Top.Mail.Ru
18+

На Алтае сотрудники Пенсионного фонда по-семейному «обчистили» бюджет

Семейную пару, проживающую в Кош-Агачском районе Республики Алтай, обвиняют в хищении бюджетных средств. Супругам грозит до пяти лет лишения свободы, сказано на сайте республиканской прокуратуры.

По версии следствия, преступная чета работала в районном управлении Пенсионного фонда РФ в качестве обслуживающего персонала. Им удалось обмануть руководство и незаконно получить компенсацию за проезд к месту отпуска на себя и своих детей. Для этого супруги предоставили в учреждение поддельные документы о стоимости билетов на самолет. В результате муж и жена похитили из бюджета более 247 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину. Прокуратура Республики Алтай уже направила уголовное дело в отношении благоверных в суд. Кроме того, следствие потребовало от руководства ОПФР России по Республике Алтай устранить причины и условия, которые поспособствовали краже.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
во как!

02.10.2018 18:22

А за миллиарды Антипиным ничегошеньки! Тысячи людей без выплаченных заработанных денег, сёла опустошены. А чета Антипиных только посмеивается. Деток " рожает" , чтобы от тюрьмы увильнуть!
гость

02.10.2018 18:38

А 9000р. зарплаты это обворовывание, причём миллионов людей и ничего, награды и деньги на воров сыпятся как из мешка.
Любопытно не то, что они обманули руководство...

02.10.2018 19:17

По версии следствия, преступная чета работала в районном управлении Пенсионного фонда РФ в качестве обслуживающего персонала. Им удалось обмануть руководство и незаконно получить компенсацию за проезд к месту отпуска на себя и своих детей. Для этого супруги предоставили в учреждение поддельные документы о стоимости билетов на самолет. В результате муж и жена похитили из бюджета более 247 тысяч рублей.
-----------------------------------------------------------------------
Оказывается, обслуживающий персонал в районном(!) управлении ПФР имеет право получить дополнительно к заработной плате компенсацию билетов на поездку в отпуск не только для работника, но и членов его семьи.
Причем 247 000 рублей!
Любопытному

02.10.2018 19:54

Это еще ниче!

Простой обслуживающий персонал имеет оклад 18 тыс. Премию к новому году в 100 тыс. К 8 марта 15 тыс., к дню соцработника 30 тыс., и это видать ни все, в году немало еще торжественных дней.
Наукоград

02.10.2018 20:20

в Бийске тоже есть такая парочка - Вера Глушкова с мужем. Только не бюджет теперь дербанят, а простых граждан. Почти закрыли долги на предвыборную кампанию))
Владимир Ильич

02.10.2018 21:24

Как я понимаю, семья не поехала в отпуск, предоставила липовые отчетные документы.
Но если бы на самом деле совершили путешествие, то ПФР спокойненько выплатил бы им двухгодичную пенсию обычного алтайского пенса.
Да, если посчитать, что на одного пенсионера приходится 1,8 работающих, то на содержание рядового сотрудника ПФР должны трудиться 3,6 человек. Как минимум.
[удалено модератором]

02.10.2018 21:34

Попались да не поделились, вот и шьют им десяточку...
Наукограду

02.10.2018 21:48

Они теперь у школьников копейки сшибают. Списывая с карт по три четыре порции на нос в столовой. И самое главное фиг докажешь. Все время говорят что ваши дети сами заказали...
гость

02.10.2018 22:18

Наукограду писал(а):
у школьников копейки сшибают

Благодетели дна бийской кнс. Ниже уже некуда!
гость

03.10.2018 10:30

Любопытному писал(а):

Простой обслуживающий персонал имеет оклад 18 тыс.


Не надо. Обслуга имеет ставку 2900+ доплаты, на руки 10-11 тысяч. К отпуску доплат нет. Если им дали столько тысяч, то кто-то их привлек, да и обслуга не летает в отпуск да ещё и самолётом, т.к. не на что. Мутят там, пытаясь всё спихнуть на придурков, которым скорее всего не больше десятки досталось денег.
гость

03.10.2018 10:36

Любопытному писал(а):

Простой обслуживающий персонал имеет оклад 18 тыс. Премию к новому году в 100 тыс.


Это уже спецы по работе с клиентами, или руководители отделов по инвестициям, замы, начальник. Там возможно. Обслуга это дворник, садовник, охранник не знаю, куда относится, технички, водители. Но нет у них льгот по возврату затрат на проезд. Вешают на них. И где обслуга липу на документы проездные взяли бы. Кто-то по-выше замутил, привлёк, теперь этих подставляют.
любопутному_2

03.10.2018 13:46

По действующему законодательству РФ работникам всех (!) бюджетных учреждений, проживающим в районах, приравненных к районам Крайнего Севера (а Кош-Агачский район именно такой), один раз в два года положена компенсация на него и членов семьи за проезд к месту отдыха и обратно. Кроме того, такая компенсация положена не только работающим бюджетникам, но и пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера!
Оклад обслуживающего персонала не превышает 3 тысяч рублей, далее идут процентные надбавки за стаж, сложность и т.д., включая районный коэффициент, который в в этом районе 90%.
Премии есть, как и всех бюджетников. Но не надо писать здесь чепуху про десятки тысяч рублей. Премия, кто не в курсе, складывается, как правило, из экономии фонда оплаты труда и составляет определенный процент от оклада работника!
гость

03.10.2018 16:32

О, Госпидяя! Кош-Агачский, Улаганский районы 1,4-районный коэф-т. Так что ля-ля не надо. Вы хотите сказать, что там дворник или уборщица получают по 100 000р. премии? Людей не смешите.
От любопытного 2

03.10.2018 21:31

"... Но не надо писать здесь чепуху про десятки тысяч рублей" - Близкая родственница работает.
Календарь
/ /
19.04.2024