Top.Mail.Ru
18+

Алтайский общественник «вооружился» членством Союза журналистов России в войне против «врагов государства»

Андрей Маевич с удостоверением члена Союза журналистов России
Андрей Маевич с удостоверением члена Союза журналистов России

Одиозный алтайский общественник, редактор портала «Новости Алтая» Андрей Маевич получил удостоверение члена Союза журналистов России (СЖР). Официальное членство Маевича в окормляемой властями организации вызвало бурную полемику в соцсетях,а сам г-н Маевич заявляет, что теперь с новыми силами будет бороться с «врагами государства».

Андрей Маевич получил удостоверение из рук председателя краевого отделения Союза Марии Чугуновой, о чем поведал в публикации своего портала 4 октября. Многие пользователи соцсетей, знающие г-на Маевича в первую очередь как борца с либералами и сторонника активного военного вмешательства России в конфликт на Украине, несказанно удивились такому повороту событий.

Так, блогер Юрий Подольский обратил внимание на то, что публикации свежепринятого члена СЖР мало похожи на журналистику. В зависимости от личного отношения он может негативно отзываться об участниках Великой Отечественной войны, если они украинцы, хотя в то же время героизирует участников ВОВ. «Давно замечено, что у Маевича есть нестыковки в действиях, поступках, высказываниях. Получается замаскированный оборотень. Вот и в этой статье, спеша ее выдать на обзор, показал всю свою иудскую сущность, забыв ее заретушировать», — написал г-н Подольский в Facebook. Схожие отзывы опубликованы в крупных сообществах в соцсети.

Сам же Андрей Маевич, похоже, только рад такой реакции. В своей публикации он привел аргументы, согласно которым в журналистике он уже давно. «Кто полагает, что в журналистской профессии я новичок, а такие есть, их разочарую. Я с нуля создавал в 1990-е газету «Копейка», затем «Локомотивщик Алтая», которая кстати до сих пор издается. За плечами более 3 тысяч публикаций, соавторство в издании шести книг… ну и так далее», — написал общественник.

Он с удовольствием отметил, что «не менее десяти человек» и лично, и в соцсетях поздравили его с получением удостоверения СЖР. Ответил он и критикам, причем в своей обычной агрессивной манере. «Разумеется, мои прямые, пофамильно высказываемые мысли и оценки кого-то очень задевают. И понимаю, что реакция в ответ не может не возникать. Вот и сегодня я написал такую вещь: «Андрей Маевич поставил в неловкое положение «яблочника» Гончаренко, ставящего домыслы в разряд «прокурорских представлений». Этой публикацией были не просто задеты чувства и самолюбие определенных лиц, но и сделан прозрачный для них намек о том, что все их «ходы записаны», — с немалым апломбом заявил новый член СЖР.

По его словам, в «схеме дискредитации власти», которую, по его мнению, он вскрыл, «не хватает лишь главного звена». Он пообещал вскоре предоставить некие данные о тех, кто распространяет компрометирующую чиновников информацию. «А пока глумитесь, делайте надуманные «предположения» в мой адрес и в сторону моих друзей. Мы громко смеемся над этим и празднуем «за Союз», что не приемлет таких «врагов государства», что с пеной у рта пытаются доказывать свое неприятно пахнущее «возмущение» по поводу моих аналогий», — попытался устрашить «врагов» Маевич.

Отметим, что Устав СЖР предусматривает возможность исключения из своих рядов за нарушение профессиональной этики. Впрочем, ожидать такого развития событий не приходится — структура уже давно пассивна в этих вопросах и полностью контролируется властями.

Фото: портал «Новости Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Андрей Маевич

05.10.2018 09:03

Еще не успел толком вступить в СЖР, как уже пугают исключением. "Не дождетесь"!
Полный текст

05.10.2018 09:09

Если цитируете, давайте гиперссылку на источник, там немного более понятны аргументы, в том числе по Падаль-скому и Украине: http://новостиалтая.рф/2018/10/информационные-фэйкеры-ваши-ходы-я-зн/
пацак

05.10.2018 09:13

вы маэвич шоле пехотный ландскнехт путэнист или гиркинец-нацбол. дайте инфу укажите кредо "враги государства"-слишком общо. Ага.
кум

05.10.2018 09:24

Респект и уважуха Андрею за его гражданскую позицию!

Мужик с большой буквы!
guesto

05.10.2018 09:24

пацак писал(а):
вы маэвич шоле пехотный ландскнехт путэнист или гиркинец-нацбол. дайте инфу укажите кредо "враги государства"-слишком общо. Ага.

не, калоед обныкновенный
Профи

05.10.2018 09:26

Пожалуй,отцы-основатели Союза Журналистов СССР Аджубей и Сатюков вздрогнули на небесах от такой новости. Новоиспечённой Марии Чугуновой это тоже касается!
Дайте комментов в студию

05.10.2018 09:26

Кроме Пдаль-ского почему-то иных комментариев не приводится. Ну еще парочку, иначе одиозен не Маевич, а подача редакцией БФ этой темы. Увы, здесь это не редкость((
Пойду почитаю новости алтая.рф в первоисточнике)
Ну вот,

05.10.2018 09:29

не знаком ни с самим этим перцем ни с его творчеством. Наверное я отстал от жизни. Но вот что вызвало у мене некоторое недоумение в этой новостнухе. Её герой планирует обнародовать данные о тех, кто распространяет информацию, компрометирующую чиновников. Я бы ещё понял, если бы речь шла об авторах заведомо ложной информации, а если информация соответствует действительности, тех, кто ее распространил, тоже под ноготь?!! Что-то он больше смахивает на сексота, а не на журналиста. Вот такое мнение об этом журналисте по данной новости...
Даладно

05.10.2018 09:33

"не знаком ни с самим этим перцем ни с его творчеством. Наверное я отстал от жизни. Но вот что вызвало у мене некоторое недоумение в этой новостнухе. Её герой планирует обнародовать данные о тех, кто распространяет информацию, компрометирующую чиновников. Я бы ещё понял, если бы речь шла об авторах заведомо ложной информации, а если информация соответствует действительности, тех, кто ее распространил, тоже под ноготь?!! Что-то он больше смахивает на сексота, а не на журналиста. Вот такое мнение об этом журналисте по данной новости..."

Выводы, не основанные на логике. Не зная полного текста, а основываясь на вырванных цитатах... Отсюда и рождаются фэйки
Ходы записаны

05.10.2018 09:37

БФ давно перестал быть просто источником новостей. Это одиозные обсуждалки. Собственно, этим еще Савинков страдал. Увы, его воспитанница дальше не ушла. Хотя амбиций, что у того что у второго...
Печально, если этот и другие тексты кто-то принимает за чистую монетку((
Не социальная язва

05.10.2018 09:43

"Глумитесь, делайте надуманные «предположения» в мой адрес и в сторону моих друзей. Мы громко смеемся над этим и празднуем «за Союз»....

Андрей правильно сказал)) Кстати это и к вам относится, как оказывается))
Историк

05.10.2018 10:03

Маевич — А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением.
Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
Ну вот,

05.10.2018 10:24

Для 09:33
Так ведь я и написал, что вывод сделал исключительно по тексту данной новости, и именно в контексте этого конкретного новостного сообщения вывод вполне логичен. Если Вы действительно профессиональный журналист, то "прошлись" бы не по мне, а по тексту новости. Любой человек, не знакомый с творчеством её героя, сделает аналогичные моему выводы. Я ещё ограничился кратким резюме, а можно было бы дать и развернутую оценку, но опять же с уточнением на данную конкретную информацию, приведённую в конкретном месте. Я не журналист, я всего лишь высказываю здесь своё мнение по полученной информации, достоверность которой, в отличие от журналистов, я проверять не обязан.
уточню

05.10.2018 10:49

"Для 09:33
Так ведь я и написал, что вывод сделал исключительно по тексту данной новости, и именно в контексте этого конкретного новостного сообщения вывод вполне логичен. Если Вы действительно профессиональный журналист, то "прошлись" бы не по мне, а по тексту новости. Любой человек, не знакомый с творчеством её героя, сделает аналогичные моему выводы. Я ещё ограничился кратким резюме, а можно было бы дать и развернутую оценку, но опять же с уточнением на данную конкретную информацию, приведённую в конкретном месте. Я не журналист, я всего лишь высказываю здесь своё мнение по полученной информации, достоверность которой, в отличие от журналистов, я проверять не обязан."

Это не "новость", как Вы выражаетесь) Это оценочная заметка, не преследующая цель "информировать". Само начало с оценкой негатива в в отношении обсуждаемого персонажа со слова "одиозный". Если так писать, надо разъяснять чем одиозный, кому одиозный и т.д. К Вам нет претензий, но если будет время загляните в первоисточник. Там всё более ясно, кто с кем и почему... Спасибо за внимание. http://новостиалтая.рф/2018/10/информационные-фэйкеры-ваши-ходы-я-зн/
333

05.10.2018 10:54:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Укропу....

05.10.2018 11:02:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
добравольцы

05.10.2018 11:51

Эти те, кто дабровольно в задницу дают!
Но мне кум понравился, конфеточка!
журнализд

05.10.2018 12:18

Приходится с сожалением констатировать, что Союз журналистов Алтая, как профессиональная организация, которая призвана защищать и консолидировать интересы журналистов, при новом руководителе таковой не стала.
ЮЛИЯ ПОДОЙСКАЯ !?? ПРИВЕТ БРАТЕЛЛО !!! ТЫ ТЕПЕРЬ !??

05.10.2018 12:33

ПЛОХЕР !?? АНТИ МАЕВИЧ ?? БРАТЕЛЛО ! ТВОЁ АНТИ ПУТИНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО, наверно, оценивается в $?
Вот наконец и превратился в ПРЕДпринимателя, скорей нештатного в НКО иностранного агента СТАСИКА !??
Поздравляю !! ББРАТЕЛЛО!!
пацак

05.10.2018 12:58

дажитья нипривзайденный мастир авангарда русскай славеснасти с трудом въизжаю в тваи мыслитильныя процессеры, татаха. ради прастых руска-гаварищих пиплей быдь прошше и панятней для нормальной части чилавечиства. пеши нетороплива и малами буковкаме...ага. черть тя знат чо ты хатела сказать...
куда катимся?

05.10.2018 13:11

сам г-н Маевич заявляет, что теперь с новыми силами будет бороться с «врагами государства».

а сам то кто? сколько смертей на совести?
ПАЦАК - ЭТО ГЕРОЙ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ОТ ЮЛИИ !??

05.10.2018 14:16

ПОДОЙСКОЙ , наречённой самим НАПИЛЬНИКОМ , в честь путиноида ЮРИЯ ПОДОЛЬСКОГО от Алтая.
ОТ БРЕДНЕЙ Юрки ПОДОЛЬСКОГО, МАЕВИЧ ОГОРЧАТСЯ НЕТ НУЖДЫ !!

05.10.2018 14:32

ИБО ЗНАЕМ ЧЕРВЬ ПОДОЛЬСКИЙ ВЫБИРАЕТ, ДЛЯ ПОКЛЁПОВ НА АЛТАЕ, ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ УМЫ.
А это часом не местный отрыганок?..

05.10.2018 14:56

У которого бабка-снайперша в лугандоне за бандитов воюет? Уж больно амбрэ источает похожее...
рубанку с ворованным ником

05.10.2018 15:19:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

05.10.2018 15:24

интересно, за что ему корки вручили? чего он где нажурналиствовал этот вербовщик наемников, урка по российскому УК? фэйсы похлопотали поди, куда он стучит регулярно?
куму

05.10.2018 16:00

Шурек,ты?!
гостья

05.10.2018 16:35

А я всегда свято верила что членом Союза журналистов может быть только Журналист. Именно с большой буквы...
пацак

05.10.2018 16:42

вах-вах... татаха сказала "путеноид"... небо падает в землю...вотана иза чиво цунамя па ендонезиям народу паубивало... татаха ты чоо... заманули-обманули. ага? тыш иму верная была в придвобарнай кампаньи "хайлю" арала, помнеш? Сама найдеш али скопирайтить табе, а ? Шоле грантов на халуёф на фсех хватать ни стало...гы... А мош эхто не ты а какой пистрон ушастый нодафский падрос в тваем стиле... гы... (дальше лабухи бацают Реквием, за занавесом исполняют художественный свист, под титры громко пукает лошадка ямщика) Эх, татаха, покой нам тильки сницца...
Рукалицо

05.10.2018 18:39

Каждый уважающий себя графоман и пропагандон обязан быть членом СЖР.

Девальвировали членство в Союзе журналистов до беспредела...
сторонний

05.10.2018 19:39

за одно название-алтайский локомотивщик-надо подвергать журналистской кастрации...в трех поколениях...

Локомотивщик

05.10.2018 22:11

Знаю Палыча давно! Эта пятая колонна местная и укропы, казнокрады, наивно полагают, что без удостоверения союза журналистов Палыч бы их оставит в покое! У него принцип все доводить спокойно до логического конца, а ведь доведет,у него ,вернее с ним правда! Побольше бы нам таких отчаянных парней!
За одну такую фамилию надо вымазывать в навозе и вываливать в перьях

06.10.2018 01:06

Вообще-то быть врагом путинской раисси - в этом нет ничего плохого...
Русское унылое ворьё

06.10.2018 01:08:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И Пацакам Юрьевичам образца Подольского !? То же !?

06.10.2018 02:36

титановый ломчик...
Рома

06.10.2018 11:18

так у нас уже 20 лет нет журналистов, есть только пропагондосы на пайке, чем не угодил этот маевич, он же такой же поцреот.
Июнич

06.10.2018 11:59

Это тот самый МаеВИЧ, который поставлял мясо вна Донбасс?
ПОДОЛЬСКИЕ ПУТИНСКИЕ ЧТЕНИЯ РОМ ЧИК ЫН - это !??

06.10.2018 15:16

НОВЫЕ ВЕЯНИЯ ШУКШИНИЗМА НА АЛТАЕ.... ПЛОхер ЮРА СЕГОДНЯ ПРАВИТ БАЛОМ ШУРРНА истов ...
01:08

06.10.2018 16:49

Лом заменим своим языком,Шурег?
пацак

06.10.2018 16:58

да падружка...тибя на одной мести не угребешь аднако... гы... перетаскивать нада...а вапче мну симпатичан твой хамельонизем ... никада ни знаш чо булькнет из тибя в следущай секунд... ага... чмоки-чмоки...
Роме

06.10.2018 21:52

Чемодан-вокзал-АТО-деревянное пальто!
Хе,хе,хе!
Шурег,ты не Рома!
гость

06.10.2018 22:04

Вот и мхерятина свинорылая появилась. Пасриоты-ах-ха-ха!
СНАЧАЛА ГОСТЬ ТВОИ ХОЛЛЕГИ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ !! ЖУРНОшлюха !??

07.10.2018 01:45

Юлии Подойской, а в миру.... выше.
пацак

07.10.2018 10:27

паздрафляю тибя татаха с гасударствина-нодафским празникам 66 лет путина. сёня фсе ноды мгеро. сербо селихеры должны в грясь хлистатцца. а кто нисхочеет-тот пятая калона бандерифская. и даже -жидо. ага. посля первай-ни закусывать! С вамя бох и палковник баширав, ур-р-ря-я-я!!!
[удалено модератором]

07.10.2018 10:30:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

07.10.2018 10:39

Пацак, а давай замутим междусобойчик, возьмём пару ящиков боярки!
Только сразу предупреждаю-у мну на боярку только на 4 штуки хватит!
Даже есиф мой обосраный фотик выкупить из ломбарда, на пол ящика хватит!

Помянём Сашко Билого, злостно убитого Петровым и Бошировым!
куму

07.10.2018 10:41

Шурег, ты?!
пацак

07.10.2018 10:45

ни канае... бо пацак истенный сталенист и за миравую революцию протиф вас кумоф затупинских и настаящега кума такжить. падздохли бы вы уси... ага... Гы.
гость читающий

07.10.2018 15:56

А какое ПТУ заканчивал этот новоиспеченный, с позволения сказать-"журналист"?
Ну вот,

07.10.2018 16:52

специально ознакомился с "творчеством" героя обсуждаемой новости. Человек, конечно, активный в плане слюнопускания и выпускания чернильных струй от каракатицы! Не глупый, поскольку тему для заработка выбрал безпроигрышную!!! Но разве можно осуждать человека, который своим трудом зарабатывает деньги?!! Конечно нет!!! Но!!!! В плане стилистики и даже банального синтаксиса, в плане выстраивания предложений и логики построения текста - этот человек соответствует семикласснику советских времён, кое как выползающего по "русскому и литературе" на троечку за четверть!!! Ну а что делать, если большинство подобных журналюг, рассыпавшихся в мире медиасферы, как космический мусор, сейчас и являются "лицом" современной российской журналистики?!!! И то, что они приняли в свои ряды этого "правдолюбца", в полной мере соответствует современному представлению о профессиональной журналистике в кругах этой самой журналистики... Так что всё понятно!!! Друзья могут поспешить его поздравить, ну а тем, кто профи, вряд-ли стоить на этот казус, не первый и не последний в этой среде, обращать внимание!!! Фанфароны нынче в моде и в почете! И профессионалом считается тот, кто больше бабок зрабатывает, а не тот, кто из себя шибко грамотного строит!!! Вот такое моё сугубо личное мнение....
[удалено модератором]

08.10.2018 00:26:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
00:26

08.10.2018 07:16

Ромчег, ты?!
Т ... сс !! ЮЛИЯ ПОДОЙСКАЯ ДАЛА РЕКОМЕНДАЦИИ ПАЦАКУ !?? НА ?

08.10.2018 14:01

членство в союзе ЖУРНОШЛЮХОВ... опорных от АлтГУ...
пацак