Top.Mail.Ru
18+

Взять и поделить: алтайские справедливороссы решили «помочь» Виктору Томенко переформатировать правительство

Фракция «Справедливая Россия» в Алтайском Заксобрании сформулировала свои предложения по реформированию правительства региона. Первое, что предлагают сделать партийцы, — перераспределить ряд полномочий между тремя органами краевой власти, превратив их в четыре и создать несколько общественных институтов, призванных корректировать механизмы управления. Об этом сообщается на сайте реготделения партии.

В частности, алтайские эсеры предлагают разделить региональный Минстрой на два органа: Министерство транспорта и дорожного хозяйства и Министерство строительства и ЖКХ. Краевое управление спорта и молодежной политики должно вернуть функцию работы с новым поколением региональному Минобру. Кроме того, депутаты считают необходимым лишить статуса самостоятельных органов исполнительной власти администрацию губернатора и правительства Алтайского края, «филиалы» краевых органов исполнительной власти, а также представительство правительства Алтайского края в Москве. Все вышеперечисленные структуры, по мнению народных избранников, давно не осуществляют функции властных органов.

Кроме того, справедливороссы предлагают подвергнуть ревизии подведомственные органам краевой власти организации, к примеру КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края», которое по факту дублирует функции управления связи и массовых коммуникаций. Эсеры обращают внимание на то, что финансовое обеспечение деятельности таких организаций и их собственную финансовую политику проверить крайне сложно. В качестве примера они приводят патронируемый властями издательской дом «Регион», не раз критиковавшийся алтайскими общественниками за непрозрачность финансовых схем.

В области информационной политики депутаты также предлагают ряд изменений. Правительству предлагают отказаться от деления журналистов на «своих и чужих», вернуть в официальные СМИ критическую журналистику, а также включить в их руководство людей, «пользующихся уважением и авторитетом в профессиональной среде». В остальном органам власти предлагают быть более открытыми и прозрачными — вплоть до публикации информации о численности аппарата и расходуемых средствах.

Отдельно депутаты отметили ситуацию с общественными институтами. Они предлагают создать ряд новых органов, таких как независимый аналитический центр, группу советников губернатора, проектные офисы и агентство регионального развития. Все они в первую очередь призваны улучшить контакт между властью и населением края в решении стратегических вопросов. Общественными советами, по мнению парламентариев, должны обзавестись и профильные органы власти. Кроме того, партийцы предлагают пересмотреть систему подготовки муниципальных кадров, в частности сформировать резерв кандидатов на должность глав районов, с которыми проводились бы занятия и стажировки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
ольга

02.10.2018 11:01

По-моему, вполне разумные предложения.
Гость из прошлого

02.10.2018 11:06

Ну пока никаких подвижек в формировании структуры правительства мы не наблюдаем. Хотя, казалось, за те 3 месяца в ранге и.о. губернатора можно было все продумать и подготовить решения, но этого не произошло. А чем тогда занимался Виктор Петрович все это время??? Ездил по региону и раздавал обещания? Где первые результаты его работы? Пока одно болото и полный хаос. Пока можно сделать 2 вывода:
1. Он просто некомпетентен и боится каких-либо изменений в крае.
2. Он слишком компетентен и так глубоко анализирует сложившуюся в правительстве структуру, что до сих пор не разобрался кто есть кто.
Но в любом случае - слишком долго! А нужно было стремительно, уже на следующий день после инаугурации волевым решением объявить новый состав правительства и его структуру.
А пока - б о л о т о ........
Единый росс

02.10.2018 11:10

СПРАВЕДЛИВОРОССЫ РЕШИЛИ «ПОМОЧЬ» ВИКТОРУ ТОМЕНКО

А сам он что, не справляется? Может еще дворника дядю Васю спросить?
Гость

02.10.2018 11:17

Все это правильно они предлагают. Но похоже, что там и без них разберутся. Как папа Карло скажет, так и будет.
Просто

02.10.2018 11:18

Гостю: Так ведь все БЫВШЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НУЖНО ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ... Такого указания сверху не было! А чем дальше в лес, тем страшней... За что не возьмись - кругом сплошные провалы... Вот как быть засланцем... не главное победить, главное - удержаться.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.10.2018 11:29

Соглашусь с комментатором ольга и так же выскажу своё сугубо личное мнение и предложение по этому вопросу. Правильно справороссы , своевременные предложения . Сколько же было ЗРЯ ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ (сот миллионов)НА ПИАР КАРЛИНА ???!!! И обязательно в наше непростое время , в котором находится наш бедный , обворованный Алтайский край ,нужны независимые центры , критикующая журналистика. Сколько можно злить народ Алтайского , восхваляя бандитское правление Карлина ?! ОЛЬГУ ПАШАЕВУ и её КУБЛО в ИД посадить на самоокупаемость и пусть даёт репортажи о пельменях.Хватит облизывания ! Нужны чёткие , честные репортажи о нашей дествительности и после которых должны решаться проблемы.Нужно разворошить бандитские проделки бывшего руководства, из- за которых Алтайский край в такой нишете( угроблен и вырублен лес , осушены водоёмы, заросшие посевные площадя,закрытые производства, безработица , огромные сотни миллионов краж из бюджета ,незаконное увеличение % ЖКХ , рост лекарств, нехватка умных медицинских кадров их причина , бесплатные квоты-где они ? Почему нет газа ? И особенно кто позволил покупать КАРАЖИРСКИЙ РАДИАЦИОННЫЙ УГОЛЬ от которого вымрет население Алтайскогокра !!!!! Уважаемы депутаты справедливороссы -это вам мой наказ и конкретно обращаюсь к Сусловой Людмиле Васильевне , посетившей наш город Славгород, поработайте над эти вопросом с чесными ответственными журналистами края.
Татьяна

02.10.2018 11:45

Какие же эти эс сэры словоблуды.
кум

02.10.2018 11:57

Татьяна писал(а):
Какие же эти эс сэры словоблуды.


Ни разу не словоблуды. Просто тупо выполняют спускаемые им из штаба ЕР инструкции, только и всего. КПРФ, ЕР, СР, ЛДПР - 4 гнилые ветки одного сгнившено дерева - КПСС.
ЛИПА

02.10.2018 12:10:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЛИПА

02.10.2018 12:15:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ДА УЖЖЖ

02.10.2018 12:23

липе...ты б сходил дружище да подлечился психодуховно а то лепишь тут кажон день горбатого...........
куму

02.10.2018 12:23

Шурик, ты?
Шаровары цвета страны 404 от своего дерьма отстирал, не?
ЛИПИ

02.10.2018 12:24

надоть липаксакцию впиндирлякать чоп нармальным чилавекавым изыком писАть научилося...
куму

02.10.2018 12:26

Шурек-ты?!
Без вас

02.10.2018 12:29

СРы переживают что Томенко не очень то и советуется с оппозицией. )))) Боятся быть не услышанными . На то и верховная власть дана Губернатору что бы единолично принимать решения. Оппозиции всегда есть альтернатива приложения сил - Щвеция и очная ставка о финансировании радикалов. )))))
Кумандинец

02.10.2018 12:33

Предложения толковые.
Гость

02.10.2018 12:33

один хрен плодят содержанок на шеи народа
Гость

02.10.2018 12:35

что творят козлы, не имеют права.Дай Бог что бы таких адвокатов было в 1000 раз больше.пусть зачахнут от злости
Черепанов А.В.

02.10.2018 12:35

Судя по комментариям,некоторым гражданам очень хочется побыстрее увидеть состав нового правительства. Для чего? Ответ один- облить грязью. А что жизнь стала хуже? Или без правительства солнце не светит?
Гостю из прошлого.
Что бы болото рекультивировать и вернуть к состоянию источника необходимо провести ряд процедур. Махом это не делается, а сдуру можно чёто сломать.
гость

02.10.2018 12:52

Единый росс писал(а):
СПРАВЕДЛИВОРОССЫ РЕШИЛИ «ПОМОЧЬ» ВИКТОРУ ТОМЕНКО
А сам он что, не справляется?

Без вас писал(а):
На то и верховная власть дана Губернатору что бы единолично принимать решения.

Если бы справлялся, хоть в чём-то жители края почувствовали бы улучшение. Пока никаких позитивных перемен.
Что касается власти губернатора, то его, напоминаю, как бы избрал народ. Поэтому он должен ориентироваться не только на своё "хочу", но и на народное мнение.
Константин Емешин

02.10.2018 12:53

Безусловно инициативу спреведливороссов можно только приветствовать. А то уже три недели прошло и хочется спросить известный вопрос "А ЧТО ТОМЕНКО?". Хотя хотел бы уточнить, что любые системы управления имеют технологию создания как СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ. Поэтому главный вопрос не в том, что сократить и что поделить, а как обеспечить достижение целей управления и как провести декомпозицию целей, функций управления и как их воплотить в структуру и под эти функции подобрать кадры. А реально сегодня Томенко "проваливается в болото", когда его окружение каждый думает о том как-бы сохранить свой пост. Вспоминаю, как мы будучи депутатами 1990-92 годы тоже столкнулись с проблемами формирования СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ краем. Тогда мы создали депутатскую комиссию, в которую подтянули ученых и где было два сопреседателя Сарычев и Емешин, и мы организовали собеседование с чиновниками какие они видят цели и функции управления и как они видят это в структуре власти. И помню как сражались некоторые чиновники за самосохранение, хотя эти функции уже умирали при переходе к рыночной экономике. Вот и сейчас я бы рекомендовал депутатам сформировать такую комиссию из депутатов и экспертов. И конечно справедливороссы правильно отметили необходимость перехода к таким технологиям управления как ПРОЕКТНЫЕ ОФИСЫ. Но традиционная бюрократия просто не понимает и не принимает подобный подход.
начни с себя

02.10.2018 12:54

Черепанов А.В. писал(а):
Ответ один- облить грязью.

Черепанов, на тебя вся надежда! "Обели" Карлина, которого ты поливал грязью.
Горожанин

02.10.2018 13:01

Разогнать дармоедов, сидящих на бюджете и содрогающих воздух: КГБУ "Алтайский центр кластерного развития", КАУ "Алтайский центр инвестиций и развития", КГБУ "Алтайский региональный ресурсный центр", КАУ "Региональный институт развития энергоэффективности и альтернативной энергетики", КАУ "Центр экономической и социальной информации". Это лишь то, что на ум пришло, а если покопаться, то и еще дюжину бестолковых учреждений точно найти можно.
гость

02.10.2018 13:01

Константин Емешин писал(а):
Поэтому главный вопрос не в том, что сократить и что поделить, а как обеспечить достижение целей управления

Поделить и сократить тоже важно. Вполне логично, что транспорт и строительство предлагается развести по разным управлениям (или министерствам), всё таки это абсолютно разные сферы.
Константин Емешин

02.10.2018 13:18

ГОСТЮ НА 13-01. Вы правы функции управления по строительству и дорогам лишь частично пересекаются на стройматериалах, например - щебенке. Да и при строительстве большой объем тянет и благоустройство дорог. Но не менее разнятся и строительство со сферой ЖКХ. Поэтому дело не в том, чтобы разделить министерство на две или три части, а может быть и больше... например транспорт и дороги, это тоже довольно разные отрасли, т.к. транспорт включает в себя и железную дорогу и авиацию и водный транспорт. Так что надо не просто планировать абстрактно, а работать над целями управления, функциями управления.
Черепанов А.В.

02.10.2018 13:24

Сколько трагедии в комментариях? "Провалился в болото", ничего не делает, электорат злобствует и нервничает. Готов поспорить с любым настоящим комментатором, из тех кто не боится скрывать своё имя. что после назначения новых руководителей ведомств их сразу же начнут поливать грязью. Так понимаю, что у многих языки чешутся. А что касается правительства, полагаю, что ВПТ приготовит пару сюрпризов. Терпения, господа, терпения.
Константин Емешин

02.10.2018 13:34

ЧЕРЕПАНОВУ: Да причем здесь "поливать грязью"? Анонимы имеющие комплексы собственной недооцененности всегда были есть и будут. На это не надо обращать внимание. Просто время идет и общество вполне логично интересуется "А ЧТО ТОМЕНКО?". И могу отметить, что в близких мне сферах ЖКХ, здравоохранения и диалога с гражданским обществом пока никаких подвижек.
Черепанов А.В.

02.10.2018 13:39

Емешину.
Константин Николаевич! О каких проектных офисах Вы говорите?! Тем более в рамках выполнения аппаратом управления края своих прямых обязанностей. Эти громкие словечки на сегодня пустой звук. Томенко подбирает сегодня не чиновников, а управленцев, способных принимать решение и нести персональную ответственность за свои действия. Может Вы скажете- где их взять, поскольку в нынешней вертикали краевой власти их практически не осталось? Может Вы можете с ходу предложить, как решить вопросы финансирования школ, учителей, создания ФАПов, снижения тарифов, сокращения безработицы? Вы и Вам подобные начинаете умничать и пытаетесь создать дополнительную кучу псевдо структур, реально ни за что не отвечающих. Ну надо же проектные офисы! Посмотрите на место Алтайского края в системе рейтингов российских регионов- всё станет понятно.
гость

02.10.2018 13:49

Константин Емешин писал(а):
Анонимы имеющие комплексы собственной недооцененности всегда были есть и будут. На это не надо обращать внимание.

Автор комментов под ником "Константин Емешин" не понимает особенностей интернет - дискуссий. Чем они хороши? Здесь идёт борьба идей, сопоставление разных точек зрения для выявления и определения наиболее полезных для общества инициатив. Часто обозначенные фамилией здравые комментарии могут не приниматься из-за того, что к автору кто-то относится не очень хорошо.
Что касается использования фамилий, то мы видели, как это применялось во время избирательной компании, например, ник Валентины Бредер. Зачастую фамилию пишут для самопиара (как вы, Константин, но это моё личное мнение).
социальная язва

02.10.2018 13:53

Константин Емешин писал(а):
А то уже три недели прошло и хочется спросить известный вопрос "А ЧТО ТОМЕНКО?". Хотя хотел бы уточнить, что любые системы управления имеют технологию создания как СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ.

ну надо же как анализатор то активизировался, неужели питает надежды перед "смотрящим" засветиться и снова в АНАЛитическое управление пролезть хоть тушкой, хоть чучелком?)) Ну вот как не поржать над незадачливым стариканом)) Вроде уже пожилой человек, пора уже проявить мудрость и терпение, а он, как в анекдоте про китайцев, которые картошку выкопали на следующий день после посадки, потому как "осень кусать хоцецца")))
Константин Емешин писал(а):
Вспоминаю, как мы будучи депутатами 1990-92 годы тоже столкнулись с проблемами формирования СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ краем. Тогда мы создали депутатскую комиссию, в которую подтянули ученых и где было два сопреседателя Сарычев и Емешин, и мы организовали собеседование с чиновниками какие они видят цели и функции управления и как они видят это в структуре власти. И помню как сражались некоторые чиновники за самосохранение, хотя эти функции уже умирали при переходе к рыночной экономике. Вот и сейчас я бы рекомендовал депутатам сформировать такую комиссию из депутатов и экспертов.
Ну а этот "крик души" анализатора вообще верх глупости, на какую он способен)) Любезный, стесняюсь спросить, а чего вы на пару с Сарычевым в 90-92 годах понимали в управлении краем в общем и в деятельности органов управления в частности, чтобы давать оценки чиновникам?)) Вот из за таких "экспердов" и "комиссаров" Россия благополучно и загнулась в 90-е)) Вас, флагорванцев позорных, на пушечный выстрел нельзя допускать ни к власти, ни к управлению!!! А он тут советы раздает новому губернатору и депутатам, да еще и нетерпение выказывает, как так, целых 3 недели прошло, а райских кущ до сих пор не наблюдается)) Ну про хи хи по традиции не упоминаю))
гость

02.10.2018 14:00

Черепанов А.В. писал(а):
Томенко подбирает сегодня не чиновников, а управленцев, способных принимать решение и нести персональную ответственность за свои действия. Может Вы скажете- где их взять, поскольку в нынешней вертикали краевой власти их практически не осталось?

Конечно, не осталось. Толковых ребят ещё на старте осаживают "сыночки" высокопоставленных родителей. Как говорили в советское время: начальниками наших детей будут дети наших начальников. В основном властные структкры сформированы по принципу родства и кумовства.
Не действует принцип- начинаешь ведущим специалистом, потом ты главный специалист, потом возглавляешь комитет или отдел и так дальше. Человек приходит на низовую должность, волокёт всю работу за небольшую зарплату, никакое повышение не светит; а в начальство ему ставят молодых мальчиков, чьих-то деток. "Детки" только приклеивают к документам стикер с надписью" к исполнению специалисту такому-то" и стартуют дальше.
Гость из прошлого

02.10.2018 14:11

Черепанову
Значит, по-вашему все происходящее в правительстве АК не наше собачье дело? Типа, какая разница кого назначат, все равно его будут поливать грязью? Нет, батенька! Как раз мы-то (избиратели) должны и обязаны спросить с Виктора Петровича - где результаты его работы? Почему такое промедление? Зачем назначил Карлина в Совфед? Ибо по всему происходящему виден пока только один результат - все как было, так и остается. А если человек действительно настроен был навести здесь порядок - мы бы это уже увидели. А если он способен, как вы говорите, только на "пару сюрпризов" - то это совсем не то, на что мы рассчитывали
социальная язва

02.10.2018 14:12

гость писал(а):
Толковых ребят ещё на старте осаживают "сыночки" высокопоставленных родителей. Как говорили в советское время: начальниками наших детей будут дети наших начальников. В основном властные структкры сформированы по принципу родства и кумовства.
Не действует принцип- начинаешь ведущим специалистом, потом ты главный специалист, потом возглавляешь комитет или отдел и так дальше.

Я вот стесняюсь спросить любезный, а когда толковых "осадили" они куда деваются потом?)) По вашему выходит, что после "осадки" они либо вымирают, либо перестают быть толковыми))) Смею заметить, что в реальности все не так, как вы тут расписали, потому как толковые резко не глупеют и если действительно толковые, то рано или поздно поднимаются по службе)) А вот завистливые бестолочи, типа вас, которым не "пощасливилось" обзавестись "волосатой лапой" так и остаются ведущими "шпецилистами" именно потому, что на большее просто не способны, за это они тихо ненавидят всех и вся и к старости исходят на сероводород на БФ и подобных ресурсах)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

02.10.2018 14:15

Гость из прошлого писал(а):
Значит, по-вашему все происходящее в правительстве АК не наше собачье дело? Типа, какая разница кого назначат, все равно его будут поливать грязью? Нет, батенька! Как раз мы-то (избиратели) должны и обязаны спросить с Виктора Петровича - где результаты его работы? Почему такое промедление?
социальная язва писал(а):
Вроде уже пожилой человек, пора уже проявить мудрость и терпение, а он, как в анекдоте про китайцев, которые картошку выкопали на следующий день после посадки, потому как "осень кусать хоцецца")))

В моей бурной молодости про таких, как вы, любезный говорили "Маразм крепчал"))) Про хи хи по традиции не упоминаю))
гость

02.10.2018 14:16

социальная язва писал(а):
Я вот стесняюсь спросить любезный, а когда толковых "осадили" они куда деваются потом?)) По вашему выходит, что после "осадки" они либо вымирают, либо перестают быть толковыми)))

Уходят в бизнес. У них всё хорошо.
Мы же обсуждаем причины кадрового голода в гос- и муниципальных структурах.
Гость из прошлого

02.10.2018 14:19

Социальному шанкру:
А вступать в дискуссию с недоумком нет никакого желания.
рубанку

02.10.2018 14:20

куму писал(а):
Шурик, ты?
Шаровары цвета страны 404 от своего дерьма отстирал, не?


пшланахер вонючая портянка ляпуновская! любимая падаль главредши
Гость из прошлого

02.10.2018 14:23

А про социальные лифты вообще отдельная тема. Тут следует согласиться с вышеотписавшимся гостем, который говорил про кумовство и родство во власти. Это так и есть. Социальные лифты у нас не работают! А если и есть случаи карьерного роста простых людей - это скорее исключение из правил.
гость

02.10.2018 14:23

социальная язва писал(а):
А вот завистливые бестолочи, типа вас, которым не "пощасливилось" обзавестись "волосатой лапой" так и остаются ведущими "шпецилистами" именно потому, что на большее просто не способны, за это они тихо ненавидят всех и вся и к старости исходят на сероводород на БФ и подобных ресурсах)) Ну вот так как то, хи хи))

Никогда не приходилось работать "шпецилистом" , а тем более "ненавидеть всех и вся". Это вы ненавидите всех и вся, тихо и громко в одном флаконе.
В отличии от вас, не занимаюсь физическим трудом.
Я человек творческий, практически всю жизнь работаю "на себя", ни от кого не завишу, что было возможно для меня как в советское время, так и ныне.
Как ни удивительно, и Карлин об этом говорил

02.10.2018 14:28

Гость из прошлого писал(а):
Это так и есть. Социальные лифты у нас не работают!

Где-то было интервью Бессарабова, он приводил слова Карлина, что "социальных лифтов у нас нет".
Гость из прошлого

02.10.2018 14:36

И все таки, один лифт у нас все же есть! Это тот, который увез Бессарабова, сына лучшего друга Карлина сначала в АКЗС, потом в правительство, а затем в Госдуму. Но это золотой лифт, он тоже не для всех)))
гость

02.10.2018 14:37

социальная язва писал(а):
ну надо же как анализатор то активизировался, неужели питает надежды перед "смотрящим" засветиться и снова в АНАЛитическое управление пролезть хоть тушкой, хоть чучелком?))
просто интересно, победит в Емешине врач, который должен быть априори снисходителен и толерантен к больному с ником соцязва (в миру сифилоид), или все-таки взыграют нервы и вскипит горячая кровь? Безмозглый сифилоид ведь опять требует очередной подпитки черной энергии от нас, поскольку, походу, выдохся, а от чистой позитивной энергии его корежит и выворачивает наизнанаку, словно оборотня, или одержимого бесами, не так ли сифилоид? как то так, хихи...)))
гость

02.10.2018 14:44

Гость из прошлого писал(а):
Социальные лифты у нас не работают!
глубоко ошибаетесь, любезный, социальные лифты у нас работают, но только для неких социальных язв (в миру сифилоидов)! Причем работают они наоборот - сверху вниз - это наглядно видно, как опускается, морально , разлагается и деградирует упомянутый сифилоид, Емешин ему в помощь, болезному!
социальная язва

02.10.2018 15:17

гость писал(а):
Мы же обсуждаем причины кадрового голода в гос- и муниципальных структурах.

А где вы увидели кадровый голод в гос и мун структурах?)) Там то как раз все забито под завязку, за исключением разве что сельсоветов в умирающих селах)) А если говорить про толковых управленцев, то да, с этим в крае действительно плохо, причем было плохо еще до Карлина, но при нем ситуация еще больше усугубилось, так как в силу его личностных особенностей и профессиональной деформации толковых он методично изводил, как в органах управления, так и в бизнес структурах)) Речь идет не обо всех, Притупов, например, удержался уже не при одном губернаторе, его бестолковым никак не назовешь, но таких, как он, действительно немного)) Но из этого следует один очень неприятный для местных толковых и "илиты" вывод: Карлин оказался умнее и способнее всего этого местного бомонда, потому как ему удалось всех их скрутить в бараний рог, а вот "бомонд" даже в условиях угрозы их личному бизнесу или карьере так и не смог объединиться и дать отпор Карлину в его притязаниях на абсолютную власть))) И только уже неприкрытый гнев народа заставил бывшего губернатора "добровольно" покинуть пост)) Об этом местные пердуханцы не пишут, стесняются признать, что они трусливое бесхребетное стадо, кроме сероводорода ничего стоящего произвести не способное)) Исходя из столь нелицеприятной действительности найти толковых и способных к прорыву людей из местной тусовки новому губернатору будет чрезвычайно трудно, если не невозможно в принципе)) Отсюда невероятно глупо рассчитывать на райские кущи или создание эффективной управленческой команды за 3 недели (месяца), хотя, судя по активизировавшимся безмозглым критиканам, начиная с Емешина и заканчивая коммунячьим сбродом, процесс противостояния с новым губернатором у старых "илит" начинает разворачиваться во всей красе)) Будет безумно интересно наблюдать за этими "ужимками и прыжками" местных пропагандонских дурачков)) Ну вот так как то,
социальная язва

02.10.2018 15:28

гость писал(а):
Никогда не приходилось работать "шпецилистом" , а тем более "ненавидеть всех и вся". Это вы ненавидите всех и вся, тихо и громко в одном флаконе.
В отличии от вас, не занимаюсь физическим трудом.
Я человек творческий, практически всю жизнь работаю "на себя",

Любезное, так вы похвастайтесь достижениями работы на себя))) Про ваше презрительное отношение к физическому труду мы уже все поняли, особенно на фоне обвинений меня в ненависти ко всему и вся)) Я так понимаю, что ваше канализационное свободное творчество приносит только вам "моральное удовлетворение", поскольку ни с физическим, ни с трудом "ведущих шпецилситов" вы в принципе не знакомы, а раз так, то в реальной человеческой деятельности вы не разбираетесь от слова совсем)) Забавно, что вы тут людям пытаетесь ярлыки навешивать и чего то верещать про то, как нам здесь жизнь райскую построить)) Про хи хи не упоминаю, не для канализационных птиц, простите, "фрилансеров" это))
во сявый дает...

02.10.2018 15:48

за народ трудовой прет и против аналистега пошел... не ожидал, не ожидал... вот что метла животворящая делает... так держать, товарищ СЯ!
О-па, о-па... опочки... пора налить по стопочке...

02.10.2018 17:01

Самарская область. Агония «Единой России» или скандал в Тольятти. Избранных депутатов-коммунистов Думы Тольятти не пустили в здание Думы на заседание
Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти.
Что происходит в регионах, над которыми власть потеряла контроль

02.10.2018 17:06


В Хакасии грядут изменения в Конституции, а во Владимирской области замы губернатора будут назначаться «Единой Россией».

В трех из четырех регионов, вышедших во второй тур, наспех меняют законодательство. Хакасия правит Конституцию республики с целью ограничить в полномочиях будущего руководителя региона, во Владимирской области по рукам и ногам связывают победившего, но еще не вступившего в должность губернатора Владимира Сипягина от ЛДПР, а Приморье расстилает для своего нового врио, Олега Кожемяко красную ковровую дорожку: теперь он сможет баллотироваться в качестве самовыдвиженца, дистанцируясь от негативного образа «Единой России».

Переходный период

Проигравшая выборы член бюро высшего совета «Единой России» и пока еще действующая глава региона Светлана Орлова решила напоследок вставить палки в колеса победившему ее либерал-демократу Владимиру Сипягину — отныне его заместители на посту губернатора будут назначаться лишь с согласия депутатов партии власти в Законодательном собрании области.

Хакасский кульбит

Сбежавший с выборов второго тура в Республике Хакасия за день до его проведения, Виктор Зимин выступил с предложением изменить Конституцию региона: разделить должности и полномочия главы республики и председателя правительства, которые до этого были закреплены за одним человеком.

Однако выборы первого тура, где с большим отрывом одержал победу 30-летний представитель КПРФ Валентин Коновалов, уже во втором туре фактически вынудивший Зимина выйти с ним на дебаты, которые последний с треском проиграл, внесли коррективы в традиционное распределение полномочий.

Отныне победивший на выборах кандидат от оппозиции, кто бы им ни был, рискует стать техническим губернатором с представительскими функциями, тогда как вся власть сосредоточится в руках у назначаемого депутатами Верховного совета председателя правительства республики.

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.10.2018 18:43

Путин и его преспешники на всё горазды, ну, как же упустить из рук власть , а вообще то они понимают , что это начало конца ? В мае на отчёте правительства только Миронов поставил большой неуд Медведеву , Зюганов так себе промямлил ни то ни сё неугомонный Жириновский так вообще сказал и ЛДПР молодец и Медведев со соей шайкой воров-министров тоже , ну а про единую и повторять нечего , язычок Неверова лизал так глубоко , полагаю добрался до самой гортани медведки. Вот и сейчас раскритиковали госзакупки , подтверждая выводы Навального , что там мафия и коррупция узаконена на государственном уровне и открытым текстом с трибуны об этом сказал тоже справоросс Валерий Гартунг.А бестыжий Медведев как всегда нёс чепуху. Колбаски и пельмешки МИРОТОРГ его же бизнес и членов его семьи и родни. Уважаемая Людмила Васильевна , если я не смогу к вам дозвониться по телефону 8385(2) 294029 , то пожалуйста позвоните мне на мой телефон 8385(68) 58613 или 89635244197 мне очень нужно обратиться к вам по личному вопросу , вот и приходиться выходить с просьбой на форум.В нашем Славгороде решить и личные и общественные проблемы через полицию , следственный комитет , прокуратуру -БЕСПОЛЕЗНО ! В городе все знают , что они не контролирующие органы , не проверяющие , а БИЗНЕС СТУКТУРЫ , которые за огромные деньги крышут в городе ВСЁ и ВСЯ ! Это моё личное мнение и мнение ,даже бывших сотрудников из тех же структур.
Черепанов А.В.

02.10.2018 18:48

Гостю из прошлого.
Проанализируйте общую направленность статей сегодняшней ленты БФ. Это ответ на Ваш вопрос- где правительство? Из каких кадров его формировать?
гость

02.10.2018 19:25

социальная язва писал(а):
Забавно, что вы тут людям пытаетесь ярлыки навешивать и чего то верещать про то, как нам здесь жизнь райскую построить))

Ярлыки навешивает именно бездомный работник метлы из другого региона.
Под старости лет позор не иметь жилья и работать дворником, как это делаешь ты.
Это даже не забавно, это грустно.

социальная язва

02.10.2018 19:26

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Путин и его преспешники на всё горазды, ну, как же упустить из рук власть , а вообще то они понимают , что это начало конца ? В мае на отчёте правительства только Миронов поставил большой неуд Медведеву , Зюганов так себе промямлил ни то ни сё неугомонный Жириновский так вообще сказал и ЛДПР молодец и Медведев со соей шайкой воров-министров тоже

Тетю БРЕДер понесло, даже вождя своего не пожалела)) Вот только не уточнила наступление чьего конца они должны понимать))) Если таких, как тетя БРЕДер, то давно пора, сколько можно неадекватным теткам с признаками паранойи честной народ терроризировать деревенскими сплетнями, склоками и кляузами?)) Но дальше то еще кучерявее:
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
В нашем Славгороде решить и личные и общественные проблемы через полицию , следственный комитет , прокуратуру -БЕСПОЛЕЗНО ! В городе все знают , что они не контролирующие органы , не проверяющие , а БИЗНЕС СТУКТУРЫ , которые за огромные деньги крышут в городе ВСЁ и ВСЯ !
Я вот стесняюсь спросить у тети, если в Славгороде, по ее же словам, последний хрен без соли догладывают, то откуль же "огромные" деньги то за крышевание находят люди?)) Была бы тетя дядей, я бы ей посоветовал или крестик снять или трусы одеть, а так даже и не знаешь чего такой "логичной" тете и присоветовать то, чтобы не выглядела уж совсем глупо))
гость

02.10.2018 19:30

социальная язва писал(а):
свободное творчество приносит только вам "моральное удовлетворение"

Свободное творчество приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение. Во всяком случае, зарплата у меня всегда была в 2 раза выше, чем в среднем по стране.
Естественно получать моральное удовлетворение от занятий любимым делом и осознания того, что за это ещё и платят!
социальная язва

02.10.2018 19:33

гость писал(а):
Ярлыки навешивает именно бездомный работник метлы из другого региона.
Под старости лет позор не иметь жилья и работать дворником, как это делаешь ты.
Это даже не забавно, это грустно.

Любезное, стесняюсь спросить, а откель такие "глубокие" познания про отсутствие у меня недвижимости и месте работы?)) Только лишь потому, что вам в ваших канализационных грезах очень бы этого хотелось?)) Хотя чего с безмозглой канализационной птички, простите, "творческого фрилансера" возьмешь, пусть тешится своими грезами)) Убожество, оно и в канализации убожество)) Про хи хи не упоминаю по традиции))
социальная язва

02.10.2018 19:39

гость писал(а):
Свободное творчество приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение. Во всяком случае, зарплата у меня всегда была в 2 раза выше, чем в среднем по стране.
Естественно получать моральное удовлетворение от занятий любимым делом и осознания того, что за это ещё и платят!

Поржал от души, любезная птичка, вы хвастаетесь тем, что обливаете содержимым вашей головоклоаки всех и вся на просторах интернета и за это получаете пайку в 2 раза большую?)) Неужели вам в канализации 2-ную дозу дерьма выписывают за ваши "творческие муки"?))) А гузноголовка то не лопнет от переедания?)) Хотя я бы, как и большинство нормальных людей не расстроились бы от исчезновения со страниц БФ "уникальной" канализационной фауны, в вашем "лице" или что там у вас на головоклоаке вместо лица имеется))
гость

02.10.2018 19:43

социальная язва писал(а):
Карлин оказался умнее и способнее всего этого местного бомонда, потому как ему удалось всех их скрутить в бараний рог, а вот "бомонд" даже в условиях угрозы их личному бизнесу или карьере так и не смог объединиться и дать отпор Карлину в его притязаниях на абсолютную власть))) И только уже неприкрытый гнев народа заставил бывшего губернатора "добровольно" покинуть пост))

"Местный бомонд" живет своими заботами. По большому счету, ему на Карлина всегда было наплевать. Потому что они существуют параллельно.
Вот стоит камень, пусть даже тяжелый. Зачем наваливаться и сдвигать с места? Когда можно обойти и не тратить особых усилий.
Смешно читать про "неприкрытый гнев народа"! Народу Карлин тоже фиолетов.
Просто понадобилось кресло для одного кадра, вот и намекнули, что надо освободить место. Взамен предложили другое.
Нескромно, нескромно...

02.10.2018 19:46

социальная язва писал(а):
Хотя я бы, как и большинство нормальных людей

Ну кто тебя отнесёт к числу "нормальных" людей?
Нет таких!
гость

02.10.2018 19:53

социальная язва писал(а):
Убожество, оно и в канализации убожество

Это итог?
Не можешь подобрать других слов для описания своей никчемной жизни?
социальная язва

02.10.2018 20:04

гость писал(а):
"Местный бомонд" живет своими заботами. По большому счету, ему на Карлина всегда было наплевать. Потому что они существуют параллельно.

Ну вот и пошла аналитика от "экспердов")) Любезный, вы это Хачатуряну, Рыжаку, Бедареву и т.д. и т.д. скажите)) Если вы под "бомондом" мелких лавочников подразумеваете, то тогда да, параллельно им до того самого момента, когда их лавочки под каким либо предлогом закрывать не станут))
гость писал(а):
Вот стоит камень, пусть даже тяжелый. Зачем наваливаться и сдвигать с места? Когда можно обойти и не тратить особых усилий.
Что, собственно, и требовалось доказать:
социальная язва писал(а):
Карлин оказался умнее и способнее всего этого местного бомонда, потому как ему удалось всех их скрутить в бараний рог, а вот "бомонд" даже в условиях угрозы их личному бизнесу или карьере так и не смог объединиться и дать отпор Карлину в его притязаниях на абсолютную власть)))
гость писал(а):
Смешно читать про "неприкрытый гнев народа"! Народу Карлин тоже фиолетов.
Просто понадобилось кресло для одного кадра, вот и намекнули, что надо освободить место.

Ну посмейтесь, любезный, только вот Кремлю не наплевать было после выборов Президента, поэтому он и озаботился "добровольной" отставкой и назначением сюда более компетентного в вопросах развития территории человека)) Хотя вам хоть плюй в глаза, вы будете твердить про "злочинну владу" и прочую хрень)) Про хи хи опять не упоминаю, не для вас это))
социальная язва

02.10.2018 20:10

Нескромно, нескромно... писал(а):
Ну кто тебя отнесёт к числу "нормальных" людей?
Нет таких!

Конечно нет таких, среди вам подобных пердуханцев нормальных людей не может быть в принципе)) Хотя для вас, завсегдатаев духана "Запердуха", людей в вашем понимании, кроме вас самих и не существует)) Но это издержки вашего дремучего местечкового менталитета, вот только не лечится к сожалению это, так с этим и помрете, воя про "злочинну владу" и моля у этой же "влады" о присылке барина, который вам за 3 недели райские кущи обеспечит, причем при условии, что сами вы палец о палец не ударите для этого)))
Что такое "злочинна влада", про которую ты в последнее время воешь?

02.10.2018 20:26

социальная язва писал(а):
воя про "злочинну владу"

Пиши перевод своей методички.
гость

02.10.2018 20:38

социальная язва писал(а):
вы это Хачатуряну и т.д. и т.д. скажите

О Хачатуряне есть книга, изданная его сестрой. Там можно узнать о разногласиях С.Г. ещё с Суриковым, да много всего. И это было не на пользу краю в первую очередь.
Практика показывает, что наезды местной власти на бизнесменов приводят к тому, что их деятельность уходит больше в тень, перемещается в другие регионы. Что для них зачастую служит толчком для развития и процветания, а для бюджета края потерей финансов, рабочих мест и оттоку населения.

Да, жаль

02.10.2018 20:45

Хачатурян мог быть неплохим губернатором. Во всяком случае, масштаб личности неизмеримо выше Карлина.
Непонятка

02.10.2018 22:44

Для язвы

местные пердуханцы не пишут, стесняются признать, что они трусливое бесхребетное стадо, кроме сероводорода ничего стоящего произвести не способное))

Ты язва сегодня превзошел сам себя !!! Вскрылся как сраная лимита с доходом в две зарплаты.
Совершенно очевидно, что опыта реальных дел и войн на Алтае у тебя нет.
Предлагаю тебе выразить твое сожаление к тобою сказанному.
гость

03.10.2018 09:35

гость писал(а):

Свободное творчество приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение. Во всяком случае, зарплата у меня всегда была в 2 раза выше, чем в среднем по стране.
Естественно получать моральное удовлетворение от занятий любимым делом и осознания того, что за это ещё и платят!


Троллем в администрации любимым делом занимается.
Календарь
/ /
29.03.2024