Top.Mail.Ru
18+

«Мы не бьем, мы бьемся»: депутат Алтайского Заксобрания поспорил с избирателями об ответственности за дороги

Дорожное полотно уже давно не соответствует нормам
Дорожное полотно уже давно не соответствует нормам

Жители Третьяковского района возмущены состоянием дороги регионального значения Екатерининское — Верх-Алейка, которая за последние годы превратилась в решето. Они считают, что ответственность лежит на предприятии депутата Алтайского Заксобрания Сергея Бенслера ООО «Истоки Алея», которое возит по этой трассе зерно на большегрузах. Однако представители депутата заявляют, что его также не устраивает качество дорожного полотна.

В редакцию ИА «Банкфакс» обратилась одна из жительниц Третьяковского района с просьбой разобраться в ситуации и посодействовать восстановлению дороги. По ее словам, за последние годы большегрузы разбили асфальтовое полотно, так что ездить по нему невозможно. От ситуации страдают в первую очередь жители села Староалейское, которые вынуждены ездить в районную больницу по этим кочкам.

На некоторых участках от трассы осталось только направление
На некоторых участках от трассы осталось только направление

По трассе возит продукцию ООО «Истоки Алея». Согласно ЕГРЮЛ, его директором и одним из учредителей является депутат АКЗС Сергей Бенслер. «Почему он дорогу не может подсыпать? Там ее уже и нет, только грязь развозят. Дорогу разбили его грузовики. На этом участке был асфальт, а сейчас его нет», — рассказала собеседница.

Помощник депутата Михаил Корляков подтвердил, что ситуация серьезная, однако курсирующие по трассе грузовики соблюдают ограничения по весу. Хозяйство депутата испытывает сложности из-за состояния полотна, поэтому г-н Бенслер еще с лета пытается решить проблему. Так, он обратился в региональный Минстройтранс и прокуратуру с просьбой разобраться и повлиять на ответственных за содержание трассы. «Мы не бьем, мы бьемся за восстановление этой дороги», — сказал г-н Корляков.

В ответе прокуратуры подтверждается: ответственность должны нести представители Алтайавтодора, а при обследовании трассы выявлены многочисленные выбоины, просадки, в том числе колейность. В отношении начальника филиала ГУП «Юго-Западное ДСУ» «Третьяковский», которому по контракту поручено содержание дороги, возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Материалы уже находятся в суде.

Кроме того прокурор Третьяковского района направил в суд заявление об обязании «Алтайавтодора» и «Юго-Западного ДСУ» привести в соответствие требованиям безопасности дорожного движения автодорогу Екатерининское — Верх-Алейка. В то же время по информации Минстройтранса на этой трассе проводились работы, в том числе ямочный ремонт асфальтового и щебеночного покрытия. Восстановление продолжается и сейчас, однако с учетом ухудшающихся погодных условий, скорее всего, проблема будет снята только в 2019 году.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Свобода слова

05.10.2018 09:47

Проблема дорог у нас скорее всего не будет снята НИКОГДА!Так как их у нас ,,латают"и как сразу же они приходят в прежнее состояние,то это лишь списание денежных средств и обогащение отдельных лиц.Таких дорог,как у нас в крае,просто нет нигде!
свободе

05.10.2018 10:33

Лапату в руки и вперед.
будешь несвободно латать свободно разбитые дороги
Свобода словадля 10:53

05.10.2018 10:55

Вообще-то это твой удел!
10:53

05.10.2018 11:06

Ты давай ка лопату в руки и вперёд,чо вот на свободу наезжаешь, всё правильно пишет,так и есть,умник нашёлся,знаем мы таких.
Не ну а че

05.10.2018 11:17

если его тачки дорогу разбивают пусть сам и делает - народу виднее!
Свободе слова

05.10.2018 11:24

А ты вообще в других блин регионах бывал?
Дорог у него нет
Столько дорог ни у кого нет,умник, нормальные они
Валя

05.10.2018 11:31

Достали уже вечно всем недовольные
Ну и валите из региона, если так дороги не устраивают
пацак

05.10.2018 11:50

ни скажу пра дуракофф, но дароги на Алтаи далико ни самыи чмошныи в Расеи... далеко... ага.
местный

05.10.2018 12:14

Причем здесь депутат, Бенслер С.А. в первую очередь предприниматель, он этот колхоз в Верх Алейке (посмотрите на карту АК, это же тупик в предгорье) просто из "грязи" поднял, новую жизнь вдохнул сейчас и рабочие места и зар. плата регулярно. Предприятие кормит страну, платит налоги . Проблема дорог - это забота специальных служб , а конкретно сказано - "Юго-Западное ДСУ" и Алтайавтодора. ПРкуратура должна разобраться и наказать виновных, но дороги ОНИ должны делать, деньги выделяет и Край и Москва., только куда они идут? Где деньги, господа дорожники?
ответ местному

05.10.2018 12:18

Это называется одним словом - "Заказ"
Безымянному 11:24

05.10.2018 12:18

Ну какой бред ....Довольствуйся уже тем,что имеешь и радуйся жизни.
местному

05.10.2018 12:19

ну Бенслер-то может и молодец, но тут нужно всем вместе работать, и работникам, и дорожникам
пусть вместе делают,все же фуры разносят дорогу куда быстрее,чем легковушки
ну ниче нового

05.10.2018 12:26

как обычно дорожники канеш все проели да пропили. Каждый район/поселок просто думает что он пуп земли, и таких пупов вагон да телега- вывод напрашивается сам - как только так сразу))
Гость

05.10.2018 12:46

когда уже все депутаты сгинут.
Что, так уверен что знаешь?

05.10.2018 13:00

10:53 писал(а):
знаем мы таких

меня бояться знать
тебе тоже - не советую, целее будешь
кум

05.10.2018 13:24

Кому не нравиться качество дорог-ходите пейщеом, как и я!
денег на бенз нет, хоть на боярку пока хватает!
Для 13:00

05.10.2018 16:19

Не смеши мои тапочки!
Ну вот,

05.10.2018 17:33

вот что в этой новости, на мой взгляд, в полной мере раскрывает российскую действительность?!! Сочетание статусного: депутат-предниматель! Но ведь у Насти каждый чиновник - предприниматель, или, в крайнем случае, аффелирован с предпринимательством теснее некуда!!! Читаем ГК РФ: предпринимательство - самостоятельная рисковая деятельность граждан с целью получения прибыли от использования.... Далее по тексту... Но для чего предприниматели рвутся в предприниматели и в руководящие чиновничьи кресла, думаю - понятно! Для того, чтобы использовать с целью получения прибыли.... Далее промолчу, а то новоиспеченный журналист, герой одного из сообщений этой ветки, сочтет меня врагом государства, распространяющим порочащую чиновников информацию, и обнародует обо мне ужасные сведения!!! Да и Бог с ним!!! Меня больше интересует вопрос: когда у людей закончатся наивные упования на депутатов-предпринимателей и чиновников-предприимателей?!!!
Ну вот,

05.10.2018 18:01

опять сплошь дебильные очепятки в моем посте... На всякий случай поправлюсь: у нас что ни депутат, что ни чиновник - то предприниматель! А для чего предприниматели рвутся в депутаты и чиновники? Читай по тексту выше...
скромный житель третьяковского района

05.10.2018 19:46

нашего района видимо на карте дорожников и в плане работ дсу вообще нет, если судить по разветвленной сети укатаных гравийных дорог которые идут параллельно асфальтовым. Которые жители укатали не от хорошей жизни. может, имело смысл обращаться не в редакцию, а в прокуратуру как бенслер?
а

06.10.2018 10:16

а в хабарах как? по этим рытвинам все спотыкаются, и власть и люди...
Свобода слова

06.10.2018 11:05

Вообще-то проблема дорог мною была затронута в самом начале и как обстоят дела с этой проблемой на сегодня,но у нас находятся,,умники",а они постоянно одни и те же,которым ни какие темы не нужны,а лишь пустить шептуна и в тину,и таких у нас достаточно,к сожалению,от того так и живём.
Ну вот,

07.10.2018 16:27

Для Свободы слова
Ваш гнев в отношении комментариев, не имеющих вроде-бы никакого отношения к теме дорог, вполне понятен! Однако Вы пускаете один очень важный момент в этой проблеме, который обозначается как " роль и значение личности в истории"! Ведь проблема дорог - это всего навсего следствие принятия управленческих решений конкретным человеком, олицетворяющему собою убогое государство!! Область принятия такого решения: соответствие происходящего действующему законодательству!!! И как Вы думаете: если исполнитель закона и его "автор" - одино и то же лицо, а также ещё и контролёр исполнения закона, то каков будет результат, и в чью пользу в плане экономической выгоды?!!! Вы правильно обозначили тему, но это следствие, а причины обозначены в сопутствующих комментариях!!! Ну невозможно что-то исправить в последствиях, если не разабраться с причинами их возникновения!!! Так что предъявы к комментариям, якобы не относящимся по содержанию к теме убиенных краевых дорого, однозначно не обоснованны!!!
Календарь
/ /
26.04.2024