного рода деятельность воспринимается как легкие деньги, а что действительно легкие, увез случил с кем надо и накормил сухим кормом продал и порядок. просто противно. да, а с учетом того, что спрос падает из-за кризиса страны, то скоро они их просто выкидывать будут на улицу или продавать по дешевке каким нибудь неадекватам, которые "в связи с переездом" отдают 3летнего шарпея в добрые руки. додуматься же до такого надо было. зачем брали????также противно, когда заводят животных и кормят их ужасным сухим кормом и они умирают в муках от камней в почках и черт знает где еще. ведь животное же не живое, оно просто развлечение. ведь если любит животных по настоящему и заботиться о них, то надо готовить как человеку и продукты покупать дорогие и мыть посуду за ним, а так бросил кириешки и пусть через 5 лет сдохнет подумаешь другого возьмем а то этот надоел уже.
Наталья

02.10.2018 01:56

К сожалению наши законы не позволяют привлекать к ответственности таких людей. Жаль собак. Их бы забрать от такого хозяина. Выборы прошли, а ситуация с законом об ответственном обращении с животными не изменилась...
Календарь
/ /
26.04.2024