Top.Mail.Ru
18+

«За заслуги»: алтайского заключенного удостоили ветеранской медали

Смущенный заключенный получает награду
Смущенный заключенный получает награду

«Постояльца» исправительной колонии № 5 в Алтайском крае Владимира Курбатова наградили медалью Российского союза ветеранов Афганистана. Как информирует пресс-служба регионального УФСИН, такой чести заключенный удостоился за свое творчество в период лишения свободы.

По сведениям управления, Владимир Курбатов в юности проходил службу в воздушно-десантных войсках, а после участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. Уже будучи в местах лишения свободы, он решил создать памятный обелиск бойцам, погибшим в военных конфликтах. Заключенного поддержала администрация колонии и попечительский совет учреждения, в результате чего был воздвигнут памятник.

На открытие обелиска прибыли представители городских властей, общественных организаций, духовенства и СМИ. Однако главным гостем для арестанта оказался председатель Алтайской региональной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников» Евгений Резюков, который вручил осужденному медаль «За заслуги» Российского союза ветеранов Афганистана, памятный нагрудный знак и вымпел воздушно-десантных войск. «Надеюсь, что осужденные, проходя мимо обелиска, вспомнят своих дедов, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, своих отцов, стоящих на страже Отечества. И придет осознание, что надо чтить их память, потому что благодаря им, мы живем в свободной стране», – заявил пока не вполне свободный Курбатов.

Фото: УФСИН России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Вася

02.10.2018 13:56

Там же "Герой РФ" Чергышев председательствовал(председатель Алтайской региональной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников» ) Задвинули его все таки, хватило ума избавиться от "героя"
Поправочка к 13:56

02.10.2018 13:59

Фамилию читать ЧерНышев
Знающий

02.10.2018 14:12

Молодец, Володя.
Календарь
/ /
26.04.2024