Top.Mail.Ru
18+

Опустевшие ряды «Холидея» в новом районе Барнаула с опозданием занял супермаркет «Лента»

Торговая сеть «Лента» объявила об открытии в Барнауле нового магазина по адресу улица Сергея Семенова, 9. Ранее там располагался магазин сети «Холидей», собственник которой год назад продал помещение санкт-петербургскому ритейлеру. После длительной реконструкции барнаульцев ожидает пока еще непривычный для них формат «Ленты» - «у дома».

Как говорится в сообщении компании, общая площадь нового супермаркета составляет 2 031 кв. м, из которых 725 кв. м занимает торговое пространство. Ассортимент супермаркета сформировали с учетом потребностей жителей Барнаула. Он включает в себя 7 тысяч наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предлагают и «плоды» местных производителей. В торговом зале установлено шесть кассовых аппаратов. Для удобства покупателей у супермаркета оборудована парковка на 15 мест. Известно, что магазин работает ежедневно с 8:00 до 23:00, без выходных.

В «Ленте» добавили, что указанная точка стала 27 супермаркетом, открытым компанией в 2018 году. Таким образом, с открытием магазина в Барнауле компания увеличила сеть до 233 гипермаркетов в 84 городах России и 121 супермаркета в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах.

Напомним, в ноябре прошлого года федеральная сеть «Лента» сообщила о покупке 22 супермаркетов сети «Холидей» по Сибири, в том числе четырех в Барнауле. Источники ИА «Банкфакс» уверяли тогда, что речь идет о площадях «Холидея Классик» в ТЦ «Бум» (улица Георгия Исакова, 260) и «Холди» по улице Сергея Семенова, 9, улице Северо-Западной, 155 и Кулагина, 44. В них к марту 2018 года планировали открыть новые для краевого центра супермаркеты «Ленты» формата «у дома». Однако сроки в итоге растянулись.

Добавим также, что супермаркет «Лента» появится на месте магазина строительных материалов «Формула М2» на проспекте Красноармейском, 64 в Барнауле. По имеющимся данным, эта торговая точка стала приносить меньше прибыли, поэтому нынешний владелец магазинов «Формула М2» - ООО «Вектор» - решило от нее избавиться.

Справка:

Компания «Лента» была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 233 гипермаркетами в 84 городах России и 121 супермаркетом в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах с общей торговой площадью 1 410 073 кв. м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 600 кв. м, средняя площадь супермаркета – 800 кв.м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами. По состоянию на 30 июня 2018 года штат компании составлял около 50 600 человек

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024