Top.Mail.Ru
18+

На Алтае доморощенный «подрывник» пытался обменять тротил на спиртное

В Целинном районе Алтайского края задержали местного жителя, который принес в сельпо взрывчатку. Мужчина надеялся обменять ее на что-нибудь горячительное, следует из сообщения прокуратуры Алтайского края.

Как уточнили в ведомстве, инцидент случился в сентябре 2018 года. Житель Целинного района решил скрасить вечер спиртным, но у него не хватало денег. Тогда он взял дома тротиловую шашку весом 400 г и отправился в магазин, чтобы обменять ее там на алкоголь. Однако продавец тут же сообщила обо всем в полицию.

Правоохранители прибыли домой к мужчине и обнаружили там целый арсенал взрывчатых веществ, которые тут же изъяли. В отношении сельчанина возбудили дело по ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, сбыт, взрывчатых веществ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
куму

04.10.2018 17:29

Шурек-ты?!
кум

04.10.2018 17:34

я , а в чем дело ? Я свидетель ...
куму

04.10.2018 17:37

А сдал то кто тебя ментам?
Сельпушницв?
редакции

04.10.2018 18:07

совсем в помойку одного тролля комментарии превратили?
А живешь то где

04.10.2018 18:32

не нравиться помойка - ходи мимо
[удалено модератором]

04.10.2018 19:23:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И вам

04.10.2018 20:46:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это, похоже, село Воеводское...

04.10.2018 21:55

там своя вспомогательная школа, недалеко -пивная империя -Бочкари деревня

Тротил-арсенал 400 грамм видать, откуда т- с шахт соседней Кемеровской области, а мож кто стибрил ящичек тротила ещё при прокладке пути к устью Урсула
Кум Санёк,, а твойа какая версийа?
рубанку с ником Кум

05.10.2018 03:34:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
яяя

05.10.2018 07:12:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
яяя

05.10.2018 08:22:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ццц

05.10.2018 11:00:29