Top.Mail.Ru
18+

Почти четверть жителей Алтайского края не хочет пользоваться Интернетом

Далеко не все жители Алтайского края воспринимают «Всемирную паутину» как благо и возможность быстрого доступа почти к любой информации. По результатам исследования Росстата 22,1 % населения региона не испытывают потребности в Интернете, даже если у них есть возможность подключения. Об этом сообщает Алтайкрайстат.

По результатам исследования в 2017 году в Алтайском крае доступ в Интернет имели 69,6 % семей, что оказалось несколько ниже, чем в целом по России (76,3 %) и Сибирскому федеральному округу (72,2 %). Количество семей, имеющих доступ к сети Интернет, за 2014-2017 годы увеличилось на 3,8 %. Основным средством для выхода в Сеть для жителей края за последние годы стали мобильные устройства – 41,0% (Россия – 56,0 %, Сибирский федеральный округ – 46,6 %). Уровень использования мобильных устройств за четыре года увеличился в 1,7 раза. Домашние настольные (стационарные) компьютеры, подключенные к сети Интернет, имели 37,0 % граждан.

Как отмечает Алтайкрайстат, далеко не все готовы пользоваться Интернетом, причем причины тут разные — от нежелания до дороговизны. У 22,1 % жителей края интерес к использованию Сети просто отсутствует. Высокие затраты на подключение отметили только 2,7 % опрошенных, недостаток навыков для работы в Интернете – 5,2 %, отсутствие технической возможности подключения — 2,1 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Vitek

03.10.2018 16:56

в селе Потеряевка с зарплатой в 10000 рублей только Интернета людям и не хватает. отсюда и "интерес"...
Гость

03.10.2018 16:58

Руки прочь от Интернета! Не средневековье!
рубанок

03.10.2018 17:14

быдлу вполне достаточно первого Анала и соловьиного помета. главное чтоб войны не было
нагость

03.10.2018 17:25

Вопрос "Пользуетесь ли Вы интернетом?" задавался по интернету)))
Спасибо, родной Алтайкрайстат, за статистику))) Спасибо, родной Банкфакс за заголовок)))
На самом деле, действительно, люди в возрасте от 70 лет не всегда пользуются интернет. На их долю приходится около 1-2-3-4% населения.
Малые дети в возрасте до 3-4 лет - тоже не активные интернет пользователи)))
В результате - статистика права. Нужно только учитывать, что эта статистика не имеет ничего общего с активным трудоспособным населением))))
пацак

03.10.2018 17:30

мои знакомые кроманьонцы такжить ни пользуются. ни унитазай ни интирнетай. дефствиная такая патриархальная "скрэпа"... гы-гы... зато галава у них ни пра чо стабильно не болить...
нагость

03.10.2018 17:41

Уважаемый Пацак!
Ничего личного.
Понимаю, что это Ваш стиль мышления и изложения.
С удовольствием Вас читаю, но очень часто непонятна Ваша мысль.
Могли бы ли Вы как-то иногда переформулировать для тупых, похожих на меня?
Не нужно рассматривать как повод для дискуссий, в дальнейшем не отвечу. Просто просьба и совет - русский язык - он богат и надо излишне экспериментировать))))
пацак

03.10.2018 18:14

уважаимый Нагость! магу пасаветать тики адно-блочная система мышления(абстрагирование на частном), патомака-синтез разрозниных представлений и фсе эхта-под эгидой истинно-народнай простоты. Эдакое фелософическае сочетанье "лубок-примитиф" энд этнографическое наследье предков-"чалдонов" Благодарю за вниманье.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.10.2018 19:28

Правительство и Президент готовят УКАЗ вообще закрыть интернет и к 2021 году вернёмся во времена ИВАНА ГРОЗНОГО . ЦАРЬ , ОПРИЧНИКИ и ПОПЫ ! Напугал всех Навальный , Новая Газета , Телеграм каналы и многие другие независимые СМИ. Жители России думали виноваты афганцы , что прут и прут сюда героин , а оказывается всем руководили генералы КГБ (из СМИ) , кокаин из Южной Америки вывозили через посольства на самолётах всё те же чекисты , только ряженные под дипломатов (АРГЕНТИНА -посольство) , высшие морские офицеры на кораблях.Водку , спирт Рояль , сигареты КЕМЭЛ -курировали попы, типа гундяйки, чаинята , став миллиардерами на гоззаказах (СМИ) Гундяй миллионер (СМИ), детишки чекистов все с министерскими портфелями , у пропагандонов соловьев , кисилёв , норкиных и иже с ним дворцы и детки и жёнки с огромными счетами все живут в проклятой гейропе , а ГОСТАЙНУ , наверно доярка Нюрка разболтала Терезе Мэй ! Длинногривые гонят пургу о послушании, скоро , скоро опричники с нагайками будут скакать ! Вот такое моё мнение.
барнаулец со стажем

03.10.2018 19:53

90% серым веществом в голове пользоваться не хотят, а тут интернет...
Бредер

03.10.2018 19:54

Когда вы уже прекратите лгать и распространять сплетни?
какой на интернет?

03.10.2018 20:04

плешивый царек валежник разрешил собирать нахаляву! успевать надо пока не передумал Наше Солнышко Красно! главное госдепу насолить, насрав мимо очка в дощатом сортире!
Яровчанин

03.10.2018 20:43

вот бредереху понесло, осень в разгаре, сходи бабка к психиатру, может полегчает
Оставьте эту четверть в покое

03.10.2018 21:02

с них достаточно .... чекушки
гость

03.10.2018 21:38

какой на интернет? писал(а):
плешивый царек валежник разрешил собирать нахаляву!

Да прям. Ещё не точно разрешено, и там замучаешься оформлять. Так что сейчас за хворост ещё могут а в тюрьму упечь. А чтоб этого не случилось надо воровать миллионы, миллиарды, вагонами и составами, гектарами, заводами и сёлами, но при этом не забывать делиться с воровской властью.
гость

03.10.2018 21:42

Яровчание видать мааасенькое креслице занимает, столько ненависти , аж оскорбляет женщину, мразёныш. А Бредер права ведь и пишет не с потолка, а то, что знает. Мой респект вам, Валентина.
Пришлось отказаться от услуг

03.10.2018 21:54

Сегодня засыпались СМСки. Просят выбрать новый тариф или сами подключат насильственно какой считают нужным.
С 1 числа подняли цену в связи с пакетом Яровой. Выгодные для абонентов тарифы ликвидируют.
рубанок

03.10.2018 22:24

Нахрена вам Интернет, рабы? Крымваш, Сирияваш, Даунбасваш, хохложидобиндеровцы разгромлены трактористами-шахтерами, приехавшими в отпуск на собственных танках, мост Ротенберга построен, ЧМ по футболу и Распилиада проведены, дружки солнцеликого сказочно обогатились, а вам разрешили собирать бесплатно валежник. Это просто праздник какой-то! Гейропа и Омерига нервно рыдают в сторонке! Так победимЪ!!!
50-ти процентам овощей в коленноразогнутой

03.10.2018 22:29

радиоточки с одной программой за 12 руб.в месяц - ВЫШЕ КРЫШИ!!!
А Зачем знать больше? Во многиях знаниях многия печали. Преумножая знания - преумножаешь печаль(Экклезиаст). За тысячу лет ничего не поменялось в сознании. В то время как весь мир ушел вперед на 100 лет, овощи покорно смотрят в быдлоящик ПутТВ на соловьевых(Шапиро), Шейнисов, Норкиных, Скабеевых, Сатановских, Киселевых и пр. бизнесменов от быдломассы.
пацак жжет...

04.10.2018 04:53

Смеялась ло коликов...
Гы

04.10.2018 09:10

Как отмечает Алтайкрайстат, далеко не все готовы пользоваться Интернетом, причем причины тут разные — от нежелания до дороговизны. У 22,1 % жителей края интерес к использованию Сети просто отсутствует. Высокие затраты на подключение отметили только 2,7 % опрошенных, недостаток навыков для работы в Интернете – 5,2 %, отсутствие технической возможности подключения — 2,1 %.
______________________
По факту реальной причиной отказа от и-нета является циферка в 2,1% - невозможность подключения.
Остальные отказавшиеся, включая жадюг, попросту СТАРИЧЬЁ.

Эти цифры лучше всего характеризуют демографическую ситуацию в крае: регион пенсионеров.
Именно с этими людьми Петрович собирается изделать прорыв и движение енергии.
маша

04.10.2018 09:55

Что только четверть населения АК не пользуются Интернетом, заметно по комментариям на БФ. Количество комментариев увеличилось, качество - снизилось. Интернет продвинулся в ширнармассы.
Это, кстати, опасная вещь. Ширнармассы часто не осознают свою зависимость, потому не в силах ее преодолеть. А Интернет-зависимость существует. И бороться с ней так же трудно, как и с любым другим пристрастием: алкогольным, сексуальным, любовным и пр.
Мне интересны сейчас разного рода зависимости. Например, я наблюдаю у многих довольно посредственных людей, не производящих никакого своего интересного контента, кучу подписчиков и множество подписок. Представляете, какая длинная лента, состоящая из ширпотреба, у этих социально активных и сколько времени нужно, чтобы ее ежедневно прокручивать. И ладно бы, один аккаунт был у человека, а то ведь у него несколько аккаунтов в разных соцсетях. Это уже зависимость в чистом виде.
маше

04.10.2018 12:44

маша писал(а):
Интернет продвинулся в ширнармассы.

Что такое "ширнармассы"? Вы себя относите к этой группе?
гость

04.10.2018 12:47

маша писал(а):
Мне интересны сейчас разного рода зависимости.

У вас,чувствуется, практический интерес.
гость

04.10.2018 12:47

Читаю новости на амике и здесь, иногда пишу коменты. В инете смотрю что-нибудь нужное: кулинария, садоводство, рукоделие, иногда ютюб, нравится танцы молодёжные смотреть, очень редко фильмы. Если день занят и не до компьютера, то и не замечаю. Но без интернета мне уже не хочется жить.
маша

04.10.2018 16:35

Отвечаю на вопросы.
Что такое "ширнармассы"? Вы себя относите к этой группе?
Да, иногда я выпадаю из своей "башни слоновой кости" вниз головой в ширнармассы. Ну, там... Я не знаю... Съедаю какую-нибудь бяку типа гороскопа на следующий год или рыдаю под песни Стаса Михайлова. Но потом прихожу в сознание и бегу обратно в свою "башню".
_________________
У вас,чувствуется, практический интерес.
Да, ведь я живой человек. У меня тоже есть зависимости. Мои зависимости не от простых удовольствий, вроде еды, алкоголя, наркотиков. Мои зависимости от сложных удовольствий. Например, любовные аддикции случаются. В принципе, от них можно избавиться в той или иной мере, но я так люблю драму, так люблю свои грезы, так люблю это быстрое щелканье дофаминовых тумблеров, что не готова с этим вот всем расстаться. Но стараюсь чувства все-таки придерживать, чтобы совсем уж не доводить дело до приема транквилизаторов.
Но вы-то, ув. мои собеседники, не такие. У вас нет зависимостей )))
Гость

04.10.2018 17:03

А у "маши" зависимость - подглядывать за людьми. Всегда удивляли подобные особи тира "маши", которые шляются по чужим профилям в соцсетях, вме что-то высматривают, вынюхтвают "посредственный" или нет.
Гость

04.10.2018 17:07

Маша - одинокая -без мужа и ребенка- дамочка бальзаковского возраста?
гость

04.10.2018 17:27

Скорее всего. Замуж, Мария, замуж. Какие в вашем возрасте аддикции к чертям. Погубит вас "сентиментальный Стас".
маша

04.10.2018 19:49

Я вас умоляю. Сначала вы, виртуальные эксгибиционисты, вываливаете в Интернет всю свою личную жизнь, набираете множество подписчиков из числа незнакомых людей, слоняетесь по чужим профилям от нечего делать, а потом обвиняете других людей в том, что они случайно увидели весь этот ваш жуткий стриптиз души. Думаете, приятно все это видеть? Знаете, бывает, идешь по улице, смотришь на дома и вдруг в каком-нибудь окне мелькает обнаженная женщина или мужчина. И ты отводишь вроде как глаза, но все равно уже это увидела. И уже не развидишь. Так и здесь. Вы вываливаете на обозрение публики свою жизнь, а стыдно должно быть почему-то мне.
________________________
И да, пусть! Пусть меня погубит Стас! Я готова быть погубленной.
гость

04.10.2018 21:16

Ну да, готова она. Современная Лариса-бесприданница. Никому не нужна-вот и блещет-не понятнаяаааа, не понятаяаааа, совершеееено не как другие. Чего здесь делаете, Маша?
Гость

04.10.2018 21:21

Ну да, ну да... жертвенная психология с признаками склонности к саморазрушению. Ваш тип сознания- " высоцко-шемякинский", увы. Это опасно. Добыча сектантов или нравственный релятивизм свойственен этому типу. Два простых выхода-платочек и в храм(пение на клиросе), или пара маленьких, пахнущих молоком и дымом человеческих детенышей. Прислушайтесь, это вам величайший знаток душ человеческих пишет.
Календарь
/ /
25.04.2024